«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 493643 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Я вот никак не соберусь очередную проверку пройти у эндокринолога, потому что с деньгами проблемсы.
Но вообще надо бы. Ведь неспроста СРК обычно обостряется перед красными днями календаря, когда меняется гормональный фон.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2009, 03:35:31 от Laura »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

lali20

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

Да-да, это дороговато( Один гормон стоит около 10 у.е. а сдать их надо 12 + еще узи щитовидки и всякие общие анализы крови и прочее...
Я тоже про это думаю - у меня в кд всегда сильное обострение - не думаю что просто так. + Обнадеживает что в диф. диагнозе при методе исключения обязательно гипо и гипертериоз нужно исключить, а почитайте симптомы этих заболеваний.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Привет всем,я мучаюсь конкретно Уже около года.Согласна Что врачам влом искать,приходилось уговаривать сделать какие то анализы.Самой просить.В итоге кроме СРК- хронический Колит.А сейчас вдруг обнаружилось-опять же по моей инициативе- увеличение щитовидной железы.Теперь жду гормонов и надеюсь Что,хоть Что То определится
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Madonka, уто УЗИ показало? По правде говоря, в других странах тоже есть эта проблема - врачи начинают активно интересоваться пациентом только когда его уже с того света надо вытаскивать.
А что было первично - СРК или какие-то эндокринные проблемы?
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Brungilda,история длинная у меня.Наверное как и у всех здесь собравшихся.С 13 лет поваливал правый бок.ближе к паху,боли Не резкие,схваткообразные,где то в середине цикла примерно.Ну заметна Была связь со стулом-после отхождения становилось легче.Периодически обращалась к врачам,диагнозы разные,и грыжа,и на гинекологии лежала а на момент выписки,боли возвращались и они разводили руками-мол это Не по нашей части-вам надо кишечник проверить.В итоге я нашла свое решение-в эти дни пила ношпу,активированный уголь и немножко придерживалась диеты.Это было примерно раза 3-4 в год.Потом 3 года пила противозачаточные и в этот период ничего вообще Не беспокоило.Встал вопрос о болезненной овуляции,но сбивало с толку то,Что в этот период и стул был 2 раза в день и вообще ничего Не беспокоило.И вот прошлой весной заболел опять и дошла я до Гастроэнтеролога.И стали мне лечить Гастрит антибиотиками,начался понос.Живот еще больше болит,антибиотики Не отменяют,Хеликобактер выводят всеми силами.А я тем временем одна,жениха отправили в коммандировку в абхазию на 2 года,с работой ерунда,с родственниками скандал.Обострились все страхи,просто депрессовала по страшному.Соблюдала диету-похудела сразу кг на 5,ничего Не помогает.Вроде ничего Не ем а живот болит,и началась моя гонка.От одного врача к другому.Руками разводят,а то Что Колит спровоцировали даже в голову им Не приходит,уговариваю взять анализы на Дисбактериоз,сделать Ирригоскопию и другое.Ставят СРК. Потом сделали Колоноскопию и то я настояла и выявили Колит.лечили,где то месяц передышка небольшая потом все заново.На море понос,и опять больше месяца мучаюсь.Все думаю-дернул черт идти к врачам.болел 10 лет потихоньку и еще бы столько поболел.Это же было редко,а сейчас просто постоянно.Раньше Не было проблем,понос я почти Не знала Что такое.Несвежее съем-максимум рыгну:) теперь же отрыжка постоянная,стул неустойчивый.Хотя на диете.Есть боюсь Что либо.Дошла до фитотерапевта,он направил на анализы.Щитовидку и малый таз.Пошла нехотя,за пол года раза 4 проверяли малый таз,а щитовидку в августе местный узист проверял-норма.Результат-щитовидка увеличена а в яичнике Что то похоже на кисту.Теперь жду гормонов и думаю-то ли я спровоцировала этот Дисбаланс похудением и стрессом,то ли наоборот.Одно поняла-в моем районе,болеть страшно и долго,а лечиться еще страшнее.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Madonka, у моей мамы и узлы на щитовидке, и эндометриоз, и гормонов кучу принимала, и микроинфаркт был, и на диете сидела, и стрессы были, а СРК нету, тьфу-тьфу.Моей подруге удаляли кисту, плюс у нее один яичник атрофировался. Кишечник в порядке.
Меня же он порядком достал. Если бы не антидепрессанты, я бы уже свихнулась.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2009, 15:44:51 от Laura »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Ой, обидно, что на самом деле врачи обращают на пациента внимание, только когда с того света вытаскивают, на нашу боль внимания никто не обращает, тоже считаю, СРК - это отписка для врачей, нет СРК, есть заболевание, которое нужно искать и лечить....Я тоже уже кучу врачей прошла, много клиник сменила....каждый раз идя к новому врачу тешу себя надеждой, что вот этот то доктор меня точно вылечит и на анализы направит и все неполадки в моем организме найдет и устранит, но каждый раз врачи говорят одно и то же, и остаюсь я со своей болью наедене...гармоны тоже сдавала, делала узи щетовидки - узи показало что уменьшена, с гормонами тоже не совсем все идеально....но не верится что все это вызывает боль в кишечнике.....Так все надоело, иногда думаю, все, хватит бегать по врачам, денег уже немеренно потратила, хожу в оснавном в платные частные клиники, т.к.  в обычных вообще отмахиваются и лечить не хотят, но как же с болью жить...мне 26, началось в 24, если остальная жизнь будет такой же...то это не жизнь, иногда так больно, что хочется выдернуть из себя этот кишечник.....
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

tatkka83  вы не задумывались что кишечник имеет психосоматический характер?
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

tatkka83, ты живешь с этим всего 2 года, а уже отчаиваешься! Я больше 10 лет болею, не могу сказать, что я как-то активно лечилась или много чего предпринимала, но я уверена, что это лечится! Просто ключик найти надо, ключик где-то в психологии нашего поведения зарыт :)
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Я болею год( Но уже нашла хорошего психотерапевта, он сказал что это лечится если все делать так как он говорит.... Я к нему хожу только месяц, была уже ремиссия 7 дней. Хочется верить что скоро их будет все больше, а потом она будет вечная, эта ремиссия)
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Даша,там кстати выше и моя история,почитай.
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Ой, незнаю...ну почему то не верится мне в психологическую проблему, жизнь у меня спокойная вроде бы...(и институт закончила и работу  нашла кот. мне нравится, а нет этот срк!!!!
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Ой, незнаю...ну почему то не верится мне в психологическую проблему, жизнь у меня спокойная вроде бы...(и институт закончила и работу  нашла кот. мне нравится, а нет этот срк!!!!
Ты название темы читала вообще?
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Pavel I., читала, про гормоны я написала, читай выше, а  работу  нашла кот. мне нравится, а нет этот срк!!!! ( это ответ на вопрос в этой теме:
tatkka83  вы не задумывались что кишечник имеет психосоматический характер? (читай тоже выше.....
уж прости если отступление от темы тебя так задело....

Добавлено: 30 Декабрь 2009, 09:53:02
Просто ключик найти надо, ключик где-то в психологии нашего поведения зарыт.
укропчик, спасибо за поддержку, ищу этот ключик....
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2009, 15:45:14 от Laura »
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Pavel I., читала, про гормоны я написала, читай выше, а  работу  нашла кот. мне нравится, а нет этот срк!!!! ( это ответ на вопрос в этой теме:
tatkka83  вы не задумывались что кишечник имеет психосоматический характер? (читай тоже выше.....
уж прости если отступление от темы тебя так задело....
Ну, во-первых, надо в таких ситуациях нажимать кнопку "цитировать", а не отвечать "в воздух". А во-вторых, синим шрифтом пишут модераторы.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.908 секунд. Запросов: 55.