«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Целиакия  (Прочитано 441093 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Целиакия
« Ответ #150 : 08 Июль 2011, 13:04:04 »

а кровь у вас ее не показала?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #151 : 08 Июль 2011, 14:06:45 »

Чем дальше, тем больше мне начинает казаться, что цельнокалия-миф :)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #152 : 08 Июль 2011, 16:14:02 »

А что рисовая мука у Вас не продается?
продаётся, наверное, но многие целиатики опасаются покупать, т.к.м.б. подмешена пшеничная, были негативные реакции на такую муку. Многие даже кофе молотый не покупают, но я покупаю и ничего.

А вот ещё нашла причину моей непереносимости свёклы, с кронпортала цитата-среди списка запрещённых добавок под маркировкой Е
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
:
Цитировать
Е953 - Изомальт - встречается в природе в сахарном тростнике, сахарной свёкле и мёде. Из них его потом и получают.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #153 : 08 Июль 2011, 16:31:51 »

Кыса, ну это не цельнокалия, а мальтазно-изомальтазная недостаточность.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #154 : 08 Июль 2011, 17:26:10 »

Кыса, ну это не цельнокалия, а мальтазно-изомальтазная недостаточность.
целиакия приводит к лактазной, мальтазной и прочим ферментным недостаточностям. Я и молоко не переношу, и гречку, и всё мучное.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Целиакия
« Ответ #155 : 08 Июль 2011, 18:35:55 »

я помидоры не переношу-там консерванты,
:o :o :o Если выращены натурально, то какие там могут быть консерванты! Это мои любимые овощи. Я даже в обострение не могу совсем от них отказаться :'(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #156 : 08 Июль 2011, 18:46:01 »


 :o :o :o Если выращены натурально, то какие там могут быть консерванты! Это мои любимые овощи. Я даже в обострение не могу совсем от них отказаться :'(
да где ж такие взять! Огорода у нас нет,  а то, что покупаешь,-неизвестно какое по составу. Слышала ,что многие не переносят их, с гастритом, например.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Целиакия
« Ответ #157 : 08 Июль 2011, 20:01:31 »

Я не ем кожуру. И у нас есть очень хорошая местная агрофирма которая продает. Стараюсь там покупать. Ну и свои конечно жду. Вот огурцы очень плохо переношу, а помидоры мягкие и неплохо перевариваются.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Целиакия
« Ответ #158 : 08 Июль 2011, 20:20:00 »

А у меня хуже всего именно сырые овощи,
Вот я тоже хуже всего переношу сырые овощи, особенно богатые грубой клетчаткой. Но если срезаю кожуру, то ем их вполне нормально. Это все потому, что воспаленный кишечник плохо переносит клетчатку, т.к. она раздражает.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #159 : 09 Июль 2011, 11:15:16 »


 :o :o :o Если выращены натурально, то какие там могут быть консерванты! Это мои любимые овощи. Я даже в обострение не могу совсем от них отказаться :'(
если точно знаешь, что их не опрыскивали ничем, то есть можно. Я один раз съела кусочек-больше не буду, без кожуры, кожуру из-за долихосигмы не ем вообще никакую, даже яблоко ощищаю и абрикосы выгрызаю. Дело в том, что я реагирую именно на вещества, которыми обрабатывают. Я не могу некоторые сухофрукты также есть, которые блестящие, с кожурой, ем только кумкват и ананас и то редко.


Вот я тоже хуже всего переношу сырые овощи, особенно богатые грубой клетчаткой. Но если срезаю кожуру, то ем их вполне нормально. Это все потому, что воспаленный кишечник плохо переносит клетчатку, т.к. она раздражает.
знаете, я тоже не переносила раньше, возможно, из-за глютена, а возможно- из-за малого количества их потребления. Я считала, что мне овощи не идут вообще, пока не съела целую салатницу.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Целиакия
« Ответ #160 : 09 Июль 2011, 11:22:26 »

И что было после того, как съели целую салатницу, если не секрет?
Вообще я и сейчас даже неплохо их преношу, только если без кожуры.) А вот большое количество клетчатки всегда плохо на меня влияло.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #161 : 09 Июль 2011, 11:59:34 »

И что было после того, как съели целую салатницу, если не секрет?

без слабительного сходила в туалет и прошли все симптомы: вздутия не было, ощущения неполного опорожнения-тоже. Потом я долго ели одни овощи с маслом или кефиром, прочитала про Ц, решила попробовать диету.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Целиакия
« Ответ #162 : 09 Июль 2011, 12:36:33 »

киса, а что при долихосигме нельзя кожуру?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Целиакия
« Ответ #163 : 09 Июль 2011, 12:42:58 »

Я, помню, как-то года 3 назад питалась почти исключително одними овощами, ягодами, яблоками так вот что у меня было:
Ходила по 2-3 раза в день, но при этом кишечник всегда был "несвободен" из-за М. Вобщем, началось с кишечника, а под конец у меня присоединились и другие сиптомы - тяжесть и боль в желудке, изжога (хотя вообще уже лет 10 такой напасти не было))), приходилось даже пить гастал. Потом я просто перестала есть "проблемные" продукты и все пришло в норму. Вообще заметила - когда долго чувство переполнения кишечника из-за М, то это вызывает у меня и другие проблемы - застой в желудке, например.
А на целиакию делала анализы недавно - нет ее.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #164 : 09 Июль 2011, 13:00:47 »

когда долго чувство переполнения кишечника из-за М, то это вызывает у меня и другие проблемы - застой в желудке, например.
А на целиакию делала анализы недавно - нет ее.
абсолютно верно, если М, то из желудка долго содержимое не проходит, замедляется пассаж, развивается гастрит. У меня так и было при питании с глютеном.
Разумеется, у вас не м.б. Ц при такой реакции на овощи.
Самое главное, что у меня М уменьшился от овощей, газы перестали задерживаться, норм. отходят и то только это случается рано у тром и поздно вечером, что не доставляет неудобств при общении  людьми.
А раньше меня из-за М был ложный З и его лечение диетой №4 было неэффективно. Даже от мезима мне было плохо, т.к. его оболочка содержит глютен!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 51.