«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Целиакия  (Прочитано 451218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #300 : 20 Сентябрь 2011, 22:55:52 »

Врачи толком ничего не сказали.Сказали,что не целиакия.От этих врачей вообще толку нет.
правильно, если нет гена, то это не Ц. Но это не значит, что нет аллергии на глютен.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #301 : 24 Сентябрь 2011, 03:02:30 »

Тупой вопрос задам: есть ли характерное отличие симптомов Ц и СРК?
Обязательно ли боли при СРК? У меня никогда боли не было, но было НО, натуживание при жидком стуле, облегчение после Т.
Дело в том, что типичные симптомы СРК у меня есть, но определить Ц это или нет остаётся только по биопсии.
Хотя изм. картины крови и стоматит  плюс красные глаза, как у многих целиатиков, говорят в пользу Ц, однако я запуталась. М.б. наличие-отс. слизи о чём -то может говорить?
Я не знаю, на что именно обратить внимание врача, я не хочу из поликлиники уходить с диагнозом "СРК".
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Целиакия
« Ответ #302 : 24 Сентябрь 2011, 04:13:41 »

На вопрос такой есть ответ простой: СРК не прогрессирует, а целиакия прогрессирует. От целиакии даже умереть можно. А кто умер от СРК?

Добавлено: [time]24 сентября 2011, 02:15:14[/time]
Я только не пойму, почему ты выбираешь между этими двумя диагнозами?
1. если тебе легче на безглютеновой диете, то это не СРК. Забудь про него.
2. Дальше удостоверься, что это не целиакия и тогда встанет главный вопрос.
Что это?  :) Но ни один врач и близко не скажет тебе. Ищи сама.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #303 : 24 Сентябрь 2011, 08:27:42 »

Правильно, Бой!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Целиакия
« Ответ #304 : 24 Сентябрь 2011, 10:28:05 »

облегчение после Т.
Человек избавляется от отходов и ему легче. Это не симптом для диагностики. С облегчением Вас! Такое высказывается каждому вернувшемуся из туалета.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #305 : 24 Сентябрь 2011, 11:41:10 »

Я только не пойму, почему ты выбираешь между этими двумя диагнозами?
потому что: стул частый неоформленный кашицеобразный, первые порции более плотные, приходится тужиться, несмотря на жидкий стул, М, вздутие, НО.. Вроде соответствует критериям срк, за исключением полного отсутствия болей. По ирригограмме опорожнение неполное, дискенезия, что указывает на срк.
При срк тоже аглютенка помогает некоторым, фигня в том, что не помогает диета ни 4б, ни 4в, ни третья. Мой рацион почти из овощей и фруктов, что успешно может лечить срк с З.

Спасибо, бой.
Я сама склоняюсь не к срк, к нему склоняется врач. Вот я и хочу указать врачу на то, что это -не срк.

Я не выбираю между двумя диагнозами, я напросилась на рентген, дабы исключить ВЗК, я протравила возможных паразитов  и чувствую себя лучше.
Я не исключаю ни дисбак, ни БК, ни энтериты, ни паразитов. Просто склоняюсь к Ц, конечно. Врачу я не говорила, что подозреваю Ц, я сказала, что мне помогла эта диета, хотя врач посчитал, что у меня Д(которой нет). Я попросила установить диагноз тонкого кишечника.


Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Целиакия
« Ответ #306 : 24 Сентябрь 2011, 17:49:01 »

Как обычно врач посчитал то, чего нет. Не не учёл того, что на самом деле есть. Дурацкие выводы из дурацких мозгов. Бери учебник и читай сама.
потому что: стул частый неоформленный кашицеобразный, первые порции более плотные, приходится тужиться, несмотря на жидкий стул, М, вздутие, НО..
  Тужится приходится всегда, когда сигма забита несваренной пищей и газами. Они создают лёгкое раздражение, а этого достаточно.
У меня тоже нет болей например, но есть стул по характеру такой как у тебя, при соблюдении диеты хотя бы частично. Если диету соблюдать очень строго (все "вредные" продукты исключить), то выхожу на полностью оформленный и переваренный. И срывы становятся очень характерными, выраженными. Т.о. у меня получается чётко заметно, что это не целиакия.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #307 : 24 Сентябрь 2011, 17:58:58 »

у меня стул не офорляется, мне лучше за полгода стало, но стул ненормальный, хотя меня это не беспокоит физически. Думаю, что вообще ещё рано об оформленном стуле говорить, т.к. давно болею, сразу всё не пройдёт.


Добавлено: 25 Сентябрь 2011, 11:29:07
"При отсутствии эффекта лечения необходимо углубленное обследование для исключения других заболеваний, протекающих со сходной клиникой (особенно это касается детей до 2-летнего возраста): пищевая аллергия и непереносимость белков коровьего молока, массивное заражение лямблиями, постэнтеритный синдром (Тронконе), а также болезнью Крона, неспецифическим язвенным колитом, болезнью Уиппла, полипозом кишечника, болезнью коротких альфа-цепей, опухолями кишечника."

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 11:29:07 от киса »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Целиакия
« Ответ #308 : 26 Сентябрь 2011, 11:41:05 »

Неперевариваемость пищи напрямую говорит о плохой работе поджелудочной.Раз пища плохо обработана страдает тонкий кишечник,ну и все остальное как по цепочке,а Целиакия может быть и не быть.Врачи сейчас не заморачивают себе голову,написать очень легко ,а вот проверить это или доказать...Тут уже разговор совсем другой.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #309 : 26 Сентябрь 2011, 11:45:38 »

Я пила ферменты, поджелудка по узи в порядке, ферменты мне не помогали нихрена.  Ну и вообще, каким образом у меня лично может заболеть поджелудка, если я не пью и не курю?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Целиакия
« Ответ #310 : 26 Сентябрь 2011, 11:58:13 »

Не обязательно пить или курить,я тоже ни когда таким не грешила,однако имею проблемы с животом .
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Целиакия
« Ответ #311 : 26 Сентябрь 2011, 12:02:49 »

киса, говорят от стрессов.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #312 : 26 Сентябрь 2011, 12:15:41 »

Не, не похоже на поджелудку, болей не было, аппетит норм., хороший, отрыжки особо нет. Жжения-нет, амилаза мочи-ноль, это говорит о неправ. выработке ферментов кишечником, проток поджелудки открыт  значит.
На жирную пищу хор. реагирую, готовлю морскую рыбу с раст. маслом для лучшего пищеварения, поомгает. Вообще,всё с З начилось, стеатореи нет, запаха-тоже.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Целиакия
« Ответ #313 : 26 Сентябрь 2011, 15:20:26 »

У врачей принято человека воспринимать по отдельным органам.А организм ведь целая субстанция,и все в нем взаимосвязано. 8)Начинает барахлить один орган,чтоб организму помочь нормально существовать,на себя берет нагрузку другой орган.Если первоначальная причина не устранена,положение со временем начинает ухудшаться,начинает,,вылетать,,орган за органом. :'(Нарушается работа организма в целом.Поэтому и Ваши запоры в прошлом Киса и теперешнее состояние говорит о сбое чего-то.Лучше всего Ваш организм знаете только Вы.Вы писали о не усвоении пищи,или не полной ее переработке,нужно искать причину этого,может и ответ будет найден.Удачи Вам. rose
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #314 : 26 Сентябрь 2011, 15:24:19 »

Вы писали о не усвоении пищи,или не полной ее переработке,нужно искать причину этого,может и ответ будет найден.Удачи Вам. rose
спасибо. Я это связываю с ферментной недостаточностью кишечной стенки, больше объяснений нет. А почему недостаок: паразиты это, илиЦ, или постэнтеритный синдром, или дисбак,-я не знаю.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.604 секунд. Запросов: 55.