«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Целиакия  (Прочитано 451237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #555 : 25 Июль 2012, 11:05:07 »

Но он горький
знаю, пробовала. И тиомочевину проболвала.
А будет ли толк от такого применения?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #556 : 25 Июль 2012, 11:13:43 »

А будет ли толк от такого применения?
Попробую, скажу.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #557 : 25 Июль 2012, 11:20:49 »

Попробую, скажу.
дык если металлов нет в организме?

Добавлено: 25 Июль 2012, 11:22:01
В любом случае при ЦЙ есть интоксикация, так же, как при З.   Только не металлами, а глютеном и прочей дрянью. Д.б. лучше. Лишь бы в обострение не вылезти. По мне, так метод Академика безопаснее.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #558 : 25 Июль 2012, 11:30:45 »

дык если металлов нет в организме?
:D Киса, Вы недавно глютенчиком баловались, что ли?
По мне, так метод Академика безопаснее.
Он от целиакии?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #559 : 25 Июль 2012, 14:51:47 »

Он от целиакии?
Он от всего. Не факт же, что Ц есть.
Киса, Вы недавно глютенчиком баловались, что ли?
так точно, конфет сожрала, сегодня отёк.

Добавлено: [time]25 июля 2012, 13:59:48[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Здесь про тиофульфат и псориаз. Этот дэбильный форум, галя, мне помог узнать про Ц  и  выбрать верное лечение. М,б. ещё кому-нить поможет.

Добавлено: [time]25 июля 2012, 14:13:27[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Как бы доза не совсем ясна. Наверное если пить, то меньше 10 мл в сутки. Если длительно принимать, то очиститься должно.
Весна, думаю, всё ж права на мой счёт. Поскольку дерматит, предполож. псориаз, зубы, кишки, щитовидка, глаза-это вполне м.б. интоксикация.
У меня бабушка любит продукты в газеты заворачивать, до сих пор кладёт помидоры на газету, бороться бесполезно.

Добавлено: 25 Июль 2012, 15:19:14
Сначала  скормлю тиосульфат другу своему с кишечной хренью, который никак не хочетобследоваться. Предполагаю либо инф., либо паразитов. Скормить д.б. легко, поскольку он уже столько хреноты пережрал всякой в виде БАДов... Посмотрю на его состояние.  А потом м.б. и сама попробую.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 15:19:14 от киса »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Целиакия
« Ответ #560 : 25 Июль 2012, 20:31:30 »

Он от всего.
Улыбнуло!))))))

так точно, конфет сожрала, сегодня отёк.
Значит точно отек от аллергии в твоем случае......
Сначала  скормлю тиосульфат другу своему с кишечной хренью, который никак не хочетобследоваться. Предполагаю либо инф., либо паразитов. Скормить д.б. легко, поскольку он уже столько хреноты пережрал всякой в виде БАДов... Посмотрю на его состояние.  А потом м.б. и сама попробую.
)))))
Удачи!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #561 : 26 Июль 2012, 07:05:36 »

Поскольку дерматит, предполож. псориаз, зубы, кишки, щитовидка, глаза-это вполне м.б. интоксикация.
У нас всех интоксикация, в большей или меньшей степени. Не надо кушать что попало, просто.
Сначала  скормлю тиосульфат другу своему с кишечной хренью
Если у него будет понос(а он будет), то Вы объявите чрезвычайную ситуацию?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #562 : 26 Июль 2012, 09:25:12 »

Не надо кушать что попало, просто.
а как определишь? Мясо, курица м. содержать всё, что угодно. Я принимала от гемора препараты с солями висмута. Да и соли ртути, которые нам наливали в хим. лаборатории, оч. легко через кожу проникают.  А только на 4 курсе объяснили нам, дебилам, что при попадании в-ва на кожу, даже капли, надо срочно с мылом мыть руки и долго.
Если у него будет понос(а он будет), то Вы объявите чрезвычайную ситуацию?
у него и так хз что. Он на болижалуется, а то, что понос-вообще не поймёт.
Значит точно отек от аллергии в твоем случае......
да, либо сама Ц.
Прикол в том, что если это генетическая целиакия, то даже если я выведу металлы, глютен есть нельзя. проснулась болячка, состояние м. облегчить, но она не уснёт уже.
Улыбнуло!))))))
да какой там! В санаторий съездил, полтинник отдал, так ещё хуже стало.......Жалко его.
Но у него скорее всего не Ц, антител почти нет, амилаза в норме.

Я вообще-то решилась, но, чОрт, мне приснился мой покойный батя. А покойный батя снится к большим трудностям, в осн., со здоровьем. Не знаю, что делать теперь. Посмотрю на отзывы других колитчиков, наверное.

Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #563 : 26 Июль 2012, 09:48:37 »

Мясо, курица м. содержать всё, что угодно.
Вот, вот.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #564 : 26 Июль 2012, 09:52:15 »

Дык, не будешь же  не жрать....Весна, ты уже принимаешь тиосульфат?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Целиакия
« Ответ #565 : 26 Июль 2012, 10:51:13 »

Вот, вот.
И чем же теперь питаться?.........
По логике - все может содержать неполезные вещества, а не только курица.(((
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #566 : 26 Июль 2012, 10:52:41 »

И чем же теперь питаться?........
уйти в тайгу и вести натуральное хозяйство.

Добавлено: 26 Июль 2012, 13:15:32
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Целиакия у собак.
Цитировать
“У него всегда были проблемы с ушами, и он постоянно чесался. Он никогда не сидел спокойно, он чесался, чесался и чесался. Это было постоянно”, рассказывает Жан Дэвидсон. Все эти чесания приводили его в состояние на грани кровотечения снова и снова, несмотря на преднизон, который он получал годами.
Аллергический тест подтвердил, что у Макса аллергия на ингредиенты всех кормов, которыми его когда-либо кормили. В довершение, у него была ингаляторная аллергия на 35 из 40 веществ, на которые его проверяли. Др. Саймс порекомендовал перевести Макса на корм с уткой и картошкой.
“Я помню, как это было поразительно, когда мы перевели его на другой корм”, говорит Дэвидсон. “Ситуация мгновенно поменялась”. Это было более трех лет назад. Максу сейчас 13, ему все еще иногда требуется давать антигистаминные препараты, когда вспыхивает его ингаляторная аллергия или нужно более тщательно почистить уши. Остальные его многочисленные аллергические симптомы исчезли.
“Я часто вижу, как худшие проявления из худших реагируют очень быстро”, говорит Др. Саймс. “Но удивительно, как быстро их иммунная система возвращается к нормальной.”
Др. Саймс отметил подобный эффект на себе. После смены диеты в целях борьбы с глютеновой болезнью он обнаружил, что  у него больше не возникает резко выраженной аллергической реакции на котов.
Эти рекомендации по питанию очень помогли некоторым его пациентам с идиопатической эпилепсией. “После перевода на безглютеновую диету в течение нескольких дней у них прекратились припадки, и сейчас, без применения медикаментов, припадки не наблюдаются”, говорит Др. Саймс.
“У Бадди случался по меньшей мере один сильный припадок в неделю, о котором мы знали, и Бог знает, сколько их было в течение дня, когда мы отсутствовали”, говорит Бренда Стрейн. У Бадди, стандартного пуделя-метиса, начались появляться припадки вскоре после того, как его взяли к себе Стрейны в пятилетнем возрасте. Также он был склонен к аллергии и регулярно получал антигистаминные. 
“Его припадки были довольно драматичны. Он мог ползти к нам и ударялся об пол и мебель”, Говорит Стрейн.
Стрейн показала Бадди Д-ру Саймсу. Его первое предложение было изменить питание Бадди. Стрейн перевела Бадди на «кролика с картошкой» - разновидность сухого корма, а позже на «утку с картошкой».
“У Бадди не было приступа в течение нескольких месяцев, коме одного раза, когда закончился корм”, говорит Стрейн. Она не взяла вовремя в клинике корм для Бадди, и купила ему «ягненок с рисом» на время, пока она не возьмет его специальный корм. В течение 24-х часов у Бадди случился приступ. “Сейчас мы покупает 2 больших мешка утки с картошкой сразу”, говорит Стрейн. Помимо того, что у Бадди прекратились приступы, у него наступило и некоторое облегчение от аллергии. “Похоже, диета сильно помогла, он уже так не чешется.”
Не у каждой собаки могут быть такие разительные результаты, как у некоторых пациентов доктора Саймса. Однако смена диеты может быть хорошим началом,  если вы зашли в тупик с другими видами лечения. Как говорит Др. Саймс, “если собаку можно вылечить от эпилепсии практически за одну ночь только лишь сменив диету, чего еще можно достигнуть сменой диеты?”
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 13:15:32 от киса »
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #567 : 21 Август 2012, 10:51:48 »

Я так поняла здесь многие имеют целиакию+СРК, часто встречаю такие комментарии, что если у кого целиакия, у того и симптомы СРК имеются. Получается, если держишь диету при целиакии, то симптомы СРК в основном все равно остаются? И они являются как бы обязательным спутником целиакии, так получается?  here
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #568 : 21 Август 2012, 14:27:40 »

что если у кого целиакия, у того и симптомы СРК имеются
разумеется, будь у ч-ка Ц, крон, микроколит и т.д., будут СРк симптомы.
то симптомы СРК в основном все равно остаются? И они являются как бы обязательным спутником целиакии, так получается?
проходит всё, но медленно.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #569 : 24 Август 2012, 09:57:16 »

Подскажите кто опытный. При строгом соблюдении безглютеновой диеты симптомы полностью проходят или остаются частично (расстройства стула)? Диета у меня года 1,5.  sos
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.48 секунд. Запросов: 51.