«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Целиакия  (Прочитано 451201 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Целиакия
« Ответ #930 : 14 Июнь 2014, 10:38:25 »

оказывается, при целиакии не обязательно будет диарея после приема хлеба
Артур, ты совсем не понимаешь, что такое целиакия. Это серьезная и очень редкая генетическая болезнь, обычно с ней еще в детстве умирают, а кто выживает, у того видны изменения даже в пропорциях тела - большой живот, пониженная масса тела и рост... А то, что ты себе напридумывал, это все лишь нарушение пищеварения. Хлеб и дрожжи всегда тяжело перевариваются. Тебе кто-то диагноз такой поставил? На основании чего? Если поставил, то как правило за границей эти наши диагнозы снимают, после нормальной диагностики. Если у тебя действительно целиакия, то никакого отношения к приему хлеба твой понос не будет иметь. Он будет всегда! От нее просто разрушаются стенки кишечника. Этот процесс длительный, и никакого эффекта от того, что ты неделю хлеб не поешь, ты не увидишь. И целиакия не дозозависимое заболевание, достаточно одной крошки, исключить глютен совсем можно только покупая продукты, изготовленные на специальных производствах. Если ты купил холодец в обычном магазине - там есть глютен! Всегда! И в чае есть, и в кофе. Так что, господа, не грузитесь вы ерундой. Что за бзик очередной?))
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2014, 10:50:37 от Алиса »
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Целиакия
« Ответ #931 : 14 Июнь 2014, 10:41:35 »

Так что, господа, не грузитесь вы ерундой. Что за бзик очередной?))
ну это молодо-зелено..


Добавлено: 14 Июнь 2014, 10:42:54
Особенно исключение глютена, конечно смешит... Он практически везде присутствую в большой или малой доле...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Целиакия
« Ответ #932 : 14 Июнь 2014, 10:49:12 »

Особенно исключение глютена, конечно смешит...
Вот-вот  yes good rose
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Целиакия
« Ответ #933 : 14 Июнь 2014, 10:52:37 »

Алис.. я всегда об этом говорила.. Сколько нахожусь на этом форуме, столько про это и толдычу и буду об этом говорить... Даже и про молочные продукты... :)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Целиакия
« Ответ #934 : 14 Июнь 2014, 11:00:49 »

Даже и про молочные продукты...
Ага, это особенность нашей психологии - искать легкие пути. Легче придумать, что у тебя аллергия на что-то и исключить продукт, чем копаться в себе и решать более серьезные проблемы, менять образ жизни, вкусовые пристрастия, отношение к людям...  Щас хлеб исключите, потом молочку, а потом и с воды сраться начнете. Надо вопросы с пищеварением решать, а не диетами гробить себя.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Целиакия
« Ответ #935 : 14 Июнь 2014, 11:11:39 »

Надо вопросы с пищеварением решать, а не диетами гробить себя.
Ох не говори.. хочу сказать новичкам, когда не знала что у меня... Я бегала от врача к врачу и по скорой, кто говорил не есть день, кто на диеты садил.. В итоге дошло до того что во время приема пищи у меня начинались сильные ПА с головокружением, и сдавливанием в желудке, сфинктера и т.д короче не весело было, но я себя все равно заставляла есть и вводила продукты через силу, реакция была первая не очень то хорошая, ввиде поноса с серой слизью... Мне врач всегда говорила что реакции на один и тот же продукт могут быть разные...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Целиакия
« Ответ #936 : 14 Июнь 2014, 11:39:17 »

не совсем согласна
в моменты обострение исключение некоторых продуктов из рациона помогает выползти из этого самого обострения.
Хроническая диета-вред. Диета в обострение-лекарство. Я в обострение вместо хлеба сухари ем и сладкое сокращаю. Становится легче. Отказ на время от сдобохлебобулок облегчает работу кишкам, дает возможность восстановиться и помогает вернуть среднехреновое состояние
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Целиакия
« Ответ #937 : 14 Июнь 2014, 11:42:15 »

А потом возврат к булкам, и нормально опять все... Итог?

Добавлено: [time]14 июня 2014, 10:44:53[/time]
Диета в обострение согласна.. Но глютен содерится и в мясе, в овощаж, фруктах, чае, кофе и т.д

Добавлено: 14 Июнь 2014, 11:46:01
Пошла я готовить глютеновый обед.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Целиакия
« Ответ #938 : 14 Июнь 2014, 12:07:53 »

Алиса, сперва почитай побольше инфы про целиакию и ее формы, а потом делай подобные заявления. Я даже спорить не буду - это просто смешно.
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Целиакия
« Ответ #939 : 14 Июнь 2014, 12:11:21 »

Нет у тебя Целиакии...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Целиакия
« Ответ #940 : 14 Июнь 2014, 12:12:39 »

Olik, у меня от овсянки понос жесточайший. Сколько раз ел - результат один. От пива тоже понос был всегда, поэтому я 8 год как не пью его вообще
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Целиакия
« Ответ #941 : 14 Июнь 2014, 12:15:10 »

Просто на себя сейчас все рубашки готов примерить. Анализы покажут... Статьи в инете не все говорят по фактам. лучше с врачом посоветуйся. Если я буду себе ставить диагнозы по вырезками из статей, то чего только нет!!!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Целиакия
« Ответ #942 : 14 Июнь 2014, 12:23:09 »

возможно есть, возможно нет. Ты меня совсем не знаешь, не знаешь мои жалобы и ситуации которые приводили к обострениям. На безглютеновой диете мне было намного лучше - это факт. У меня ломкие кости, выпадают волосы, нефроптоз. Никакие ады и спазмолитики мои проблемы не решают. Помогает 5-аск, но очень быстро. Когда я травил лямблий, я не ел мучного и мне было намного лучше. Когда сломал челюсть - сидел на дет. питании и бульонах- ни разу не было слизи и диареи, поправился на неск кг (тренер охренел когда увидел). При колитах такого не бывает. Какие у тебя аргументы?

Добавлено: 14 Июнь 2014, 12:28:05
я на себя ничего не мерю. Просто я тупил все это время. Даже если не целиакия, а хрон. энтерит - отказ от мучного будет очень кстати, ибо в больной тонкой он усваиваться нормально не будет. А илеит у меня уже 100% поставлен даже визуально
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Целиакия
« Ответ #943 : 14 Июнь 2014, 12:29:29 »

у меня конечно нет диареи сразу после овсянки, но спазмы на пару часов обеспечены. Да и вообще я каши терпеть с детства не могу, из всех раньше мне манная более или менее нравилась. А по поводу целиакии никто ведь не утверждает, что да я уверен или уверена что у меня именно это. Каждый пытается по своему искать методы лечения либо диеты, у всех все индивидуально. От себя хочу сказать что хлеб я ни разу не исключала из своего питания, даже когда ну очень хотелось похудеть. Вот на тебе похудела за несколько месяцев на 12 кг  при этом ничего не делала, волосы выпадают клочками, все уже замечания мне делают что же это с тобой. ДАк вот волей не волей будешь сама себе диагноз выставлять. Да и без всяких анализов думаю можно диету БГ соблюдать какое то время, хуже уж точно не будет, а потом и выводы делать.  
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Целиакия
« Ответ #944 : 14 Июнь 2014, 12:33:07 »

Ну лезут волосы и ломкость костей могут быть причины других заболеваний, сидя на бульенах и на диете не получая нужных веществ, может развиться недостаток вит , минералов и т.д. До этого всегда ел то перечисленное от которого тебя в данный момент нехорошая реакция? или у тебя всю жизнь так было? Я уже еще раз скажу, о том что во многих продуктах содержится глютен, даже в ваших бульенах.

Добавлено: [time]14 июня 2014, 11:34:49[/time]
ибо в больной тонкой он усваиваться нормально не будет. А илеит у меня уже 100% поставлен даже визуально
Зачит отказывайся, но я не уверена что это тебе поможет. Со временем поймешь, когда картина не будет меняться. Все будут обострения и затишья.


Добавлено: 14 Июнь 2014, 12:36:24
Я тоже худела но причина в другом была, был сбой во всем организме, причины сосудистые...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 51.