«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Целиакия  (Прочитано 441150 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #75 : 23 Апрель 2011, 22:45:15 »

Вакцина от целиакии-это бред, зачем. если можно просто на диете сидеть всю жизнь, а мы и так сидим.
Я тоже не хочу диагноз устанавливать, но подозрения есть и большие. От безглютеновой диеты мне не просто лучше-я отлекарств отказалась.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #76 : 24 Апрель 2011, 23:05:38 »

На диете без глютена(пробной) мне было лучше,хотя может быть просто самовнушение.

Не думаю, что самовнушение, в норму пищеварение прихъодит при полном соблюдении диеты от неск. дней до 3 месяцев, поэтому стоит сдать анализ на гены  и антитела на трансглумеразу.

Биопсия-это тоже не точно, но ничего в  этом нет страшного, обысная Ф.Г.Д.С.только лишние секунды затратят аотщипывание микроскопического кусочка тонкой кишки.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Целиакия
« Ответ #77 : 26 Апрель 2011, 04:14:03 »

безглютеновая диета

[вложение удалено Администратором]
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #78 : 26 Апрель 2011, 23:10:28 »

я пока крахмал вообще исключаю в связи с предыдущими З, просто боюсь есть, я попробовала просо-не пошло, вернее, тяжесть от него осталась.
Меня смущает в приведённой диете только хлеб из пшеничного красхмала, пшен. крахмал тоже м. включать глютен.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Целиакия
« Ответ #79 : 26 Апрель 2011, 23:20:38 »

У меня пшено(просо) тоже не идет.я использую картофельный крахмал,только в киселях.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #80 : 01 Май 2011, 16:37:27 »

У меня пшено(просо) тоже не идет.я использую картофельный крахмал,только в киселях.
крахмал не идёт мне всё-таки, вроде ничего, но не то. Думаю, это пройдёт со временем. А ещё наелась картошки жаренной, в неё ролтон добавили-я не знала-и не очннь мне пошло, видимо, из-за ролтона, а не столько, сколько из-за картошки.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #81 : 01 Май 2011, 16:40:25 »

Не думаю, что у меня целиакия, но злаки я не переношу.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Целиакия
« Ответ #82 : 06 Май 2011, 22:53:49 »

Сдала анализы HLA-типирование по DP/DQ (предрасположенность к целиакии)
IgG-антитела к глиадину
IgA-антитела к глиадину
IgA-антитела к тканевой транcглутаминазе
IgG-антитела к тканевой трансглутаминазе
Спец. IgЕ к смеси круп (пшеница, рожь, овес, глиадин).жду результаты.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #83 : 27 Май 2011, 18:22:30 »

Anny, есть ли результаты?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Целиакия
« Ответ #84 : 28 Май 2011, 09:46:01 »

 Нельзя рафинированный сахар!

Это из статьи:
В процесс получения сахаров обычно включают и белую муку. Продукты, из которых получают сахар, подвергаются температурной обработке, убивающей в нем энзимы, витамины и минералы. К тому же, готовый рафинированный сахар может сохранять в себе пестициды, которые использовались при выращивании сахарной свеклы или сахарного тростника. А в процессе обработки продукты проходят через стадию отбеливания субстанциями, приготовленными из костей животных. И если животные были больны, то это может стать невидимым и трудно распознаваемым фактором риска.

К рафинированным сахарам относятся и сорбит, ксилит, декстроза (кукурузный сироп плюс сахароза). Декстроза — самый агрессивный сахар. Его обычно добавляют в обработанную для длительного хранения пищу (мороженое, крекер, кока-кола и тысяча других продуктов).

Обратите ОСОБОЕ внимание на dextrose декстрозу- она везде, продукты с ней тоже нельзя - она в запретных компоненатах в английском списке для целиатиков. А вот maltodextrin мальтодекстрин можно.

Эту декстрозу вообще везде добавляют: в соль, например, чтобы не слипалась,в специи, в чай в пакетиках , во многих лекарствах, все сухофрукты из Турции обработаны ей и пр.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #85 : 28 Май 2011, 12:03:17 »

Академик, спс, я знаю это, я сахар не ем. А от сорбита-принимала его как слабительное- вообще вздутие было, что думали, что я на 4-5 мес. беременности! И З сохранялся, в принципе. Опять же слоклоняюсь к тому, что у меня Ц.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #86 : 28 Май 2011, 12:12:08 »

Сорбитол-многоатомный спирт, меня от такого тоже вздувает, думаю, тут не одна целиакия, ещё каких-то ферментов не хватает.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #87 : 28 Май 2011, 12:15:11 »

Сорбитол-многоатомный спирт, меня от такого тоже вздувает, думаю, тут не одна целиакия, ещё каких-то ферментов не хватает.
ну это да, при Ц вообще многи не хватает ферментов, не только на глиадин.
У меня и ещё есть диагнозы, кроме предполагаемой Ц, поэтому вполне возможна такая реакция и без Ц.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Целиакия
« Ответ #89 : 23 Июнь 2011, 12:30:23 »

Мне тоже такой диагноз поставили. :(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 52.