«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 752184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Причины метеоризма
« Ответ #840 : 29 Апрель 2012, 11:36:57 »

а имя ему: хронический (застарелый, со множеством рубцов, многолетний - примерно как раз с того самого 2006 года) простатит!!!
моя последняя версия: простатит, М, СРК - звенья одной цепи - к тому же эти органы находятся рядом, а воспаление простаты может давать любой фон, ну и конечно же и на кишечник как в непосредственно ближнем контакте, так как располагаются рядом, так и через кровь с выбросом инфекций.
Че там расследовать. Идете к урологам. И на операцию. ТУР называется или лазером( пока не везде есть. На Украине только в Киеве). Введут внутрь канала электрод и вырежут изнутри содержимое простаты. Другого радикального метода нет. Риск 10% недержание мочи при ТУРе и 1 % при лазере.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АнонимГ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Причины метеоризма
« Ответ #841 : 29 Апрель 2012, 12:44:07 »

Как раз порасследовать есть чего. Простатит как воспалительный процесс воздействует на ткани, окружающие воспалённую железу. Этими тканями являются и вся мочевыводящая система и нижние отделы кишечника и, кто знает, может и весь кишечник в целом (так как ЖКТ является также и огромной составляющей иммунитета). Мне думается, что М и СРК вполне могут быть некими биохимическими индикаторами воспалительных процессов, например, органов, соседствующих с ЖКТ. К тому же не забываем про общую кровеносную систему и близкое расположение (постоянное инфицирование какбэ здоровых органов от воспалённых - а ответные реакции на одну и ту же инфекцию, грибок или прочие вредоносные организмы различные органы могут давать отнюдь неодинаковые).

Добавлено: 29 Апрель 2012, 12:57:45
Отвечаю по поводу лечения простатита. Я его только начал лечить. Это комплекс мер: антибиотик + препарат вспомогательные (на улучшение кровообращение и БАД) + свечи; а также мероприятия: лазерная физиотерапия и после острой фазы, как правило, назначают массаж. Вобщем, посмотрим что будет дальше, но одно могу сказать точно, что всё-таки простатит в моём случае влиял на состояние толстого кишечника (особенно нижних его отделов) - это 100%%.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 12:57:45 от АнонимГ »
Записан
Ем до поту, *ру до слёз, а работать - Я ЗАМЁРЗ!!!

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Причины метеоризма
« Ответ #842 : 29 Апрель 2012, 13:04:05 »

Как раз порасследовать есть чего. Простатит как воспалительный процесс воздействует на ткани, окружающие воспалённую железу. Этими тканями являются и вся мочевыводящая система и нижние отделы кишечника и, кто знает, может и весь кишечник в целом
АнонимГ!
А вы обследовались по поводу простатита на ИППП, на условно-патогенную флору? Тут причинно-следственные связи половая система-кишечник м.б. разные - может как раз половая система страдать из-за больного кишечника. может наоборот...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Причины метеоризма
« Ответ #843 : 29 Апрель 2012, 13:10:59 »

Яночка верно подметила про инфекции,а меня интересует название антибиотика,АнонимГ.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

АнонимГ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Причины метеоризма
« Ответ #844 : 29 Апрель 2012, 13:17:09 »

Да, конечно, несколько дней назад сделал кучу разных анализов в том числе и на ИППП. Когда картина анализов станет полной - всё сообщу. Я делал также общие (развёрнутые) анализы крови и мочи - эти анализы очень плохие.

Добавлено: 29 Апрель 2012, 13:21:30
"Главный" препарат: фармакотерапевтическая группа: противомикробное средство - фторхинолон. Препарат называется: ФЛОРАЦИД.
Записан
Ем до поту, *ру до слёз, а работать - Я ЗАМЁРЗ!!!

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Причины метеоризма
« Ответ #845 : 29 Апрель 2012, 13:37:04 »

фторхинолон.
ципрофлоксацин-его аналог
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Причины метеоризма
« Ответ #846 : 29 Апрель 2012, 14:28:42 »

Какбэ я хочу вот что уточнить: М начался резко, сразу и навсегда, а вот предшествовало этому: ну к примеру: я очень любил мясца поесть - а точнее, будем откровенны - пожрать мясца по-французски, пожирнее кусочек да попозднее (в ночи), а если ещё и под рюмочку ваще трулала.
Вот ещё общее с тобой: начиналась болезнь так же, ел чуть ли не насилу мясо-мясо-мясо (в соновном куриные окорочка), мне нужен был белок для занятий в спортзале. Ещё совсем немного белковые смеси пробовал из дешёвых. Пил я всегда немного, но вот этот белок он ИМХО вполне может вызывать воспалительные болезни.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Причины метеоризма
« Ответ #847 : 29 Апрель 2012, 14:33:39 »

болезни.
Или антибиотики в окорочках.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Причины метеоризма
« Ответ #848 : 29 Апрель 2012, 14:34:35 »

Или аутоиммуннные реакции, которые потом невозможно искоренить.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Причины метеоризма
« Ответ #849 : 29 Апрель 2012, 14:39:51 »

Это комплекс мер: антибиотик + препарат вспомогательные (на улучшение кровообращение и БАД) + свечи; а также мероприятия: лазерная физиотерапия и после острой фазы, как правило, назначают массаж.
А/Б примененный Вами для лечения простатита один из основных которым лечат воспаления кишечника.
Если речь идет о фторхинолонах, ципрофлоксацине.
Его всего лечат : ципро, метро, альфа-нормикс, макмирор( пока широко не применяют) и более слабые фталазол, нифуроксазид, интетрикс, фуразолидон.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АнонимГ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Причины метеоризма
« Ответ #850 : 29 Апрель 2012, 14:40:04 »

Да - мясо это оченно как минимум опасная еда. Известно, что человеческий кишечник в соотношении с кишечниками хищников заметно длиннее, а, соответственно, и эвакуация перевариваемой пищи идёт по другому графику. В этом случае получается, что мясо по-любому будет подгнивать или даже конкретно гнить в кишках (к тому же такая прекрасная питательная среда для микроорганизмов). В древности была такая пытка: человека кормили месяц только варёным мясом - итог я думаю всем понятен.

Также что я мог вспомнить про начало заболевания: это был зимний период времени и я системно ходил в солярий.
Также начинал практиковать закаливание (обливание холодной водой). Это при том, что сейчас я уже понимаю - тогда уже был простатит.
Записан
Ем до поту, *ру до слёз, а работать - Я ЗАМЁРЗ!!!

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Причины метеоризма
« Ответ #851 : 29 Апрель 2012, 14:42:04 »


Добавлено: [time]29 апреля 2012, 12:21:30[/time]
ФЛОРАЦИД.
Убийственный препарат,интересно обоснованно ли начинать с сильных препаратов?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Причины метеоризма
« Ответ #852 : 29 Апрель 2012, 14:45:47 »

Ну а вот насчёт простатита: я не знаком, даже не знаю какие могут быть его признаки. (как говорится бог миловал)
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Причины метеоризма
« Ответ #853 : 29 Апрель 2012, 14:46:11 »

В древности была такая пытка: человека кормили месяц только варёным мясом - итог я думаю всем понятен.
Мне нет.
Я ЕЛ МЕСЯЦ мясо и все в порядке. Мало того делал это специально и опыты проводил на себе.
Регулярно через день сдавал дисбаки и отслеживал динамику.
Микрофлора меняется если применять моно диету. Вся патогенная ушла.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АнонимГ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Причины метеоризма
« Ответ #854 : 29 Апрель 2012, 14:48:41 »

Думаю обоснованно - я уже просто не мог нормально ходить, расстёгивал ремень, температура 38 и 6, пот такой, что можно не принимать душ, рези (там) - вобщем, капец! Хотел даже скорую вызывать. К тому же тот первый приступ - якобы, цистит я тоже лечил а/б - Нолицином. По анализам крови и мочи было понятно, что идёт уже конкретное воспаление.
Записан
Ем до поту, *ру до слёз, а работать - Я ЗАМЁРЗ!!!
 

Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 51.