«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 752361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: причины метеоризма
« Ответ #135 : 28 Сентябрь 2009, 18:52:05 »

Чапа, я не уверен, что вам нужно проходить микробиологический анализ - посев с языка (так он называется), если у вас отсутствует рыхлый беловатый налёт на языке. То что у вас высеяли гр. р. Кандида, (вопрос ещё, в каком количестве??) это не значит само по себе, что у вас Кандидоз чего-то там. Не стоит заморачиваться лишний раз, может у Вас  нет никакого стоматита.
Насчет беловатого налёта- это частенько бывает, как и стоматит.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 18:59:31 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #136 : 29 Сентябрь 2009, 00:58:12 »

Бой, если я правильно поняла, то причина (грибок) есть, но ее толком не лечили. Т.е. за десять лет это уже может и в хроническую форму перейти, что скорее всего и случилось. Я никогда не сталкивалась с грибком, вернее врачи о нем умолчали и анализы (такие как мазок изо рта) я не сдавала. Может он и у меня присутствует, т.к. белый налет и у меня бывает именно такой как вы описали.  Неужели так мало препаратов для борьбы с грибком, если вам не смогли подобрать должного лечения? Т.е. все эти полоскания - это только приглушить проблему, но лечения то нет!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #137 : 29 Сентябрь 2009, 11:29:04 »

Полоскание только чтоб приглушить рост вот этой фигни, грибок это или нет, до сих пор у меня нет 100% уверенности. Для того я и прошу кого то с такими же симптомами и таким же налётом сдать мазок с корня языка и сравнить результаты анализов.
Если к примеру у этого второго человека тоже обнаружиться Candida crusei, то сомнений будет гораздо меньше. Если у него будет St. aures, то и теории нужно будет строить другие. Ну пусть пока, будет " эта теория", она хорошо удовлетворяет всем возникающим вопросам.  :). Если у второго человека обнаружится точная копия того же, что у меня, т.е и то и другое, то тут поможетразобраться только специалист.
Препаратов для борьбы с грибком не мало, но в первую очередь они разработаны для борьбы с самыми агрессивными...      Например Кандида albicans легко поддаётся лечению флуконазолом, амфотерицином и ещё многими препаратами.
Другие разновидности Candida, труднее поддаются лечению. И даже с некоторыми распространёнными сейчас штаммами  только несколько лет назад найдено средство борьбы. 
У меня высевался штамм Кандида 100% устойчивый к флуконазолу, это подтверждено многими анализами. И меня попервой пытались лечить амфотерицином (ингаляции), но к этому препарату этот штамм тоже устойчив по результатам анализов на чувствительность. Я так понимаю, что врач назначала просто самый сильный противогрибковый препарат, широкого спектра действия. Эта была врач-миколог, которую я уже опоминал.  Диагноз был - кандидозный фарингит. Бред, кстате, - фарингит это патолия горла, а у меня с ним всё нормально.
  Получается, должного лечения я не получил. В конечном счёте ингаляции помогли лишь временно, пока я их делал. Выписан я был из стационара с записью "....выписан с улучшением" :)))))).  Это было лет семь назад. Сравнительно недавно ещё раз сходил к тому же врачу, но назначение было тем же - амфотерицин (липосомальный), внутри-венно..
Применять этот препарат я не стал. Вообще, с этим врачов беда. Раньше стоял один диагноз, сейчас она его как будто забыла и переписала то что я показал из ЦНИИСа - "Дисбактериоз ротовой полости", но назначение сделала, как будто диагноз старый. При дисбактериозе применять Амфотерицин, это слишком круто :))).
Знаю, что есть препараты, другие, которые, возможно, помогут, но к ним нигде не определяют чувствительность (наверно, денег нет на закупку реактивов).
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Demix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: причины метеоризма
« Ответ #138 : 05 Октябрь 2009, 00:17:55 »

У меня тоже метеоризм в течении дня постоянно, и ничего из лекарств не помогает, что выписал гастроэнтеролог.
Уже не знаю,что  есть,чтобы не было метеоризма swoon
Я тута прочитал про белый язык,мой гастроэнтеролог сказала,что это типа из дисбактериоза толстого кишечника.
Мученики с метеоризмом,есть кто вылечился?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 00:48:22 от Laura »
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: причины метеоризма
« Ответ #139 : 05 Октябрь 2009, 00:26:41 »

У меня был сильный метеоризм, и сейчас еще бывают приступы, но редко, в основном от переедания. Мне помогает , когда я много двигаюсь. Если сижу на месте, метеоризм не проходит, а если немножко полежать, помассировать живот круговыми движениями, принять смекту и пойти прогуляться. где-то через час все проходит.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #140 : 05 Октябрь 2009, 01:45:30 »

У меня тоже метеоризм в течении дня постоянно, и ничего из лекарств не помогает, что выписал гастроэнтеролог.
Уже не знаю,что  есть,чтобы не было метеоризма swoon
Я тута прочитал про белый язык,мой гастроэнтеролог сказала,что это типа из дисбактериоза толстого кишечника.
Мученики с метеоризмом,есть кто вылечился?
 
   По-видимому, вылечившихся нет. Но раз, вы сюда зашли, пару вопросов:
  Вам ставили диагноз СРК или ВСД? И нет ли у вас каких-то психологогических проявлений, как то страхов, повышенной утомляемости... и т. д. ?  И что показывает ваш анализ на дисбактериоз? Какой диагноз поставил вам гастроэнтеролог?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Demix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: причины метеоризма
« Ответ #141 : 05 Октябрь 2009, 12:01:25 »


   По-видимому, вылечившихся нет. Но раз, вы сюда зашли, пару вопросов:
  Вам ставили диагноз СРК или ВСД? И нет ли у вас каких-то психологогических проявлений, как то страхов, повышенной утомляемости... и т. д. ?  И что показывает ваш анализ на дисбактериоз? Какой диагноз поставил вам гастроэнтеролог?

да ставили и СРК и дисбактериоз а ВСД первый раз слышу. анализ там показал что там какая та палочка гемо.кишечная и клибсела и лакто и бифидибактерий только 10 в 5 и подчеркнули. не знаю как насчёт повышенной утомляемост, ну к вечеру как и всёх за целый день накрутишься.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #142 : 05 Октябрь 2009, 22:04:28 »

А на основании чего вам, ребята, ставят диагноз СРК, объясните пожалуйста.
Я сам на гастроэнтерологов плюнул давно -давно, после того как они меня начали отправлять на гастроскопию каждый раз, когда им нечего было сказать.  И после того, как каждый раз они начинали меня утешать.. словами лишь.
Какие есть тому доказательства, что у этого человека, например, СРК??  Я понимаю, если у вас фобия или паника постоянная от всего, или если выявили отклонения в нервной системе. Но когда человек здоров в этом плане, на каком основании ставится диагноз СРК?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Demix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: причины метеоризма
« Ответ #143 : 06 Октябрь 2009, 00:13:22 »

Ну ведь здешние многие знают,что СРК это так,отписочка врачей. А чтоб до истины дойти, это уже если сил и возможностей хватит и увы без врачей...Они мне уже не помошники, сколько их повидал, а толку нуль.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 00:39:52 от Laura »
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #144 : 06 Октябрь 2009, 01:27:21 »

Сдаётся мне, что мы в моём и вашем случае Demix имеем дело со странной, неизученной болезнью, которая нигде не описана, как будто. Поэтому мы будем делать "открытие", как тут сказали. Ну, а попробуй найди готовый ответ на свои вопросы..  фиг.
Диагноз СРК в данном случае неправильный, ошибочный. Особенно, если учесть что СРК не передаётся, а эта болезнь распространяется. Это я вам даю сто процентов, только не к каждому человеку она пристаёт надолго или вообще пристаёт. У кого-то врождённый иммунитет к ней, а у кого-то может наоборот. Вообще она цепляется к людям с ослабленным по разным причинам иммунитетом. У меня тоже был ослаблен иммунитет когда я заболел, потому что питался плохо, а выглядеть хотел как Шварцнегер. Перетренировывался, короче..  Это была моя ошибка. А сейчас приходится думать как выживать...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Demix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: причины метеоризма
« Ответ #145 : 06 Октябрь 2009, 12:10:48 »

Boy я согласен в частности  с иммунитетом, я когда был маленький, постоянно цеплялась простуда и т.д. Но ведь многие люди пьют, курят едят в маке фаст-фуд и т.д. и не страдают метеоризмом.
А мы получаемся соблюдаем диету, не пьём и не курим и спортом занимаемся а зараза эта от нас не отцепляется.
Ведь если посудить,почему возникает метеор по описания врачей в сети,это либо низкая килотность, нехватка ферментов поджелудочной, джвп, и вроде как у меня дисбактериоз, но я скаждым пунктом боролся без результата. В других статьях о метеоризме пишут о более серьёзных заболевания кишечника, воспалительных процессах толстой кишки, болезни Крона.Признаюсь  честно,что  боюсь проходить  колоноскопию, пока не решился.
Скажу честно, меня наши врачи уже просто раздражают, они стали похоже на тех,кто нам каждый день говорит болтологию по тв и не отвечает за слова.
Мой пример:сдал анализ на дисбактериоз, там оказалось вообще минимум лакто и бифидобактерий. Задал вопрос по схеме лечения на одном известном мед. ресурсе, мне там сказали-ваш анализ кала это бред и выбросьте эту бумажку с результатами. Я им пишу, хорошо выкину, только если это не дисбактериоз и у меня всё отлично,откуда проблемы с кишечником? Простой пример:папа мой решил сдать, как говорится за компанию этот же анализ и у него результаты во много раз выше моих, и нет таких проблем. На что никто ничего после не стал отвечать. Одни пишут диссертации о дисбактериозе, другие его опровергают, они получают себе статусы врачей высших категорий, а больным как нам ничем помоч не могут, так же будет и срк, потом скажут это миф а не болезнь.
Ребят кстати вопрос, у кого постоянный метеор, вы делали обследование толстой кишки?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 13:09:32 от Laura »
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #146 : 06 Октябрь 2009, 13:00:00 »

Да, я вам скажу люди с панкреатитом, дискинизией ЖВД, язвой двенадцатиперстной так не мучаются метеоризмом.
Так что это другая болезнь. Я согласен с некоторыми гастроэнтерологами, в том что они отрицают дисбактериоз как диагноз.   Дисбактериоз это следствие другой болезни. Поэтому они так яростно "посылают" всех спрашивающих про то как это лечить. Такие врачи говорят: если вы в остальном здоровы, то вся полезная микрофлора САМА восстановится и подавит рост патогенной. Как они говорят: "Диагноз дисбактериоз - это позор российской медицины". Это значит, что врач поставивший этот диагноз, не знает причину и пишет отписку. Не может быть хронического дисбактериоза, без другой болезни, которая его вызывает. И плохо то, что врач её не находит!!!
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #147 : 06 Октябрь 2009, 16:06:26 »

Цитировать
Ребят кстати вопрос, у кого постоянный метеор, вы делали обследование толстой кишки?

Я делала, гастроэнтеролог тоже на первом приёме сказал, что у меня болезнь крона, намучили и ничего не обнаружили. Разговаривала после со знакомым врачом-хирургом, так он сказал "болезнь крона - это старческое заболевание, вероятность, что в твоём возрасте она может быть, очень низкая". Гастроэнтеролог ведь можно сказать не слушая выписывает анализы на обследования. Я когда пришла на первый приём, то сказала, что метеоризм начался практически одномоментно, а болезнь крона  - это наверняка ни за один день появляющееся заболевание. Но у них же свои "схемы" лечения и обследования, к тому же договорённость с лабораторией, свой бизнес: чем на большую сумму по её направлениям анализов сдам, тем ей больше отстегнут. Так что искать могут долго...
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 19:59:32 от Самка_Человека »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #148 : 06 Октябрь 2009, 18:05:52 »

Да, хоть и не по теме будет сказано, но я бы таких судил за мародёрство. Нет! Это хуже, чем если тебя обкрадывают, когда ты в беде! Оправдаться они смогут, только доказав, что это была их халатность.
Почему? Да потому, что первое правило нормального специалиста: не можешь разобраться в заболевании сам - отправь в выше стоящую инстанцию, не понимаешь чего-то, отправь к нужному специалисту, более узкому.   Но нет, тогда же деньги уплывут...
    Однако, надеюсь, что мир не так плох, как мы иногда склонны о нём думать. Надеюсь, что это было всего лишь ..   наплевательское отношение к больному, верхоглядство. Типа
"- Больной ведь дурак, а я прохвесор. Что он может мне нового рассказать, всё, итак, давно известно."
У меня даже вопрос возник, нельзя ли на форуме выделить местечко для нецензурной брани в адрес таких врачей. Так чтоб от души отматюкать их там!!!
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 22:24:14 от Laura »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: причины метеоризма
« Ответ #149 : 06 Октябрь 2009, 18:29:31 »

Метеоризм как таковой, конечно, не существует сам по себе. Это следсвие или симптом какого-то расстройства органа. У меня СРК спровоцировало лечение от язвы двенадцатиперстной кишки большим количеством антибиотиков. Кстати, Демикс ошибается, утверждая, что при язве нет вздутия и метеоризма. Как опытный (слава Богу вылеченный) язвенник, могу сказать точно, что и вздутие и метеоризм есть и еще какой. Только вздутие в основном не в области кишечника, хотя и там тоже, а в области желудка.
Так к чему я это, метеоризм это сопутствующий симптом, а вот чего, это уже другой вопрос.
Не знаю, бывает ли хронический дизбактериоз, но то, что он возникает после приема антибиотиков, это однозначно, и лечится он долго, не один год. В случае с язвой последствия могут быть разные, в любом случае остается дуоденит, потому как рубцы от залеченной язвы деформируют двенадцатиперстную кишку. А СРК тоже набор сопутствующих симптомов (в моем случае).
Другое дело, что язва 12-перстной кишки, хоть и вызывается хеликобактером, все-таки считается психосоматическим заболеванием. Многие врачи считают, что не только язва. А поэтому наряду с лечением медикаментами, надо еще и нервишки успокаивать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.73 секунд. Запросов: 51.