«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 752245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1425 : 15 Сентябрь 2014, 13:49:30 »

С другой стороны, на безмолочке (оставив сыр и масло) легче вроде
Если молочные продукты не содержат лакто или бифидобактерии - то в этой среде хорошо размножаются патогенные или условно-патогенные бактерии. Молоко для них - манна небесная и нектар богов. Особенно, если это молоко плохо переваривается или всасывается, то праздник патогенным микробам в животе обеспечен.
Хилак (все боялась пить из-за кислоты, хотя изжоги не бывает)
Хилак можно разводить немного водой, тогда он не такой кислый и быстрее проникает в тонкую кишку.
Нормофлорин Д также рекомендую разводить водой. 1 к 2.
По дозам сами подберете себе. Если вам покажется, что не помогает - просто увеличьте дозу. В дальнейшем выработайте стратегию и объем препарата. То, что написано в инструкции к ним - это для СРКшнику, как слону дробина)
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1426 : 15 Сентябрь 2014, 15:14:51 »

Пища... сколько чего не пил, особо сильно не помогало.
Попробовал неделю провести без молочки, овощей-фруктов и минимально хлеба. Вообще никакого метеора не было. Но чувствовал себя херовато.
В воскресенья, съел 2ва банана, выпил 0.5 кефира... и уже вечером начало раздувать. В понедельник утром, всё печально.

Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1427 : 15 Сентябрь 2014, 16:06:51 »

у меня от бананов вообще понос. Странно, что ты опять ешь продукты, от которых хреново
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1428 : 15 Сентябрь 2014, 16:11:16 »

Пища... сколько чего не пил, особо сильно не помогало.
Попробовал неделю провести без молочки, овощей-фруктов и минимально хлеба. Вообще никакого метеора не было. Но чувствовал себя херовато.
А теперь пробуй всё то же самое, только по неделе с молочкой, но без овощей-фруктов-хлеба, потом неделю с овощами-фруктами, но без молочки-хлеба.
И вот нахрена пить кефир? Кефир — это неправильный кисломолочный продукт, он способствует брожению. Если тебе плохо от молочных продуктов, но ты их любишь, то пей ацидофилин, а также ряженку и йогурт можно в небольших порциях.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1429 : 15 Сентябрь 2014, 19:27:25 »

Пару-тройку ссылок можно в студию, дабы не быть голословным?
А самому посмотреть в гугляндексе не судьба?))))))))))
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Характерные биохимические свойства: способность расти при температуре 30-37°С; оптимальная среда существования при рН=5,8-6,5, но грибы длительно переносят и резкокислые среды, а хорошо растут на нейтральных и слабокислых средах; способность ферментировать и ассимилировать углеводы; тип дыхания — аэробный; тропизм к тканям, богатым гликогеном, т.е. обладают гликофилией.

Инфа для размышления:
Я никогда не страдала вагинальным кандидозом, даже после А/Б или гидрокортизона, НО только после применения лакто, бибидосвечей вагинально начинала испытывать все прелести кандидоза! Все это абсолютно убиралась свечами Клотримазол!
А лакто и бифидо ЗАКИСЛЯЮТ среду!
Вопрос знатокам - почему другим эти бактерии от кандидоза наоборот помогают???
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Другой неоспоримый ФАКТ - в анализе на дисбак кандида где-то 10 в 3-4 степени стала у меня появляться именно после начала хронического застоя желчи! А желчь создает резкощелочную среду, которую не любят кандиды.
Когда не было у меня застоя желчи постоянно - в кишечники были другие "неправильные" бактерии, которые вообще не мешали жить, а кандиды не было.....

Добавлено: 15 Сентябрь 2014, 19:28:40
И вот нахрена пить кефир? Кефир — это неправильный кисломолочный продукт, он способствует брожению.
Полностью согласна!

Aly

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1430 : 28 Октябрь 2014, 06:28:51 »

Друзья мои, сегодня исполняется один год как страдаю метеоризмом. Пробовала почти всё, ничего не помогает, что за болезнь такая. Вроде как З нет, стул каждый день. Недавно начала принимать пробиотик 50 млрд. Л.ацидофилос+Л.касей от Био-К плус. Так вот, появились такие газы немогу Вам передать, как будто там война миров. А пишут что помогают против М. То что нравится то что убирает утренний запах изо рта.,сразу так приятно и хорошо помогает в туалет с лёгкостью с ходить. А вот М ну не проходит и всё.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1431 : 28 Октябрь 2014, 07:38:56 »

А вот М ну не проходит и всё
У Вас же были продвижки с магнием.вот в6 внутрь не надо.лучше в уколах курсами.
Фрукты подбирайте опытным путем,из каш пробуйте пшенку.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1432 : 28 Октябрь 2014, 08:53:58 »

Так вот, появились такие газы немогу Вам передать, как будто там война миров
просто кислоты, которые эти бактерии выделили, сильно усиливают перистальтику, и все имеющиеся газы поперли ускорено.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1433 : 28 Октябрь 2014, 09:51:32 »

Вопрос знатокам - почему другим эти бактерии от кандидоза наоборот помогают???
у здоровых людей нету гипоксии,те закисления кишков.а у нас избыток кислот разъедает слизистую,а кандида  не только углеводами,но и белками тоже питается.Поэтому Пупкину-двойка.У него крибок кожи,а это значит,что кровоснабжение кожи страдает.У наших так микозы стоп-просто беда.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1434 : 28 Октябрь 2014, 10:37:29 »

У наших так микозы стоп-просто беда.
у меня был один эпизод той осенью, первый раз в жизни, интертригиозная форма какая-то. Между мизинцем и 4м пальцем, пахло гнилой рыбой, значит, они именно белок жрали. Но это не кандида, конечно.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1435 : 28 Октябрь 2014, 11:30:57 »

Недавно начала принимать пробиотик 50 млрд. Л.ацидофилос+Л.касей от Био-К плус
Что за пробиотик? Можно точное название в студию?
Записан

Aly

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1436 : 30 Октябрь 2014, 06:26:57 »

Пробиотик

Bio-K+® is the only product containing the patented formula L. acidophilus CL1285®, L. casei LBC80R® and L. rhamnosus CLR2®, 100% probiotic bacteria.
50 billion active bacteria per bottle

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хочу его попить месяц, может эффект появится. Но газы всё ещё присутствуют, особенно по вечерам.
Магнии перестала пить, поскольку я его пила месяц. Мне кажется что у меня проблемы с ЖП. Хочу проверить ЖП, может там камни, не болит, но черт его знает.

Добавлено: 30 Октябрь 2014, 07:00:32
Я не могу сидеть на диете, я и так худая, за лето набрала 3 кг и очень довольна. Мне лучше всего от кукурузной каши, я её кукшаю когда мне нужно куда-нибудь пойти, более менее нет газов. Чтобы не было З кушаю сухофрукты, овощи. Сколько начиталась в интернете про М, узнала что очень многие страдают от этого, и многие не могут решить эту проблему.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 07:00:32 от Aly »
Записан

Натуська

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1437 : 01 Ноябрь 2014, 21:06:37 »

В моём случае причиной оказался Коксаки вирус. Это кишечный энтеровирус, которым 90% людей переболевают и вырабатывается иммунитет, а у 10% вирус переходит в хроническую форму.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1438 : 03 Ноябрь 2014, 14:02:20 »

В моём случае причиной оказался Коксаки вирус. Это кишечный энтеровирус, которым 90% людей переболевают и вырабатывается иммунитет, а у 10% вирус переходит в хроническую форму.
А как нашли и поставили диагноз? Какие методы борьбы?
Записан

Натуська

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1439 : 03 Ноябрь 2014, 14:06:22 »

Я подробно в этой теме написала http://forum.srk.su/index.php?topic=79.msg347417#msg347417
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 52.