«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3618680 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Наталья1996

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Истории болезни
« Ответ #10590 : 09 Апрель 2015, 16:19:55 »

Всем привет) Новенький в базе).. ::) Решила заняться само психиатрией, так сказали лучшая психиатрия это коллективная.
С 12 года, после отравления начались симптомы диарейника. Все врачи махали руками и в заключении написали-все придумала.
Вышла замуж стало легче, около года. Стали планировать детей, и после очередного отравления все по-новой :'( Страхи и истерики ужасные. Не слазила с лоперамида-почти год. Дозы сейчас убойные пачка в неделю. Помогает алкоголь-но это не выход. Плюс перестала усваивать лактозу. :'(
Записан

irihka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Истории болезни
« Ответ #10591 : 15 Апрель 2015, 11:23:43 »

Расскажу историю свою.
Началось все летом 2года назад летом,как сейчас помню.Поела на работе курицу с огурцом, через пол часа побежала в туалет,думала отравилась,отпросилась домой,на следующий день ничего не было.Потом через неделю все повторилось,при чем опять на работе,ну я подумала ерунда,ну может не сварение,взяла у кого-то лоперамид и забыла об этом.На следующей неделе получилось по другому,я пообедала и во время обеда пошла к подруге в гости,благо она живет рядом,вообщем у нее меня пронесло,и опять она дала мне лоперамид и я пошла на работу ,вот с этого момента можно и начать отсчет моего срк.Я шла домой как в тумане мне резко показалось,что я сейчас обделаюсь,и начала думать куда бежать,головой я понимала,что выпила таблетки и не должно ничего быть,но был бешенный животный страх,еле я дошла до работы,отработала.и решила идти в больницу меня положили на дневной станционар в инфекцию,нашли вроде лямблии,остальное все в норме.Потом пол года меня ничего не беспокоило я пила ,ела иногда правда был какойт страх внутри ,но я не обращала внимания.В декабре я полетела отдыхать в прагу,пила и ела опять же,вообщем кучу положительных эмоций,потом 29декабря на работе должен был быть корпоратив и я вот встала собралась ,нарядилась и понеслась в туалет ,естественно никуда я не попала.Опять особо не зациклилась ,новогодние праздники проходили хорошо.Потом по весне я собралась с будущим мужем в Австрию и тут началось,то раз в неделю прихватывает ,то 2дня подряд,то раз в две недели,сходила к супер гастрику как о нем говорят ,сдала все анализы(дисбак,глисты и т.д.),кроме колоно,все идеально,она сказала попейте энтерофурил,ну я и поеала,все было супер я особо не вспоминала,прилетела и как выходить на работу все по новой,отправилась в болнтцу меня опять в инфекционку ,ниче не нашли,сказали здорова,но 2 недели продержали, толку не было прошла неделя и все по новой,я отпрашивалась с работы ,когда прихватывало и выла белугой,хождения на работу было адом!!!!у нас еще постоянные проблемы с водой и туалетом,вообщем ад.Решила я лечь в гастро центр,сама заведущая меня обследовала,сделала колоно ,ед мне сказали ,что кишечник сильно спазмирован,остальное у меня все везде в идеале,сказали срк и отпустили с Богом,прописали тримедат и креон,сходила я к психологу 2раза,не понравилось,и вроде легче было опять гдет 6месяцев ничего не беспокоило,кроме страха на работе,это просто ужас .Я съездила отдыхать,потом свадьба,а потом опять (потом прошло,но страх со мной всегда ,когда я на работе,когда я еду на работу,это страх меня преследует,я боюсь,что прихватит в траспорте,хотя до работы ехать 5мин,а пешком 15. Я просто уже отчаилась,не пью таблетки только если корвалол.Я не знаю от чего все это происходит.Написала сумбурно,если кто откликнется буду рада
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Истории болезни
« Ответ #10592 : 15 Апрель 2015, 12:22:38 »

А что вы сейчас едите, как и раньше, курицу с огурцом? (вроде бы очень диетично)
Пробовали какие-нибудь сорбенты?
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Истории болезни
« Ответ #10593 : 15 Апрель 2015, 12:37:08 »

Я не знаю от чего все это происходит.
Имхо ВСД с кишечным уклоном у вас,батенька,к психотерапевту вам надо yes
Записан

irihka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Истории болезни
« Ответ #10594 : 15 Апрель 2015, 12:40:19 »

А что вы сейчас едите, как и раньше, курицу с огурцом? (вроде бы очень диетично)
Пробовали какие-нибудь сорбенты?

Я раньше оч усиленно тренировалась в тренажерном зале,поэтому у меня был определенный рацион)В принципе я гадости особо не ела никогда(когда пишу что ела,это не чипсы ,колу и т.д. Это еда диетическая)могу да поесть пирожков или там сладости раз в месяц.Сейчас ничего не пью я столько денег потратила ,что жалко

Добавлено: 15 Апрель 2015, 12:41:32
Имхо ВСД с кишечным уклоном у вас,батенька,к психотерапевту вам надо yes

Да ВСД у меня давно,то боялась в обморок упасть и т.д. не хочу АДы пить (мне еще детей рожать и боюсь потом не слезть с них
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Истории болезни
« Ответ #10595 : 15 Апрель 2015, 12:48:05 »

А что вы вообще едите/пьёте? Может, увлекались спорт.питом?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10596 : 15 Апрель 2015, 13:03:51 »

Да ВСД у меня давно,то боялась в обморок упасть и т.д. не хочу АДы пить (мне еще детей рожать и боюсь потом не слезть с них
good
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

irihka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Истории болезни
« Ответ #10597 : 15 Апрель 2015, 13:36:34 »

А что вы вообще едите/пьёте? Может, увлекались спорт.питом?

Что ем, курицу,овощи,крупы,картошку, яйца,творог,сыр,фрукты,орехи немного ну короче правильное питание.Спортпит употребляла протеин и бца,ну от них вреда не может быть,сейчас не пью из спорт пита ничего

Добавлено: 15 Апрель 2015, 13:37:28
good


Что смешного?то что я против Адов?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10598 : 15 Апрель 2015, 13:40:27 »

Что смешного?то что я против Адов?
я разве смеюсь?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

irihka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Истории болезни
« Ответ #10599 : 15 Апрель 2015, 13:56:06 »

я разве смеюсь?

🙏извиняюсь я перепутала смайл)))))
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Истории болезни
« Ответ #10600 : 15 Апрель 2015, 14:00:16 »

Что ем, курицу,овощи,крупы,картошку, яйца,творог,сыр,фрукты,орехи немного ну короче правильное питание.Спортпит употребляла протеин и бца,ну от них вреда не может быть,сейчас не пью из спорт пита ничего
Ну, от протеина может быть расстройство. Зависит от протеина.
Курица точно хорошо идёт? Говорят, индейка диетичнее. Пасленовыми не злоупотребляете? Хорошо ли идут крупы (и как идёт хлеб), не пробовали делать ферментированную кашу. Картошка лично у меня плохо идёт. Творог может идти плохо, выдержанные сыры могут быть предпочтительнее.
Записан

irihka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Истории болезни
« Ответ #10601 : 15 Апрель 2015, 14:18:30 »

Ну, от протеина может быть расстройство. Зависит от протеина.
Курица точно хорошо идёт? Говорят, индейка диетичнее. Пасленовыми не злоупотребляете? Хорошо ли идут крупы (и как идёт хлеб), не пробовали делать ферментированную кашу. Картошка лично у меня плохо идёт. Творог может идти плохо, выдержанные сыры могут быть предпочтительнее.

У меня все норм идет ,от еды не зависит вообще.Вот в этом и вся суть,я могу месяц есть все подряд и нормально будет,а может от риса пронести.Протеин я нутришн всегда брала,он один из лучших,и на тот момент когда я его пила все норм было
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Истории болезни
« Ответ #10602 : 15 Апрель 2015, 14:40:28 »

У меня все норм идет ,от еды не зависит вообще.
Может, от питья зависит? Сколько вы пьёте воды и какой, употребляете алкоголь, чай/кофе/какао, соки, бульоны?
У меня, кстати, похожая ситуация - вплоть до возраста и региона.
Записан

irihka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Истории болезни
« Ответ #10603 : 15 Апрель 2015, 14:51:05 »

Может, от питья зависит? Сколько вы пьёте воды и какой, употребляете алкоголь, чай/кофе/какао, соки, бульоны?
У меня, кстати, похожая ситуация - вплоть до возраста и региона.

Я пью только воду,чай,цикорий или компот варю из ягод.Не знаю сомневаюсь,что питье ,да и я не думаю ,что нервы ,я просто не знаю что(((

Добавлено: 15 Апрель 2015, 14:52:34
А алкоголь я уже давно не пью
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Истории болезни
« Ответ #10604 : 15 Апрель 2015, 14:55:35 »

А если попробовать пить только воду, фильтрованную и кипячёную, сколько хочется? Алкоголь в небольших дозах может оказаться полезным (у вас же не было проблем когда вы  выпивали раньше).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 54.