«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Целиакия  (Прочитано 451044 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Целиакия
« Ответ #915 : 13 Июнь 2014, 11:06:25 »

Глютен вообще штука не полезная даже для здоровых людей, статей о этом море, и лично меня убеждает (см. про аутизм, суставы и, конечно, жкт). У меня целиакию не нашли по анализам, но чем больше ем именно мучного, те хуже. Сладкое - это друая песня (зефир, шоклолад, мед, варенье и пр. - переносится). В Европе и Америке уже давно многие люди даже без целиакии не жрут глютен, и им хорошо. А о разнице межд целиакией и плохой переносимостью глютена есть очень хорошие статьи (miss x давала сноску в какой-то теме).
Просто в нашей стране основная еда - "белая мука" во всех вариантах - дешево, сердито и минимум бесполезно. Дрожжи это вообще ад.
А зайти в любое кажфе и перекусить чем-то без глютена почти не возможно. Тут металась в центре Питера перед встречей от голода, пришлось купить кусок сыра с кофе (меньшее из зол...). Иногда в меню бывают безглютеновые пирожные типа безе..., но редко пока.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Целиакия
« Ответ #916 : 13 Июнь 2014, 11:13:15 »

так вот в том то и прикол, что глютен на каждом шагу. Хлеб, лапша, тесто... Но большинство не дрищут все равно!
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Целиакия
« Ответ #917 : 13 Июнь 2014, 11:26:59 »

Но большинство не дрищут все равно!
так не у всех целиакии, непереносимости, заболевания ЖКТ.
курят тоже многие, но не все умирают от рака. И пьют многие, но не все умирают от цирроза, некоторые тупо в сугробе замерзают)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Целиакия
« Ответ #918 : 13 Июнь 2014, 13:51:09 »

Иногда в меню бывают безглютеновые пирожные типа безе..., но редко пока.
Если у человека целиакия, то эти безглютеновые пирожные, приготовленные на общей кухне, не помогут, потому что примеси глютена там будут всегда. А так дрожжи - это яд, сахар - сладкий яд, соль - белая смерть, и жить вообще вредно))). Насчет заграницы тоже вопрос спорный, итальянцы вон питаются пастой и пиццей, и прекрасно себя чувствуют. Дело не в продуктах, дело в их качестве и в индивидуальной переносимости. Начнете просто так отказываться от какого-то продукта, он совсем усваиваться перестанет со временем.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Целиакия
« Ответ #919 : 13 Июнь 2014, 14:50:53 »

Согласна. И подумала, что совсем исключать глютен нет необходимости, да и иногда лучше съесть печенье или макароны, чем голодать 6 часов или пить один кофе. Надо, видимо, свести его к минимуму. А дрожжевой глютен исключу на 99% (метеоризм  и боли в  кубе).
Кстати, читаю книгу об американских актерах, которые купили домик в Италии (Майкл Такер. Вино,еда, любовь.). Автор пишет, что его жена в Америке не может есть мучное и молочное, а в Италии спокойно ест "те же продукты" без проблем. Вопрос качества и молока, и муки, и воды?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Целиакия
« Ответ #920 : 13 Июнь 2014, 16:10:39 »

дрожжевой глютен исключу на 99%
А вот пирожки жареные дрожжевые трескаю на работе и ниче, вроде, ну не могу отказаться, как только себя не настраивала, буду искать замену конечно. bored
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Целиакия
« Ответ #921 : 13 Июнь 2014, 18:43:43 »

Вопрос качества и молока, и муки, и воды?
Может и так. А может особенности климата, бактерии другие.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Целиакия
« Ответ #922 : 14 Июнь 2014, 07:41:07 »

оказывается, при целиакии не обязательно будет диарея после приема хлеба. Я вчера хлеб ел неск. кусочков (эксперемент) и хлебцы пшеничные, а сегодня стул нормальный, оформленный. Только вот запах... Когда пил сульф и сало - думал это от них. Вонь страшная стоит

Добавлено: 14 Июнь 2014, 07:47:45
сегодня нашел статейку, там говорится что многие больные не могут связать расстройство стула с приемом мучного.
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Целиакия
« Ответ #923 : 14 Июнь 2014, 09:06:04 »

Я сколько себя помню всегда вздувало после выпечки, но как то не задумывалась по этому поводу думала что у всех так. Хлеб ела в небольших количествах. И замечала еще что утром если ем овсяную кашу чувствую себя не важно, а после омлета нормально. Вчера начала безглютеновую диету дак за целый день в животе нигде не булькнуло даже как то странно и не привычно. И еще вот думаю у меня после пива было нечто ужасное диарея по несколько дней ничем не останавливалась, да как то выпила бутылку пива вечерком и она вышла из меня в неизменном виде через 15 минут. Есть у кого то такая же реакция на пиво?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Целиакия
« Ответ #924 : 14 Июнь 2014, 09:17:11 »

Ребят... уж не обижайтесь конечно.. Один сказал и других сразу стукнуло.. не обязательно Целиакия, как уже было сказано Алисой что это может быть и аллергия на продукт или компоненты содержищиеся в нем... а то опять себе диагнозов понаставите... Мне стоило только дрожжи убрать из рациона и уже лучше на много.. А глютен находится во многих продуктах, едя их по постам вашим реакция нормальная... Сдать анализы на исключение конечно можно но вряд ли будут изменения. вот аллерген это да.. Да и то со временем эта аллергия пройдет и начнется на другое, тоже с этим сталкивалась.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Целиакия
« Ответ #925 : 14 Июнь 2014, 09:23:31 »

Дак конечно я не спорю по всем пунктам, просто пытаешься все таки искать истину, да у меня вообще раньше аллергий не было ну может пару раз на косметику, а тут вот на тебе на витамины группы В ни с того ни с сего, да и я посижу на этой диете посмотрю что да как. А вот когда сидела на рисе курице, суп рисовый варила с сухарями ела а все равно диарея каждый день, у нормального человека запор после такого меню обеспечен а у меня хоть бы хны.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Целиакия
« Ответ #926 : 14 Июнь 2014, 09:49:51 »

Есть у кого то такая же реакция на пиво?
Пью иногда, когда запор... yes
Записан

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Целиакия
« Ответ #927 : 14 Июнь 2014, 09:55:16 »

А почему слабит то, ведь не у всех такая реакция, у некоторых моих знакомых никакой реакции на пиво нет.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Целиакия
« Ответ #928 : 14 Июнь 2014, 09:56:23 »

Там вроде тоже дрожжи?
Записан

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Целиакия
« Ответ #929 : 14 Июнь 2014, 09:57:52 »

Да фиг его знает что там химия.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 51.