«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Жжение  (Прочитано 163694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Жжение
« Ответ #105 : 23 Сентябрь 2011, 22:59:00 »

Это эрозии! Они пекут. Есть процесс.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Жжение
« Ответ #106 : 23 Сентябрь 2011, 23:39:47 »

А вообще действительно интересно. Ведь данная проблема беспокоит в основном мужчин. То есть что-то жжет, но не гемор, не трещина...и т.д. а что??? И я так поняла у женщин такое не встречается.
разве что при няке.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Жжение
« Ответ #107 : 24 Сентябрь 2011, 00:59:38 »

у меня жжёт анальное отверстие часто. слева естественно)
Это твои грибки могут быть.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Жжение
« Ответ #108 : 24 Сентябрь 2011, 02:01:28 »

угу, от молочницы такое бывает, грибок распростроняется на анус.
Записан

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #109 : 19 Октябрь 2011, 20:13:42 »

Всем привет друзья, надеюсь на вашу помощь, ибо такая каша в голове.
Вообщем пошёл я от врача по рекомендации опять к врачу в ГНЦК,жить уже совсем невозможно) и тут началось самое интересное. Объяснив все жалобы врач сразу же отмёл все какие либо доводы в сторону ано-копчикового болевого синдрома(АКБС). Проведя до боли знакомый мне пальцевый осмотр и аноскопию чётко определил болезненное место, визуально тоже. Вздохнув сказал, сейчас позову сестру, будем смотреть с помощью ректального зеркала и попытаемся пройти зондом. Я слышал, что это очень болезненно и предупредил, что я очкую :o. Врач согласился, что крайне неприятно и лучше проявить терпение совсем недолго, чем потом после укола мучатся от головокружений, сонливости, ватности ног. Выхода небыло, тем более за рулём, будем терпеть думаю. Пришла сестра, достали так называемое ан. зеркало, зонд-выглядел как спица, только не с остриём на конце, а тупая, изогнул он его пасатижами в форме большого крючка и принялись за дело. Засунули сначала это зеркало и давай пихать кудато зонд(я так понял, он пихается в крипту(слепые карманы), где как раз может находиться свищевой ход). Было не очень больно, но охал я конечно. Закончилось, я обрадовался что всё быстро и не очень больно. Но врач видно не удовлетворён результатом. Подожди говорит, я не в ту крипту попал, сейчас,сейчас, вооот она...и вот тут мне стало тааак больно, я так заорал, сестра говорит дышать животом, отпустило мальца, затем дальше опять накатило, что аж слёзы из глаз и пропотел :o. Всё говорит, одевайся. Встаю, ноги трясутся. Иди заводи карту на меня, будешь вставать очередь на операцию. На вопросы что там, умолчал, только что то вроде:"там ход свищевой, свища конечно я пока не увидел, но он там есть. Нужно дополнить картину УЗИ ректальным, там покажет свищ". Далее созвонился с моим врачём, не при мне. Заходит, ведёт меня без очереди на УЗИ, даёт указание узистке провести и где посмотреть. Сижу, жду когда позовут, жжение и боли в 300 РАЗ СИЛЬНЕЕ, все симптомы на лицо, нет никаких сомнений, что он наткнулся на очаг всех бед. Сидеть не могу, стою, но от этого не легче. С ужасом представляю как сейчас ещё будут пихать туда прибор УЗИ. Я не ошибся, это было очень больно по уже больному и потревоженному месту. Ладно, главное пусть найдут. Но каково же было моё удивление, когда узистка сказала, что никакого свища и тд не ВИДИТ :o. И так смотрит и так-ничего!!! Вся логика рушится. Я встаю, расспрашиваю, но мне спокойно поясняет про АКБС. Я уже не выдержал-да какой нах..й у ПАРНЯ АКБС в 18-19 лет(тогда мне было именно столько лет), без травм и прочих паталогий по всем обследованиям, невролога и тд. Ну и так может, ну геморой может гдето зацпляется, трещинка может, может, может, МОЖЕТ... Достало, только МОЖЕТ, как всегда ничего конкретного. Призналась, что УЗИ может не увидеть свищь, но это редкость и в основном их хорошо видно. Жду доктора у кабинета, он с лёту хватает протокол УЗИ, я говорю да ничего нового... Говорит, пойдём поговорим:
-Понимаешь ли, я не могу сказать, что всё так однозначно и я могу прямо сейчас принять какое либо решение. У нас считай государственное учреждение ГНЦК, где принимается решение не через одно лицо. Есть определённые показания, по которым проводится плановая операция. Среди них УЗИ это то, где в первую очередь должен визуализироваться свищ. Почему он там не определяется я не могу объяснить. Это оооочень странно. Главное правило в медецине-не навредить, которому должны следовать все врачи. Чисто моё мнение, я могу с уверенноситью заявлять, что это свищь. Как говорится нет дыма без огня=нет канала, куда прошёл зонд, без свища. Моё мнение необходима операция. Но это только моё мнение. Операция конечно же тебе поможет, ты меня будешь за это благодарить, а допустим натыкается заведующий или ещё кто то на твою историю болезни, а в УЗИ свищ не определялся. И что? Все претензии, справедливо будут направлены с мою сторону(ну не конкретно он про себя, а к врачам ГНЦК в общем)! Или вообще допустим, сделали операцию, а там какое нибудь осложнение, что тут говорить, все люди разные и всё бывает. Ты идешь к какому либо врачу, жалуешся, там говорят-где оперировали? Вот туда и идите. И что же тут мне устроют). И будут правы. Но моё заключение такого, можешь сослаться когда угодно на меня, я ставлю такой полунеофициальный диагноз свищ. АКБС в пишем, свищ в уме (я так понял).
   Ясно откуда столько больных АКБС лечатся у неврологов и психов, в том числе из ГНЦК :) Я знаю их из интернет переписке- те же диагнозы, что и у меня, бывавшие у тех врачей.
Спросил-почему шла кровь после обследования?-Он говорит что там уже покровы все очень воспалены, канал этот в крипте воспалён. Крипта отёкшая. Что то там про инфильтрат говорил. И самое грустное, что же делать тогда таким как я? Он-как ни печально, либо ждать пока свищ не вскроется сам, либо, когда больной изнемогает, можно в условиях стационара провести какую то ревизию. Под обезболиванием, зондами, что то там доставать, чем то там ещё...короче говорит это совсем не айс, отчаяная мера(((. Идти говорит к моему врачу, он более опытный, он с ним созвонился, ему проще принимать решение, тк он в частной клинике, сам себе хозяин так сказать и его мнение тут будет необходимо. Любая помощь, которая потребуется от нас мы окажем. А пока на этом всё! :'(
Вот такая вот история друзья, что делать я не знаю. С одной стороны конечно же я пойду к врачу, но боюсь, что меня просто сольют, тк это лишняя ответственность. От кого требовать тогда эту ответственность? Здоровье то моё, риск в этом случае дело не благородное. Хорошо наверно, что я к нему пошёл не через кассу, а лично, по знакомству так сказать. А то отмахнулись бы, ничего не сказав откровенного. Этот врач хоть честно сказал, почему такое происходит. Мозайка так сказать сложилась.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Жжение
« Ответ #110 : 19 Октябрь 2011, 20:50:23 »

Не хочешь не верь , но аноректальные свищи признак той болезни что ты знаешь. Даже повторять не буду.
Правда бывает много случаев появления всяких проблем в этой зоне и механическим например образом. Все равно нужна операция и лечение .
Узи может свищ не видеть. Нужна серьезная патология. Если ход узкий и гноя там мало, может узи ничего и не видеть.
Нужно идти и сделать операцию. Потом лечиться противовоспалительными.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Жжение
« Ответ #111 : 19 Октябрь 2011, 21:00:56 »


Axel, а если в частной клинике сделать операцию?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Жжение
« Ответ #112 : 19 Октябрь 2011, 21:16:36 »

если все упирается в узи..надо пойти и купить или подделать этот результат узи и тогда со спокойной душенькой идти к этому доктору..по своему опыту...точнее рук и глаз доктора средств диагностики НЕТ! это сраное УЗИ нихрена не видит! у меня когда свищ после операции открылся, в брюхе грамм 200 жидкости было, дышать не могла...а УЗИ ничего не показало! вообще ничего! так что либо подговорить какого нить поликлиничного врача, или через знакомых получить заключение
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Жжение
« Ответ #113 : 19 Октябрь 2011, 21:27:24 »

УЗИ это вообще не стандарт для назначения операций и не средство поиска свищей!
Плохо что был неофициально!
Напиши на имя главврача заяву с описанием приключений. Завтра прооперируют и консилиум по лечению соберут.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Жжение
« Ответ #114 : 20 Октябрь 2011, 09:03:03 »

Мне кажется, что абсцесс.
Записан

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #115 : 20 Октябрь 2011, 09:33:09 »

Академик, Наська, а резать  то в какую сторону будут? Врач сказал(и помнится не только он), что надо обладать большим везением, чтобы вслепую обнаружить свищ. Да и хочется со спокойной душой, по всем правилам выполнить необходимое вмешательство. Не верится мне, что в 21 веке надо просто сидеть и ждать,пока что то там само вскроется. Страшно ещё то, что после 7 лет существования свищи имеют свойство озлакачиваться(((( Да и такое УЗИ не подделать, оно есть только в ГНЦК и может где ещё. Урологическое-это не то.
sonechka, я как то тоже не хочу доверять свою Ж первому встречно, который решил меня порезать. Тут вот какая ситуация может возникнуть: сделали мне "вслепую" операцию, довольно сообщат, что почистили, зашили, а боли не проходят. И всё. Куда бежать? Куда не пойдёшь, на мне уже будет клеймо-оперированный. С этим меня и будут футболить и приходить к такому заключению, как операция прошла неудачно, повреждён нерв наверно и тд. А свищ, если он там есть, так и останется навсегда. Ибо я чувствую, что никогда там ничего не вскроется, если за столько лет не вскрылось. Хотя из года в год, всё только хуже и хуже...
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Жжение
« Ответ #116 : 20 Октябрь 2011, 09:52:28 »

Axel, к Багдасаряну сходи: Консультативно-диагностический центр, ГКБ № 81 (Центр амбулаторной проктологии)
Адрес: г. Москва, ул. Лобненская, 10, корп. 3, каб. 35 (2 этаж)
Время работы с 11:00 до 19:00
Tел.: (495) 744-28-24, 483-08-45 (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку)
(зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку).
Пусть внесет свою монету на чашу весов: свищ - АКБС. Как я понял, у них большой опыт операций по поводу иссечения свищевого хода, если, конечно, он подтвердит его наличие. Если подтвердит - операция.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2011, 10:59:36 от fantom »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Жжение
« Ответ #117 : 20 Октябрь 2011, 09:57:14 »

что значит в какую сторону? он же нащупал и увидел в какую сторону!...чет на самом деле бред какой то...ссылаться на то что узи ничего не показало чтобы отказать в операции...получается он своим глазам не верит чтоли? есть же помимо узи другие методы обследования, которые должны показать реальную картину. Надо попробовать через обычную поликлинику получить направление в ГНКЦ...объяснить лечащему ситуацию, а он сам назначит обследования, может они все покажут..если уж нет-то за бабки делать операцию.
Вот тебе и Москва мля!
кстати...просто лирическое отступление о тему...в той хирургии, где меня оперировали, недавно пришла в гости..короче к ним уже приезжают и из москвы и из кирова оперироваться..одного дядьку с Киева сюда прислали, мол если наш проф. Блувштейн не поможет, то никто не поможет, он тут прооперировался, химию прошел и домой!
Так что Аксель уточняйте диагноз, собирайте справки...а прооперироватьсяпри наличии картины-это уже дело десятое!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Жжение
« Ответ #118 : 20 Октябрь 2011, 15:49:30 »

Не хочешь не верь , но аноректальные свищи признак той болезни что ты знаешь.
Нельзя так однозначно утверждать, есть и другие заболевания с которыми нужно провести дифференциальную диагностику - кисты параректальной клетчатки, остеомиелита крестца и копчика, актиномикоза, туберкулезных свищей, свищей при болезни Крона, эпителиального копчикового хода.
Свищи при болезни Крона возникают на фоне основного заболевания как его осложнение. Характерным для болезни Крона является наличие в кишке язв-трещин, которые и формируют входное отверстие свища, в то время как при обычных свищах воспалительные изменения в слизистой оболочке прямой кишки отсутствуют или минимальны.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Жжение
« Ответ #119 : 20 Октябрь 2011, 16:03:45 »

Академик,  а резать  то в какую сторону будут?
Договорись чтоб сразу и гемор узлы все убрали! При их убирании и свищ найдут. По тканям вырезанным  на биопсии и диагноз поставят(+-90% точность).
У некоторых моих знакомых, такие вот гнойные свищи, нагноения убрали и здоровые! Пьют,жрут что хотят. Что из-за чего было не парятся.
Иди к айболитам пусть режут.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.537 секунд. Запросов: 55.