«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунитет  (Прочитано 289032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #165 : 21 Сентябрь 2011, 03:45:28 »

Но поскольку «система канализации» в нашем теле весьма недостаточна, особенно при негигиеническом поведении, прежде всего, неадекватном питании, микроорганизмы хотя и доставляют немало неприятностей, но «съедают» те шлаки, которые организм не успевает выводить.
Анатолий Игоревич Талалакин (колопроктолог, выпускник "пироговки", кстати) тоже так считает. И я так считаю. Не зря человек, когда болеет, есть не хочет. И нельзя насильно в себя еду впихивать, ни к чему хорошему это не приведет.
Яночка, хорошая инфа.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунитет
« Ответ #166 : 21 Сентябрь 2011, 09:43:00 »

Не зря человек, когда болеет, есть не хочет. И нельзя насильно в себя еду впихивать, ни к чему хорошему это не приведет.
Если вес критичный и Вы худой, то есть надо!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Иммунитет
« Ответ #167 : 21 Сентябрь 2011, 09:45:17 »

Если вес критичный и Вы худой, то есть надо!
если вес критичный, то аппетит будет однозначно, т.к. начинается истощение, тут хоть болей, хоть не болей.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Иммунитет
« Ответ #168 : 21 Сентябрь 2011, 10:13:28 »

Yano4k@, не всегда организм в состоянии справиться только голодом, иначе все бы так лечились и не парились.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #169 : 21 Сентябрь 2011, 11:39:50 »

Если вес критичный и Вы худой, то есть надо!
Согласна!
Тем более - я вот сейчас болею, а аппетит даже повышенный....
sonechka!
Вот именно!
Нет, знаю я, что, например - в блокадном Ленинграде у некоторых проходила язва желудка. При нек-рых болезнях, видать - м.б. голод и лечит, но это не панация точно.... А что касается иммунитета - то он наоборот снижается из-за НЕДОСТАТКА питательных веществ..... так что... все это очень сомнительно.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 21:45:11 от Laura »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #170 : 21 Сентябрь 2011, 11:45:05 »

Ну, конечно, очень важно питание для имунитета, особенно белки.
Нет, знаю я, что, например - в блокадном Ленинграде у некоторых проходила язва желудка.
И приходила гипертоническая болезнь.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунитет
« Ответ #171 : 21 Сентябрь 2011, 23:23:44 »

Цинк в борьбе против вирусов и бактерий

    Открыт новый естественный механизм защиты против болезнетворных бактерий! Цинк, тяжелый металл, который является токсичным при высоких дозах, используется клетками иммунной системы, чтобы уничтожить микробы, такие как туберкулез или палочки E.coli.

    Наша иммунная система, чтобы уничтожить болезнетворных микробов, лишает их необходимых питательных веществ и металлов. В первый раз, международное исследование, возглавляемая исследователями из Института де Pharmacologie ET DE Biologie Structurale (CNRS / Университет Поля Сабатье Тулуза III), Centre d'Immunologie марсельский Luminy (CNRS / Inserm / Университет-де-ла Средиземноморье) и Институт Пастера показали, что верно и обратное: иммунные клетки способны мобилизовать запасы тяжелых металлов, особенно цинка, чтобы отравить\уничтожить микробов. Это явление было продемонстрировано для микобактерий туберкулеза и для кишечной палочки, из которых некоторые штаммы могут вызвать серьезные инфекции пищеварительной и мочевыделительной систем.

    Цинк, хотя и токсичен при попадании в слишком больших количествах, но полезен для иммунной системы, в частности, поскольку он используется макрофагами для борьбы с микробами.

    Эквивалентные свойства могут существовать и для других тяжелых металлов, таких как медь. Эти результаты имеют очень конкретные клинические последствия. В частности, они вновь открыли дискуссию на диетические добавкам (например, цинк) и они могут также привести к новым антибиотикам...

    зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #172 : 22 Сентябрь 2011, 07:55:32 »

Не знаю, насколько эффективна гипертермия для лечения ХРОНИЧЕСКОЙ вирусной инфекции, и проблем, ею вызываемых, но вот при ОРВИ, оказывается - очень даже эффективна! У меня вчера весь день сильно болело ухо - т.е. воспаление с горла перешло на ухо. Капала капли с А/б - бесполезно. Вечером приняла горячий душ, чтобы возникло ощущение легкого перегрева - при этом ухо уже почувствовало себя лучше и сегодня вообще не болит!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #173 : 22 Сентябрь 2011, 08:39:09 »

Гипертермия для лечения хронической вирусной инфекции приводит к обострению, т.к. вирус в таких условиях быстрее размножается.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #174 : 22 Сентябрь 2011, 08:50:36 »

Гипертермия для лечения хронической вирусной инфекции приводит к обострению, т.к. вирус в таких условиях быстрее размножается.
Писец.... :(
Академик!
Вы на Кронпортале, по-моему, писали, что у Вас был опыт лечения Пирогеналом. Расскажите, пожалуйста, поподробнее - как при этом поднималась температура, до каких отметок, какой был результат?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #175 : 22 Сентябрь 2011, 08:51:49 »

Яночка, но с другой стороны он выходит из клеток и его убивают.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунитет
« Ответ #176 : 22 Сентябрь 2011, 10:48:48 »

Продигиозан!!!! не пирогенал. Вызывает подъем температуры. Венерологи используют для изгнания трихомонады. Чтобы она вышла из мест где ее метронидазолы не берут. Из рубцов, спаек. Где нет кровообращения.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Сравнительное изучение разных видов препаратов, способных вызывать обострение процесса, показало, что отечественный препарат продигиозан проявляет наиболее выраженные действия у пациентов обоего пола, страдающих хроническими воспалительными заболеваниями половых органов



Добавлено: [time]22 сентября 2011, 08:49:54[/time]
Результаты терапии продигиозаном по указанной схеме свидетельствуют о выраженном терапевтическом эффекте. При соблюдении всех правил лечения у 96 % больных исчезли боли внизу живота, 83 % - указали на улучшение общего самочувствия, практически все больные отмечали, что они стали значительно устойчивее к ОРВИ.

Добавлено: 22 Сентябрь 2011, 10:51:11
Наши врачи продвинутые в лечении хронических проблем.
Вон Мимоза пошла к врачу, тот ей прописал свечи диклофенак и все.

Думаю там хроническая трихомонада скорее всего. Ее диагностировать очень трудно.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #177 : 22 Сентябрь 2011, 10:52:04 »

Я же говорю, что инфекционные заболевания лечат через обострение.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #178 : 22 Сентябрь 2011, 11:11:25 »

Академик!
1. А разве Продигеозан и Пирогенал - не синонимы? Я читала, что это разные названия одного и того же препарата.... :o
2. Так мне тоже в свое время назначили Диклофенак, и я почти 3 года на нем сидела, вотивселечение..... Согласна - продвинутые врачи..... crazy
3. "Чтобы она вышла из мест где ее метронидазолы не берут. Из рубцов, спаек. Где нет кровообращения." Это, собственно - касается не только тришек, но всех остальных микробов - любая инфекция хуже всего уходит из спаек, именно по причине плохого кровообращения А/б до туда просто не доходят....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунитет
« Ответ #179 : 22 Сентябрь 2011, 11:24:51 »

Может и одно название не гуглил.

Добавлено: 22 Сентябрь 2011, 11:26:25
Я же говорю, что инфекционные заболевания лечат через обострение.
В случаях подозрений что есть ВЗК, лучше не применять. Куреду помогло, а кто-то помрет. Лучше с врачами посоветоваться.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 52.