«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Бурление и пары в институте.  (Прочитано 248090 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #225 : 06 Октябрь 2011, 10:57:49 »

У меня не то, что виброзвонок, а не знаю даже с чем сравнить. Будто в животе двигатель на 1000 л.с.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #226 : 06 Октябрь 2011, 11:04:42 »

У меня не то, что виброзвонок, а не знаю даже с чем сравнить. Будто в животе двигатель на 1000 л.с.
=)))
Я им и говорю им : "Девочки, это не телефон, я кушить хочу просто".
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #227 : 06 Октябрь 2011, 11:10:55 »

А я в школе сидела на паре, бурлила потихоньку, вдруг одноклассница говорит: "Кушать надо, а не урчать!"
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #228 : 06 Октябрь 2011, 11:14:20 »

А я в школе сидела на паре, бурлила потихоньку, вдруг одноклассница говорит: "Кушать надо, а не урчать!"
правильно, это же на голодный обычно. В школе тоже урчало у меня.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #229 : 06 Октябрь 2011, 11:15:54 »

Выбор просто был-либо пукать, либо бурлить)
Записан

Lenchik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #230 : 18 Октябрь 2011, 12:48:36 »

Если б оно в животе урчало - фиг бы с ним. А оно урчит в кишках, раскатисто и переливается. Жуткий звук, а главное, очень громкий и долгий. И повторяется в течение минуты раз 5. Т.е. можно сказать, что урчит постоянно. Как сидеть с таким подарком на парах? Это ж постоянный фон в виде звуков моего кишечника. Причём для тех, кто по-прежнему считает, что это не слышно, а если слышно, то только близажайшим соседям могу сказать однозначно - громкость звука такая же, как тихий голос препода (!). Главное, что бурление это напрямую с метеоризмом не связано, потому что газы при этом там "ходят". Когда газы "ходят" это отдельное ощущение. Я уже отчаялась. Моего воинственного состояния хватило только на полтора месяца, дальше что делать - я не знаю. Видимо я уйду с позором в академ. А было время, когда меня беспокоило бурление только на голодный желудок. За что мне такое наказание свыше послали...
Записан

Lonely_Wanderer

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #231 : 30 Октябрь 2011, 21:40:06 »

Как я вас понимаю...Сама вот уже несколько лет мучаюсь с той же бедой, что только не пробовала..."Говорящий" кишечник-это настоящее проклятие...Постоянно думаешь только об этом, переключиться на что-то другое нереально сложно...
Пополню ваши ряды прогульщиков...:) Понятия не имею, как потом закрывать эти пропуски, но заставить себя сидеть спокойно(!) на парах, когда такое несчастье...( Особенно плохо с утра, к полудню вроде получше становится...Зато утром-кошмар, да и только...А если пара "тихая", то лучше вообще не приходить, иначе кишечник наверняка "подаст голос"( Какие же они счастливые, люди, у которых в животе ничего не болит-не бурчит-не хлюпает-не хрюкает-не переливается-не плещется-не гудит...
 Lenchik, держись, ты не одна! Мы все тебя очень хорошо понимаем и сочувствуем...Сами от того же страдаем( А ты пробовала как-то лечиться, принимать медикаменты, пить травы?
Записан
Я никогда не говорила: 'Я хочу быть одна'. Я только сказала: 'Я хочу, чтобы меня оставили в покое', а это не то же самое.

mandexx

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Mandexx
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #232 : 30 Октябрь 2011, 22:52:25 »

я через это прошла. я тоже студент. что помогло: эспрессо с утра в комбинации с завтраком (у меня это яичница с овощами). после такого газы выйдут и в ту сходите. эспрессо со сливками = сильный слабительный эффект, так что осторожно. а так ммм вкусняшка. вообще хороший кофе 2 раза в день конкретно мне помогает с срк. попробуйте это. вообще помогает мне когда после этого завтрака могу прилечь на левый бок. :) кстати обнаружили что кофе способствует росту бифидобактерий (bifidobacterium ssp). он еще и полезен!  good
Записан
Rammstein is the remedy

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #233 : 30 Октябрь 2011, 23:05:12 »

кстати обнаружили что кофе способствует росту бифидобактерий (bifidobacterium ssp).
с инулином (цикорием) не путаете? есть ссылка на инфу про кофе? а то я тоже кофеман, хотелось бы почитать
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Lady N

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #234 : 21 Ноябрь 2011, 00:24:35 »

уф....как много моих "коллег". я тоже вынужденно записалась в прогульщицы. делаю вид,что просто такая вот я легкомысленная,а на самом деле... в этом году хоть 2-я смена,это уже большой плюс! но все равно... с собой всегда успокаивающие,травлю себя,хоть стараюсь пореже. это ладно,универ...а вот работа в будущем! там же не свалишь раньше,не придешь "ко 2-й паре". найти работу подходящую достаточно сложно.

откуда блин такая зараза( была нормальным человеком же...4 года назад. все от нервов,а что с ними сделаешь-то...
Записан
не теряя оптимизма

Почти здоров

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #235 : 22 Ноябрь 2011, 16:55:33 »

Ребята, прогуливайте пары!! На них вам ничего интересного не расскажут как правило.
На экзамы - ходите натощак, даже если днем.
Опыт: 7 лет в универе, прогулено половина пар, всего 2 тройки.

И самое главное - ищите свое лекарство или правильное лечение постоянно!! Нельзя думать, что эта хрень сама пройдет как только ты закончишь универ и пойдешь на работу.. Ходите по врачам, пейте различные травы, лекарства, народные методы, минеральные воды, диеты...
От метеоризма советую мяту заваривать до еды - продается в любой аптеке.
Сдавайте анализы на дизбактериоз - сам считаю, что это главная причина СРК - и лечитесь от него.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #236 : 22 Ноябрь 2011, 17:29:14 »

Ребята, прогуливайте пары!! На них вам ничего интересного не расскажут как правило.
это точно. Сплошное самообразование с этим СыРКа. cry2
А голодным лучше соображаешь(физиология, кровь вся в голову идет), ну можно глюкозки чуть съесть.
Записан

Melissa232011

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #237 : 23 Ноябрь 2011, 23:27:36 »

Урчание, бурление все это есть.. Сажусь на задние ряды "что бы не слышно было". и там уже трясусь, и урчу. Слаба богу, что я вечерник и хожу пока что всего лишь на две пары вечером
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #238 : 24 Ноябрь 2011, 00:50:33 »

странно, но никогда такой проблемы не было, хотя может я просто не обращал внимание.
Записан

MUSEum

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #239 : 24 Ноябрь 2011, 13:45:14 »

оо, вот тут писать нужно :d я новичок на форуме..и ворде не туда сначала написала..
так вот, такая же фигня с урчанием :(, лет 5, сейчас на втором курсе, пропустилаа ооочень много. соответсвенно очень много долго, и ничего поделать не могу с этим, еще учиться и учиться, а с таким посещением меня просто выперут когда-нибудь. сижу на последних рядах постоянно, причем если кто-то подсаживается, то я стараюсь отодвинуться, потому что не могу сидеть если кто-то рядом, начинаю паниковать..порядком задолбало все это. особенно вставать на час раньше, в смысле не за час до выхода а за два...для сортирных процедур разумеется :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 52.