«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1242959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Полезная информация
« Ответ #405 : 16 Сентябрь 2011, 00:40:48 »

Реферат! Не короткая статья! Вообще о ВЗК( не обращайте внимания на детей)!
ШУМИЛОВ Петр Валентинович
ПАТОГЕНЕТИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ РАЗВИТИЯ И ТЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНИ КРОНА И НЕСПЕЦИФИЧЕСКОГО ЯЗВЕННОГО КОЛИТА У ДЕТЕЙ
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Характерной особенностью эпидемиологии ВЗК в России является поздняя диагностика и преобладание тяжелых осложненных форм с высокой летальностью (в 3 раза выше, чем в большинстве стран).

Добавлено: 16 Сентябрь 2011, 00:42:03
Этиология ВЗК до сих пор остается неизвестной. С современных позиций патогенез ВЗК рассматривают как взаимодействие генетической предрасположенности, нарушенной иммунной реактивности, в первую очередь на уровне слизистой оболочки кишечника, нарушенной барьерной функции кишки и повышенной чувствительности к воздействию факторов внешней среды, в том числе кишечной микрофлоре и специфическим антигенам (Kucharzik T., et al, 2006). Совокупность этих факторов приводит к патологической иммуно-воспалительной реакции в кишечнике с формированием и поддержанием хронического воспаления в пищеварительном тракте.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Полезная информация
« Ответ #406 : 19 Сентябрь 2011, 01:40:11 »

Discovery Of T Cells Making Brain Chemicals May Lead To Better Treatments For Inflamm

    Scientists have identified a surprising new role for a new type of T cell in the immune system: some of them can be activated by nerves to make a neurotransmitter (acetylcholine) that blocks inflammation. The discovery of these T cells is novel and suggests that it may be possible to treat inflammation and autoimmune diseases by targeting the nerves and the T cells...
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Ученые выявили удивительную роль для нового типа Т-клеток в иммунной системе: некоторые из них могут быть активированы нервами, что приведет к производству нейромедиатора (ацетилхолина), который блокирует воспаление. Открытие этих Т-клеток является новым и позволяет предположить, что это может быть возможным для лечения воспаления и аутоиммунных заболеваний путем воздействия на нервы и Т-клеток.

Добавлено: 19 Сентябрь 2011, 01:42:39
Сегментированные нитчатые бактерии (SFB)

    Ученые расшифровали геном бактерии, замешанных в качестве ключевого игрока в регулировании иммунной системы мышей. Геномный анализ дает представление о его необычайно редкой генетической программе и подсказывает о том, как это может привести в действие мощный иммунный ответ....

    Исследователи во главе с Дэн Литтмана, Хелен Мартин и С. Кимель опубликовали результаты своих исследований в 15 сентября 2011 года которые показывают, что кишечнике обитают сегментированные нитчатые бактерии (SFB), генетически отличается от всех 1200 бактериальных геномов изучали до сих пор, что отражает их относительно уникальную роль в кишечнике. Хотя SFB был впервые выявлен более чем 40 лет назад, команда сотрудников обнаружила, что они могут влиять на специализированные Т-клетки, называемые Th17 клеток, в тонком кишечнике мышей. Эти мощные иммунные клетки, охраняются мышей от болезнетворных бактерий Citrobacter rodentium, но и могут сделать мышей более восприимчивыми к воспалению и аутоиммунным артритам. "Что стало ясно так это то, что отдельные бактерии могут конкретно влиять на направления иммунной системы", говорит д-р Литтмана. В новом исследовании, его команда расшифровала SFB в 1570 тысяч ДНК, почти в 2000 раз меньше, чем наш собственный геном....Редкие и "неполноценный" геном микроба для собственного выживания делает его зависимым от других бактерий и хозяина для создания аминокислот и других необходимых питательных веществ. в настоящий момент в человеке данных бактерий не обнаружено, скорее есть схожие бактерии - функционально таким же образом. Недавно японские ученые обнаружили кишечные бактерии в организме человека, которые могут повысить колличество иммунных клеток у мышей, тем самым сохранить воспалительную активность клеток Th17 Доктор Литтмана и его сотрудники Нью-Йоркского университета, также обнаружили микробов в желудочно-кишечном тракте пациентов с ревматоидным артритом, которые изменяет иммунную функцию. Эти новые результаты подчеркивают необходимость понять, как микробы, живущие в нашем организме могут повлиять на наше здоровье.

    Далее: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Полезная информация
« Ответ #407 : 21 Сентябрь 2011, 01:51:24 »

 Аллергия на Wi-Fi

    Врачи в США зарегистрировали новое заболевание - аллергию на Wi-Fi и другие беспроводные сети. Наряду с традиционными возбудителями, такими как домашние животные, цитрусовые или цветы, Wi-Fi также вызывает у все большего количества американцев головную боль, простуду и даже частичную слепоту. Не дождавшись помощи от специалистов, пациенты решили действовать самостоятельно и многие уже переселились в город Грин Бэнк, где любые беспроводные сети запрещены. Уже многие люди приходят в бешенство, когда не могут в каком-либо отеле или кафе подключиться к сети Wi-Fi и выйти в Интернет. Однако находятся и те, что находят в высоких технологиях только негативный фактор. Все больше и больше людей обращаются в клиники США, утверждая что долгое пребывание в зоне действия беспроводных интернет-сетей Wi-Fi губительно сказывается на их здоровье. Излучение, по их мнению, приводит к мигреням, простуде, болям в суставах и частичной слепоте. Пока врачи беспомощно разводили руками, самые предприимчивые "Wi-Fi-зараженные" нашли единственный в США населенный пункт, в котором запрещены любые беспроводные сети для передачи информации. Дело в том, что недалеко от городка располагается крупнейший в мире космический радиотелескоп. Для корректной работы его оборудования крайне нежелательны какие-либо посторонние помехи. На данный момент в Грин Бэнк переселилось уже 143 "зараженных". Они отметили, что им уже стало намного лучше, прекратились, например, головные боли. Стоит отметить, что вскоре после "эпидемии" в США, жалобы на Wi-Fi стали в большом количестве поступать в Великобритании и других европейских странах. На самом деле, проблемой возможного вреда здоровью от сетей Wi-Fi ученые до сих пор занимались не очень плотно. Обычно страсти разгораются вокруг мобильной связи и телефонов, а вот сравнительно новая технология Wi-Fi оставалась в тени. В США, однако, уже известны примеры судов из-за Wi-Fi в школах и университетах. По мнению многих американских родителей, беспроводные сети особенно сильный вред наносят детям и подросткам, оказывая разрушающее влияние на растущий организм. Их опасения небезосновательны. Wi-Fi действует на той же частоте, что например и микроволновая печь. Если пищевые продукты на этой частоте можно сделать горячими за несколько минут, то логично будет предположить, что и для человека такая частота совсем не так безвредна, как представляется. В связи с возрастающей популярностью Wi-Fi меняется, соответственно, ситуация с научными исследованиями. За последнее время было опубликовано немало работ, некоторые эксперты даже называют цифру в 20 000 исследований. Все они доказывают тот факт, что Wi-Fi все-таки негативно влияет на здоровье млекопитающих, в частности, на здоровье человека. Мигрени, простуда или боли в суставах самое безобидное из того, что можно встретить в докладах. Чаще всего, в числе вызываемых Wi-Fi болезней, фигурируют рак, сердечная недостаточность, болезнь Альцгеймера, слабоумие и ухудшение памяти.
    Тем временем, в таких странах как США, Великобритания или Германия все чаще отказываются от Wi-Fi в школах, больницах и университетах. Причина отказа всегда одна: вред здоровью людей. И хотя официального вердикта от какой-либо могущественной мировой организации, как это было с признанием вреда от мобильных телефонов ВОЗ, в случае с Wi-Fi еще не последовало, мы уже должны иметь ввиду, что современные технологии не всегда имеют только полезное воздействие на жизнь людей.

    зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

andron

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Полезная информация
« Ответ #408 : 21 Сентябрь 2011, 07:07:46 »

а я вот где то читал что проблемы с ЖКТ начались в России именно тогда когда появились моющие средства для посуды!!! а что тоже интересно! Ведь это средство что бы смыть хорошенько нужно постораться!
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Полезная информация
« Ответ #409 : 21 Сентябрь 2011, 12:10:07 »

Андрон, кстати, прав. Есть такое. У меня есть знакомый, ему уже за 50, тоже с такими проблемами, он моет посуду только содой.
Записан

andron

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Полезная информация
« Ответ #410 : 21 Сентябрь 2011, 12:53:54 »

Флоуер. ну как ему помогает или нет???
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Полезная информация
« Ответ #411 : 21 Сентябрь 2011, 12:58:59 »

у меня кишечник заболел до того, как мы стали исп. чистящие средства (тогда они не были популярны и только появлялись на кухнях людей)для посуды, мы пользовались обычным мылом или просто тёплой водой.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Полезная информация
« Ответ #412 : 21 Сентябрь 2011, 13:30:37 »

Кого интересует связь ВЭБ с ВЗК, гоу сюда:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Здесь же о лечении ВЗК интерферонами.

Добавлено: 21 Сентябрь 2011, 13:31:57
О лечении глистами:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуГельминтотерапия
 :)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Полезная информация
« Ответ #413 : 21 Сентябрь 2011, 23:19:35 »

Приколитесь! Удаление апендикса, лечит НЯК!
Язвенный колит (Руководство для врачей) Румянцев В.Г.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Другой хирургический подход был предложен для ведения рефрактерного дистального колита — аппепдэктомия. Это связано с подтвержденным фактом отрицательной ассоциации между язвенным колитом и аппендэктомией, возможностью изменения фенотипа заболевания с последующим более легким его течением [92]. Okazakiи соавт. [93] описали наблюдение, когда аппендэктомия изменила течение рефрактерного дистального язвенного колита у молодого мужчины. Спустя 6 недель после операции наступило резкое улучшение, позволившее прекратить медикаментозное лечение. В одной из серий описано 10 больных рефрактерным дистальным колитом, подвергшихся аппендэкто-мии [94]. У всех у них достигнуто сувщественное клинико-эндоскопическое и гистологическое улучшение при динамическом наблюдении в течение 20 месяцев. Любопытно, но при гистологическом исследовании удаленного аппендикса в нем обнаружены активные воспалительные изменения, характеризующееся высокоактивированной СВ69+-лимфоцитарной популяцией
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Полезная информация
« Ответ #414 : 22 Сентябрь 2011, 00:41:06 »

мне его еще в 9 классе удалили! и тут я выделилась в своей семье) чОрт!)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Полезная информация
« Ответ #415 : 22 Сентябрь 2011, 08:14:31 »

Приколитесь! Удаление апендикса, лечит НЯК!

:o
Гениально! А у нас в стране не пробовали никому удалять аппендикс,
прежде чем вырезать всю ТК?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Полезная информация
« Ответ #416 : 22 Сентябрь 2011, 09:16:20 »

Мне уже в 11 лет удалили. Так что, всем у кого удалили НЯК не грозит, бред какой-то... Кстати с этой операции и начались все мои проблемы со здоровьем.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Полезная информация
« Ответ #417 : 22 Сентябрь 2011, 09:45:08 »

что-то не верится......

Добавлено: 22 Сентябрь 2011, 09:46:06
Гениально! А у нас в стране не пробовали никому удалять аппендикс,
прежде чем вырезать всю ТК?
и в других странах до этого доходит.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #418 : 22 Сентябрь 2011, 09:58:22 »

Мне уже в 11 лет удалили. Так что, всем у кого удалили НЯК не грозит, бред какой-то... Кстати с этой операции и начались все мои проблемы со здоровьем.
И, походу, не только у тебя. На сайте бесплатной медконсультации видела обращение  человека, у которого началось вздутие после аппендэктомии.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Полезная информация
« Ответ #419 : 22 Сентябрь 2011, 10:42:50 »

Мне уже в 11 лет удалили. Так что, всем у кого удалили НЯК не грозит, бред какой-то... Кстати с этой операции и начались все мои проблемы со здоровьем.
Сонечка!
И какие же начались проблемы - после удаления аппендикса?
PS У самой, слава Богу - не было ни одной операции, потому не д.б. спаек с кишечником (спайки в малом тазу - совсем другое дело), вот и задумалась - уж если я без спаек, с одним только проктосигмоидитом так вешалась, а что было бы при наличии спаек?.... Остается только надеяться, что воспаления аппендикса. может, и не будет никогда.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 51.