«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1242980 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Полезная информация
« Ответ #1125 : 21 Март 2015, 02:29:08 »

хочу поделится информацией общения с врачом психиатром. пошла по знакомству .рассказала ей все .когда началось .показала все обследования .ну и все такое ..короче долго я сидела и ей все рассказывала и показывала .она спросила чем она мне помочь то может...я ей и говорю .что всех у кого срк отправляют к психиатру .. сразу сказала что таблетки всякие пить не буду .что мол может психотерапия может какая поможет..ну она мне и сказала .как знакомой и по блату . что все это фигня ..срк еще толком не изучено . и как лечит то .не зная что .короче как в сказке ..и предложила посмотреть фильмы про психиатрию .Что скрывают психиатры? Психиатрия купленная фармкомпаниями.  и еще один фильмец .психиатрия индустрия смерти... и тут  поняла .что не так уж и плохо все у меня .. и еще она сказала на по следок .что поболтать можно и подружкой и это будет бесплатно ..и не платит бешеные деньги не понятно кому.   и еще она сказала .что скорей всего нервы присовокупились к этой болячке уже потом ,а так как анализы все хорошие .а нервы на лицо .вот и отправляют нас к психиатрам..не знаю может она и права ..так что вот такие делишки .. а фильмы блин прикольные  .ппц  . теперь точно не пойду к психиатру не когда
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Полезная информация
« Ответ #1126 : 21 Март 2015, 10:06:16 »

Калибрик, а ады не пила?
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Полезная информация
« Ответ #1127 : 21 Март 2015, 12:57:20 »

ады пила .правда совсем не долго .. от них стало намного хуже ..даже  пришлось  лечь в больничку..  после этого я больше их не пробовала ...сейчас мне намного лучше .я поправилась с 35 кг .до 55 кг .при росте 152 ... я просто перестала ходить по врачам и придерживаться всяческих диет.. конечно бывает и плохо .но это всего лишь понос ..
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Полезная информация
« Ответ #1128 : 21 Март 2015, 14:30:48 »

Психиатрия купленная фармкомпаниями.  и еще один фильмец .психиатрия индустрия смерти...
Так и есть, был фильм про фарм компании, их работник все слил что только 5 % препаратов на рынке могут лечить, все остальное пустышка, все антидепрессанты пустышка, и большая часть психических заболеваний придуманы, и каждый год придумывают новые, и новые пустышки чтобы их якобы лечить...
Короче все это одна большая фикция, бизнес не больше...
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Полезная информация
« Ответ #1129 : 21 Март 2015, 20:41:31 »

только 5 % препаратов на рынке могут лечить
Ну да,так и есть. Это те, которые могут убить вирус,грибок или бактерию и ты здоров. Остальные только для снятия симптомов болезни.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Полезная информация
« Ответ #1130 : 22 Март 2015, 10:31:54 »

и предложила посмотреть фильмы про психиатрию
А какие конкретно фильмы?Можно их посмотреть онлайн?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Полезная информация
« Ответ #1131 : 22 Март 2015, 15:36:07 »

Да и врачи помогают конкретно только хирурги, остальные как получится.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Полезная информация
« Ответ #1132 : 23 Март 2015, 20:45:26 »

Полезная таблица норм ОАК

[вложение удалено Администратором]
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Полезная информация
« Ответ #1133 : 16 Апрель 2015, 09:59:38 »

О спастических состояниях

Спастические состояния — это собирательное понятие, которое включает функциональные расстройства тонуса и двигательной активности преимущественно органов пищеварения, которые имеют в своей стенке гладкие мышцы (пищевод, желудок, желчевыводящие пути, кишечник). Среди патологических механизмов формирования спастических состояний важную роль играют нарушения функций вегетативной нервной системы. Общность иннервации других структур человеческого организма может определять присоединение спазма сосудов, бронхов, мочеточников и пр. В результате развивается ряд специфических синдромов, которые могут или сопутствовать какому- либо заболеванию, или быть самостоятельной патологией.
Симптомы спастического состояния зависят от конкретного органа, функция которого нарушена.
Для спазма пищевода характерна дисфагия. Во время еды затрудняется проглатывание и возникает поперхивание вследствие попадания содержимого из ротовой полости в дыхательные пути.
При дискинезии желудка отмечается изжога, тошнота, срыгивание желудочным содержимым после еды, а также при наклонах туловища. Спазм привратника (выходного отдела желудка) проявляется болью, задержкой пищи в полости желудка, что иногда приводит к рвоте.
Нарушение двигательной функции двенадцатиперстной кишки проявляется болью схваткообразного характера в верхней части живота, чувством давления или переполнения в эпигастральной области различной степени выраженности, тошнотой, приступами рвоты.
Дискинезия толстого кишечника часто проявляется запорами. При этом в каловых массах не наблюдается патологических примесей (слизь, кровь), что отличает спастические состояния от другой патологии. Помимо этого отмечается урчание, ощущение переливания в животе или тяжести, часто ухудшение аппетита, неприятный привкус во рту. При развитии дискинезии желчевыводящих путей появляются болезненные ощущения в правом подреберье и другие симптомы, вызванные застоем желчи. В ряде случаев они носят характер приступа с острой болью.
Причины
В основе спастических состояний лежит спазм гладких мышц органов. Он может быть обусловлен повышением уровня реагирования на раздражение вследствие нарушений в функционировании звеньев соответствующей нервно-рефлекторной дуги. Кроме того, спазм может возникать в результате нарушенной работы нервно-мышечного синапса при изменении электрического потенциала мышечных клеток или обменных процессов в отдельных мышечных элементах. В результате таких изменений рефлекторных функций пищеварения нарушается нормальный пассаж пищи по пищеварительному тракту, возникают условия для развития различных заболеваний и их осложнений. Так, хронический заброс желудочного содержимого в пищевод (желудочно-пищеводный рефлюкс) вследствие  систематического  попадания   активного желудочного сока на слизистую оболочку пищевода способен вызвать так называемый рефлюкс-эзофагит. При длительном его существовании   в  этой  области  возможно  развитие язвы  и через некоторое время рубцового сужения пищевода.
Значимую роль в развитии конкретного вида дискинезии играют нарушения нейрогуморальной регуляции органов (при неврозе, диэнцефальном синдроме, при понижении или повышении функции щитовидной железы, климаксе, недостаточной функции надпочечников и других эндокринных желез).
В некоторых случаях спастические состояния являются симптомами органических поражений (опухоль, желчно-каменная болезнь, воспалительные процессы желчевыводящих путей, пептическая язва, аппендицит, трещины заднего прохода и др.), паразитарных и глистных инвазий, а также специфических болезней, затрагивающих функционирование мышц пищеварительного тракта (склеродермия, миастения и др.).
Определенную часть спастических синдромов наблюдают при поражениях ЦНС (травмы головы, кровоизлияния, полиомиелит и пр.).

Классификация
Классификация спастических состояний основана на симптомах, возникающих при поражении определенного органа с повышением тонуса гладких мышц (пилороспазм при патологии выходного отдела желудка, спастический колит при нарушении функции толстой кишки и пр.). Помимо этого, принято различать их острую и хроническую, первичную и вторичную формы. Последняя подразумевает существование какого-то заболевания, вызвавшего спастическое состояние (например, наличие пептической язвы желудка при пилороспазме). При подозрении на него необходимо проведение соответствующего обследования.
 

Добавлено: 16 Апрель 2015, 10:55:35
О ферментативной недостаточности поджелудочной железы

Поджелудочная железа обладает функцией внешней и внутренней секреции: выделяя поджелудочный сок, содержащий ферменты, участвует в пищеварении, а вырабатывая гормоны, принимает участие в регуляции белкового, углеводного и жирового обмена. При изменении привычного рациона питания, после обильного застолья, на фоне различных заболеваний пищеварительного тракта может развиться состояние секреторной недостаточности железы. В разных условиях оно может носить эпизодический или хронический характер.
Характерными признаками диспепсии, которая свидетельствует о секреторной недостаточности поджелудочной железы, являются боль или дискомфорт в области живота. Кроме этого, пациента могут беспокоить вздутие живота (метеоризм), отрыжка, тошнота, расстройство стула (диарея). После рвоты (в том числе и спровоцированной) обычно наступает облегчение. Выраженное нарушение всасывания пищевых веществ носит название синдрома мальабсорбции и проявляется водянистым стулом, симптомами интоксикации (тошнота, головная боль, нарушение сна). Эти признаки могут быть периодическими или постоянными, появляться (или усиливаться) после приема пищи. В частности, для такого состояния характерен зловонный или «жирный» стул (плохо смывается водой) из-за нарушения всасывания из кишечника жиров. При развивающемся в отдельных случаях панкреатите отмечается боль в животе вначале тупого или режущего характера, постоянная, а по мере прогрессирования заболевания нарастает до интенсивной, приводя иногда к шоку. Боль локализуется высоко под ложечкой, в правом или левом подреберье, а при поражении всей железы носит опоясывающий характер. Отмечается частая рвота, не приносящая облегчения, в рвотных массах обычно примесь желчи. Больных беспокоит ощущение сухости во рту, тошнота, икота, отрыжка. При прогрессирующем течении заболевания общее состояние больного быстро (в течение нескольких часов) ухудшается. Острому панкреатиту нередко сопутствует гепатит. Иногда исходом болезни становится хронический панкреатит, который под воздействием провоцирующих факторов может протекать с обострениями.
Причины
Внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы развивается в результате нарушения процессов всасывания в тонкой кишке, что обусловлено несоответствием наличия в соке поджелудочной железы определенных ферментов и потребности в них для процесса пищеварения. При хронической ферментативной недостаточности общее состояние пациента усугубляется уменьшением содержания в организме витаминов, снижением уровня гемоглобина, белков плазмы крови и др. Оно может также зависеть от целого ряда патологических изменений органов пищеварения, в том числе и врожденных.
Однако диспепсия не всегда является признаком болезни в привычном смысле этого слова — она может быть и временным состоянием. Наиболее часто нарушения пищеварения возникают при нерегулярном приеме пищи, переедании (в том числе и однократном) и злоупотреблении жареными, копчеными, жирными блюдами, при использовании чрезмерного количества непривычных для нашего питания специй и увлечении дегустацией экзотических блюд.
Классификация
Ферментативная недостаточность поджелудочной железы может быть первичной (при переедании, панкреатите) и вторичной, развивающейся в результате недостатка солей желчных кислот (при циррозе печени, холестазе, использовании лекарств, связывающих желчные соли — холестирамин, кальция карбонат). Способствовать возникновению ферментативной недостаточности могут дисбактериоз кишечника, хронические сосудистые поражения (сердечная недостаточность, мезентериальная недостаточность), воспалительные процессы в кишечнике (при лимфоме, колите, запоре), заболевания эндокринной системы (сахарный диабет, недостаточность надпочечников, тиреотоксикоз). Во всех случаях эффективен прием ферментных препаратов. Принимать ферменты необходимо одновременно с пищей, но не следует запивать их молоком, газированными напитками. Продукты, богатые клетчаткой, могут значительно снизить активность этих препаратов.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 10:55:36 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1134 : 28 Апрель 2015, 08:26:59 »

Как лук в носках может изменить вашу жизнь

Кажется, что это решение слишком простое... Но оно работает!
В китайской традиционной медицине есть понятие “меридианов” – это каналы, по которым в теле циркулирует энергия ци. В иглоукалывании как раз и стимулируются эти самые меридианы, правда наружные. Есть еще и внутренние. А так как меридианы связаны с определенными внутренними органами, то с их помощью можно лечить болезни.
На ступнях ног человека находится около 7000 нервных окончаний, которые по китайской теории связаны с практически всеми внутренними органами в организме. Вот только одна проблема – энергия, которая посылается через эти меридианы, становится пассивной, так как люди в наше время постоянно носят обувь. Поэтому меридианы следует правильно стимулировать, и лучший для этого способ или "заземляться", стоя на голой земле голыми ногами, или использовать обычный лук.
Дальше китайские целители советуют порезать луковицу поперек как колбасу (можно еще чеснок использовать), положить ломти лука в плотные носки и надеть так, чтобы кольца прижались к ступням. И так лечь спать. Помимо стимулирования меридианов для лучшего прохождения энергии ци в уставшую печень, эта процедура убивает микробов и бактерии на поверхности кожи, а фосфорная кислота попадает в поток крови и помогает ее очищать.

Еще китайские целители не советуют употреблять использованный для лечения в носках лук и чеснок в пищу.

Интересно, что класть лук в носки на ночь без всяких там китайских истории про энергию советуют и наши специалисты по народной медицине. Правда, не для прочистки меридианов, а в качестве средства против простуды.
Выгоды от применения этого способа:

1. Вы сможете очистить свою кровь. Это сделает содержащаяся в луке фосфорная кислота.

2. Все вредные бактерии и микробы будут нещадно уничтожаться.

3. Ваши ноги больше не будут издавать неприятный запах.


07.04.15 16:33Автор: Константин Шиян

[вложение удалено Администратором]
Записан

Синильга

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Полезная информация
« Ответ #1135 : 17 Май 2015, 18:28:46 »

ИМХО Для меня очень мощная статья, учитывая мой стаж заболевания Читайте
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Адрес скопировала точно. Но инфа не раскрывается. Сорри, а что делать? Статья ГОДНАЯ!!!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1136 : 17 Май 2015, 18:35:25 »

открывается
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Записан

Синильга

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Полезная информация
« Ответ #1138 : 17 Май 2015, 18:36:19 »

Читабельно??????зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 17 Май 2015, 18:38:28
И еще. Дойдя до очередной "ручки" пошла сдаваться  в Кризисное отд двадцатки. Госпитализировали на 2 недели. Сейчас после года просиживания  на горшке, вечного риса, ожиданий ЧТО будет?- я ЕМ, Я ОЧЕНЬ ЕМ.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1139 : 17 Май 2015, 18:41:36 »

Синильга, мясо едите? От белковой диеты лучше при Д.

Статья хорошая, там написано даже про то, что с родителями можно разъехаться, если нужно
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 51.