«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1243124 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Полезная информация
« Ответ #1140 : 17 Май 2015, 19:16:20 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Тексты Романа Беккера о СРК можно почитать на этом сайте:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Только не могу найти номера постов. Смотрите в середине страницы - добавлено 08 дек 2014, 14:25
Там 4 статьи подряд. Есть интересные моменты, стоит почитать.
« Последнее редактирование: 17 Май 2015, 19:31:20 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1141 : 17 Май 2015, 19:17:30 »

Блин, статья класс. А я умная телка, сама до всего докопалась.
Записан

Синильга

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Полезная информация
« Ответ #1142 : 17 Май 2015, 20:00:26 »

Вот с тем, что ситуацию можно менять категорически- я  и НЕ согласна.  Это не для наших реалий. Мне вот 53. И что каждый работодатель "прям бегает за мной, уговорить, бедняго, не может меня к нему наняться тыщщ за 50".У меня вирт. приятельница работала в коммерч банке. Банк исчез после последнего"дефолта"Прошел год. Год собеседований,которым нет конца. Она действительно 100-ник зарабатывала. Так вот её из-за возраста НЕ БЕРУТ никуда. Планка желаемой з\пл  упала ниже плинтуса.
     А испытательный срок, новый коллектив- опять сресс, да еще какой, да и не факт что на старой стрессуха меньше. Хоть так сильно тебя имеют во  все дыхательно-пихательные места
     Насчет разъезда с родственниками в  моем случае тоже все далеко неоднозначно. Мама в 62 года заболела . Психиатрия.Инволюционный параноид. Если бы я с ней, а соот-но с  отцом (ЭТО ЗЕМНОЕ "БОЖЕСТВО" БЫЛ) разъехалась, он  сразу коньки бы  и отбросил. А так мы были друг у друга.
    Так штаа так как то
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Полезная информация
« Ответ #1143 : 18 Май 2015, 17:26:57 »

Клинико-морфологические особенности синдрома раздраженного кишечника у детей с недифференцированной соединительнотканной дисплазией
тема диссертации и автореферата по ВАК 14.00.09, кандидат медицинских наук Москович, Галина Исааковна

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

выводы

1. У детей с синдромом раздраженного кишечника на фоне НСТД отмечается сочетание следующих фенотипических признаков дисплазии соединительной ткани: астенический тип конституции, сколиоз, плоскостопие, гипермобильность суставов, гиперэластичность кожи, легкость образования кровоподтеков, «готическое» небо, неправильный прикус, аномалии строения мягкого неба, деформированные и низко расположенные ушные раковины, третий тип мочки уха, клиндактилия, сандалевидная щель, множественные пигментные пятна.

2. Синдром раздраженного кишечника у детей на фоне НСТД имеет существенные особенности течения: частые обострения заболевания в течение года, появление спонтанных абдоминальных болей, возникающих чаще в вечернее время, перед дефекацией и при задержке стула более 2 суток, наличие нескольких зон пальпаторной абдоминальной боли одновременно.

3. При недифференцированной соединительнотканной дисплазии для детей дошкольного возраста характерен вариант СРК с преобладанием запоров, а для детей подросткового возраста вариант СРК с преобладанием болей и метеоризма.

4. Комплексное морфологическое исследование биоптатов сигмовидной кишки у детей с НСТД подтвердило наличие у детей с СРК на фоне НСТД двух вариантов изменений слизистой оболочки: гипосекреторного (10,3%) и гиперсекреторного (89,7%), с существенным преобладанием последнего.

5. При гиперсекреторной варианте СРК у детей с НСТД при иммуногистохимическом и морфологическом исследовании выявлено три варианта дефектного синтеза отдельных компонентов экстрацеллюлярного матрикса в слизистой оболочке сигмовидной кишки: а) дефицит коллагеновых волокон I и III типа; б) дефицит коллагеновых волокон I типа и тканевого фибронектина; в) дефицит коллагеновых волокон III, V типа и тканевого фибронектина. 6. При гипосекреторном варианте СРК у детей с НСТД выявлен существенный дефицит коллагеновых волокон I и V типов, а также достоверное повышение содержания тканевого фибронектина и коллагеновых волокон III типа в слизистой оболочке сигмовидной кишки.

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

1. При проведении гастроэнтерологического обследования детей с СРК необходимо учитывать наличие фенотипических признаков дисплазии соединительной ткани, как возможных факторов риска развития заболевания.

2. Больных с СРК при наличии НСТД необходимо выделять в отдельную группу диспансерного наблюдения. Характерная для этих пациентов полиорганность поражения, требует привлечения к наблюдению невролога, кардиолога, ортопеда, психотерапевта и генетика.

3. Алгоритм обследования детей с НСТД при подозрении на СРК должен включать комплексное клинико-лабораторное и эндоскопическое исследование, с обязательным морфометрическим исследованием слизистой оболочки кишечника.



Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Полезная информация
« Ответ #1144 : 02 Июнь 2015, 20:21:07 »

А ведь Х-хромосома содержит огромное количество генов. Одних болезней… гемофилию помните? Кстати: почему мужчины болеют или здоровы, а женщина может быть – ни то, ни се, как черепаховая кошка? По той же причине, по которой кот может быть либо рыжим, либо черным. Х-хромосома у самца – одна. Если она несет ген болезни – он болен на все сто.

Если не несет – здоров.

А женщина, которой досталась «плохая» Х-хромосома, больной не будет: часть клеток с больной хромосомой инактивировалась. А вторая – здорова. Чего там не хватает – фермента для свертывания крови? Его наработают здоровые клетки со здоровой хромосомой.

Ну ладно – болезней более трехсот, которые сцеплены с Х-хромосомой и наследуются таким образом. Но вот что интересно: УМСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ И СОЦИАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ – ТОЖЕ СЦЕПЛЕНЫ С Х-ХРОМОСОМОЙ.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Полезная информация
« Ответ #1145 : 02 Июнь 2015, 21:00:59 »

Но вот что интересно: УМСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ И СОЦИАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ – ТОЖЕ СЦЕПЛЕНЫ С Х-ХРОМОСОМОЙ.
А какой вывод?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Полезная информация
« Ответ #1146 : 02 Июнь 2015, 21:05:32 »

дык целая статья ж об этом
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1147 : 02 Июнь 2015, 21:20:01 »

А какой вывод?
Катимся в пропасть.... носители лучших генов вымерли от сталинского террора....
Однако, тут забывается еще, что и во время войн лучшие представители погибают.....
Остаются либо трусы, либо недоумки (умных всех Сталин в концлагеря упек).....
Насколько же оно в реальности виноваты гены, насколько - воспитание, условия жизни и тп. - тоже вопрос.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1148 : 02 Июнь 2015, 21:22:37 »

я думаю, что дело в воспитании
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Полезная информация
« Ответ #1149 : 05 Июнь 2015, 22:47:29 »

Чисто поржать:
[ Invalid YouTube link ]

Добавлено: 06 Июнь 2015, 00:29:06
Тексты Романа Беккера о СРК можно почитать на этом сайте:
Можно удалить все посты на этом форуме и оставить только эту статью. Браво автору!!!
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2015, 00:29:06 от Алиса »
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Полезная информация
« Ответ #1150 : 13 Июнь 2015, 23:21:54 »

Гимнастика для сосудов: 15 упражнений, полезных при варикозе

Варикозное расширение вен — болезнь, которой сегодня подвержены женщины любого возраста.

Комплекс следует повторять дважды в день, однако его необязательно выполнять полностью – можно разбить на части. Перед занятиями недолго посидите на корточках, каждое упражнение повторяйте 4–8 раз (если не предписано иное).

Не переусердствуйте: если вы неважно себя чувствуете, количество повторов можно сократить. Главное – делать все правильно.

Стоя

• Встаньте прямо, стопы на прямой линии. Поднимайтесь на носки и медленно опускайтесь. Повторите 20–30 раз. Теперь разведите носки врозь, а пятки поставьте вместе. Снова 20–30 подъемов на носки. Повторите то же самое со сведенными носками и разведенными пятками.

• Походите на месте, не отрывая носков от пола.

• Ноги вместе, руки по швам. На медленном выдохе отводите плечи назад. На вдохе расслабьте их и наклоняйте голову вперед.

• Исходное положение – то же. На вдохе поднимите руки вверх и встаньте на носки. На выдохе – вернитесь в исходное положение.

• Исходное положение – то же. На вдохе поднимите руки вверх и встаньте на носки. На выдохе поднимите ногу так, чтобы вы оказались в позе «ласточка». То же – другой ногой.

Лежа на спине

• Согните ноги в коленях и крутите педали воображаемого велосипеда.

• Согните ноги в коленях, стопы положите на сиденье стула. Поочередно сгибайте и разгибайте то правую, то левую ступню.

• Исходное положение – то же. Вращайте стопами и голенями влево-вправо, не отрывая их от стула.

• Руки – вдоль тела. Поднимите вверх прямые ноги, повращайте стопу влево-вправо, затем – от себя и на себя.

• Ноги вместе. Медленно встаньте в стойку на лопатках, разведите ноги, помашите ими и вернитесь в исходное положение.

• Ноги вместе. На вдохе согните левую ногу и подтяните колено к груди. На выдохе выпрямите ее вертикально вверх и опустите. Повторите правой ногой.

• Не отрывая стоп от пола, согните ноги в коленях, руки положите на бедра. На вдохе приподнимайте голову и корпус, руками тянитесь к коленям или за них. На выдохе медленно вернитесь в исходное положение.

• Руки по швам вдоль тела, согните ноги в коленях, не отрывая стопы от пола. Медленно выдыхая, втягивайте живот, вдыхая – надувайте его.

Лежа на боку
• Сначала упражнения выполняются на левой стороне, затем – на правой.

Ноги прямые. Опираясь на левую руку, поставьте правую стопу на пол перед левым коленом и захватите правой рукой голень. Левую стопу согните на себя и приподнимите левую ногу. Медленно опустите. Выполняйте 5–10 раз.

• Ноги прямые, опирайтесь на левый локоть, ладони обеих рук на полу. Согните левую ногу, а правую вытяните вперед и согните в стопе, как можно дальше потянув кончики пальцев на себя. Напрягая ноги, поднимите правую вверх, затем медленно опускайте ее, но не кладите на пол. Повторите 10–15 раз.

Важно!

Многие считают варикозное расширение вен исключительно косметическим дефектом, который приносит женщинам массу дискомфорта. Однако это неверная точка зрения. Варикоз имеет свойство прогрессировать и в дальнейшем может привести к появлению отёков, воспалений и даже трофических язв. Чтобы избежать тяжёлых последствий болезни, необходимо обращаться к специалисту-флебологу уже на ранних стадиях.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте
Re: Полезная информация
« Ответ #1151 : 15 Июнь 2015, 16:33:41 »

Обнаружение антител IgA о чем говорит?
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Полезная информация
« Ответ #1152 : 15 Июнь 2015, 16:42:22 »

Обнаружение антител IgA о чем говорит?
как о чём? о острой форме вирусной нагрузки.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте
Re: Полезная информация
« Ответ #1153 : 15 Июнь 2015, 16:50:03 »

Этот IgA и иммуноглобулин Е.

Добавлено: 15 Июнь 2015, 16:50:54
как о чём? о острой форме вирусной нагрузки.
А можно поподробней расписать? Что за вирусная нагрузка?
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Полезная информация
« Ответ #1154 : 15 Июнь 2015, 16:57:23 »

Типы антител.
•    IgM - этот вид антител появляется раньше всего при контакте с антигеном (микробом), повышение их титра (содержания) в крови свидетельствует об остром воспалительном процессе.
•   IgG - антитела этого класса появляются спустя какое-то время после контакта с антигеном. Они участвуют в борьбе с микробами - соединяются с антигенами на поверхности бактериальной клетки. Затем к ним присоединяются другие белки плазмы (так называемый комплемент), и бактериальная клетка лизируется (ее оболочка разрывается). Кроме того, IgG участвует в возникновении некоторых аллергических реакций.
•   IgA - препятствуют проникновению вирусов в организм через слизистые оболочки; хотя от бактерий антитела этого класса нас защитить не могут, с их токсинами они справляются.
•   IgE - антитела этого класса взаимодействуют с рецепторами, расположенными на тучных клетках и базофилах. В результате высвобождается гистамин и другие медиаторы аллергии. Развивается собственно аллергическая реакция


Добавлено: [time]15 июня 2015, 17:04:32[/time]
в институте иммунологии врач Репина посмотрев мои анализы сказала так:
А - это слизистые
G - общий гуморальный
М -вирусы
Е - аллергия

Добавлено: 15 Июнь 2015, 17:08:19
Этот IgA и иммуноглобулин Е.
накопились аллергены в организме.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 17:08:19 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..
 

Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 51.