«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1242960 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1275 : 23 Октябрь 2015, 09:50:29 »

При аутизме еще и сатурация с желчевыделением страдает

Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1276 : 25 Октябрь 2015, 13:58:59 »

Кагоцел (госсипол в нем) может вызвать необратимое бесплодие зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Полезная информация
« Ответ #1277 : 27 Октябрь 2015, 18:37:43 »

С тех пор, когда человечество перешло на маргарин и дрожжи, здравый смысл уже не работает

С тех пор как человечество перешло на белую муку, маргарин и искусственные дрожжи, здравый смысл уже не работает. Маргарин, как чисто синтетический продукт, затуманивает сознание. А дрожжи, как чуждая форма жизни (по сути, монстр), встраивается в организм и управляет сознанием так, чтобы хотелось питаться именно тем, что потребно монстру.
Для справки. Белая мука – это кулинария, доведенная до абсурда. Самое ценное, что есть в зернах, находится в зародыше и оболочке. Белая мука высшего сорта получается путем очистки зерна пшеницы от оболочки и зародыша. Таким образом, все ценное удаляется, а остается лишь мертвая часть, состоящая в основном из крахмала. Печень засоряется мазутообразной массой, крахмал оседает в организме в виде слизи, стенки кишечника забиваются налетом.
Маргарин и спред (трансжиры) делают из рафинированного растительного масла второго отжима, которое производится с применением химических растворителей. Рафинированное масло вслед за этим нагревают и гидрогенизируют, пропуская через него водород. В результате получается смесь неизвестных природе трансизомеров, имеющая консистенцию мягкого пластилина, отвратительный запах и цвет.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Полезная информация
« Ответ #1278 : 27 Октябрь 2015, 18:48:16 »

С тех пор, когда человечество перешло на маргарин и дрожжи, здравый смысл уже не работает
Давно уже об этом говорила, что зло. конечно не отказалась от выпечки, но употребляю ее сейчас мало. :)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1279 : 09 Декабрь 2015, 22:36:09 »

По нашему опыту главной причиной развития геморроя являются болезни печени.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Клянусь, не я писала. Есть еще знающие люди. Да и в нашем учебнике черным по белому было написано

Добавлено: [time]09 декабря 2015, 22:46:00[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

вот еще бложик про кишечник, тоже про связь печи, жп и гемора


« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 22:46:34 от Апрель »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Полезная информация
« Ответ #1280 : 09 Декабрь 2015, 23:01:35 »

Кагоцел (госсипол в нем) может вызвать необратимое бесплодие зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Ужас.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1281 : 10 Декабрь 2015, 20:27:02 »

Вот появляются вдруг такие штуки на башке, а потом вспоминаешь, а ведь да было. Шел как то летом, думаю птичка на голову сходила).. Потрогал голову влажно но не оно. Холодок только.  А потом бах
Почему синдром повышенной кишечной проницаемости это так важно? Этот синдром почти всегда связан с аутоиммунными заболеваниями, и чтобы обратить вспять эти аутоиммунные заболевания, нужно исцелить слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Любое другое лечение является только подавлением симптомов. Аутоиммунные заболевания определяется как те, в котором иммунная система вырабатывает антитела против собственных тканей. К болезням этой категории относятся волчанка, алопеция, ревматоидный артрит, ревматическая полимиалгия, рассеянный склероз, фибромиалгия, синдром хронической усталости, синдром Шегрена, лишай, тиреоидит, васкулит, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, крапивница, сыпь, диабет и болезнь Рейно.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Полезная информация
« Ответ #1282 : 30 Декабрь 2015, 18:39:33 »

Опущение желудка: причины, симптомы, лечение, профилактика
 
При определенных неблагоприятных условиях желудок может изменять привычное анатомическое положение, и тогда происходит его частичное или полное смещение вниз - опущение желудка.

 

В нормальном состоянии желудок человека располагается в левой подреберной области брюшины и частично - в надчревной области. Он покрыт брюшиной со всех сторон и удерживается системой связок, состоящей из брыжейки поперечной ободочной кишки и складок брюшины (большого сальника). Между складками брюшины имеется жировая клетчатка, которая помогает фиксировать нормальное положение желудка.

Причины опущения желудка
Опущение желудка (или гастроптоз) считается следствием ослабления брюшных мышц, особенно самой глубокой поперечной мышцы (transversus abdoninus), а также чрезмерного растяжения поддерживающих желудок связок. Почему все это происходит?

Опущение желудка, как и опущение других внутренних органов (спланхноптоз) бывает врожденным (конституциональным) или приобретенным. Врожденное опущение желудка характерно для астенического соматотипа человека, обладатели которого отличаются худощавостью, длинными конечностями и слабой мышечной системой. В случае с желудком происходит чрезмерное растяжение слабой желудочно-ободочной связки, которое и приводит к опущению органа, нарушению его функционирования и болевым ощущениям.

Основные причины приобретенного опущения желудка: значительная потеря массы тела (похудение), постоянное перенапряжение мышц живота (при тяжелом физическом труде или занятиях тяжелой атлетикой), удаление из брюшной полости большой опухоли, а также многократные беременности и роды (поэтому это заболевание часто диагностируется именно у женщин).

Как отмечают врачи-гастроэнтерологи, последствия опущения желудка выражаются в частичном нарушении его функций - ослаблении моторики и затруднении продвижения пищи в кишечник при перегибе какого-то части желудка. Кроме того, может наблюдаться неполное смыкание желудочных сфинктеров, вследствие чего из пищевода в желудок попадает воздух (что вызывает отрыжку). А при нарушении работы пилорического сфинктера из двенадцатиперстной кишки в желудок может попадать желчь, что приводит к изжогам и в перспективе – к гастриту и язвенной болезни желудка.

Нередко последствием опущения желудка – из-за его давления вниз - становится опущение толстого кишечника и органов малого таза. При опущении желудка и кишечника (толстого) присутствуют жалобы на постоянные запоры, метеоризм и боль внизу живота. Опустившийся кишечник, в свою очередь, давит на мочевой пузырь, простату (у мужчин), матку и яичники (у женщин). Так что цепочка патологических процессов, вызванных гастроптозом, может привести ко многим заболеваниям.

Симптомы опущения желудка
В зависимости от уровня, на который желудок сместился вниз относительно нормального анатомического положения, в клинической гастроэнтерологии приняты три степени опущения желудка.

При 1-й и 2-й степени заболевание в большинстве случаев протекает без ярко выраженных симптомов. Тогда как определить опущение желудка? Подозрение должны вызывать такие признаки, как чувство дискомфорта, «распирания» и тяжести в области желудка, тянущие или ноющие боли в верхней части брюшной полости (особенно после резких движений или физической нагрузки). Боли такого характера и локализации, как правило, непродолжительные.

Если опущение желудка достигло 3-й степени, то пациенты после принятия пищи чувствуют тянущую боль в эпигастральной области, нередко отдающую в область сердца. Причем, в горизонтальном положении тела (лежа) боль быстро утихает. Кроме того, при конституциональном гастроптозе снижается аппетит, возникает отрыжка, тошнота, рвота, а также запоры и боли в области поясницы.

Диагностика опущения желудка
Клиническая картина при гастроптозе напоминает симптоматику многих желудочно-кишечных патологий. Поэтому диагностика опущения желудка требует комплексного обследования.

После сбора анамнеза врач проводит полипозиционное физикальное обследование живота, при котором исходное положение желудка в брюшной полости определяется при пальпации в положении лежа, а прощупывание в положении стоя позволяет определить западения в эпигастральной области и выбухания в надлонной зоне живота.

Для постановки правильного диагноза гастроптоза также используются:

рентгеноскопическое обследование пищевода и желудка с контрастным веществом,
эндоскопическое обследование ЖКТ - эзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС),
фиброэзофагогастродуоденоскопия (ФЭГДС) пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Полезная информация
« Ответ #1283 : 30 Декабрь 2015, 19:25:57 »

У моей мамы диагностированное опущение желудка, я ей каждый день твержу, что нельзя переедать.
надо глянуть Какая у нее степень
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Полезная информация
« Ответ #1284 : 30 Декабрь 2015, 19:44:20 »

У моей мамы диагностированное опущение желудка, я ей каждый день твержу, что нельзя переедать.
Да пока не звездякнет не поймет, и то когда отойдет, опят во круги своя.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Полезная информация
« Ответ #1285 : 30 Декабрь 2015, 19:49:52 »

У нее из за язвы опущение, врачи говорили

Добавлено: 30 Декабрь 2015, 19:52:07
Да пока не звездякнет не поймет, и то когда отойдет, опят во круги своя.

Да
Записан

Обыватель

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Метеоризм, недержание газов, в туалет с сигаретой
Re: Полезная информация
« Ответ #1286 : 02 Январь 2016, 04:01:49 »

Отруби пшеничные: польза и вред. Как принимать отруби пшеничные
http://fb.ru/article/191599/otrubi-pshenichnyie-polza-i-vred-kak-prinimat-otrubi-pshenichnyie
Записан
Fuck Armageddon... This Is Hell!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1287 : 04 Январь 2016, 19:07:52 »

Маман узнала, что я простудилась и предложила попарить ноги. Я вспомнила, какие это были пытки и погуглила насчет целесообразности этой процедуры, а так же горчичников и банок. И вот что думает известный педиатр Комаровский:

Цитировать
Поскольку главное в отвлекающих процедурах — отвлечение родителей от грустных мыслей, очень важно, чтоб они (и мысли, и процедуры) не доставляли ребенку неприятных ощущений и не представляли угрозу для его здоровья.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Мишель

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
Re: Полезная информация
« Ответ #1288 : 09 Январь 2016, 14:28:54 »

Маман узнала, что я простудилась и предложила попарить ноги. Я вспомнила, какие это были пытки и погуглила насчет целесообразности этой процедуры, а так же горчичников и банок. И вот что думает известный педиатр Комаровский:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

а от чего попаривание ног пытки?? я просто каждый раз делая педикъюр и парю=)) Даже приятно))
п.с. на счет Комаровского - много толкового, но так же много глупостей говорит - это хороший доктор для здоровых детей (профилактика, максимум немного простуды))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1289 : 09 Январь 2016, 14:55:58 »

а от чего попаривание ног пытки?? я просто каждый раз делая педикъюр и парю=)) Даже приятно))
п.с. на счет Комаровского - много толкового, но так же много глупостей говорит - это хороший доктор для здоровых детей (профилактика, максимум немного простуды))
Насчет ног:
Вася Пупкин как-то писал про врача, который лечил бронхиты как раз этим методом - парить ноги! С хорошими результатами.
Так что идея-то здравая!
И потом - лично опрашивала многих своих знакомых про ноги) Мнение было едино - когда мерзнут ноги - это ведет к простудам.... Причем многие отмечали, что ноги опаснее, чем всякие сквозняки). Так что и лечение простуды прогреванием ног выглядит вполне логично)). Сама часто использую грелку, как коврик) чтобы не обострялся проктит.....
 

Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 51.