«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1242979 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Полезная информация
« Ответ #1320 : 09 Январь 2016, 21:55:45 »

На карті України такого немає, пане, ви щось плутаєте.
Я думал, будет смiшно.  :-[
А ты сразу минус впаяла.  :'(
Не хорошо... не по-товарищески.  no
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Полезная информация
« Ответ #1321 : 09 Январь 2016, 22:12:15 »

Потеплело, -19. Прогулялась. Почаса выдержала. Дома опять отключили отопление. Это в центре СПб... Хочу что нибудь с начесом! Подруга посоветовала термоодеяло, буду искать. Кто нибудь покупао
а УГ смеется, потому что мужики не мерзнут. Муж гуляет с собакой в пуховике, но летних желтых туфлях. От одного вида кровь стынет.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Полезная информация
« Ответ #1322 : 09 Январь 2016, 22:35:43 »

Насчет начеса, видимо начес начесу рознь. У меня есть леггинсы с начесом, в них холодно. Джинсы с начесом думаю тоже лажа, этот начес стирается очень быстро.
В этот раз, когда морозы были, ходила в толстых колготах хлопковых и сверху штроксы 100% хлопок. Шерсть не могу носить, на нее кожная аллергия, поэтому колготы только хлопок.
А лыжные штаны под мой полушубок - это будет полный отстой. Под пуховик они подходят.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2016, 22:45:51 от Желатинка »
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Полезная информация
« Ответ #1323 : 09 Январь 2016, 22:41:03 »

не по-товарищески
Товарищи остались в СССР))

А ты сразу минус впаяла.
Я думала будет смішно :-[

Шерсть не могу носить
И я.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Полезная информация
« Ответ #1324 : 09 Январь 2016, 23:11:11 »

А Комаровский мне нравится, с юмором пишет, после его статьи про уколы, я теперь все в таблетках принимаю. Хотела как-то эту статью запостить на форум, но еще запощу.
интересно, почему?
На форуме по спинам тоже не жалуют уколы, но и таблетки тоже, только физнагрузку.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Полезная информация
« Ответ #1325 : 09 Январь 2016, 23:27:24 »

интересно, почему?
На форуме по спинам тоже не жалуют уколы, но и таблетки тоже, только физнагрузку.
Он пишет, что в принципе, действие у уколов быстрее, что важно для неотложной помощи, острого состояния, а хронические болячки можно таблетками лечить.
На форуме по спинам, у них мнение, что типа в организме много важных точек, и вот когда иглоукалывание, например, то на эти точки воздействуют специально, а обычные уколы они противоречат методу рефлексотерапии. Плюс мышцы первичны в заболеваниях спины, а внутримышечные уколы повреждают мышцы.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Полезная информация
« Ответ #1326 : 09 Январь 2016, 23:54:23 »

Раньше носила шерстяные свитера на голое тело. Сейчас только тонкий кашемир могу. Но хочу поискать легинсыиз шерсти с...чем нибудь, но не синтетику. Из за праздников все магазины закрыты.
вспомнила, что на рынке видела у бабулек перед новым годом панталоны из козьей шерсти или пуха, еще посмеялась. Было + 10, и было смешно
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
Re: Полезная информация
« Ответ #1327 : 10 Январь 2016, 00:08:52 »

Не люблю шерсть, все чешется от нее. А вот игловкалывание я попробую.
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Полезная информация
« Ответ #1328 : 10 Январь 2016, 01:50:01 »

А вот игловкалывание я попробую.
Результата от него не вижу.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Обыватель

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Метеоризм, недержание газов, в туалет с сигаретой
Re: Полезная информация
« Ответ #1329 : 10 Январь 2016, 02:32:17 »

Я акриловый свитер надевал на голое тело и ничего не чесалось. Акрил такой же тёплый как шерсть, но изнашивается, теряет форму намного быстрее шерсти.
Записан
Fuck Armageddon... This Is Hell!

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Полезная информация
« Ответ #1330 : 10 Январь 2016, 02:37:26 »

я тоже чешусь от шерсти)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Полезная информация
« Ответ #1331 : 17 Январь 2016, 03:20:10 »

СДВГ у взрослых: как он мешает сексу, работе и личной жизни

8 мифов о СДВГ

К сожалению, в нашем обществе существует множество мифов об СДВГ. Вот список общих заблуждений и истин, касающихся СДВГ, какими их вижу я.
Далее таблица)))
Почему существует так много мифов об СДВГ? Ответ прост. Дети, подростки и взрослые с СДВГ выглядят как остальные люди. До тех пор, пока вы не узнаете историю жизни человека с СДВГ, вы не сможете определить у него СДВГ.

Мы сделали десятки тысяч исследований мозга пациентов с СДВГ и на сканах компьютерной томографии смогли увидеть, как проблемные системы мозга влияют на поведение. Когда вы видите воочию симптомы СДВГ в мозге, мифы исчезают, и возникает возможность понимания и эффективного лечения.

4 симптома СДВГ у взрослых

Характерные симптомы СДВГ таковы: непродолжительная устойчивость внимания, рассеянность, дезорганизация, прокрастинация (постоянное откладывание важных дел на потом) и недостаточный внутренний контроль. Гиперактивность, которую чаще всего замечают у маленьких мальчиков, у взрослых мужчин и женщин встречается нечасто.

Неустойчивость внимания — основной симптом СДВГ, но он проявляется не во всех сферах жизни. Люди с СДВГ имеют проблемы с регулярным, рутинным, повседневным вниманием. Например, им крайне сложно выполнить домашнее задание, вовремя платить по счетам, убираться в доме, делать отчет о расходах на работе, слушать супруга или регулярно принимать лекарства. Однако на что-то новое, необычное, стимулирующее, интересное или страшное страдающие СДВГ обращают внимание без проблем. Они как будто нуждаются в стимуляции, чтобы обратить внимание на что-то, и именно поэтому ходят на страшные фильмы, занимаются рискованными видами деятельности и склонны нарываться на конфликт в своих взаимоотношениях.

Многие пациенты с СДВГ играют в игру «Пусть у меня будут проблемы». Если такой человек расстроен, он способен сосредоточиться и, возможно, даже чрезмерно сосредоточиться на какой-то проблеме. Эта черта часто вводит окружающих, даже врачей, в заблуждение.

Рассеянность — это еще один распространенный симптом СДВГ. В норме человек способен блокировать несущественные, отвлекающие вещи. Но не страдающие СДВГ: их мысли и разговоры, как правило, крутятся по кругу. Люди с СДВГ обычно чересчур восприимчивы. Им мешают (раздражают кожу) этикетки на одежде — обостренная тактильная чувствительность. И одежда должна быть им впору, иначе они испытывают дискомфорт. Им может понадобиться белый шум ночью, чтобы уснуть; в противном случае они слышат все в доме.

«Что нужно для оргазма?» — часто спрашиваю я зрителей на своих лекциях. Кто-то скажет: «Компетентный любовник». Другие могут крикнуть: «Большое воображение». Я продолжаю спрашивать, пока кто-то не скажет: «Внимание». Действительно, для получения оргазма человеку надо сосредоточиться на происходящем. Рассеянность часто влияет на способность женщины испытывать оргазм. Необходимо сосредоточиться на своих ощущения достаточно долго, чтобы он возник. После правильного лечения СДВГ сексуальная жизнь многих людей становится намного лучше.

Многие страдающие СДВГ дезорганизованны. В их комнатах, на столах, в выдвижных ящиках столов и в чуланах царит беспорядок. Они неорганизованны и в плане времени и нередко опаздывают. Такой человек всегда приходит на работу на 10 минут позже и, как правило, с большой чашкой кофе в руках, поскольку ему требуются стимуляторы вроде кофеина и никотина.

Обычно у страдающих СДВГ плохой внутренний контроль. Они не думают, прежде чем сказать что-то или сделать — именно поэтому они часто оказываются в неприятных ситуациях. При СДВГ также имеются проблемы с долгосрочными целями. Такие люди живут только нынешним моментом. Они откладывают дела до последней минуты, и им трудно копить деньги на черный день.

Как выглядит СДВГ у взрослых: история Кэтрин

Я встретил Кэтрин, когда она привела своего 18-летнего сына в нашу клинику. Ему было трудно учиться в колледже, он часто пропускал уроки и не сдавал задания, даже когда делал их. Приводя детей и подростков в нашу клинику, родители заполняют опросник и на себя. Проблемы с психическим здоровьем зачастую бывают у разных членов семьи, и мы хотим убедиться, что каждый, кто нуждается в помощи, получает ее. В опроснике Кэтрин набрала очень большой балл в графе, посвященной СДВГ, и решила сама тоже записаться на прием.

Всю свою жизнь Кэтрин чувствовала себя глупо. Хотя она и закончила колледж, в начальных и младших классах средней школы ее считали неспособной ученицей. Она чувствовала, что ей нужно стараться усерднее, чем всем остальным. Она выполняла домашние задания дольше своих подруг. Даже теперь, сказала она мне, хлопоты по хозяйству отнимают у нее больше времени, чем она и муж считают необходимым. Кэтрин боролась с булимией в юности и молодости и жаловалась на давнее ощущение тревоги и беспокойства.

Муж Кэтрин жаловался на то, что она ищет конфликта. «Порой мне кажется, что она сама создает проблемы, — сказал он. — Если у нас все хорошо, она непременно начинает придираться ко мне или вспоминает какие-то события из прошлого, которые ее расстраивают. За 25 лет нашего брака у нас не было ни одного месяца без ссор».

Кроме того, Кэтрин была дезорганизована. Она рассказала мне, что в ее шкафах просто «зона бедствия». Кэтрин все время опаздывала. Ей было трудно доводить дела до конца и часто приходилось платить штрафы за просрочки платежа, даже когда у нее были деньги.



Добавлено: [time]17 января 2016, 03:23:29[/time]
7 фактов о СДВГ
У девушек с СДВГ в 7 раз чаще развиваются асоциальные расстройства и расстройства настроения, в 3 раза чаще возникают зависимости и в 2 раза чаще — тревожные расстройства. У них нередко бывают расстройства пищевого поведения, такие как булимия и ожирение.
Девушки с СДВГ склонны к конфликтам с матерями и проблемам в романтических взаимоотношениях. В одном исследовании было выявлено, что 75% пациентов с СДВГ имеют межличностные проблемы.
Подростки с СДВГ в 3 раза чаще бросают школу (по крайней мере 25% из них 1 раз остаются на второй год).
Страдающие СДВГ курят почти в 2 раза чаще, чем остальное население.
Они втрое чаще прибегают к помощи врачей по сравнению с остальным населением.
Чаще попадают в дорожно-транспортные происшествия, им чаще выписывают штрафы за превышение скорости, вождение без лицензии и лишают водительских прав.
Родители детей с СДВГ разводятся втрое чаще, чем остальное население.

СДВГ: диагностика и лечение

В ходе обследования Кэтрин и ее сыну сделали сканирование мозга методом однофотонной эмиссионной компьютерной томографии (ОЭКТ). Их сканы ОЭКТ были похожи: относительно здоровая активность мозга в покое, но низкая активность лобной коры при сосредоточении. По опыту могу сказать, что высокая активность в покое и снижение активности при концентрации характерно для СДВГ. Чем больше страдающий этим недугом старается, тем хуже для него.

Кэтрин очень хорошо отреагировала на лечение. Она сказала, что стала энергичнее. Она чувствовала себя более сосредоточенной и эффективной в своей повседневной жизни. Уровень ее тревожности стабилизировался, и она была в состоянии спокойно досмотреть фильм, не вставая и следя за сюжетом. Ее муж сказал, что она меньше ворчит и ищет конфликтов. Сама Кэтрин сказала мне с улыбкой о том, что был и еще один приятный бонус. Я многократно видел подобные улыбки прежде и догадывался, о чем она скажет дальше. «Поскольку я могу сосредоточиться лучше, мои оргазмы стали легче и гораздо интенсивнее».

Почему СДВГ мешает отношениям

Согласно одному исследованию, 75% людей с неизлеченным СДВГ имеют межличностные проблемы. Почему?

В своих лекциях я часто обращаюсь к аудитории с вопросом: «Кто из вас состоит в браке?». Многие поднимают руки. Я продолжаю: «Помогает ли вашему браку высказывание вслух всего, что вы думаете?». Аудитория смеется. «Конечно, нет, — говорю я дальше. — Взаимоотношения требуют такта. Они требуют предусмотрительности. Но когда у вас недостаток активности в лобных долях мозга, как у большинства страдающих СДВГ, вы часто говорите первое, что приходит вам в голову, и это задевает чувства других людей».

Мозг — хитрый орган. У всех нас есть странные, безумные, тупые, сексуальные, жестокие мысли, которые никто не должен слышать. Именно кора лобных долей мозга защищает нас от того, чтобы мы произносили любые глупые мысли вслух. Она действует как тормоз.

Однажды я был на конференции с одной из моих знакомых, которая страдает СДВГ и в свое время пережила черепно-мозговую травму. Перед нами сидели две полные женщины и обсуждали свои проблемы с весом. Одна женщина сказала другой: «Я не знаю, почему я такая толстая. Я ем как птичка». Моя знакомая посмотрела на меня и сказала достаточно громко, чтобы все вокруг услышали: «Да, как кондор». Я посмотрел на нее в совершенном смущении. Ужаснувшись, моя подруга поднесла руку ко рту и сказала: «О боже, я это произнесла?». Я утвердительно кивнул головой, а женщины с отвращением отодвинулись от нас.



Добавлено: 17 Январь 2016, 03:27:38
Лечение СДВГ у детей и взрослых: 7 советов


продолжение следует
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Полезная информация
« Ответ #1332 : 17 Январь 2016, 03:49:33 »

Ну вот теперь я знаю в чем дело, у меня тоже ЭТО
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Полезная информация
« Ответ #1333 : 17 Январь 2016, 13:24:19 »

Ну вот теперь я знаю в чем дело, у меня тоже ЭТО
Сестра)) а тебя случайно в детстве с 20этажа не уронили, как дохтур писал? ))
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Полезная информация
« Ответ #1334 : 17 Январь 2016, 13:31:55 »

Сестра)) а тебя случайно в детстве с 20этажа не уронили, как дохтур писал? ))
Иногда достаточно и с высоты пеленального стола. :)
А я в 7 лет упал с крыши гаража. А в 9 лет упал с крыши 6-го на крышу 4-го.
Но у меня СДВГ проявляется минимально. Я его победил, как и сколиоз.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 51.