«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1242972 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1485 : 23 Июнь 2016, 15:44:54 »

ввела сироп Солодки
а кишкам как?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1486 : 23 Июнь 2016, 18:08:02 »

а кишкам как?
Да вроде никак) Пока Амлодипин не ввела - было все плохо). Но ведь концентрация оч. маленькая..... до кишок не доходит).
Кстати Андрей108 горло вылечил именно Солодкой, так что противовоспалительная она).

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона
Re: Полезная информация
« Ответ #1487 : 25 Июнь 2016, 22:07:57 »

А люди с СРК используют Месалазин в своем лечении?

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Полезная информация
« Ответ #1488 : 25 Июнь 2016, 22:49:59 »

Я немного пила, сульф и месакол.
Записан

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона
Re: Полезная информация
« Ответ #1489 : 27 Июнь 2016, 16:08:16 »

Bentomed MICRO от Fangocur борется с воспалением, регулирует пищеварение, восстанавливает слизистую и нормализуют перистальтику кишечника. Bentomed MICRO — продукт натуральной медицины, созданный для лечения язвенного колита.

Читать далее на unspecific.ru: Bentomed MICRO — БАД для лечения язвенного колита зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 27 Июнь 2016, 16:09:09
Синдром раздраженного кишечника по многим симптомам очень схож с воспалительными заболеваниями кишечника (язвенным колитом и болезнью Крона). Больной жалуется на боли в животе, невозможностью полностью опорожнить кишечник и др. В чем же основные сходства и различия СРК и ВЗК? Может ли СРК быть предвестником НЯК или БК?

Читать далее на unspecific.ru: Может ли СРК быть причиной ВЗК? зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1490 : 27 Июнь 2016, 21:09:27 »

Bentomed MICRO от Fangocur борется с воспалением, регулирует пищеварение, восстанавливает слизистую и нормализуют перистальтику кишечника. Bentomed MICRO — продукт натуральной медицины, созданный для лечения язвенного колита.
А ты сам пробовал?
Интересно, что м.б. такого полезного в вулканическом пепле?.....
Еще вопросик к тебе:
Не рассматривал такой преп - Налтрексон, как альтернативу иммуносупрессорам?
Вот его пьют в низких дозах при всех почти аутоиммунных болезнях, иногда приносит хороший эффект.
Вот мы недавно рассматривали - в чем м.б. причина его + действия при аутоиммунке здесь:
http://forum.srk.su/index.php?topic=6779.285

И еще - ученые так и не выяснили - почему НЯК начинается именно с прямой кишки, почему проктит всегда замешан? :-[

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона
Re: Полезная информация
« Ответ #1491 : 27 Июнь 2016, 21:46:08 »

А ты сам пробовал?Интересно, что м.б. такого полезного в вулканическом пепле?.....

Нет, Бентомед я не пробовал, я просто перевел статью с немецкого сайта, однако, люди заинтересовались. Мне кажется, основная суть этого препа не в вулканической пыли, а в ячмене. Но я пробовал фитосборы, которые мне составила моя фитотерапевт. Эффект отличный :)


Не рассматривал такой преп - Налтрексон, как альтернативу иммуносупрессорам?Вот его пьют в низких дозах при всех почти аутоиммунных болезнях, иногда приносит хороший эффект.

Нет, не рассматривал. Но спасибо за наводку! Полагаю, узнаю побольше об этом препарате и напишу о взаимосвязи его с ВЗК.

И еще - ученые так и не выяснили - почему НЯК начинается именно с прямой кишки, почему проктит всегда замешан?

Я не слышал о том, почему именно с проктита. Но то, что, как правило, с прямой - это факт, в случае с НЯК. Если в прямой поражения не было, а сразу, допустим, в сигме или восходящей/нисходящей/ободочной - рассматривают БК.
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Полезная информация
« Ответ #1492 : 05 Июль 2016, 17:08:11 »

Новая Пшеница Генной Инженерии

Резкое увеличение численности населения на планете требовало больше еды, больше хлеба. Для ускорения и высоких урожаев были созданы мутантные карликовыесорта пшеницы в 60-е годы прошлого столетия привело к катастрофическим последствиям в виде эпидемии ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Новые сорта пшеницы выращивают по всей планете, сегодня уже сложно найти те старые зерновые, которые ели наши предки! Доктор Уильям Дэвис, кардиолог-профилактик из Висконсина и автор книги «Хлебный живот: избавившись от пшеницы, избавишься от лишнего веса и обретешь здоровье», утверждает: «Пшеница в определенный момент в истории своей эволюции — возможно, 5 тысяч лет назад, но, скорее всего, 50 лет назад — претерпела кардинальные изменения». Более тридцати лет мы знаем, что пшеница повышает уровень глюкозы крови больше, чем сахар, но почему-то продолжаем думать, что это невозможно. Тем не менее это факт, лишь немногие продукты вызывают такое повышение уровня сахара в крови, как пшеница. Повышение уровней глюкозы и инсулина в свою очередь провоцирует угревую сыпь, облысение и формирование конечных продуктов усиленного гликозилирования — веществ, ускоряющих процессы старения. Исключение пшеницы из рациона ученый считает отличной профилактикой ревматического артрита, рака кишечника, кислотного рефлюкса, синдрома раздраженного кишечника, инсульта и катаракты.

В новых гибридах пшеницы содержится 95% белков двух родительских сортов, а вот остальные 5% белков уникальны, и их невозможно обнаружить в родительских культурах! Эти 5% белков новые для нас, чего от них ждать, мы пока можем только догадываться. Именно эти 5% белковой структуры злака, вызывают у человека высокую зависимость от современной пшеницы.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Полезная информация
« Ответ #1493 : 05 Июль 2016, 21:21:41 »

вызывают у человека высокую зависимость от современной пшеницы.
Мне кажется, это больше ментальная зависимость, а не физическая даже. Так как наши предки пережили войну, голод, ну и вообще, например, мясо дороже хлеба, то насаждается обязательная трапеза с хлебом, чтобы он разбухал в желудке, заполняя его. Поклонение хлебу отсюда же.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1494 : 05 Июль 2016, 21:31:04 »

Так как наши предки пережили войну, голод, ну и вообще, например, мясо дороже хлеба, то насаждается обязательная трапеза с хлебом, чтобы он разбухал в желудке, заполняя его
вот у меня такое же ощущение
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Полезная информация
« Ответ #1495 : 05 Июль 2016, 21:57:58 »

Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1496 : 05 Июль 2016, 22:33:46 »

https://www.youtube.com/watch?v=Kk80Vh7pNkA
Денис Бурхаев знатный перец, и о бабах рассказывает, и о хлебе-офигеть!
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Полезная информация
« Ответ #1497 : 05 Июль 2016, 22:53:21 »

я уже совсем не понимаю, что жрать то?
пшеница-глютен, гмо - низя
молоко-лактоза
мясо,птица -а/б
рыба-тяжелые металлы
фрухты,овощи- пестициды,нитраты
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Полезная информация
« Ответ #1498 : 05 Июль 2016, 23:35:56 »

Денис Бурхаев знатный перец, и о бабах рассказывает, и о хлебе-офигеть!
о бабах фигня
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Полезная информация
« Ответ #1499 : 05 Июль 2016, 23:36:21 »

Еще крупы - фитин... жрать нечего. И вода ужасная. И из под крана, и в бутылках  - пластик...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 51.