«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1242971 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Полезная информация
« Ответ #1515 : 09 Июль 2016, 20:21:10 »

Трупики?
Записан

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона
Re: Полезная информация
« Ответ #1516 : 09 Июль 2016, 21:01:03 »

Цитологии известно, что транскрипционный фактор, названный ядерным фактором гепатоцитов 4-α (HNF4-α), играет ключевую роль в развитии ВЗК и онкологии толстого кишечника. Транскрипционные факторы — это белки, которые помогают транскрибировать ДНК в РНК, которые затем транслируются в белки, играя роль электролизеров. HNF4-α состоит из двух основных изоформ, Р1-HNF4-α и Р2-HNF4-α (далее P1 и P2, соответственно). Каким образом эти изоформы распределены в кишечнике и как каждая их них влияет на развитие ВЗК и рака толстой кишки?

Читать далее на Доступно о язвенном колите и болезни Крона: Баланс изоформ белка P1 и P2 снижает риск возникновения ВЗК и рака толстого кишечника зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1517 : 10 Июль 2016, 13:24:09 »

Но ведь в процессе выпечки хлеба эти грибки погибают? И что тогда попадает к нам в кишечник?
А споры?
Которые есть абсолютно у всех грибков.....

Еще одна позитивная статья про фолиевую кислоту.
Синтетическая фолиевая кислота опасна, много стран запретили добавлять её в муку, например в Норвегии. О её вреде уже много исследований по всему миру, можете почить в инете.
В США, Канаде и совсем недавно Чили коэффициент заболеваемости колоректальным раком повысился после внедрения обязательного обогащения муки этим элементом.
Все верно!
Уже который раз убеждаюсь, что лучше потреблять витамины в натуральном виде, чем искусственные! wall

шо это?
Зимозан - белок, повышающий проницаемость кишечника.....


Добавлено: 10 Июль 2016, 13:27:22
Цитологии известно, что транскрипционный фактор, названный ядерным фактором гепатоцитов 4-α (HNF4-α), играет ключевую роль в развитии ВЗК и онкологии толстого кишечника.
Спсб, хорошая статья!
 с твоего сайта:
"Ученые также планируют найти взаимосвязь между ожирением и воспалительными заболеваниями кишечника."

Читать далее на Доступно о язвенном колите и болезни Крона: Баланс изоформ белка P1 и P2 снижает риск возникновения ВЗК и рака толстого кишечника зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Да, вполне возможна такая взаимосвязь!
О связи рака и ожирения, инсулинорезистентности писал Дильман:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Его работа.


Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Полезная информация
« Ответ #1518 : 13 Июль 2016, 17:07:17 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Исследование: кишечно-ориентированная гипнотерапия по эффективности сопоставима с использованием диеты “low FODMAP”

Дата 13.07.2016
Группа австралийских ученых провели рандомизированное контролируемое клиническое испытание, сравнивающее эффективность гипнотерапии и диеты “low FODMAP”. 74 пациента были разделены на 3 группы – 25м была назначена гипнотерапия, 24 придерживались диеты, ещё у 25 человек была комбинированная терапия (диета + гипнотерапия). В результате исследования установлено, что с точки зрения желудочно-кишенчых симптомов эффективность гипнотерапии сравнима с диетой “low FODMAP”. Что касается психологических показателй то здесь гипнотерапия ощутимо эффективнее диеты.

Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона
Re: Полезная информация
« Ответ #1519 : 13 Июль 2016, 17:36:30 »

 Исследования ученых-биологов в университете Манчестера пролили свет на то, как именно клетки отвечают на различные воспалительные сигналы, что может быть объяснением происходящих впоследствии в организме изменений. За последние годы ученые обнаружили, что хронические воспалительные заболевания возникают вследствие нарушения координации работы иммунной системы организма, что в итоге приводит к выходу иммунной реакции из-под контроля.

Читать далее на Доступно о язвенном колите и болезни Крона: Новые данные о первопричине воспалительных заболеваний кишечника зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Полезная информация
« Ответ #1520 : 15 Июль 2016, 16:13:42 »

Дрожжи содержат зимозан
Да уж.. Без дрожжей, конечно же, лучше.. А они только в дрожжевом хлебе, кефире содержатся?
Синтетическая фолиевая кислота опасна, много стран запретили добавлять её в муку, например в Норвегии. О её вреде уже много исследований по всему миру, можете почить в инете.
В США, Канаде и совсем недавно Чили коэффициент заболеваемости колоректальным раком повысился после внедрения обязательного обогащения муки этим элементом.
Ничего себе.. Вот уж не знала.. А беременным всегда рекомендуют фольку, витамины пить синтетические.. (

Добавлено: 15 Июль 2016, 16:15:13
Уже который раз убеждаюсь, что лучше потреблять витамины в натуральном виде, чем искусственные
Да. Только из еды часто не получается добрать витамины..(
Записан

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона
Re: Полезная информация
« Ответ #1521 : 15 Июль 2016, 16:30:11 »

Уже который раз убеждаюсь, что лучше потреблять витамины в натуральном виде, чем искусственные
Да. Только из еды часто не получается добрать витамины..(

Конечно, натуральная пища всегда будет превалировать над синтетическими добавками. Витаминные комплексы следует принимать только в случае невозможности получить в достаточном кол-ве витамины и макро- и микроэлементы из обычной пищи, а это в свою очередь может быть по многим причинам, в числе которых и СРК, и ВЗК. Также, спортсменам добавки вроде аминокислот (не только BCAA) будут полезны ввиду увеличенных нагрузок.

Я с недавних пор принимаю комплекс Universal Amino 1000, до и после тренировки, и мне они нравятся. До этого был опыт приема BCAA, но от нынешних аминок эффект я ощущаю лучше (помимо лейцина, изолейцина и валина там много чего еще полезного, в т.ч. триптофан и витамин B6).

Также, раньше принимал курсом БАД от Vivasan "All day fit" - тоже остались только положительные впечатления. Гемоглобин стал чуть выше нормы, общий тонус улучшился.
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1522 : 15 Июль 2016, 22:07:44 »

Да уж.. Без дрожжей, конечно же, лучше.. А они только в дрожжевом хлебе, кефире содержатся?
Вроде еще в вине.... Но по мне умеренное количество вина только улучшает пищеварение) в отличие от крепких напитков)

Исследования ученых-биологов в университете Манчестера пролили свет на то, как именно клетки отвечают на различные воспалительные сигналы,
Почитала статью)
И что же нового они узнали?)))))
Про ФНО?))
Так это уже давно все известно и исследовано вдоль и поперек) Что ФНО повышается вообще не только при ВЗК,
но и при других патологиях - циррозе печени, проказе, туберкулезе, плацентарной недостаточности у беременных, при сердечной недостаточности,
и даже при СПИДе!.... для которого свойственен иммунодефицит..... wink
А самый распространенный случай - ФНО повышается у всех нас при простудах с температурой!) И большинство ВЗКшников в это время отмечают обострение, что вполне понятно).

Гемоглобин стал чуть выше нормы
Не всегда это хорошо, возможно, это загущение крови.....

Также, спортсменам добавки вроде аминокислот (не только BCAA) будут полезны ввиду увеличенных нагрузок.
Кстати, некоторые товарищи на кронпортале заболели ВЗК после этих добавок для спортсменов......
Сама отмечала, что некоторые вроде безобидные добавки вроде карнитина и тп. вызывали у меня обострения....
А с витамином Д немного переборщила я))

в т.ч. триптофан
Про триптофан интересное писала здесь:
http://forum.srk.su/index.php?topic=2592.1485
Ответ #1496

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона
Re: Полезная информация
« Ответ #1523 : 15 Июль 2016, 22:14:08 »

И что же нового они узнали?)))))
Про ФНО?))

Речь не конкретно про фно, а про то, что клетки радномно реагируют на сигналы цитокинов. Фно, я считаю, был указан в кач-ве примера.

Не всегда это хорошо, возможно, это загущение крови.....

И не всегда загущение, у спортсменов зачастую гм выше нормы)) Да даже если и загущение у меня было, потом все пришло в норму. Под "повышенным" я имел ввиду превышение на 3 ед. сверх нормы, это не катастрофа))


Кстати, некоторые товарищи на кронпортале заболели ВЗК после этих добавок для спортсменов......

Мне пофиг, я уже с ВЗК)) Я считаю, что те же бцаа могут быть полезны при НЯК, т.к. они метаболируются в мышцах, а кишечник - самая что ни на есть мышца. Я писал об этом у себя на сайте.

Про триптофан интересное писала здесь:
http://forum.srk.su/index.php?topic=2592.1485
Ответ #1496

А я здесь :) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1524 : 15 Июль 2016, 22:20:59 »

Речь не конкретно про фно, а про то, что клетки радномно реагируют на сигналы цитокинов.
Так если бы еще нашли лекарство от неправильного реагирования....)
А так - понятно - что от неправильной иммунной регуляции - все беды....

Мне пофиг, я уже с ВЗК))
Я имею в виду, что "не все йогурты одинаково полезны" :))))))
Какие-то из добавок могут поддерживать воспаление, особенно если поедать что-то в избыточном количестве.....)
Вот кстати интересная статья про антивоспалительные аминокислоты -
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Для нас это м.б. полезно:)


Добавлено: [time]15 июля 2016, 22:22:41[/time]
И про вит. Д зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Все-таки хорошая вещь, но более 4000МЕ/сут не рекомендуется..... а я превышала эту дозу.....

Добавлено: 15 Июль 2016, 22:40:49
Исправила первую ссылку).
« Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 22:40:49 от Unstoppable) »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Полезная информация
« Ответ #1525 : 15 Июль 2016, 22:58:31 »

И чем чревато превышение? Читала на КП его превышали некоторые во много раз.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1526 : 15 Июль 2016, 23:31:54 »

И чем чревато превышение? Читала на КП его превышали некоторые во много раз.
Ты про вит Д?
Да, и я была в числе тех, кто превышал :))
Вначале наблюдала неплохой результат, а потом.... либо нейтральный, либо плохо это действовало даже....
Чем опасно?
сгущением крови, как минимум).
А также разрушение костей, кальциноз органов и сосудов могут развиться.... Ну, почитать про передоз вит. Д можно везде).
Тут еще надо учитывать - видимо, у разных людей и потребность разная!
Потому не исключено, что для некоторых передоз в 10000МЕ и более будет лечебным, и такие случаи излечения от передоза и описаны в разных источниках).
А для других он будет токсичным..... многое зависит от функции паращитовидной железы....
У меня вряд ли есть ее гиперфункция, потому для меня передоз, по логике - не полезен будет).
Оля, узнавала насчет того, как пополнять Кремний? Кроме хвоща и полисорба :))

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Полезная информация
« Ответ #1527 : 16 Июль 2016, 10:39:55 »

Нет еще, надо в аптеке поискать, кремний есть ли там? Можно выписать в инетмагазинах. Там точно есть и настаивать воду. Самый безопасный способ считаю.

Добавлено: 16 Июль 2016, 10:45:00
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот даже смесь есть. Думаю можно в аптеке под заказ чтоб привезли.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1528 : 16 Июль 2016, 11:28:53 »

И не всегда загущение, у спортсменов зачастую гм выше нормы))
может у них витаминов нехватка? Ты же знаешь, что повышенный гемыч и для проблем с кишечником характерен? (при СИБРе, в частности, и плохом усвоении витаминов В12 и фолиевой, воспалении подвздошки)

у меня гемыч до 160 повышался и чувствовала я себя ужасно
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Полезная информация
« Ответ #1529 : 18 Июль 2016, 23:37:25 »


С одного форума.

Появилась новая терапия, позволяющая сохранить зубы обречённые на депульпацию (root canal - как по-русски?). Называется LSTR 3Mix-MP = Lesion Sterilization and Tissue Repair. Суть в смеси 3х антибиотиков на основе макрогола с пропилен-гликолем, который, как показали исследования, обладает лучшим проникновением в дентин.

Оказывается достаточно просто уничтожить бактерии, виновные в развитии кариеса.

Антибиотики: метронидазол, сипрофлоксасин и миноциклин. Исследования показали что эти 3 антибиотика вместе способны убить все бактерии виновные в кариесе. Интересно, что при этом методе не обязятельно чистить поражённые ткани (мне трудно в это поверить, но именно так говорят исследования), т.е. даже некроз пульпы оставляют и просто запечатывают.

и   самое удивительное: внимание Vovec! ПУЛЬПА ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ -- в смысле возраждается.

Так что во всём виноваты бактерии, и если их убить, то тело само всё починит и восстановит.


google 3mix-mp


________________________________________________

PS
некоторые подробности:

1. разработано японцами, ~20-25 лет назад для детей - чтобы не только молочные зубы не вырывать, но и не подвергать ребёнка долгой и болезненной традиционной терапии.

2. опробированно и исследовано в Азии на взрослых зубах -- утверждают успех в 95%  уже с середины 1990х годов.

3. опубликовано достаточно исследований и прошло достаточно лет подтверждающие эти положительные результаты.

4. дентистам это не выгодно => пациэнты сами должны требовать этот метод от дентиста.


СУТЬ ТЕРАПИИ: минимально чистят дырку и кладут 1мм пиллюльку смеси этих антибиотиков, закрывают йономерным стеклянным цементом, а потом восстанавливают корону зуба как обычно. Никакой депульпации.

Мой знакомый, по моей наводке, это сделал в Литве месяц назад. Делал 4 зуба, первый традиционно (с депульпацией), а 3 по этому методу. "Образовывал" дентиста сам (с моей помощью -- но я только источник инфы). Проблемы были с первым, традиционно сделанным зубом, но не с остальными. Но говорить конечно пока рано. Вот через лет 5 станет ясно, как этот метод сработал. Но пока он сэкономил громадные деньги и время. Пока никаких жалоб на так нетрадиционно сделанные зубы у него нет
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 51.