«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1243023 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1590 : 07 Сентябрь 2016, 17:56:45 »

Есть ли вообще какие-либо исследования в этой области, кто чего может сказать?
УГ, привет! :))
Я думаю - ты не совсем прав насчет слюны).
Как версия - во всем м.б. замешаны даже не гены какие-то там, а наша кишечная микрофлора.....
Об этом уже и Феникс из Германии как-то говорила - были такие исследования.....
На ЖКТ она влияет точно, ну, и на некоторые аспекты обмена веществ....
Например, плохие зубы - это бывает по той причине, что из-за кишечных проблем усиленно выделяется паратгормон - вот кальций и вымывается....
Еще есть вариант - тромбоцитарный серотонин тоже в избытке при проблемах с кишечником, а он тоже вымывает кальций из кости.....
+ у меня тоже одно наблюдение, но надо дольше наблюдать, чтобы догадки подтвердились:
Когда мне стало лучше с кишками (я в мае неожиданно нашла хорошее решение. как вылезти из обострения) - у моей кошки тоже улучшился аппетит).
А когда я весной сильно болела - она тоже была как бы "на одной волне" со мной).
Как уже ни раз читала - есть обмен микрофлорой между людьми.... НО и с домашними животными, наверное, то же самое возможно?
Т.е. если жить вместе с ВЗКшником, то от него можно "заразиться".....
Об этом же говорят и многие примеры на 2-х форумах......
Что родственники больного колитом тоже начинают болеть, и даже те, кто просто бывал в гостях.....
Хотя у меня, допустим, "глобальная проблема" по ЖКТ - это сосудистые проблемы, но на этом фоне снижается местный иммунитет и в микрофлоре вырастает всякая дрянь.....




Добавлено: 07 Сентябрь 2016, 17:57:59
Так что той женщине, как вариант - просто повезло с кишечной микрофлорой.....
(получила хорошую от родителей, не убивала антибиотиками, скорее всего, как тут многие.....)

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Полезная информация
« Ответ #1591 : 07 Сентябрь 2016, 18:00:15 »

Что это значит? Ты бы не заводил бы детей? Или же, зная все риски, пошел бы на это?
Мы рискуем постоянно, я то этого не боюсь. Да и сверх негодным себя не считаю. Однако, я и здоровый на все сто трижды подумал бы над этим. Я так скажу: у меня не будет желания заводить детей до тех пор, пока я не буду уверен в том, что смогу обеспечить им будущее. Если есть высокая вероятность того, что они будут не здоровы, и им в жизни будет тяжело, то это означает в конечном счёте, что мне нужно больше заработать. В России нельзя быть уверенным в будущем в целом, нельзя прогнозировать на сроки более пары лет, нельзя копить и иметь много имущества. Я абсолютно не понимаю людей, которые не имея достатка, чтобы обеспечить одного, заводят по нескольку детей.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Полезная информация
« Ответ #1592 : 07 Сентябрь 2016, 18:13:14 »

Что родственники больного колитом тоже начинают болеть, и даже те, кто просто бывал в гостях.
.опа! Вот почему не наоборот?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1593 : 07 Сентябрь 2016, 19:11:08 »

Например, плохие зубы - это бывает по той причине, что из-за кишечных проблем усиленно выделяется паратгормон - вот кальций и вымывается....
паратгормон выделяется, потому что кальция не хватает, наверное. У меня как начинают болеть зубы, я сладкое сразу ограничиваю. Еще брожение в кишечнике вымывает минералы, и организм хочет есть еще больше, т.к. ему не хватает этих макроэлементов. Компенсирую соленой едой, но это вредно.

Кстати, кто ответит, красное вино что с давлением делает, понижает или повышает?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1594 : 07 Сентябрь 2016, 19:25:13 »

Кстати, кто ответит, красное вино что с давлением делает, понижает или повышает?
У меня не влияет ни давление никак, скорее всего)
Но вино по мне явно расширяет сосуды, согревает).

.опа! Вот почему не наоборот?
В смысле - наоборот? :-[

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1595 : 07 Сентябрь 2016, 19:32:45 »

Но вино по мне явно расширяет сосуды, согревает).
почему у меня от всего такого голова болит? явно же влияет
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Полезная информация
« Ответ #1596 : 07 Сентябрь 2016, 19:54:57 »

Уг тебе надо срочно жениться на ней, а то упустишь шанс на здоровое потомство.) Прикинь у тебя мозги , у ей здоровье.) В сумме получится нормальный человек.)  Зубы, это вообще потомственность.. У мну мастер был , алкаш беспробудный, ни одной дырки в зубах. А нам их еще и врачи портят. Понимаешь нашу страну уничтожают изнутри, любой кто пытается навести какой то порядок или , что то улучшить на работе попадает под раздачу.. Она не пытается и живет спокойно,))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1597 : 07 Сентябрь 2016, 19:59:18 »

Уг тебе надо срочно жениться на ней, а то упустишь шанс на здоровое потомство.)
good rose rose rose
Понимаешь нашу страну уничтожают изнутри, любой кто пытается навести какой то порядок или , что то улучшить на работе попадает под раздачу
а ведь правда
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1598 : 07 Сентябрь 2016, 20:03:16 »

почему у меня от всего такого голова болит? явно же влияет
У меня наоборот - бывало, упорные гол. боли, от которых не помогали ничего - снимал бокал вина).
И вообще сосудорасширяющие мне хорошо).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1599 : 07 Сентябрь 2016, 20:05:10 »

а у меня вроде мигреней нет, почему тогда от вина и каркадэ (всего красного) просто кранты наступают
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Полезная информация
« Ответ #1600 : 07 Сентябрь 2016, 20:07:57 »

У меня наоборот - бывало, упорные гол. боли, от которых не помогали ничего - снимал бокал вина).
И вообще сосудорасширяющие мне хорошо).
А у тебя пониженное или повышенное давление бывает? Впрочем туплю)) у тебя повышенное.


Добавлено: 07 Сентябрь 2016, 20:11:49
а у меня вроде мигреней нет, почему тогда от вина и каркадэ (всего красного) просто кранты наступают
а у тебя пониженное)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1601 : 07 Сентябрь 2016, 20:12:10 »

А у тебя пониженное или повышенное давление бывает?
105/65 пульс 60 (чаще всего такое бывает) - это повышенное или пониженное? :))

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Полезная информация
« Ответ #1602 : 07 Сентябрь 2016, 20:23:03 »

105/65 пульс 60 (чаще всего такое бывает) - это повышенное или пониженное? :))
Странное соотношение верхнего давления и пульса. Обычно при таких значениях как 105 пульс будет 80. То есть, сердце частотой сжатий пытается нивелировать недостаток давления. А пульс 60 бывает обычно при очень тренированном сердце и мощном разовом выбросе крови сердцем при сжатии.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1603 : 07 Сентябрь 2016, 20:29:29 »

А пульс 60 бывает обычно при очень тренированном сердце
еще меньше бывает, у спортсменов и ваготоников
105/65 пульс 60 (чаще всего такое бывает) - это повышенное или пониженное? )
странно что вино помогает. У меня давление обычное 110-120/70-80. Не в том возрасте я, чтоб у меня системное АД колебалось, наверное внутричерепное повышается или снижается(а при ослаблении напора-гипоксия и боль)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Полезная информация
« Ответ #1604 : 07 Сентябрь 2016, 20:38:46 »

105/65 пульс 60 (чаще всего такое бывает) - это повышенное или пониженное?
Это пониженное скорее, правда. близко к норме.. Тоды у тебя инфекция скорее всего, алкоголь приглушает ее. Тока ее не вылечишь, дело не в ней.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 51.