«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?  (Прочитано 355799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #255 : 06 Апрель 2011, 13:36:11 »

Может быть, если бы было побольше туалетов (желательно бесплатных) и поменьше ненужной морали, людям бы и СРК не так мешал жить. Жили бы и не боялись дом покинуть на несколько часов.

Кокон

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #256 : 13 Апрель 2011, 18:38:34 »

срк мешает практически во всём, и на работу непосрамши не могу пойти, приходится работать во вторые смены, чтобы до 2х часов дня избавиться от лишнего "груза" и уже не париться по поводу метеора и "если вдруг приспичит"., но иногда приходиться выходить и в утро, в таком случае закидываюсь лоперамидом и вперед...а! и на работе в такие дни стараюсь больше физически перегружаться (к счастью работаю не в офисе), заметила что физ. нагрузки хорошо действуют, когда уставшая о животе практически не думаю...
вот ещё всё никак не решусь в автошколу пойти и от универа пришлось отказаться, у меня развивается жуткая паника от того что придётся несколько часов сидеть с людьми в аудитории
прям руки связал этот срк чёртов, как наказание какое-то, уже надумываю на днях пойти к психотерапевту, потому что простое забивание, пичканье себя разными таблетками ни к чему хорошему явно не приведёт, да и устала от депрессии по поводу "какая я была раньше и во что превратилась"
(



Записан

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #257 : 20 Апрель 2011, 02:04:49 »

Сушка - молодец, что держишься!
Знаешь, а я рассказывала, но никто не отнесся к этой проблеме серьезно. Либо сказали ерунда - кишечник работает вот и слышно, либо забыли на второй день и стали обвинять, мол бездельница и еще что-то хочу от жизни, живу без смысла. 

Ветер, это моя тема... Родные говорят не ешь того или этого... они не понимают...
Считают бездельницей и неудачницей (особенно когда есть с кем сравнивать).

Меня тоже родные не понимают, говорят да ты все сам себе это накрутил, ты здоров, если куда то не иду, говорят да ладно не бойся если в туалет приспичит то ничего страшного с кем не бывает... А я про себя в этот момент думаю, да хорошо советовать когда у вас такого нет...
Порой на работу не прихожу, все спрашивают а где был, куда пропадал... Ну и конечно лентяем считают... Ведь всем не расскажешь про проблему...
Записан

KNOPKA

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #258 : 19 Май 2011, 21:46:54 »

А я вот страдаю М+П...... И тоже личной жизни уж больно мешает...... Встречалась с парнем 5 лет, из-за того, что думала, что меня такую никто не полюбит, а сейчас рассталась, не могу больше, лучше одна буду..... Только вот даже ума не приложу как новые отношения строить, претендентов полно, а вот я боюсь, а так хочется, вдруг меня не примут, когда узнают, сама не знаю как бы отреагировала, если бы здорова была
« Последнее редактирование: 20 Май 2011, 10:39:29 от nanoamper »
Записан

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #259 : 19 Июнь 2011, 00:39:08 »

KNOPKA, Я никому не рассказывала что со мной. Держала всё в себе. Полежала в больнице и вышла оттуда вся разбитая от диагноза и прогнозов врачей... На вечер выхода из больницы у меня была намечена встреча с парнем. В тот же вечер я ему всё рассказала (вкратце). Не могла и не хотела больше улыбаться, когда мне больно и плохо. По крайней мере, в тот вечер...
А он сказал, что сделает всё возможное, что бы я выздоровила. Это было 10 месяцев назад.
Через 4 месяца мы стали жить вместе и сейчас подумываем о свадьбе.
Но никому больше я не рассказывала о своей проблеме. Просто тогда дала слабину... Но я рада, что ему сказала :)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #260 : 14 Август 2011, 10:08:37 »

Из пречисленного-ни в чём. Мешает плохое самочувствие, сам факт того, что вздут живот, например, тяжесть. Если вздутие, то я не могу надеть определённые вещи, такие как с открытым животом, или сильно обтягивающие.
Записан

RezchiK

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Хочу туарег:):):)
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #261 : 14 Август 2011, 12:56:04 »

Мешает в том, что не могу выйти на улицу когда хочу, всё время нужно ждать, пока всё в кишках устаканиться :(:(:(
Записан
Если руки золотые, то не важно откуда они растут...

Lyknigi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #262 : 10 Сентябрь 2011, 01:03:49 »

у меня такая вот штука, что после приема пищи гдето через полчаса обязательно приспичит в туалет. ну, когда дома или на работе в офиве - это не проблемма. даже когда в кафешке с друзьями сидишь, всегда можно отлучится. а вот отдых на природе оборачивается каждый раз испытанием и квестом в поисках укромных кустиков. вот это напрягает конечно.
Записан

holodniy pupok

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • тропикано
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #263 : 15 Декабрь 2011, 14:58:56 »

во всем мешает( не оторваться от дома и от тубза!!
по видимому у всех позывы разные, кто то терпеть может.. а я вот не могу(( как из пулемета ))))))
Записан

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #264 : 06 Январь 2012, 04:03:21 »

Мне мешает в том, что не могу никуда толком пойти не прислушившись к кишкам,не знаю чего ожидать от них в самый неподходящий момент,в кино не хожу, на свидания тоже,поехать отдохнуть заграницу не могу,все время знакомым приходиться говорить всякие отмазы лишь бы не пойти или не поехать где нибудь вместе посидеть ,отдохнуть, только работа и дом. Эх вернуться бы на 3 года назад, пожить по настоящему.
Записан

Ledynaia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #265 : 06 Январь 2012, 15:59:02 »

Мешает абсолютно во всём..никакой блин личной жизни из-за страха непонимания моей проблемы,на работу и то устроиться не могу..как-то недавно попробовала поработать,в первый же рабочий день стало хреново,еле высидела
и в общении с друзьями ой как мешает...раньше любила посидеть в компании,выпить чего-нить,потанцевать,подебоширить в конце концов))) а сейчас ни фига не могу...только сидеть дома на троне и ныть)))
Записан

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #266 : 09 Январь 2012, 06:48:06 »

Мешает в том, что не могу выйти на улицу когда хочу, всё время нужно ждать, пока всё в кишках устаканиться :(:(:(

Ждешь пока устаканиться, а потом в какой нибудь нервной обстановке опять начинают ныть кишки. Вот недавно ехал на авто чувствовал себе нормально, позвонил девушке сказал счас заеду за тобой, ту же спустя некоторое время начались позывы и метеор... ппц как достало это! А на работе уже автоматически кишки ноют, из за тревоги, что может быть придеться куда то ехать по делам, на совещание и т.д. Сам езжу за рулем, все время выбираю маршруты с местами (гаражи,деревья, кусты), где можно в случае чего сходить справить нужду) Самое интересное, что за 3 года моего СРК всего 3-4 раза, приходилось делать это на улице, в другие разы туалет чудом находился под "рукой", а страх все равно каждый раз,что рядом не окажется туалета или что приспичит в то время как раз когда находишься с людьми.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #267 : 09 Январь 2012, 22:41:40 »

Ждешь пока устаканиться, а потом в какой нибудь нервной обстановке опять начинают ныть кишки. Вот недавно ехал на авто чувствовал себе нормально, позвонил девушке сказал счас заеду за тобой, ту же спустя некоторое время начались позывы и метеор... ппц как достало это!

У меня такая хрень тоже была. Только всё это было абсолютно ложной тревогой, идущей только от головы - в туалет я может раз или 2 сходила, вернувшись домой. Потом окончательно убедилась, что тревога ложная, перестала обращать на это внимание и "оно" перестало меня доставать. Дурные кишки поняли, что туалет в срочном порядке я искать всё равно не буду, поэтому не фиг буянить :D :D :D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #268 : 12 Январь 2012, 01:16:54 »

Ждешь пока устаканиться, а потом в какой нибудь нервной обстановке опять начинают ныть кишки. Вот недавно ехал на авто чувствовал себе нормально, позвонил девушке сказал счас заеду за тобой, ту же спустя некоторое время начались позывы и метеор... ппц как достало это!



У меня такая хрень тоже была. Только всё это было абсолютно ложной тревогой, идущей только от головы - в туалет я может раз или 2 сходила, вернувшись домой. Потом окончательно убедилась, что тревога ложная, перестала обращать на это внимание и "оно" перестало меня доставать. Дурные кишки поняли, что туалет в срочном порядке я искать всё равно не буду, поэтому не фиг буянить :D :D :D


Ну да я в тот момент на свидание решил идти до конца... позывы и метеор пропали... голову переключаешь на общение поэтому наверное.
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #269 : 12 Январь 2012, 17:50:54 »

больше всего мешает в работе. задолбалась с рабочего места в толчок срываться.
а вот личной жизни пока что не мешает..на свиданках моё пузо спокойно себя ведёт)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 55.