«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Орликс  (Прочитано 50203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Орликс
« Ответ #60 : 10 Январь 2018, 20:39:51 »

Сегодня в обед специально для проверки взял себе в нагрузку салатик "витаминный" из свежей капусты и морковки и горошка,ну что могу сказать-вроде как Орликс работает-не хочу сказать что идеально-все таки пару тройку раз попердывал и чутка крутило в кишках но все же если бы я не принял Орликс то последствия могли быть более плачевны-страшный метеор и даже скорее всего диарея были бы мне обеспечены,а тут с полчасика чутка меня "поколбасило" и все,думаю что если бы я принял две таблетки то скорее всего ситуация была бы еще лучше но и это уже неплохо yes Вообщем экспериментируем дальше-завтра может попробую типа пельмешек/мант и супчика горохового на обед отведать :o
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Орликс
« Ответ #61 : 10 Январь 2018, 22:25:27 »

Бл., надо бежать, пока не раскупили...
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Орликс
« Ответ #62 : 11 Январь 2018, 00:21:43 »

Бл., надо бежать, пока не раскупили...
;D

Добавлено: [time]11 января 2018, 11:13:03[/time]
Так уж надо ли его принимать постоянно-с любым видом пищи?Если к примеру я утром завтракаю овсянкой+бутер с маслом+запеканочка свежая и т.п.-зачем тогда к такой диетической пище добавлять Орликс?А вот на обед к примеру я захотел съесть салат из свежей капусты+отбивную например или супчик гороховый и т.д.-вот тогда наверное можно выпить уже две таблетки-сэкономленную утреннюю и дневную,логично как думаете?
« Последнее редактирование: 11 Январь 2018, 11:13:48 от Los69 »
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Орликс
« Ответ #63 : 11 Январь 2018, 13:48:53 »

,логично как думаете?
вполне логично..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Орликс
« Ответ #64 : 11 Январь 2018, 15:22:12 »

Так уж надо ли его принимать постоянно-с любым видом пищи?Если к примеру я утром завтракаю овсянкой+бутер с маслом+запеканочка свежая и т.п.-зачем тогда к такой диетической пище добавлять Орликс?А вот на обед к примеру я захотел съесть салат из свежей капусты+отбивную например или супчик гороховый и т.д.-вот тогда наверное можно выпить уже две таблетки-сэкономленную утреннюю и дневную,логично как думаете?
Трудно сказать, я фестал пью всегда когда ем, бывает раз 5 на день + панзинорм 20000 в 1-й обед (суп).
Из всех ферментов мне фестал больше всего понравился.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Орликс
« Ответ #65 : 12 Январь 2018, 00:44:13 »

я фестал пью всегда когда ем, бывает раз 5 на день + панзинорм 20000 в 1-й обед (суп)
Фигасе...и давно ты так на ферменты подсел?Что,даже обычная "не злая" пища не переваривается что ле без них?Кстати раз ферменты затронули я все таки опять не понимаю до конца сценария Орликса-вот ферменты же люди принимают когда "злую" пищу едят-ту же капусту/горох/фрукты/овощи и т.п.-зачем тогда Орликс?Вот кстати ты ферменты зачем с каждым приемом пищи принимаешь-разве не для того ли чтобы она хорошо переварилась и,соответственно,не было больших последствий в виде метеоризма,диареи,брожения,колик/прочее? huh
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Орликс
« Ответ #66 : 12 Январь 2018, 10:24:48 »

Фигасе...и давно ты так на ферменты подсел?
Года 2-3
Цитировать
Что,даже обычная "не злая" пища не переваривается что ле без них?
В отпуске все переваривается, в рабочее время - как повезет.
Цитировать
Вот кстати ты ферменты зачем с каждым приемом пищи принимаешь-разве не для того ли чтобы она хорошо переварилась и,соответственно,не было больших последствий в виде метеоризма,диареи,брожения,колик/прочее?
Именно для переваривания, но думаю тут больше эффект больше от самоуспокоения - типа выпил таблеточку и все будет з@е.сь. Вреда они не принесут, а фестал еще желчегонит, без него у меня с жирного в правом боку конкретные рези бывают.
Хотя по анализам все ферменты в норме, только билирубин повышен в двое, но дохтору пофиг.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Орликс
« Ответ #67 : 12 Январь 2018, 10:38:29 »

 В ферментах же нет для переваривания олигосахаридов, как в орликсе, я так понимаю.
Я заказала, у нас 399 рэ :o
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Орликс
« Ответ #68 : 12 Январь 2018, 10:40:42 »

только билирубин повышен в двое

Жильбер?
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Орликс
« Ответ #69 : 12 Январь 2018, 10:44:55 »

Жильбер?
Если коротко, то х.з. Диагноз поставить не могут, типа у меня все хорошо, а это разовый скачек из-за того, что я мяса вечером грамм 300 запеченого в духовке стрескал.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Орликс
« Ответ #70 : 12 Январь 2018, 13:27:56 »

Года 2-3
Не боишься что поджелудка привыкнет и перестанет вообще сама работать?
В отпуске все переваривается
У меня только если я этот отпуск буду где то один-тогда 90% что все переварится,ну или почти все,но не сто процентов-если уж что то действительно тяжелое-вряд ли :(
а фестал еще желчегонит, без него у меня с жирного в правом боку конкретные рези бывают.
Т.е. он еще и для печени  полезнее что ле?
В ферментах же нет для переваривания олигосахаридов, как в орликсе,
Дык ферменты тоже принимают во время еды чтобы все хорошо переварилось и не было метеора в том числе-откуда он будет если пища вся переварилась?Или я что то недопонимаю...запутался я с этим Орликсом-раньше принял пару колес ферментов во время еды и все,теперь хз знает что принимать-то ли Орликс то ли Креон/Фестал...или все вместе-в начале еды/застолья Орликс в конце-ферменты...впрочем последний варианат наверное действительно подойдет при праздничных застольях а вот в обычные будни можно и Орликсом ограничится по таблеточке-две..
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Орликс
« Ответ #71 : 12 Январь 2018, 13:50:38 »

Не боишься что поджелудка привыкнет и перестанет вообще сама работать?
Нет, не боюсь, у меня с ней проблем нет ни по узи ни по анализам.
Цитировать
Т.е. он еще и для печени  полезнее что ле?
А хрен его знает, я почти все ферменты перепробовал, даже "пустышку" мезим, с фестала лучше всего ощущения.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Орликс
« Ответ #72 : 12 Январь 2018, 15:14:42 »

Тоже заказала - жду, в наличии нет, только под заказ...хотя что-то с трудом верится,что поможет...чет так уже надоел мне кишечник мой - сил нет и средств на эти лекарства - сколько же я их за последнее время сьела
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Орликс
« Ответ #73 : 12 Январь 2018, 23:20:47 »

у меня с ней проблем нет ни по узи ни по анализам.
Гм...так может же уменьшиться собственная секреция поджелудки на фоне длительного приема ферментов...с другой стороны если у тебя с ней проблем нет то зачем их вообще принимать?Или я опять что то недопонимаю?
чет так уже надоел мне кишечник мой - сил нет и средств на эти лекарства - сколько же я их за последнее время сьела
Мда...и это считай в тридцать лет-ну и времена наступили no

Записан

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
Re: Орликс
« Ответ #74 : 12 Январь 2018, 23:33:53 »

чет так уже надоел мне кишечник мой - сил нет и средств на эти лекарства - сколько же я их за последнее время сьела
Бабулеса просто писец как уходит на это. Даже страшно считать. И ведь главное - точно уверен, что 2/3 чисто пустышка.

Все знают, что такое "фармзависимость". Мы все на нее глубоко подсели. Просто в разной степени. И по-разному это признаем.

Нет, ну реально, много ли людей, которые с уверенностью могут сказать, что принимают ТОЛЬКО необходимые для улучшения состояния лекарства?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 54.