«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Атаракс  (Прочитано 56791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

калибрикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Атаракс
« : 04 Декабрь 2012, 23:45:57 »

    
Атаракс
Действующее вещество:

Гидроксизин* (Hydroxyzine*)

Состав и форма выпуска:
Таблетки, покрытые оболочкой    1 табл.
активное вещество:    
гидроксизина гидрохлорид    25 мг
вспомогательные вещества: МКЦ (Авицел РН 102®); магния стеарат; кремния коллоидный ангидрид (Аэросил 200®); лактозы моногидрат; Opadry® Y-1-7000; титана диоксид; гидроксипропилметилцеллюлоза 2910 5сР; макрогол 400    

в блистере 25 шт.; в коробке 1 блистер.

Показания:

    взрослым для купирования тревоги, психомоторного возбуждения, чувства внутреннего напряжения, повышенной раздражительности при неврологических, психических (генерализованная тревога и расстройство адаптации) и соматических заболеваниях, а также при хроническом алкоголизме, алкогольном абстинентном синдроме, сопровождающемся симптомами психомоторного возбуждения;
    в качестве седативного средства при премедикации;
    симптоматическая терапия зуда.


Противопоказания:

    повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, цетиризину и другим производным пиперазина, аминофиллину или этилендиамину;
    порфирия;
    беременность;
    период родов;
    период грудного вскармливания.
    наследственная непереносимость галактозы, нарушение всасывания глюкозо-галактозы (т.к. в состав таблеток входит лактоза).

С осторожностью: миастения; гиперплазия предстательной железы с клиническими проявлениями, в т.ч. затруднением мочеиспускания, запорами; повышение внутриглазного давления; деменция; склонность к судорожным припадкам; больные, склонные к аритмии или получающие препараты, которые могут вызвать аритмию; больные, одновременно получающие лечение другими средствами, угнетающими ЦНС, или холиноблокаторами (доза должна снижаться); больные с тяжелой и среднетяжелой степенью выраженности почечной недостаточности, а также с печеночной недостаточностью (необходимо снижение дозы); пожилые больные (доза снижается в случае сниженной клубочковой фильтрации.

Побочные действия:

Слабо выражены и преходящи, как правило, исчезают через несколько дней от начала лечения или после уменьшения дозы.

Побочные эффекты в основном связаны с угнетением ЦНС или парадоксальным стимулирующим эффектом на ЦНС, антихолинергической активностью или реакцией гиперчувствительности.

Антихолинергические эффекты: сухость во рту, задержка мочеиспускания, запор или нарушение аккомодации отмечаются редко и, в основном, у пожилых больных. Может возникнуть сонливость, общая слабость, особенно в начале лечения препаратом. Если эти эффекты не исчезают через несколько дней от начала терапии, дозу препарата необходимо уменьшить.

Имелись сообщения о других побочных эффектах, таких как головная боль, головокружение, повышенная потливость, артериальная гипотензия, тахикардия, аллергические реакции, тошнота, лихорадка, изменения функциональных проб печени, бронхоспазм. Клинически значимого угнетения дыхания при назначении рекомендуемых доз не отмечено.

Непроизвольная двигательная активность, в т.ч. очень редкие случаи тремора и судорог, дезориентация наблюдались при значительной передозировке.

Передозировка:

Проявлением передозировки препарата может быть выраженное антихолинергическое действие, угнетение или парадоксальная стимуляция ЦНС.

Симптомы (при значительной передозировке): тошнота, рвота, непроизвольная двигательная активность, галлюцинации, нарушение сознания, аритмия, артериальная гипотензия.

Лечение: если спонтанная рвота отсутствует, рекомендуется немедленно промыть желудок и вызвать рвоту искусственным путем. Показаны общие поддерживающие меры, включающие в себя контроль за жизненно важными функциями организма и мониторное наблюдение за больным до исчезновения симптомов интоксикации и в последующие 24 ч. В случае необходимости получения вазопрессорного эффекта назначается норэпинефрин или метараминол. Не следует назначать эпинефрин. Гемодиализ не эффективен. Специфического антидота не существует.

Способ применения и дозы:

Внутрь.

Детям: для симптоматического лечения зуда. В возрасте от 12 мес до 6 лет — от 1 до 2,5 мг/кг/сут в несколько приемов, от 6 лет и старше — от 1 до 2 мг/кг/сут в несколько приемов.

Для премедикации — 1 мг/кг за 1 ч до операции, а также дополнительно в ночь перед анестезией.

Взрослым: для симптоматического лечения тревоги — 25–100 мг в день в раздельной дозировке в течение дня или на ночь. Стандартная доза — 50 мг в день (12,5 мг утром, 12,5 мг днем и 25 мг на ночь).

В серьезных случаях доза может быть увеличена до 300 мг в день.

Для премедикации в хирургической практике — 50–200 мг (1,5–2,5 мг/кг в/м) вводится за 1 ч до операции.

Для симптоматического лечения зуда — начальная доза 25 мг, в случае необходимости доза может быть увеличена в 4 раза (по 25 мг 4 раза в день).

У пожилых больных лечение начинают с половинной дозы. При почечной и/или печеночной недостаточности дозы должны быть уменьшены.

Однократная максимальная доза не должна превышать 200 мг, максимальная суточная доза — не более 300 мг.         кто нибудь пробова им лечится

Добавлено: [time]04 декабря 2012, 22:47:49[/time]
кто нибудь пробовал лечиться атараксом
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 22:58:28 от Ольга м »
Записан

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: атаракс
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2012, 12:17:25 »

Мне подруга советовала, говорила, ей помог. Но я пока на эглониле сижу. Быть может, скоро и его попробую.
Записан
All you need is lоve.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: атаракс
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2012, 12:32:01 »

хороший препарат,долго его употребляла,плюс-не вызывает зависимости.минус-для некоторых бывает слабоват,т.к. не у всех перекрывает па.содержит лактозу
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

калибрикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: атаракс
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2012, 13:35:58 »

Мне подруга советовала, говорила, ей помог. Но я пока на эглониле сижу. Быть может, скоро и его попробую. а мне эглонил какрас и не подошел. может атаракс подойдет


Добавлено: 05 Декабрь 2012, 15:02:20
за атараксом надо идти к психиатору?
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 15:02:20 от калибрик »
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: атаракс
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2012, 18:04:24 »

за атараксом надо идти к психиатору?
нет,так продают
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

калибрикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: атаракс
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2012, 19:53:36 »

вы шутите?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: атаракс
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2012, 20:11:41 »

не шучу,я так беру в аптеке "гексал"
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

калибрикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: атаракс
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2012, 20:13:43 »

не чего себе . но все таки наверное надо сходить к психиатру ,что бы дозы назначил. а вам он помогает?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: атаракс
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2012, 20:33:47 »

если с адами помогает,без слабоват,вообще лучше клон или алпразолам
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

калибрикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: атаракс
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2012, 20:34:44 »

спасибо за инфо
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: атаракс
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2012, 21:11:37 »

на здоровье
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

калибрикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: атаракс
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2012, 21:12:10 »

где его дают то
Записан

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: атаракс
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2012, 22:52:21 »

Ну, в аптеке, где я обычно закупаюсь, эглонил и стрезам продают без рецепта. Так что на атаракс тоже вряд ли просить будут.
Записан
All you need is lоve.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: атаракс
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2012, 22:56:19 »

Отличный препарат(по крайней мере для меня) yesВ свое время пила вместе с АДом,здорово помогло выбраться из болота безнадеги!Тоже брала без рецепта,только один раз в аптеке спросили-врач ли мне его назначил...
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: атаракс
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2012, 22:59:32 »

Ну, в аптеке, где я обычно закупаюсь, эглонил и стрезам продают без рецепта
Не на все нейролептики и Ады рецепт нужен. Эглонил по 50 мг без рецепта, 200 мг по рецепту. Некоторые АД без рецепта отдают, например ципралекс, а вот на паксил нужен. Кто и по каким критериям создавал эти предписания -  непонятно.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.473 секунд. Запросов: 54.