«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 881852 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)

Для тех, кто хочет понять -что такое психотерапия и попробовать на себе, предлагаю скачать и прослушать вот этот аудио-психотренинг

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Слушал, хорошая штука ... )
У кого нет аккаунта на руктрекере - обращайтесь, скину на почту саму книгу.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Мне док сказала, что почти у всех так - если таблетки помогают - есть побочки. Не помогают - нет побочек.
Пью сейчас алпразолам+эглонил. Помогают хорошо, побочек практически нет (незначительное нарушение сна - встаю каждый день в 7 утра).
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Jane_F

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

Я считаю, что психотерапевт - неплохой бонус в лечении, но сколько это стоит....Невысокий достаток его не позволит. Я не обращалась к нему и не собираюсь. Ведь эффективность лечения невозможна без смены обстановки в которой человк постоянно находится. Ходить в маске здорового человека невозможно долго. Случись какая неудача, проблемы в семье, на работе....Всё встанет на круги своя.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)

Я не обращалась к нему и не собираюсь. Ведь эффективность лечения невозможна без смены обстановки в которой человк постоянно находится.
Тут да, но психотерапевт в большинстве случаев помогает взглянуть на проблему под совсем другим, отличным от Вашего, углом зрения.
Записан

Jane_F

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

Для этого можно читать психологическую литературу. Мне нравится Курпатов. И наш форум) Но активно заниматься лечением психики с врачом...с применением медикаментов - неа.
Записан

nightsiren

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Пила Адаптол, помог не особо. Лично для меня спасение от проблем с кишечником и запора - 2.5 литра воды в день. А вот от психических проблем, которые провоцируют его снова и снова я сама избавится, как практика показала, не могу. Жаба душила, да, но выхода не было. Сходила раскошелилась раз 5 на тренинги, так себе, потом в клинике Роса лечилась, эффект понравился. Сейчас просто слежу за питанием.
Записан

марик

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

Сегодня первый раз сходила к психотерапевту,меня только спрашивали и слушали.Выписали фенозепам,паксил,эглонил.Мне страшно...
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Марик,а чего боимся?  :)
Тебе назначили нормальные.адекватные препараты...ничего страшного.
Если уж ты обратилась к ПТ,значит нуждаешься в его квалифицированной помощи.Помимо разговоров по душам.тебе назначены еще и определенные лекарства.Врачам видней как лучше выводить тебя из состояния тревоги и безнадеги))Не боись,нариком не станешь,всегда можно что то подкорректировать,либо отменить.Волков бояться-в лес не ходить... :)
Записан

марик

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

Спасибо,я верю что надо,просто от похода по врачам последнее время всегда состояние не стояния
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)

Но зато скоро все наладится )
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Сегодня первый раз сходила к психотерапевту,меня только спрашивали и слушали.Выписали фенозепам,паксил,эглонил.Мне страшно...
А чего страшного-то? первые посещения вас только и будут слушать и спрашивать. Чтобы понять, в чем у вас  проблемные места и какие есть ложные установки по жизни. А потом все наладится]000
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

Приве всем! Давно не была здесь. Жизнь вроде потихоньку налаживалась, более или менее, но никак ло конца. а тут еще ребнка в садик отдала, а сама засобиралась в аспирантуру. в общем я вроде более или менее уже справляюсь со своими страхами, но не до конца, начала нормально езлить в транспорте, даже в тишине иногда, пару раз в библиотеке была, по полчаса посидела)) но вот в целом пока справиться полностью не могу, ума не приложу, как вступительные экзамены буду сдавать. Короче, седня сходила к одному ПТ, выложила 2 тысячи. в общем он доктор меднаук, профессор кафедры психиатри в Башкирском медицинском уиверситете и т.п. стаж работы ПТ 23 года. Вот только одно меня смущает, он видимо ведет частную деятельность, офис-о у него есть, там все онрмально сделано - в нежилой фонд пеерведено, перепланирвока, камин и все прочее. Но деньги я отдала без кассы как бы. лекарства он предложил мне достать, паксил. Бланков для рецептов он мне дать не может, т.к. своих бланков при кафедре у них нету. Короче я так думаю, елси ходить к нему на терпаию, так вообще неоформлено все будет как бы неофициально. В общем я тут подумала, про паксил отзывы почитала, и тут еще эта вся неофициальность меня смущает, короче вся в раздумьях. Он предлагает 10 сеансов, говори, что у меня срк как таковой ужэе почти прошел, т.к. поносов по идее уже давно нет, больше страхи на самомм деле остались (ну я и сама так думаю), еще сказал, что это одно из проявлений моей неуверенности, что надо именно эту проблему решать, т.к. пройдет срк - она в виде другой фобии проявится, т.е. срк - это просто одно из проявлений. около часу с ним разговаривали. В общем он говорит, что можно и без АДов, но тогда дольше.. предлагает сначал разговариать, а потом типа гипноза. Че делать-то, вот думаю, кто что посоветует.. я пока ем афобазол с глицином, и тримедат, йогу-нидру делаю (причем без нее лекарства не особо помогают), в принципе ьбез всяких побочек и чувствую себя более или менее уверенно, но не так, чтобы конечно на лекциях сидеть. Причем навреное стоит мне одну лекцию высидеть, так у меня и страх-то уйдет. Самой бороться или все-таки гипноз и паксил? вот в чем вопрос!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Я бы выбрала гипноз обязательно!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

да я вот насчет врача думаю, так-то вроде нормальный он, но во время беседы у меня почему-то пару раз было оущщение, что я как-то проваливаюсь, но это может я переволновалась. поняла, что когда я ему рассказываю, как развивалась болезнь, что меня тогда волновала, мы вместе все анализировали, так вот меня в это время внутренее потрясывать начало, даже за живот опять испугалась и потом вдруг какое-то облегчеие и в плане живота и вообще успокоилась. Так и не поняла, может просто выговорилась. Очень много мать мою обсуждали (бедная женщина;))), о воспитании, о его давлении, о синдоме отличницы и т.п., короче где-то чуьть больше часу. Прсот меня немного смущает, что как-то все неофициально, или у частных практиков так и бывает. Он сказал, что у него были случаи с срк, но там некоторые были как утки, т.е. там аж от воды уже поносы были, а у меня уже этот период прошел, больше страх остался и живот скручивает, но поноса-то нет уже. Перечитала про паксил.. если отмести категорические негативные отзывы самих пациентов мноих, врачи сами хорошо его оценивают.. а я вот боюсь впсть в зависимость, боюсь побочек, а мне еще к экзаменам готовиться блин. Но он меня убедил, что от паксила у меня способности к запоминанию наоборот улучшатся.. Вот, думаю, идти завтра или нет к нему, пить или не пить паксил, так-то мне 100 таблеток на курс в три месяца должно хватить, он сказал..

Добавлено: 13 Сентябрь 2011, 20:10:09
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку вот этот психотерапевт, что скажете? Бандитка, ау, отзовись, плиз!!! ты ж у нас спец по этим делам!! а то че-то вроде жалко на ветер по 2 тысячи за сенас выбрасываать плюс 5 тыщ на паксил
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Если пт не доверяшь,лучше не ходить. Все начинается с веры.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 54.