«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Молодая мама  (Прочитано 188224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Молодая мама
« Ответ #225 : 02 Май 2012, 15:12:24 »

Я строила баррикады в квартире - перегораживала колясками, подушками, креслами и т.д. Лезла везде, конечно когда весь день с ребенком - смотришь за ним, ну вот надо к примеру приготовить кушать - не повесишь же ее себе на шею. Моя дочь была категорически против ограничения движений, приходилось идти на хитрость - давались любимые игрушки - кастрюли, крышки, поварешки - вот сидела она довольная и брякала ими на всю квартиру. Однажды тихонько залезла в шкаф с сыпучими и вытряхнула на пол гречку, рис, сахар - все в одну кучу - примолкла..... это кстати самый верный признак - если примолкла, значит где-то шкода!
А про рисование на обоях я вобще молчу. Девоньки, забудьте про ремонт на пока малыш не начнет что-то понимать. :D

Вобщем детки - это просто прелесть! сплошные радости жизни!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Молодая мама
« Ответ #226 : 02 Май 2012, 15:16:55 »

Девоньки, забудьте про ремонт на пока малыш не начнет что-то понимать.
Эт точно. А так обои хочется! А то крашеные стены достали уже. Как-то неуютно без обоев.

я своего обкладываю подушками, и только так могу что-то делать по дому. мы ведь раз уже свалились. и подушки не сильно помогли.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #227 : 02 Май 2012, 15:27:13 »

Улыбайка, а в прыгунках вы еще не прыгаете? Я когда надо что-то сделать или в прыгунки сажаю, или в манежик или в кроватке сидит.
Прыгунки очень любит. Сам прыгает, а сам пытается свиснуть осьминога с тясущимися ногами-магнит с холодильника)
Я тоже обкладывала, пока ползать не начал - потом трындец начался, разок с дивана упал, плакал маленький(((
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Молодая мама
« Ответ #228 : 02 Май 2012, 15:54:06 »

Прыгунков нет. Спасибо, что подсказала, купим. А вообще ортопед нам строго-настрого запретил ходунки, прыгунки и все остальные шалости, кроме манежа....
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #229 : 02 Май 2012, 16:01:19 »

Ходунки понятно, а прыгунки чем не угодили ортопеду? Ребенок же в них почти не опирается на ноги, странно..
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Молодая мама
« Ответ #230 : 02 Май 2012, 16:21:29 »

little_fox, сечас посмотрела несколько видео в Ютюбе, в том числе и советы доктора Комаровского. Не рекомендуют они весь этот арсенал, портится ступня, равновесие при ходьбе нарушается , позже станет ходить итп итд.
Ограничимся манежем, и качельку нам скоро дедушка поставит у себя во дворе.
Вчера купили малому капитанскую кепку и шорты на подтяжках на морскую тематику с рыбками))))) Такой капитинюга стал))))
Подхожу к продавщице и грю: хочу малому белые носочки с рюшками. Она грит вы чего? это ж только девочкам.... я думала, и тем, и тем подходят... так хотелось((((
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #231 : 02 Май 2012, 16:26:47 »

Ааа, тогда понятно. Я форум Комаровского тоже почитываю - много он советов хороших дает. Вообще молодец. Конечно какие рюшки могут быть, мужик растет ведь)))
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Молодая мама
« Ответ #232 : 02 Май 2012, 16:32:30 »

Конечно какие рюшки могут быть, мужик растет ведь)))
Вот именно. Я теперь задумываюсь: а правильно ли я его ращу, не превращу ли я его в девочку, раз у меня хватило ума носки с рюшками ему купить)))))
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #233 : 02 Май 2012, 17:31:11 »

Да, Лисенок, сочувствую. Представляю, что ты пережила. Слава Богу, что все в порядке. А у меня вот какая была история со старшим. Было ему где-то годика два. Заболело горлышко. Я давала Имудон рассасывать. Таблетки всегда лежали на верху, но могла дать пластинку и он сам доставал таблеточку, а остальные мне отдавал. Я подумала, что он у меня уже взрослый, все понимает, проколов никогда не было. Дала я один раз всю пластинку, сказала взяь оттуда одну табл., а сама пошла купаться. Когда вышла - офигела, вся пластинка пустая. Меня всю затрясло, я скорей маме звонить, она посоветовала 2 пальца в рот. Я так и сделала, малыш очень тогда испугался и больше таблетки вообще не трогал.

Илюха ходил в ходунках и пошел своими ножками в 10 мес. С ногами проблем нет, футболист растет. Все это ерунда. Я сейчас Леву в кенгуру ношу, сам он лежать себя развлекать не хочет. Вообще беспокойный малой. Спит плохо. Только на руках, капец, противный.
На праздники ездили с ним на море)))
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Молодая мама
« Ответ #234 : 02 Май 2012, 17:59:39 »

Илюха ходил в ходунках и пошел своими ножками в 10 мес.
Ходунки нам подарили еще на крестины. Наверное, можно в них ребенка сажать, если ненадолго. А прыгунки - это ваще класс, наверное, малой бы смехом там заливался бы, когда прыгал)))


Добавлено: 02 Май 2012, 18:01:13
Только на руках, капец, противный.
И мой такой же. качаю-качаю, вроде уснул, даже соску выронил. только положу - глаза открылись и в рев. опять начинаю укачивать) и так до трех раз может быть. у меня уже руки как у орангутанга.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #235 : 02 Май 2012, 20:42:26 »

Я грелку клала в кровать.потом убирала и клала ребенка. Не всегда работало, но мне кажется холод кровати чувствует и просыпается.либо в одеяло кутала качала и прям так клала.одеяло тепло хранит так что она не чувствовала перемену температур кровати.можно теплую пеленку
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #236 : 28 Май 2012, 21:20:03 »

Народ, я не знаю, что делать со своим чадом. Уже 5 месяцев, но мы спим ужасно. Он просыпается каждые 20-30-40 миут. И днем и ночью. Ночью спит с нами на кровати, уже ползает, поэтому всю ночь лазит, кувыркается. То на спину, то на животик перевернется. Я бывает уже настолько устаю, что засыпаю, пока он там вошкается, могу проснуться, а он лежит у меня в ногах, как котенок. Я его и не трогаю, потому что только потревожь - сразу проснется. Я одна такая?

На форумах по мамашкам и беременным пишут, что у них все такие, но я не верю. Сегодня мама ночевала у нас изза того, что я заболела. Она в шоке. На ней лица нет, уставшая, капец. А представьте я так сплю каждый день? Еще и на спорт хожу...

Лисичка, ты там как?

Добавлено: 28 Май 2012, 21:21:58
А и еще. У малявки жуткие запоры. Прямо камни выходят. Уже едим давно прикормы, овощи, фруктовые соки, но по-моему только хуже.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Молодая мама
« Ответ #237 : 28 Май 2012, 21:26:58 »

Уже едим давно прикормы, овощи, фруктовые соки, но по-моему только хуже.
конечно, не в своё дело влезаю, но напишу. Если кормите готовыми пюрешками и соками, то читайте внимательно состав. Туда много химии добавляют, крахмала. Я на себе опробовала пюрешки. Даже от безглютеновых было нехорошо. Сами готовьте блендером. Может, смесь сменить надо, от них вроде тоже З бывают.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Молодая мама
« Ответ #238 : 28 Май 2012, 21:32:46 »

Вика.у нас у Машульки(внучки)тоже одно время твердый стул был,капризничала девчушка.Ввели в рацион тыквенное пюре-другое дело совсем.От души валит теперь...))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #239 : 28 Май 2012, 22:14:04 »

про сон..до полутора лет спала абы как..каждый час просыпалась. Просто ни с того ни с сего. Просила пить. выпивала за ночь бутылку смеси и бутылку воды в придачу...ровно в полтора года стала спать как человек) так что крепись) некоторым бабушки помогают..мы свою носили, стала действительно лучше спать после этого, но потом была прививка и все сорвалось..так что попробуй, может поможет.
про запор...мы когда смесь выбирали нам сказали от НАН часто у детей запоры. Мы кушали ХИПП..ттт какала как положено. Пюрешки я практически не покупала, только если не успевала сама сделать..а так блендером вжик вжик что угодно! и фруктовые так же..только яблочные я еще в микроволновке проваривала, так они вообще как из магазина. Морковка и тыква вообще хорошо стул налаживают...что то в диете надо менять..моя ряженку очень любила, мы и до сих пор пьем ее перед сном
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 55.