«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК и общество  (Прочитано 52849 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: СРК и общество
« Ответ #105 : 01 Февраль 2015, 18:30:19 »

Долго терпела...
УГ, Вы умный молодой человек, но Ваша категоричность как-то не по возрасту уже.
Да, здоровому сложно сосуществовать с больным человеком, иногда - очень. Но не невозможно. Все зависит от характера обоих и степени теплоты отношений. Я, например, получаю всяческую поддержку от мужа Хотя были моменты, когда приходилось сдавать путевки дорогущие в его любимую страну, и была драма, т.к. отдыхать по отдельности у нас в семь непринято. Пришлось переживать и ругань, и слезы, но понимание, пусть и не сразу, наступало. А потом он - молодой, сильны и здоровый - оказался в больнице, и многое прояснилось еще сильнее.
Все люди рано или поздно могут заболеть и болеют. И не надо нагнетать и портить девочкам настроение.
Лучше быть с любимым человеком, но не очень здоровым, чем с пышущим здоровьем нелюбимым (который, кроме тог, может завтра стать больным). Я, кстати, реалист-пессимист, но в этом вопросе поддерживаю оптимистов. Единственное но - об СРК надо говорить партнеру сразу, как и о других хворях кроме ОРЗ. Не может или не хочет - не ваш человек, и к лучшему.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и общество
« Ответ #106 : 01 Февраль 2015, 18:31:28 »

Да я вовсе не за этим вроде))зарегистрировалась потому что одиноко,
Я же не вам говорю, а другому человеку.  Наоборот желаю чтобы по быстрее с недугом справились и жили полноценной жизнью.


Добавлено: [time]01 февраля 2015, 18:36:05[/time]
Впрочем, это есть твоё нормальное состояние.
Да лучше быть в таком состоянии, чем питаться негативом и распростронять его на других.


Добавлено: 01 Февраль 2015, 18:37:07
Пытаешься ставить себя умней других при том что всего не знаешь, это и есть глупость.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК и общество
« Ответ #107 : 01 Февраль 2015, 18:37:29 »

Я же не вам говорю, а другому человеку.  Наоборот желаю чтобы по быстрее с недугом справились и жили полноценной жизнью.

У самой только не получается почему-то. Тяжёлый случай, видимо, да? Или не ты тут являешься завсегдатаем топика «моё хреновое сегодняшнее состояние»?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и общество
« Ответ #108 : 01 Февраль 2015, 18:40:22 »

У самой только не получается почему-то. Тяжёлый случай, видимо, да? Или не ты тут являешься завсегдатаем топика «моё хреновое сегодняшнее состояние»?
Другого ответа и не ожидала. фантазировать можешь сколько угодно.  :D А я не и не знала что завсегдая этого топика.))) Покормился сегодня хорошо тролль...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК и общество
« Ответ #109 : 01 Февраль 2015, 18:42:12 »

Да, здоровому сложно сосуществовать с больным человеком, иногда - очень. Но не невозможно. Все зависит от характера обоих и степени теплоты отношений. Я, например, получаю всяческую поддержку от мужа Хотя были моменты, когда приходилось сдавать путевки дорогущие в его любимую страну, и была драма, т.к. отдыхать по отдельности у нас в семь непринято. Пришлось переживать и ругань, и слезы, но понимание, пусть и не сразу, наступало. А потом он - молодой, сильны и здоровый - оказался в больнице, и многое прояснилось еще сильнее.
Все люди рано или поздно могут заболеть и болеют. И не надо нагнетать и портить девочкам настроение.
Лучше быть с любимым человеком, но не очень здоровым, чем с пышущим здоровьем нелюбимым (который, кроме тог, может завтра стать больным). Я, кстати, реалист-пессимист, но в этом вопросе поддерживаю оптимистов. Единственное но - об СРК надо говорить партнеру сразу, как и о других хворях кроме ОРЗ. Не может или не хочет - не ваш человек, и к лучшему.
Хороший пост. Только я чего-то не понимаю, а что тут сказано против моей точки зрения?
Сразу сказать об СРК? — ну, наверно, можно. Есть правда риск того, что больше уже говорить ни о чём не придётся.

Добавлено: 01 Февраль 2015, 18:44:05
Другого ответа и не ожидала. фантазировать можешь сколько угодно.  :D А я не и не знала что завсегдая этого топика.))) Покормился сегодня хорошо тролль...

Да тебя и троллить не надо. Для тебя этот способ лова не нужен. Тебе вон пальцем по воде поводить достаточно, как ты уже кидаешься на приманку из засады.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и общество
« Ответ #110 : 01 Февраль 2015, 18:46:31 »

Цитата: Угарный  link=topic=9848.msg354708#msg354708 date=1422805332
Тебе вон пальцем по воде поводить достаточно, как ты уже кидаешься на приманку из засады.
Да ну правильно, зато разрядилась. Не тебе одному энергию с людей высасывать.)))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК и общество
« Ответ #111 : 01 Февраль 2015, 18:48:51 »

Ладно, давайте дадим совет автору этого поста:
A прoблeм c личнoй жизнью, я смoтрю, ни y кoго нeт. У мeня из-зa СPК никoгда нe былo пaрня :-[
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: СРК и общество
« Ответ #112 : 01 Февраль 2015, 18:52:16 »

Я же не вам говорю, а другому человеку.  Наоборот желаю чтобы по быстрее с недугом справились и жили полноценной жизнью.
неправильно поняла вас, просто часто на свой счет принимаю
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и общество
« Ответ #113 : 01 Февраль 2015, 18:53:20 »

Пост 2010 года. Я в девках ходила до 21 года ну и что, и девчонка знакомая до 23-х.. не цепляйся за одиночные случаи. Лучше что нибудь по остеохандрозу посоветуй.

Добавлено: 01 Февраль 2015, 18:54:21
неправильно поняла вас, просто часто на свой счет принимаю
бывает. :) Мы порой из-за пелены в глазах не так все воспринимаем.и читаем между строк.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: СРК и общество
« Ответ #114 : 01 Февраль 2015, 18:54:50 »

Норинга и Уг а мне кажется вы подходите друг другу :D Ну противоположности и т.д
Одна оптимистка, другой реалист вам скучно не будет и всегда будут страсти дома) Может вам хотя бы 1 раз увидеться в живую?
З.Ы
Я не тролль)
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: СРК и общество
« Ответ #115 : 01 Февраль 2015, 18:55:54 »

 
И глядя на их фото с отдыха, свадеб, рождения детей и общаясь, они счастливы
а вот это все таки внушает немного надежды, особенно учитывая открытие что оказывается это не ты один такой проклят/необратимо болен и т.д :)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК и общество
« Ответ #116 : 01 Февраль 2015, 18:56:16 »

Норинга и Уг а мне кажется вы подходите друг другу :D Ну противоположности и т.д
Одна оптимистка, другой реалист вам скучно не будет и всегда будут страсти дома) Может вам хотя бы 1 раз увидеться в живую?
З.Ы
Я не тролль)
Да не, она же сковородку на свидание принесёт. Как даст ей за всё хорошее. Потом будет оправдываться, что это типа защита у неё такая.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: СРК и общество
« Ответ #117 : 01 Февраль 2015, 18:59:55 »

Да, здоровому сложно сосуществовать с больным человеком, иногда - очень. Но не невозможно. Все зависит от характера обоих и степени теплоты отношений.
Маша,полностью Вас поддерживаю. Сама познакомилась с будущим мужем, когда у меня срк уже был в самом разгаре. И сразу честно ему все рассказала. Так вот, это признание абсолютно ни на что не повлияло. Даже наоборот, он обо мне еще больше заботиться стал и оберегать. Связи между болезнью и счастьем в личной жизни никакой нет. У каждого своя судьба,закономерности здесь быть не может. Знаю как красивых, умных и здоровых дам за 30,у которых все плохо с личной жизнью, так и людей с большими проблемами со здоровьем (намного серьезнее срк), у которых прекрасные семьи.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК и общество
« Ответ #118 : 01 Февраль 2015, 19:01:26 »

... Так вот, это признание абсолютно ни на что не повлияло....
Подозрительная терпимость.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и общество
« Ответ #119 : 01 Февраль 2015, 19:05:18 »

Норинга и Уг а мне кажется вы подходите друг другу  Ну противоположности и т.д
Я замужем.... И реалистка, но не привыкла руки опускать и это помогло из дерьма вылезти.) Я три года мучилась, дошло до того что два месяца проволялась в больнице, потому что было плохо. и тогда глядя на мужа и видя как он смотрит и то что не чего не может сделать, а жена увядает на глазах. поняла что надо бороться и находить выход с этого состояния. Думаешь я просто тут баталии развожу? нет.. потому что сама прошла все эти мучения. Да .. иногда люблю поныть, но это разово.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.481 секунд. Запросов: 55.