«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2547487 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4830 : 09 Октябрь 2011, 20:59:52 »

Люди весьма различны. ...
Мне кажется иногда, что сейчас  "первых" (по взглядам) у нас больше чем "вторых" - вот потому мы так живём.
Когда у нас станет "вторых" больше чем "первых", мы перейдём на новый виток развития.
  Поддерживаю.  good
  На мой взгляд верна теория об обустройстве мира по иерархии каст.
  Существует четыре главных сословия, позже названные «варнами»:
брахманы (священнослужители), кшатрии (воины), вайшью (торговцы, скотоводы и земледельцы) и шудры (слуги и разнорабочие).
  Править должны первые, им помогать вторые, развивать экономику третьи, а им помогать четвертые.
  В начале ХХ века борьба за власть в России была между третьими и вторыми. Победили вайшью и стали уничтожать и притеснять первых и вторых. В результате на территории России их не осталось, истребили как "врагов народа". Поэтому жить хорошо не будем никогда, пока у власти люди с мировоззрением "торгаша".
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4831 : 09 Октябрь 2011, 21:05:40 »

А если такие справедливые и хотите перемен, улучшить жизнь России - пожалуйста, баллотируйтесь и принимайте активное участие...

Хватит ужо чудить) :)...Куда балатироваться то?Прям вот сидят и ждут,когда Николь иль Ольга м иль еще кто другой "из наших"придет и захочет свои законы устанавливать))Все распределено и никто пока еще добровольно не отказался от лакомой кормушки.Как бы это не звучало печально(имхо конечно же)мирным путем тут ничего не решить,слишком все закручено до последней гаечки и вся система насквоэь погрязла в корупции и самодурстве властидержащих.
ЗЫ:очень грустно все это и безнадега какая то гложет :( :(...
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4832 : 09 Октябрь 2011, 21:18:04 »

Оль, все верно!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4833 : 09 Октябрь 2011, 21:18:32 »

 На мой взгляд верна теория об обустройстве мира по иерархии каст.
  Существует четыре главных сословия, позже названные «варнами»:
брахманы (священнослужители), кшатрии (воины), вайшью (торговцы, скотоводы и земледельцы) и шудры (слуги и разнорабочие).
...
 
А куда же делась каста воров?
Она играла не малую роль в борьбе за средства на революцию.
И ещё: по Ленину наша первая революция (февраль 1917г) была буржуазной ( т.е. - торгашеской), но их власть продержалась полгода, затем была революция социалистическая (рабы уже поднялись на борьбу). И их власть продержалась 70 лет, когда они уничтожали прочие касты и формировали новое общество, как они думали там не будет каст (т.е. все будут рабочие и они же будут руководить). Вышло мы видели что. Из рабочих появились "блатные" рабочие. Дерьмо всё равно всплыло наверх.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4834 : 09 Октябрь 2011, 21:25:46 »

Но ведь у каждого есть выбор. Можно уехать в глубинку и вообще не думать о зажравшихся чиновниках,пахать свой огород и наслаждаться жизнью. Или в партию вступить и попасть на "другую сторону баррикады" и гнобить неблагодарный народ,которому все мало. Мы сами выбираем где нам быть и чем заниматься. Не хочется про касты думать,есть более актуальные проблемы.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4835 : 09 Октябрь 2011, 21:42:04 »

А куда же делась каста воров?
Каста вайшью - каста, склонная к тыбрингу.
Цитировать
формировали новое общество, как они думали там не будет каст (т.е. все будут рабочие и они же будут руководить).
сказочка для шудр
Цитировать
Из рабочих появились "блатные" рабочие.
шудры выбились в вайшью
Когда верх возьмут кшатрии, будет как в цивилизованных странах с высокой социалкой.
Цитировать
Не хочется про касты думать,есть более актуальные проблемы.
а поговорить? wink
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4836 : 09 Октябрь 2011, 21:46:30 »

Мы сами выбираем где нам быть и чем заниматься.
Да ничего мы не выбираем! Все выбирают за нас. И где нам быть тоже.... Ибо нам никогда не быть там где "они". "Они" нам выбрали другое место. Попросту сказать стойло. Мы ведь для них просто стадо животных. С которым можно делать все что захочется.
Как Вам новые идеи наших уникальных правителей?
1) Обложить дополнительным подоходным налогом граждан имеющих ГОДОВОЙ доход более 500тыс руб
(У меня годовой доход чуть больше 500тыс руб, наверное я сказочно богат)
2) Ввести штраф за курение в тамбурах электричек 50тыс руб. (бля, они хоть понимают что средняя зарплата простых граждан проживающих в Москве 25тыс руб)
А нихуя они не понимают! Они живут в другом измерении.
А самое смешное. Когда декларации в налоговые под новый год подают, то оказывается что у них ничего нет!
А живут они вот в таких домах
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Наши "народные избранники".
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4837 : 09 Октябрь 2011, 21:50:33 »

Каста вайшью - каста, склонная к тыбрингу.
Акакий это заблуждение, которое выходит из того, что все что связано с торговлей - плохо. Закон "Не обманешь, не продашь" - действительно есть в торговле, но с воровством он не связан - это совсем другое. Воровство - однозначно плохая карма.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4838 : 09 Октябрь 2011, 21:51:51 »

И всё таки, есть принципиальная разница между торгашом, который оказывает людям услугу, понимаете, и вором, который наоборот сам является получателем услуги. )
Услуга эта (от торгоша) - немаленький труд, в котором все вплоть до руководителя рискуют своим капиталом.
Конечно, зайдя в наш ресторан допустим, понимаешь, что тебя встречают как лоха и обносят как липку, а в ответ обычно шиш. Но ведь эта особенность нашей жизни, когда воры пытаются строить бизнес впервые. В других странах такого впечатления вроде бы нет.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 22:02:51 от boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4839 : 09 Октябрь 2011, 22:02:04 »

Хватит ужо чудить) :)...Куда балатироваться то?Прям вот сидят и ждут,когда Николь иль Ольга м иль еще кто другой "из наших"придет и захочет свои законы устанавливать))

 ;D

Оль, насмешила конечно, но говоришь абсолютно верно!
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2011, 13:38:42 от Engi »
Записан
Дорогу осилит идущий

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4840 : 09 Октябрь 2011, 22:02:36 »

 На мой взгляд верна теория об обустройстве мира по иерархии каст.
 
Абсолютно. :)
Стоит только приглядеться,понаблюдать и сомнений в справедливости этой теории уже не возникает.

Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4841 : 09 Октябрь 2011, 22:18:43 »

Санчик,я за всех не буду говорить. Я за себя- я выбрала место ,где мне жить,дело,которым хочу заниматься,людей,с которыми более или менее комфортно. Политика не интересует меня,жизнь не всегда бывает справедливой,но я себя не отношу к стаду,которым управляют разные уроды.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4842 : 09 Октябрь 2011, 23:00:35 »

Да ничего мы не выбираем! Все выбирают за нас. И где нам быть тоже....
Высоко в небе сияло солнце, а горы зноем дышали в небо, и бились  волны
внизу о камень... (А.М.Горький)
Цитировать
(У меня годовой доход чуть больше 500тыс руб, наверное я сказочно богат)
У нас в 10 раз меньше - готовы взять на себя все бремя налогообложения. pig
Цитировать
Ввести штраф за курение в тамбурах электричек
Мы некурящие готовы и дальше терпеть дискриминацию со стороны отравляющих нас граждан. pioneer
Цитировать
я выбрала место ,где мне жить,дело,которым хочу заниматься,людей,с которыми более или менее комфортно. Политика не интересует меня,жизнь не всегда бывает справедливой,но я себя не отношу к стаду,которым управляют разные уроды.
наимудрейшая из всех нас rose
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 23:34:52 от Ака Кий »
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4843 : 09 Октябрь 2011, 23:36:46 »

,но я себя не отношу к стаду,которым управляют разные уроды.
Сандра, ты просто об этом никогда не думала. А вот если подумать, то именно так оно и есть.
И примеров тому привести можно огромное количество.
Медведпуты кричат что у нас рублевая зона. Что все цены должны быть в рублях. Насчет этого есть даже закон.
А никто никогда не думал почему же мы люди рублевой страны платим за растаможку иномарок в ЕВРО????
А ведь деньги за растаможку идут не за бугор, а в наш бюджет.Мы платим эти деньги не какой то другой стране, а платим их нашей таможне и деньги эти идут в бюджет.
Почему БМВ Х5 в самой дорогой комплектации в Канаде стоит 60тыс долл, а у нас такая машина в самой дешевой комплектации стоит от 90тыс долл?
Спросите у Лауры сколько денег она платит за ЖКХ в Германии. И сравните эти цены с нашей страной.
Почему мы покупаем морскую рыбу выловленную в наших территориальных водах у Норвегии и платим за рыбу дороже чем за мясо?
Почему кредиты в наших банках выдаются под бешеные проценты, в то время как если мы храним деньги в этих же банках то с наших денег имеем копеечный процент?
Почему оплачивая штрафы ГАИ я должен отдать сбербанку высокий процент? Я хочу платить штраф без процентров, но альтернатив просто нет. Только через сбер.
Я недавно продлял лицензию на оружие. В разрешительном отделе мне выдали квитанцию об оплате через Сбербанк России на 30руб. А теперь внимание!!!!!!! При оплате квитанции с меня в Сбере взяли еще 100руб!!!!!! Мне не жалко этой сотки, просто вдумайтесь! Комиссия оказалась в три раза дороже самого платежа.

Добавлено: [time]09 октября 2011, 22:43:07[/time]
]Мы некурящие готовы и дальше терпеть дискриминацию со стороны отравляющих нас граждан. pioneer
АкаКий, да дело не в том хорошо курить или плохо, полезно или вредно, да и вообще вопрос не в том.
Вопрос почему 50тыс руб а не сразу расстрел например. Или отсечение головы?
Просто уроды продвигающие эти законы нихрена не делают, а хотят показать что работают.
Да и им не приходит в их заплывшие жиром мозги что народ не платежеспособен! Что для народа это заоблачные деньги.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 23:50:11 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4844 : 09 Октябрь 2011, 23:47:17 »

В разрешительном отделе мне выдали квитанцию об оплате через Сбербанк России на 30руб. А теперь внимание!!!!!!! При оплате квитанции с меня в Сбере взяли еще 100руб!!!!!! Мне не жалко этой сотки, просто вдумайтесь! Комиссия оказалась в три раза дороже самого платежа.
Плати через терминал, там нет комиссии.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 52.