«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2547322 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2130 : 09 Февраль 2011, 00:43:06 »

Наталка,Николь права-после драки кулаками не машут.Ты сходила на почту, получила посылку,т.е. ты фактически согласилась с условиями.Теперь уж навряд ли чего с этим переиграешь.
Единственное-впредь наука-не все то золото,что блестит,особенно если предлагают купить через интернет-магазины scratch....Сто раз подумай теперь-стоит ли овчинка выделки.. yes
Записан

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2131 : 10 Февраль 2011, 15:12:27 »

Опять начался у меня вазомоторный ринит.Заложенность носа по ночам сильная,слизь и т.д.
А у дочери тоже что то уже года полтора с носом-тяжеловато дышать
В общем пошли с ней к лору.
Назначила снимки ей (хотела и мне,но я сказала,что я делала уже снимки),а мне навыписывала разных таблеток,спреев.
Купила я все в аптеке,пришла домой смотрю,а там брызгалки гормональные.Таблетки от аллергии,антибиотик,жидкость для промывки носа,и для электрофореза лекарство.
В общем пью антибиотик и хожу на эл.форез.

Брызгалку в нос гормональную отложила к такой то маме подальше,а ее стоимость почти тыс.руб....(тут идет пип.пип.пип...)

Пошла дочь,сделала снимок-все нормально.Назначение догадайтесь?
Гормональная брызгалка,таблетки от аллергии,доксициклин.....трындец"!

Вот такие у нас врачи.
Я считаю,что если ты ставишь диагноз аллергия,то посылай дальше к аллергологу.А не назначай гормональные спреи.
Короче очередной раз убеждаюсь,что ходи к врачам-не ходи к врачам,результат один и тот же...
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2132 : 10 Февраль 2011, 16:12:11 »

Наталка да мы уже умнее этих врачей! Я в этом убедилась, когда невролог мне диклофенак в уколах выписала. Пошли они в жопу со своими назначениями. Я хожу только ради диагнозов и лекарств по рецепту.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2133 : 10 Февраль 2011, 16:23:29 »

sonechka,да.Такое чувство,что врачи работают по шаблону,а не по симптомам больного и то что этот больной рассказывает врачу.

Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2134 : 10 Февраль 2011, 17:51:56 »

Наталка, правильно, что не стали лечиться гормонами. Мою бабушку на гормоны быстро посадили, вот и результат :(.
Для электрофореза лидазу, наверно, назначили.
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2135 : 10 Февраль 2011, 17:53:48 »

Я, как и Сонечка, хожу туда только за диагнозами! Все лекарства, которые мне выписывают, я подвергаю тщательному анализу и разбору, чтобы решить, нужно мне это или нет, а то они такие мастера повыписывать таблеток, так и печень посадить недолго :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2136 : 10 Февраль 2011, 17:57:16 »

Все лекарства, которые мне выписывают, я подвергаю тщательному анализу и разбору, чтобы решить, нужно мне это или нет, а то они такие мастера повыписывать таблеток, так и печень посадить недолго :)
Я тоже. Изониазид один раз назначили из-за манты этой.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2137 : 10 Февраль 2011, 18:33:53 »

sonechka,да.Такое чувство,что врачи работают по шаблону,а не по симптомам больного и то что этот больной рассказывает врачу.


Да так и есть. Не лечат а глушат симптомы и калечат остальные органы. Я столько врачей обходила за свою жизнь, что словами не описать. Все про них знаю. Есть смысл только к проверенному талантливому специалисту идти. У меня все такие на счету. Их два во всей нашей поликлинике! Окулист и хирург. Был еще лор, но он ушел. Гастро нет, поэтому не смотря на все мои проблемы меня даже на учет не поставили.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2138 : 10 Февраль 2011, 19:06:48 »

Наташ, я конечно не страдала так долго заложенностью носа, но насморк тоже бывает иногда. Из всех капель, спреев в нос - помогает лучше всего самый дешевый нафтизин, остальное - полная хрень. Я лечу насморк народными способами - ноги попарить, или ингаляции с содой. Хорошо помогает закапывание в нос такого состава - 1 часть капли, выжатые из лука и чеснока и 2 части воды кипяченной (комнатной температуры). Еще, когда сильно очень течет из носа, прям вода (это раздражает кожу вокруг носа), то тогда я ватную палочку обмакиваю в порошок стрептоцида и прокручиваю в ноздре (не глубоко конечно) - это подсушивает и не льется уже так из носа.

Может у тебя и правда аллергический насморк? Ты к аллергологу не ходила? Тем более у вас двоих насморк. Может животные провоцируют? Бывает даже мебель, сделанная из некачественного материала, дает такой эффект.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2139 : 10 Февраль 2011, 19:13:14 »

Может у тебя и правда аллергический насморк? Ты к аллергологу не ходила? Тем более у вас двоих насморк. Может животные провоцируют? Бывает даже мебель, сделанная из некачественного материала, дает такой эффект.
Вот и у нас с мамой такая же хрень. Я чихаю, мама кашляет. А недавно у мамы чуть не дошло до отёка Квинке.
Солёная вода, кстати, помогает от соплетечения. Даже минеральная вода. А ещё для понижения проницаемости сосудов(для уменьшения выделений)-никотиновая кислота и витамин С.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2140 : 10 Февраль 2011, 19:56:00 »

stud89, значит есть причина и ее надо искать. Знаешь, я узнала о многих нюансах, когда занялась ремонтом квартиры. Ведь от материалов очень зависит здоровье. Если в квартире поставить пластиковые окна, на стены наклеить виниловые обои, на пол положить линолеум, на потолок - натяжные потолки или плитку ПХВ, то в такой квартире будешь сильно болеть и врачи и лекарства не помогут. А если еще и мебель купить, пышущюю фенолом - то вобще ппц. :( Бывают и материалы разного качества. Тот же линолеум может сильно испортить жизнь. >:D
А еще бывают и сами квартиры опасные. Тут у нас искала квартиры, нашла очень дешевые, хотя метраж большой, стала выяснять почему дешевые и выяснила, что в этом доме первый этаж - люди все больные, инвалиды и умирают часто, оказывается, вскрыли полы и там нашли ртуть  :o, сколько куда ни писали - никто их не выселяет, и обработок этих квартир никто не делает, вот они и пытаются их продать...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2141 : 10 Февраль 2011, 20:34:06 »

Сонечка правильно написала:ВРАЧИ ГЛУШАТ СИМПТОМЫ.
Это бессовестные люди,которые совсем не хотят разбираться в заболевании.Ведь гормоны они для чего? Не помогает ничего уже-гормонами лечат.А после гормонов уже точно ничего не поможет.И сорвать гормональный фон легко,а восстановить...фиг.


Наташ,нет,у меня точно не аллергия.Я на севере нос сорвала в химлаборатории.Потом каплями начала капать.А потом уже с капель не могла слезть и сожгла всю слизистую в носу за 10лет капания этим долбаным нафтизином и ему подобными сосудосуживающими каплями.

А вот на Украине пошла к лору,выписал электрофорез с хлористым и помогло.
Потом еще пару раз ездила туда именно чтоб электрофорез поделать.А потом как то перестало помогать и меня там(думая,что я местная) направили на операцию....в карточке так и написали:Рекомендовано хирургическое лечение!!!
И отправили с кабинета не выписав электрофорез((((((((

Короче я дождалась смены другой врачихи и пошла к ней,предварительно заведя НОВУЮ карточку :D ,попала я тогда к старой еврейке и оказалась она очень умной!!!

Сразу сказала-ВЫКИНУТЬ ВСЕ КАПЛИ ИЗ ДОМА!!!! Ты стала как наркоман!Зависима от капель.
И короче она мне назначила хлористый вену.После первого укола я задышала)))
Потом я к ней еще ходила,деньги платила просто из благодарности(не много,по 100руб)  ))))И она была счастлива и я)))
Она мне тогда и сказала,что есть гормональные спреи,но их уже в крайнем случае!!!Когда ничего уже не поможет.
А на операцию не иди!!!Может и не помочь! 
 
И я ей верю. :)Жаль не могу сьездить сейчас на Украину.
Я тут пыталась сама внуревенно сделать хлористый-плохо получается.Под кожу попадает((((
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2142 : 10 Февраль 2011, 22:29:18 »

Хорошая врачиха попалась, жаль поздно. Я тоже переболела гайморитами и сожгла слизистую. Она у меня видите ли синюшняя и атрофированная и уже лет 8 назад мне показана была операция :D :D :D. Ну что-то меня на этот вариант не тянет. Насморк небольшой у меня каждый день даже летом, особенно когда тужусь в туалете почему-то :-[. Если заболеваю простудой, то первые 2 дня нафтизин, а потом только пинасол и облепиховое масло. Еще помогает на ночь горчицу в шерстяные носки.

Честно говоря на этот насморк никакого внимания не обращаю так привыкла. Если будут ухудшения, то можно лазером попробовать полечить.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2143 : 10 Февраль 2011, 22:34:13 »

Все сосудосуживающие брызгалки-В ТОПКУ!!!!
Не пользуйтесь ими.

Или терпите или ищите что то др.,чтоб пробило нос.

У меня тоже насморк,но зимой(короче когда прохладно становится) ужасно....все течет.В тепло заходишь-нормально)
Я с собаками как иду гулять -соплями вся исхожу((((( Хорошо,что гуляю на пустыре)))Никто не видит)

Вчера чуть не раздавила фазана. :D Испугалась ужасно когда он из под ноги взлетел))))Орала на весь пустырь)))
Собаки побежали за ним)))А я собак начала звать)Короче комедия.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #2144 : 10 Февраль 2011, 22:36:14 »

sonechka , о ужас, какое сборище больных всем и вся  :o У меня хронический гайморит уже много лет, постоянно ношу с собой Тизин. Мой самый страшный сон - это когда нос закладывает, а Тизина под рукой нет.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 50.