«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2547326 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3045 : 06 Май 2011, 13:33:16 »

Да суть в том что надо следить за ребенком, а не херней страдать. Не могут выйти погулять нормально, ладно пусть на балконе, но пусть смотрят же за ним.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3046 : 06 Май 2011, 13:53:03 »

вот в этом полностью солидарна! за ребенком надо смотреть, а не бросать его на балкон на произвол судьбы на 7 часов. Убила бы таких родителей. а раньше как было, во времена наших бабушек там же из 8 детей 2-3 еще в дстве мираи, опрокинув на себя самовар, провалившись в погреб или еще что-нибудь. Ну там хоть понятно, детей много, работы много, видимо не всех могли углядеть. Хотя и отношение было видимо такое, несколько легкомысленное все-таки. вот у меня свекровь вечно ставит чайник с кипятком возле своего стула и это при том, что двое маленьких детей бегают по кухне.Она еще и хвастается, типа как она прикольно придумала, чтобы каждый раз за чайником не вставать, а на замечания делает круглые глаза, типа "Да я же смотрю!",  сама потом еще и убегает куда-нибудь, так и бросив чайник на полу...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3047 : 06 Май 2011, 14:15:52 »

Да, мне бабушка рассказывала, что её брат сварился в кипятке,естесственно, семья многодетная, ужас какой-то.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3048 : 06 Май 2011, 16:05:41 »

я думаю, к сожалению, любой человек может привести такой пример из жизни своих бабушек и дедушек. Зато сейчас мы с детьми носимся, навреное даже слишком, мы вот такие избалованные не были. я не понимаю, многие молодые мамы удивляются, вот мы такие типа не были, сейчас дети пошли.. но ведь мы же их воспитываем, и это наша же вина! Тут ведь не поймешь, сейчас учат детей на руках таскать, рассматривать их уже с года как личность, а с нами так не цацкались. с одной стороны, вроде правильно, с другой - перегибаем иногда, ставим себя ниже своих детей, а они это очень хорошо чувствуют и ведут ебя соответственно.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3049 : 06 Май 2011, 20:04:50 »

а раньше как было, во времена наших бабушек там же из 8 детей 2-3 еще в дстве мираи, опрокинув на себя самовар, провалившись в погреб или еще что-нибудь. Ну там хоть понятно, детей много, работы много, видимо не всех могли углядеть.
Да, мне бабушка рассказывала, что её брат сварился в кипятке,естесственно, семья многодетная, ужас какой-то.
Да нет, уважаемые!!!!! Нормальная мать за любым кол-вом детей успевает присмотреть. А если овца, так и за одним не успеет. Поэтому раньше нерадивых жен лупили нещадно......
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 20:56:40 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3050 : 06 Май 2011, 21:43:31 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
 зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкузарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

К вопросу о детях. Вот так живут дети Камбоджи. Плавают в тазиках и играют со змеями. Это фото моей подруги Марины, она только что из Камбоджи. Я там была несколько лет назад. Потрясающая страна, куда краше Индии. Но какая бедная!
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3051 : 07 Май 2011, 11:08:31 »

Да нет, уважаемые!!!!! Нормальная мать за любым кол-вом детей успевает присмотреть. А если овца, так и за одним не успеет. Поэтому раньше нерадивых жен лупили нещадно......
в принципе согласна, это не оправдание. по идее раньше жили большими семьями, т.е. несколько поколений, за детьми еще и бабушки смотрели. Но ве-таки ест таой момент в деревнях - работы много, очень часто слышала, что детей привязывали к кровати или коляске, чтобы не вывалились, т.к. оставляи и уходили в поле или во двор по делам. Часто такие дети удушались.  а что там далеко ходиь, недавно слышала случай в деревне - момлодая мама пошла картошку полоть, ребенка оставила то ли на диване, то еще где, короче как-то он там перевернулся и умер. а сколько детей душили грудью, когда засыпали с ними.. В общем страшное. Я не хочу никого винит, такое может случиться с каждым, просто чем меньше ребенка мотришь, тем риск выше, как ни крути. а вот с другой стороны, вчера у меня ребенок 3 лет со стулом прямо грохнулся задом, ездили на скорой, шов один наложили, на затылке ушиб и рана. Не всегда получается детей уберечь. Хотя может я виновата, надо было давно этот стул убрать с высокой-то спинкой
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3052 : 07 Май 2011, 11:18:15 »

Свет :o,Выздоравливайте  и не падайте больше :(
Я в дет.саду голову разбивала до крови,рана на лбу была очень глубокая,мальчик подножку подставил,мама пришла спрашивает а воспитателей как так то,а они говорят извините так получилось.

Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3053 : 07 Май 2011, 11:38:45 »

спасибо, Каролинка. я потому и перепугалась, что рана тоже была глубокая, до мяса, поэтому сразу скорую вызвала. Сам-то он очень быстро успокоился, ему не больно было, больше испугался.
вот и насчет детского сада переживаю, скоро пойдет. Там ведь детей много, как за ними всеми усмотришь7 я вот за одним-то не успеваю, больно шустрый он у меня
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3054 : 07 Май 2011, 12:11:47 »

А нас в детском саду воспитательница одна,била,и в туалет не пускала во время тихого часа. мы как то пришли домой,мама стала меня переодевать,а у меня на ножке след от линейки,прям кроваво синий отпечаток,мама меня сразу в травмпункт,побои снимать,и заявление в милицию писать,эту воспитательницу потом судили,потому что это был не единственный случай,меня мама потом вообще боялась туда водить,после каждого посещения просматривала мое тело от головы до пят

Добавлено: 07 Май 2011, 12:12:58
И кстати шрам на ноге у меня до сих пор остался
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3055 : 07 Май 2011, 12:34:10 »

Кошмар какой-то. У меня самые мерзкие воспоминания о детском саде. Почему-то как приходила в детсад, так сразу в туалет бежала(настоящий СРК-Д), так не любила этот детсад.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3056 : 07 Май 2011, 13:13:13 »

Брунгильда, продолжаем тему))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3057 : 07 Май 2011, 14:30:01 »

По поводу детского садика, надо их очень ответственно выбирать. У самой с садиком есть негативный опыт. Сначала, до 3,5 лет моя дочь ходила в один садик. Ребенок был еще не смышленный и не очень все понимал. Как-то ужиная, моя дочь выдала - а меня сегодня тетя по ногам палкой била, потому что я не спала в тихий час. У нас с мужем челюсть отвисла! :o Пошла в садик, давай разбираться - оказалось правдой. Нянечка садистка, била деток (таких крох!!!) гимнастическй палкой по ногам, это такой метод воспитания, и, как она утверждала, била легонько. Меня уговаривали все воспитатели и директор, чтоб я не ходила никуда жаловаться, нянечка была та уже почти на пенсии, 2 мес оставалось. Я скандал развивать не стала, ребенка забрала из того садика, устроила в другой. От следующего садика была в полном восторге, ребенок ходил с удовольствием, воспитатели замечательные, с детишками на карачках лазили. Дети всегда чем-то заняты, очень хорошие психологическое развитие, группа замечательная и т.д. Но опять же возник конфликт именно с нянечкой из-за питания моего ребенка. Дочь моя категорически отказывалась есть супы в садике и умная нянечка лишала ее второго блюда. В итоге дочь оставалась вобще голодной. Опять пошла ругаться, но тут, в этом садике встали на сторону ребенка, с няней провели беседу, мне предложили приходить самой проверять в обед, как питается мой ребенок и заверили, что заставлять ее кушать силком больше не будут.
Думаю, идеальных садиков нет. Чужие дети всегда остануться чужими, как не старайся.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3058 : 08 Май 2011, 00:37:03 »

Брунгильда, продолжаем тему))

У меня еще фокус в том, что мама очень строгая. Она считает, что я должна себя беречь. Она не понимает, что иногда мне надо Это.
Знала бы она, что я последние два года творила  :D
Зато теперь я мужчин не боюсь.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3059 : 09 Май 2011, 07:21:31 »

Да нет, уважаемые!!!!! Нормальная мать за любым кол-вом детей успевает присмотреть. А если овца, так и за одним не успеет.

Нормальный отец имеет столько детей, скольких он способен обеспечить, в том числе и няню нанять, а не вешает обязанность присмотра и воспитания на шею женщины.  

Цитировать
Поэтому раньше нерадивых жен лупили нещадно......

Да разве это мужчины.
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...
 

Страница сгенерирована за 0.524 секунд. Запросов: 52.