«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2547317 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3060 : 09 Май 2011, 11:07:28 »

Нормальный отец имеет столько детей, скольких он способен обеспечить, в том числе и няню нанять, а не вешает обязанность присмотра и воспитания на шею женщины. 
Нууу, Элен, не могу согласиться, смотреть за своими детьми по-моему все-таки святая обязанность женщины, родить ребенка - это одно, а вырастить и воспитать - другое. И вообще, раньше в деревнях - какие наемные няни, о чем ты?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3061 : 09 Май 2011, 13:12:45 »

светулькин, раньше в деревнях мужики вкалывали не по детски! А сейчас приходят с работы, если вообше на нее ходят, и в компьютер садятся.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3062 : 09 Май 2011, 13:30:56 »

ой, не знаю, у моего свой бизнес, он к девяти еле приходит, уставший, голодный, за компом немного посидит и спать. я его не напрягаю в плане работы, жалко)) а вообще в советские времена такой нервотрепки не было, все работали себе и работали от звонка до звонка, мне кажется как-то спокойнее было, а щас у всех сплошной стресс на работе, а это посильнее, чем физическая работа выматывает.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3063 : 09 Май 2011, 13:34:39 »

Тебе повезло, полно примеров, что отработали до 6 вечера, а дома маленький ребенок только что родился. А они садятся в комп и не до чего дела нет.

Добавлено: 09 Май 2011, 13:37:04
Чего-то у меня среди знакомых позитивных примеров нет и проблемы именно со стороны мужчин :o :o :o
У одной подруги муж вообще дома сидит, а она вкалывает. И почему женщины все терпят. Видно доля у нас такая.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3064 : 09 Май 2011, 14:08:49 »

ой, Сонечка, через это мы тоже прошли... Особенно когда ребенку месяца три, у него вечером колики, он орет на руках, а муж бесится, что он не может свой любимый фильм посмотреть, потом смотрит его в наушниках. Ухх, как хотелось-то сзади ему пенделя дать за это. А ведь тогда он до 6 работал как раз. Мужчины вообще первое время, когда ребенок роджается, не понимают, что им вообще делать-то, какова их роль. но потом все изменилось, он начал меня жалеть, даже спать в одно время постоянно укладывал, у него это лучше получалось, я за весьень так уставала, что не могла спкойно спат уложить ребенка, срзу психотвать начинла. Ну тогда у нас такой период был, у ребенка сильный диатез, целый день ноет, чешется, я тогд почти до нервного срыва дошла. а сейчас уже полегче, я не особо напрягаюсь, так и муж не трогаю, теерь в этом необходимостинет просто.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3065 : 09 Май 2011, 14:32:26 »

Мужчины вообще первое время, когда ребенок роджается, не понимают, что им вообще делать-то, какова их роль.
Не суди всех мужчин по своему мужу, потому что это не так. no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3066 : 09 Май 2011, 14:41:44 »

я не только по своему мужу сужу и вообще имею ввиду ситуацию, когда именно первый ребенок рождается. Может и не все так делают, но очень часто приходится от молодых мам такие жалобы слышать
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3067 : 09 Май 2011, 14:54:18 »

В моей семье такого не было. Мы даже спали с мужем по очереди. Среди моих подруг - 50/50. Когда мужчины "теряются" при рождении малыша, думаю, в душе они еще сами дети и ответственность пока отсутствует. Бывают конечно мужчины эгоисты, которые с возрастом вобще не меняются. А бывают и женщины такие, где в семьях мужчина - "мама" для ребенка, у меня среди окружения и такие примеры есть. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3068 : 09 Май 2011, 15:31:03 »

тут Николь, наверное, сказывается и то, что мы мусульмане. Даже несмотря на то, что сейчас мы очень сильно отошли от традиций, вс-таки что-то такое присутствует, воспитание-то все равно сказывается. вот например, на поминках и проч. у нас женщины почти никогда за столом не сидят (кроме бабушек), а на кухне возятся, разносят или в дверях стоят. потом уже, когда мулла уходит, мы и за стол садимся, и "шайтанскую воду" достаем и т.д.  :D
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3069 : 09 Май 2011, 15:44:06 »

Светулькин, я знаю, как жить с мусульманином. yes Опыт есть. :) Ну на фиг эти обычаи :D, женщины не люди блин
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3070 : 09 Май 2011, 15:52:59 »

Светулькин, я знаю, как жить с мусульманином. 
Надеюсь, это не муж?
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3071 : 09 Май 2011, 16:33:24 »

современные конечно не настолько привержены традициям, да и мы уже посмелее стали, а вот предыдущее поколение... у мужа вот отец вообще считает, что мужу зазорно помогать жене, это не мужская работа и точка. Муж даже стеснялся при отце ходить в баню помогать мне купать маленького ребенка, всегда его мама ходила, хотя по идее ну что в этом такого. а уж про остальное я вообще молчу :(
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3072 : 09 Май 2011, 18:16:59 »

Индия.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
«зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку» на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
«зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку» на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
«зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку» на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
«зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку» на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
«зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку» на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3073 : 09 Май 2011, 18:31:33 »

Брунгильда, очень красиво! Эх, я бы тоже с удовольствием так попутешествовала!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3074 : 09 Май 2011, 18:39:38 »

Спасибо, Светулькин  :) Теперь вот расплачиваюсь за свое путешествие обострением СРК.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.532 секунд. Запросов: 52.