«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 630748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Лучшее из того что я принимала это ессентуки!У нас недавно она появилась,очень мне нравится!Боржоми на меня не дейсвует никак!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Лучшее из того что я принимала это ессентуки!
Я давно не принимала минералки.Последний раз делала дюбаж с минералкой.И после этого в печени появилась гемангиома(((.Да еще и желчь разъела желудок до эррозий.После этого мне запретили пить минералку.(Да я и теперь как-то с опаской к этому отношусь).А теперь спустя 3 года снова назначили.Прийдется пить.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Светуль,самые лучшие минералки в санаторие!Там и температура подходящая,и воду назначают по твоему заболеванию!Все что продается уже не то!Могу сказать что почки мне минеральной водой и правильным лечением очень хорошо пролечили!Уже 4 года они меня не тревожат!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Могу сказать что почки мне минеральной водой и правильным лечением очень хорошо пролечили!Уже 4 года они меня не тревожат!
Здорово))).
А на счет поддельной минералки это точно.Но на курорт я попасть не могу,прийдется аптечную пить.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

у нас тема есть про минералку..поизучайте..я уже как то дублировала сюда ссыль http://forum.srk.su/index.php?topic=502.0
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

Ребяты, а не подскажите есть какие нибудь натуральные антациды, просто вроде как гастрит то вылечился, но так как он хронический , то кислота то все равно скапливается и рефлюкс желчи есть...,  а на ночь есть ничего особо не хочется, а на таблетках все время антацидных сидеть тоже не охота..., может есть что то такое совершенно безопастное, чем на ночь можно закинуться и не пожиреть, и с утра чтобы жжения не было))) 
Про винилин тут много писали, может его на ночь по ложке есть? или как его принимают, я ни разу еще так и не попробовала.
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

беременным миндаль грызть советовали от изжоги...арбузный сок тоже, щас как раз сезон начнется..но мне с арбузов не айс...картофельный сок никто не отменял. а чем минералка плоха?
можно травки пить, есть спец. аптечные сборы...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

мне гастроэнеролог советовала не пить на голоный желудок, так как у меня сфинктер между 12 перстной и желудком не очень работает , через него желч и забрасывается, а если еще в желудке ксилота, то водой  и всякими жидкими жидкостями)) это все смоется в 12 перстную - откуда получим гастродоуденит

Добавлено: 12 Июль 2012, 00:37:32
а  что если на ночь смешивать по ложке меда и облепихового масла?
еще иногда принимаю маалокс, запор вроде не усиливает, а винилин как ?  влияет на стул?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 00:37:32 от maiya »
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

сколько раз в день можно пить соду? если я пила шесть часов назад, сейчас можно? тетя сказала, что часто нельзя
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

сколько раз в день можно пить соду?
много. Может, др. способ попробовать?
Записан

lotus17

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

эх, гастродуоденит и гастрит так схожи..
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Киса, сода может желудок разорвать, постараюсь без нее, кстати у бабушки у которой в гостях дочь умерла от проводной язвы:(
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

сода может желудок разорвать,
вряд ли, но лучше без неё, кончено.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

молоко помогает супер, мне просто уже стала плевать на понос, лишь бы снять эту изжогу, и я на ужин съела тарелку рисового молочного супа и о чудо!!! у меня единственную ночь не было изжоги, но крутил низ живота
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Диета
« Ответ #719 : 31 Июль 2012, 11:41:07 »

яночка, когда у меня сильная изжога, я думаю только о том, чтобы она прошла, а поскольку после еды мне всегда легчает временно, то в такие периоды я раньше обжиралась, а сейчас стараюсь снимать ее другими способами. минералка не помогает. ночью выпила кефира стало легче на два часа, потом выпила опять соды
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 51.