«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Диетология 19 века против поноса и запора  (Прочитано 3999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УГАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Диетология 19 века против поноса и запора
« Ответ #15 : 04 Ноябрь 2021, 11:43:11 »

Ещё раз хочу сказать, что вот эта диета реально работает: в животе тишина, в толстой кишке никакого негатива.
Но конечно при условии нормального верхнего отдела ЖКТ: когда желудок и 12-пёрстная кишка без язв и эрозий, когда поджелудка не болит, когда желчный работает.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Диетология 19 века против поноса и запора
« Ответ #16 : 04 Ноябрь 2021, 13:25:03 »

Ещё раз хочу сказать, что вот эта диета реально работает: в животе тишина, в толстой кишке никакого негатива.
Но конечно при условии нормального верхнего отдела ЖКТ: когда желудок и 12-пёрстная кишка без язв и эрозий, когда поджелудка не болит, когда желчный работает.
отлично! пробуйте продержаться. на-крайняк добавьте ферменты (какие не жалко)
Записан

УГАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Диетология 19 века против поноса и запора
« Ответ #17 : 04 Ноябрь 2021, 14:04:39 »

отлично! пробуйте продержаться. на-крайняк добавьте ферменты (какие не жалко)
Дак а чего мне пробовать?
Я её уже много лет применяю и ещё писал об чём-то подобном четыре-пять лет назад здесь.
Но у меня субьективные проблемы: я очень люблю обжираться фруктами (дыни, арбузы, яблоки, груши, манго, ананасы, и всё такое прочее); я очень люблю овощные блюда; и меня подобная диета начинает утомлять через пару недель.
А вот у меня есть родственники — вот они годами жрут что-то подобное одно и то же, вот реально, сегодня и ежедневно и их не утомляет.

Или вот например: приглашают меня домой, типа пообедать, а там дальше как пойдёт. Ну я спрашиваю: а чего на обед? Отвечают: тушёные баклажаны с перцем, луком, кабачками, помидорами. Салат из огурцов со сметаной. Бисквитный тортик. Я отвечаю: извини, я не могу это есть. В ответ обижаются. Ну а что я тут скажу? правду?  ::) 
Добавлено:
Или вот ещё:
Я очень люблю геркулесовую кашу на воде с изюмом.
Вот просто каждый день могу её есть и не надоедает. Могу и без изюма. Без масла, сахара и молока. Просто геркулес и вода.
Но с этой каши же кокойты пздц в кишечнике начинается через неделю употребления.  :o
А вон и по ссылке в начале темы тоже результаты употребления овсянки не радостные.

Чечевица туда же. Фасоль.

 
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Диетология 19 века против поноса и запора
« Ответ #18 : 04 Ноябрь 2021, 20:36:22 »

Если питаться вот так как я выше написал в ресторанах, то это надо в месяц зарабатывать от сотки и выше.
Если всё это заказывать в проверенных местах, то наверно от 60 тыр.
Если делать всё дома самому — может тыщи 4 будет уходить на неделю такого меню от и до. Ну и время на готовку и покупку.
Да ну нафиг-на еду что ле работать или проводить на кухне по пол дня самому или жене

Добавлено:
тушёные баклажаны с перцем, луком, кабачками, помидорами. Салат из огурцов со сметаной.
Ну,если это все запить стаканом водки или самогона-все будет нормально)
Записан

УГАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Диетология 19 века против поноса и запора
« Ответ #19 : 05 Ноябрь 2021, 23:45:00 »

Да ну нафиг-на еду что ле работать или проводить на кухне по пол дня самому или жене

Добавлено:Ну,если это все запить стаканом водки или самогона-все будет нормально)
Лос, ты плохо кончишь. Нельзя крепкий алкоголь совмещать с жирным. Поджелудочная железа у всех одна и заменить её не возможно.

Я сам пью виски, но вместо еды, а не вместе с едой. А твои нарушения приведут тебя в могилу в конце-концов.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Диетология 19 века против поноса и запора
« Ответ #20 : 06 Ноябрь 2021, 13:21:30 »

ты плохо кончишь. Нельзя крепкий алкоголь совмещать с жирным.
Спасибо за предсказание,это была шутка-я уже давно не бухаю,тем более под жирное,смакую понемножку под небольшую лёгкую закуску,к тому же как известно "закуска-потерянный градус"тем более жирная-не выгодно ни кошельку ни поджелудке)
Записан

УГАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Диетология 19 века против поноса и запора
« Ответ #21 : 06 Ноябрь 2021, 21:00:52 »

Спасибо за предсказание,это была шутка-я уже давно не бухаю,тем более под жирное,смакую понемножку под небольшую лёгкую закуску,к тому же как известно "закуска-потерянный градус"тем более жирная-не выгодно ни кошельку ни поджелудке)
Да, вот так-то лучше! good

И вообще, пусть немного не по теме топика, но если вечером хочется жрать, то лучше опрокинуть рюмку-две виски/коньяка, чем наедаться. Вот я так думаю.  ::)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Диетология 19 века против поноса и запора
« Ответ #22 : 06 Ноябрь 2021, 22:35:18 »

лучше опрокинуть рюмку-две виски/коньяка, чем наедаться. Вот я так думаю
Ну,эдак спиться быстро можно не говоря уже о быстро деградирующих печени и желудке-ведь жрать вечером хочется всегда,как же без ужина то??
Лучшие бы ты посоветовал скажем стакан кефира вместо ужина и то намного лучше было бы)
Записан

УГАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Диетология 19 века против поноса и запора
« Ответ #23 : 07 Ноябрь 2021, 11:41:25 »

Ну,эдак спиться быстро можно не говоря уже о быстро деградирующих печени и желудке-ведь жрать вечером хочется всегда,как же без ужина то??
Лучшие бы ты посоветовал скажем стакан кефира вместо ужина и то намного лучше было бы)
Я думаю, что печень и желудок с рюмки крепкого вместо ужина не деградируют. Но тут, к сожалению, нет никаких достоверных данных, так как никто не проводил долговременные исследования. Я так делаю много лет, и у меня нет проблем ни с тем, ни с другим, но может это просто индивидуальная особенность утилизации алкоголя в организме. Я тут не то чтобы настойчиво советую так делать, а просто предлагаю неочевидный вариант, который мало кому придёт в голову.
Добавлено:
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2021, 16:38:08 от УГ »
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 42.