Здоровье и СРК > Диагностика и исследование заболеваний

Анализ на кальпротектин.

<< < (2/93) > >>

simple:
ну этот анализ типо перед колонкой делают как я поняла!

Анахита:

--- Цитата: nelss от 08 Декабрь 2010, 00:16:03 ---Делают видимо в специализированных стационарах, при имеющихся показаниях.

--- Конец цитаты ---

Это я и имела  в виду.  :)

sonechka:
У нас делает Питреская клиника, стоит 1600 р.

Академик:
Очень полноценная научная работа !
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Цель работы: установить диагностическую значимость кальпротектина и эхографии толстой кишки для оценки активности воспаления у детей с неспецифическим язвенным колитом и болезнью Крона.

"Одним из них является кальпротектин (К), который высвобождаясь из нейтрофилов и макрофагов при их активации или гибели, отражает активность воспаления и распространенность поражения (Bunn, 2001; Roseth, 2004). В работах зарубежных авторов указывается на значительную роль кальпротектина, как маркера нейтрофильного воспаления при заболеваниях ЖКТ и показателя интенсивности воспалительного процесса в кишечнике (M.A.Sidler et al., 2008; T.Sipponen et al., 2008; J.Langhorst et al., 2008; Walkiewicz et al., 2008). В России до настоящего времени не было проведено исследований, подтверждающих роль кальпротектина в диагностике и оценке активности воспалительного процесса при ВЗК у детей."

2# Исследование продукции кальпротектина в образцах стула является высокочувствительным (79%) и специфичным (91%) неинвазивным методом диагностики воспалительных заболеваний кишечника у детей.
3# Кальпротектин является информативным маркером полной клинико-эндоскопической ремиссии у детей с воспалительными заболеваниями кишечника и может эффективно использоваться для первичной диагностики неспецифического язвенного колита и болезни Крона в амбулаторных и стационарных условиях.

_________________:
Ну кто-нибудь сдал этот анализ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии