«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Для вас может это уже не важно, но напишите пожалуйста!  (Прочитано 44877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kotok-06

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Народ - самое главное при этом соблюдать режим - то есть если поесть до 18-00 или 20-00 предыдущего дня, то можно быть уверенным, что пища к утру переварится и выйдет естественным образом, но если налупишься на какой-нибудь пьянке часа в 2 ночи - то на утро пипец.
« Последнее редактирование: 09 Май 2009, 23:52:28 от Laura »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Народ - самое главное при этом соблюдать режим - то есть если поесть до 18-00 или 20-00 предыдущего дня, то можно быть уверенным, что пища к утру переварится и выйдет естественным образом, но если налупишься на какой-нибудь пьянке часа в 2 ночи - то на утро пипец.
Верно, только все время срываюсь и ем позже...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

Да уж.......утренние истории грустные. Мой будний день:
Просыпаюсь в 7-10, потому как звенит будильник, но встаю примерно в 7-40, прогулка с собакой, потом умываюсь, одеваюсь и в 8-10 спускаюсь в гараж, завожу машину курю и жду жену. Доезжаю до работы, по пути прикупив что нибудь типа булочки или коржиков, сразу наливаю чебе чай и завтракаю на работе, потом сразу беру сигарету и с думками "как оно сейчас пройдет" иду в туалет. И вот тут когда все прошло нормально, в плане стула, начинаются думки, чего будет после обеда? К слову говоря, как бы оно не было, после утреннего захода, до обеда ничего не беспокоит, кроме мыслей, если не есть до 17-00 все будет ок, ток жрать охота. А так в среднем, в обед покушаеш и начинается - бурк, хрюк, то поднадует  то подослабнет, и так где то час после еды, может на этом все и закончиться, после ужина обычно все нормально. А бывает после этих обеденных бульк и хрюк, пуков нужен туалет. Такое впечатление, что газами выталкивает утреннюю чашку чая с коржиком.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Утром встаю, сонная съедаю омепразол и иду дальше спать (из-за гастрита с язвой утром просыпаюсь от тошноты и убираю их омепразолом или чем-нить еще),
 через час встаю сонная и ем косточку от оливки, иногда еще сплю после нее иногда нет,
затем отходят газы,
 через 30-40 мин.  пью теплый чай,
позыв в туалет, как правило не ложный, стул красивый и оформленный(это в преиод так называемой моей ремиссии, а в период обострения, газов нет, тужусь и выходит слизь с болями)
через 20 мин. завтрак - каша,
сборы, умывания, компьютер,
начинаются новые позывы, сижу на корточках, урчит, иду в туалет - выходит по чуть-чуть с газами
и так час, два до выхода( минимально 2 раза хожу)
выхожу - урчит, пока иду на остановку и еду в автобусе еще пару раз уркает, потом замолкает.( когда не ела косточку, то очень тяжко было и долго урчало(((((((((
Через два часа после выхода обязательно ем иначе приступ гастрита с диким урчанием. Вечером снова на горшок. Часа два давит, урчит, потом хожу.

Добавлено: 30 Июль 2010, 14:42:52
Хочу добавить что при такой подготовке обкакаться я не боюсь. Выдавливаю из себя все, чтобы метеора не было.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Геморрой стучится к Вам ув.Сонечка. Додавитесь.

Добавлено: 30 Июль 2010, 15:48:07
Для Сергея кв .  Утренний завтрак на работе коржик с булочкой и чаем могут себе позволит идеально здоровые. С таким питанием Вы не туда идете.

Добавлено: 30 Июль 2010, 15:50:33
Для "света" . После затрака или другой еды горячие ванны( любые ванны), не принимают. Меняйте привычки.

Добавлено: 30 Июль 2010, 15:55:42
"света". Клизмы-обьем?, и Вам уже высказали мнение другие участники, и я скажу. Излишества вредны. Клизмы ,часто по 3-4шт. это излишество. Заработаете проктит.

Добавлено: 30 Июль 2010, 16:07:43
Иришка СС. не совсем понятно- варю кашу-две таблетки мезима- завтрак. Чем завтракаете, что 2табл. мезима , еще и перед едой? Отвар ромашки лучше за 15 мин. до еды.

Добавлено: 30 Июль 2010, 16:11:39
Тема правильно обсуждается. Подробностей питания и процедур мало. Что и как готовите, на чем, с чем и т.д.. Лекарства? Почему не весь день?
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 17:11:39 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

Для Сергея кв .  Утренний завтрак на работе коржик с булочкой и чаем могут себе позволит идеально здоровые. С таким питанием Вы не туда идете.
В моем случае, от питания мало что зависит, я с детства, не могу утром есть ничего кроме чая с бутербродом. Мож потому такой я худой. А что по вашему может себе позволить на завтрак СРКшник?
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Академик, пока другого выхода я не нашла...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

 Ув.Сонечка .Какие меры принимали вылечить язву. Омепразол пить хронически это хмм.. В период обострения кроме боли и слизи еще что нибудь выходит( прочтите свой пост)? Что за чай, с сахаром? Еще раз напомню-додавитесь и к проктологу. Кстати, иногда после геморойэктомий наступают длительные ремиссии.

Добавлено: 30 Июль 2010, 19:31:01
Сергей кв у Вас к чему склонность, СРК( где описание болезни, страницу только)? Позволить на завтрак СРКашник может очень многое. Запихнуть бы все. В меня в обед больше влазит, а на ужин даже еду отбирают, чтоб не переел.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Цитировать
Ув.Сонечка .Какие меры принимали вылечить язву. Омепразол пить хронически это хмм.. В период обострения кроме боли и слизи еще что нибудь выходит( прочтите свой пост)? Что за чай, с сахаром? Еще раз напомню-додавитесь и к проктологу. Кстати, иногда после геморойэктомий наступают длительные ремиссии.
Я проходила курс от язвы 12-ти перстной предписанный врачом -  там были антибиотики, т.к. нашли хелиобактер. А потом переодически принимаю только омепрозол, диета, гастрофарм.
Скажем так слизь и газы выходят с болью. Принимаю антибиотики и слизь проходит. Какое-то время ремиссия так называемая, потом опять. Бывает неделю через неделю так живу, а бывает и подольше ремессия. Самая большая была этой зимой 4 мес.

Добавлено: 30 Июль 2010, 20:45:31
Кстати все это время я принимала Линекс.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 22:15:12 от Laura »
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Линекс замещает Вашу на свою временно. НИЧЕГО НЕ ЗАСЕВАЕТ ДЛЯ ВАС, ВАШЕЙ!

Добавлено: 30 Июль 2010, 21:42:34
Если в Вас есть убеждение что нужно оказать воздействие на патогенную флору чем-то сильным и без этого никак ,для Вас-СУБАЛИН, или такие по действию аналоги ( это бактерии антогонисты патогенных ). по 2дозы 3раза в день, за пол часа(хотя бы 15минут)до еды 10 дней. Воевать хотите с патогенной, пожалуйста, только без антибиотиков. Вам уже нечего антибиотиками убивать, только диз.бак усиливаете.  Как лечили ЯЗВУ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

А у меня самое страшное-это утро. Не успела я встать-сразу хочу в туалет. Даже,если стул оформленный, собираю семью, кого на работу, кого в сад, иду в магазин скупляться(на голодный желудок),прихожу и завтракаю(где-то около 9.00.). Во время завтрака опять позывы, могу сходить, а могу и нет, может быть прость М, короче, самое страшное для меня-это завтрак. Как по мне, то лучше от него вообще отказаться. Лучше всего я себя чувствую днем, вечером иногда бывает М и, если куда-то надо идти, тенезмы, тогда пью Лоперамид.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Не найдете СУБАЛИН берите БИОСПОРИН. По инструкции или экспериментируйте. Только без антибиотиков.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

ничего в режиме не изменилось, лишь с разницей что не сижу долго в туалете.
утром открываю глаза, сразу болит живот и изжога, пью омепразол, отпускает изжога, туалет, маленькая клизма с ромашкой, сижу , массирую живут минут 15-20,  выходят газы и все что скопилось, душ ( коленно локтевая поза в ванне, отходят еще оставшиеся газы), боевая раскраска, бужу дочку, не зватракаю ( во первых тошнит, а во вторых после завтрака понос обеспечен), ей завтрак, вылетаем из дома, ее в школу, сама на работу, запариваю на работе овсянку, завтра, чай, сразу понос, туалет ( благо никого еще нет, приезжаю рано), потом можно работать, бывает что еще раз надо сходить, работаю до обеда, потом обед, опять понос, бурления урчания, метеор, если повезет схожу  нормально можно доработать до вечера, а бывает что несет по несколько раз, вечером живот распирает пока еду домой так как в течение дня все же сдерживаю какую то часть газов, вечером стопор, газы не отходят, болит живот, усиливается отрыжка воздухом, вечером возможен понос, если совсем плохо то клизма, практически не ужинаю а то буду до ночи сидеть на унитазе, грелка на живот и в постель.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

 Анчик, что-то это совсем жестко... Что прям понос водичкой?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Академик, спасибо. А про Линекс я давно поняла, что помогает только пока применяю. Язву лечила антибиотиком - кларитромицином. Чай пью без сахара.

Добавлено: 31 Июль 2010, 00:41:54
А что вы скажите про лактофлор?

Добавлено: 31 Июль 2010, 01:07:54
Flower, у вас не очень тяжелый случай. А вы АД принимаете?

Добавлено: 31 Июль 2010, 01:09:41
У меня акты дефекации от еды не зависят. Это меня и пугает. Больше похоже на хроническую инфекцию. Но врачи ничего не находят...
« Последнее редактирование: 31 Июль 2010, 02:09:41 от sonechka_99 »
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 54.