«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.  (Прочитано 138916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #30 : 07 Март 2010, 18:46:06 »

А у меня онкомаркер все-таки показал положительный результат. Плачь не плачь,а делать нечего. Дочка плачет,приходится её успокаивать.
Это не показатель, успокойтесь и ребенка лишний раз не дергайте, навыдумывают анализов всяких  >:D
 Давайте по порядку что натолкнуло врача назначить вам этот онкомаркер?

Добавлено: 07 Март 2010, 18:06:39
  Самое главное сейчас, взять себя в руки и не паниковать, я перед опирацией на молочную железу тоже сдавала кровь на онкомаркер, и что бы вы думали он был положительным. Мне тогда 18 лет было, я думала все пора заказывать гроб и писать завещание. После операции опухоль отправляют на гистологию, результат отрицательный, рака нет, оказалось это доброкач. фиброаденома.
Что делать, если анализ положительный?

Прежде всего не надо паниковать. У каждого человека в крови есть такие вещества. Опасения вызывают только те ситуации, когда их количество повышено. Но увеличение их числа еще не говорит об онкологическом заболевании. Это может быть доброкачественная опухоль, острый гепатит, воспалительное заболевание печени, эндометриоз. И разобраться во всем может только врач. Поэтому, если обнаружилось, что онкомаркеры повышены, обратитесь к онкологу. Врач проведет тщательное исследование. Диагноз же «онкология» ставится только после проведения гистологии - изучения опухоли на клеточном уровне.

« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 19:06:39 от Сашка »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #31 : 07 Март 2010, 23:25:56 »

При воспалительных заболеваниях печени, легких, кишечника и т.д. нередко обнаруживается повышенное содержание онкомаркеров.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

BrotherАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #32 : 10 Март 2010, 18:01:57 »

По словам не одного из профессоров, с которыми я общалась, с раком кишечника так долго не живут. Полгода - ну максимум год.
Живут-живут ;) Иногда даже 5 лет и больше... Все зависит от особенностей организма, агрессивности опухоли и выбранного пути лечения.

Добавлено: 10 Март 2010, 17:04:12
По раку кишечника сдаются два маркера, CЕA и CA 19-9. Они действительно могут быть повышены из-за перечисленных выше причин, могут даже просто от рождения быть высокими, так что повод для оптимизма всегда есть. Но забивать на повышенные показатели все равно не стоит - обследуйтесь дальше.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #33 : 10 Март 2010, 18:27:53 »

Братик как твои то дела? Я прочитала твою историю на другом форуме,как Ты сейчас?
Записан

BrotherАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #34 : 10 Март 2010, 18:33:02 »

Братик как твои то дела? Я прочитала твою историю на другом форуме,как Ты сейчас?
Да вроде не плохо. Подробно на том форуме, где я начал изначально, ну а в кратце - прооперировали печень (правда немного не так, как задумывали, ну да ничего), установили порт для химии, сейчас проводим химию. Живем ;)
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #35 : 10 Март 2010, 18:35:20 »

Брат! Вы - молодчина! Держитесь и не давайте злу ни одного шанса!    rose

Как переносите сейчас химию?
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

BrotherАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #36 : 10 Март 2010, 18:47:08 »

Брат! Вы - молодчина! Держитесь и не давайте злу ни одного шанса!    rose
Как переносите сейчас химию?
Изначально у меня была системная химиотерапия, ее я переносил очень хорошо. Сейчас мне ее заменили на регионарную (т.е. вводят химию не в вену, а непосредственно в артерию, которая питает опухоль). Это сложнее, неудобнее, дольше по времени, а самое противное, что чувствую боль в печени. В первое введение вообще был болевой шок... химию отменили и сделали опять системно. После установки порта, продолжили регионарное введение - чувствую сильную, но терпимую боль. Но после химии на ночь обезбаливают... ночью просыпаешься, опять все жутко болит, терпишь и засыпаешь. К утру все более-менее. Но такое только у меня. Мол из-за молодости артерия очень чутко на химию реагируют, остальные пациенты переносят химию нормально.
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #37 : 10 Март 2010, 18:54:55 »

Brother, а сколько еще химию делать будут? Что после химии предполагается?
Записан

BrotherАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #38 : 10 Март 2010, 19:47:09 »

Brother, а сколько еще химию делать будут? Что после химии предполагается?
Есть много вариантов. В том числе и пожизненная химия, до прогрессирования заболевания. Сейчас загадывать рано. Есть и такой вариант, что выполненная недавно операция - РЧА, полностью убила опухоль, я на этот вариант надеюсь, хотя и понимаю, что шансов не очень много. В общем время покажет...
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #39 : 10 Март 2010, 19:51:59 »

Очень надеюсь, что будет именно второй вариант! rose :)
Записан

BrotherАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #40 : 10 Март 2010, 19:55:52 »

Спасибо ;)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #41 : 17 Март 2010, 01:53:20 »

Держись! rose rose rose Верю в тебя superman и в то, что в небесной канцелярии-таки твое дело рассмотрят пристально и пошлют выздоровление!  o:-)
Записан

SAKURA

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #42 : 04 Апрель 2010, 02:26:02 »

Brother, почитала вашу историю, держитесь. Все будет хорошо!
Скажите, а ирригоскопия  тоже может показать полип?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #43 : 04 Апрель 2010, 15:16:34 »

Brother, прочитала про маму. Жееесть. Не ну как тут не поверишь в сглаз и прочее! Это, конечно, может быть спровоцированно и длительным течением гастрита (как в случае моей мамы было), но судя по Вашей истории и Вашей мамы, какой-то одновременности происходящего, напрашивается вопрос о том, что в последнее время (года 3) вы стали чаще в пищу употреблять, не случалось ли отравляться химией какой-нибудь, не связана ли работа с производством вредным... Но больше склоняюсь к какой-то пище неправильной, канцерогенной... потому как именно жкт травмирует она... В общем, конечно, теперь все равно из-за чего это все произошло. Лечиться надо. У моей мамы 3я стадия была, не помню длину и как именно опухоль называлась, но операцию делали. Хотя рядом располагался лимфоузел и не понятно пошло ли еще куда. Но все остальное было чисто.
Сразу предупреждаю - после операции на желудке больной не очень зочет есть и пить. А это просто необходимо. Во-первых, токсины выводить, во-вторых, разтягивать желудок. Моя мама не ела почти и не пила. Т.к. депрессия, апатия, химия. Она в другом городе жила и я всего этого не видела - училась и работала, навещала ее 2 раза в месяц. Мы с сестрой еще маленькие относительно были - мне 21 год был и в то время у меня депрессивный синдром был (страдаю я психикой:( ) Поэтому, конечно, как следует за мамой не следили. Врач, вроде, благоприятный прогноз дал не первые 3 года. Вот мы и расслабились. А мама продолжала есть и пить как воробушек. И тогда после очередной химии произошла интоксикация, спровоцировавшая сердечную недостаточность. Еще у мамы вес  был небольшой всегда. Поэтому ей тяжело химия давалась. А врачи в больнице химию кое-как рассчитывали. Так что берите расчет попорций в свои руки в качестве контроля. Соседке по палате муж потом сам все контролировал. У нее вес был, правда, нормальный. Но тяжело давалась все равно. Также мама выписалась на 2й день после химии из больницы - мол атмофера давит. Не надо слушать. Сами знаете, какая там атмосфера, но контроль нужен после химии хотябы дней 5. Так что торопиться никуда не надо. Вот моя мама поторопилась - и ничего хорошего в итоге. Про схемы лечения, к сожалению, сказать ничео не могу. Не интересовалась тогда. Помню, что была какая-то "платиновая" химия. Что это значит - не знаю.
Так что Вы, как опытный боец, берите-ка лечение мамы в свои руки. Так и про свою болячку побыстрее забудете. Вы прошли уже все испытания, и знаете, что их можно выдержать. Маме сейчас очень страшно и морально тяжело, что  она и для Вас такой нагрукой будет. Поэтому лечитесь вдвоем. Говорят, от такого лечения даже результаты лучше.
Верю в вас! С праздником Пасхи и будьте здоровы! Такие испытания даны для чего-то! Может, мы злимся, не понимаем, но ТАМ лучше знают. Воли Вам к победе и любви к жизни! rose rose rose
Записан

BrotherАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #44 : 07 Май 2010, 22:26:40 »

Скажите, а ирригоскопия  тоже может показать полип?
Да, ирригоскопия может показать полип. Но мне кажется лучше делать ректоскопию, а еще лучше колоноскопию. Потому как ирригоскопию смотрят по рентгеновским снимкам, а это для наших врачей темный лес :( Начинаюшийся процесс могут прозевать...

Добавлено: 07 Май 2010, 21:31:15
Brother, прочитала про маму. Жееесть. Не ну как тут не поверишь в сглаз и прочее! Это, конечно, может быть спровоцированно и длительным течением гастрита (как в случае моей мамы было), но судя по Вашей истории и Вашей мамы, какой-то одновременности происходящего, напрашивается вопрос о том, что в последнее время (года 3) вы стали чаще в пищу употреблять, не случалось ли отравляться химией какой-нибудь, не связана ли работа с производством вредным...
Нет. Пища отличная. Обстановка и т.д. и т.п. все отлично. Единственное совпадение, мы оба очень нервные. Все время о чем-то переживаем, стрессы и т.д. Думаю от нервов все и идет. Так, что вам всем приказываю быть спокойными, как слоны ;)
Верю в вас! С праздником Пасхи и будьте здоровы! Такие испытания даны для чего-то! Может, мы злимся, не понимаем, но ТАМ лучше знают. Воли Вам к победе и любви к жизни! rose rose rose
Спасибо. Весы сейчас качнулись в нашу сторону, в том числе и благодаря вашей поддержки и поддержки других людей с форума. Надеюсь и дальше нам будет сопутствовать удача.

Берегите себя.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 55.