«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»
Здоровье и СРК => Метеоризм => Тема начата: admin от 28 Октябрь 2008, 00:45:50
-
Все-таки дошли у меня руки до публикации этой радостной новости от 2005 года: :D
"Американский инженер Клиф Грюнвик, замученный женой, которую он в свою очередь довел до отчаяния своим зловонием, сконструировал простой и эффективный "Глушитель метеоризма".
Метеоризм очень сильно осложняет жизнь миллионам людей. Кишечник постоянно и в большом количестве производит зловонные газы, которые человек вынужден с периодичностью хорошего хронометра выпускать (часто со специфическим звуком) в атмосферу.
Созданный американским ученым прибор состоит из специального приемника с присоединенным к нему семидюймовым соплом. Зловоние сначала попадает в приемник, а затем через сопло поступает в особый глушитель, состоящий, в основном, из угольного фильтра. Здесь газообразные продукты кишечной деятельности теряют зловонные составляющие и, проходя по тонкому резиновому шлангу, закрепленному на бедре, выходят около щиколотки в виде чистого воздуха.
Сначала Грюнвик раздал свое изобретение людям, страдающим метеоризмом. Все, кто воспользовался устройством, были просто счастливы: для них закончилась адская жизнь.
Теперь изобретательный инженер станет богатым. Уже в конце года "Глушитель метеоризма" будет продаваться в аптеках, специальных магазинах, по почте и через Интернет."
-
собственно, эту "радостную" новость я, и наверное многие, как раз в 2005 году и видели впервые.. только толку-то от этого...
-
Американская компания из США Under-Tec, занимающаяся изготовлением одежды, разработала трусы, способные поглощать неприятные запахи, испускаемые людьми, страдающими метеоризмом. У новых трусов имеется встроенный, многослойный, заменимый фильтр, сделанный из войлока, древесного угля и стекловолокна.
Трусы получились герметичными благодаря эластичному материалу, обтягивающему талию и ноги, сообщает faktnews.ru.
В пресс-релизе, выпущенном в связи с выходом нового продукта на рынок, изобретатель Бак Веймер заявил: "Модель Under-Ease - это нижнее белье для защиты от газов. Над этим изобретением много шутят, однако наша компания не сомневается, что это серьезный товар, удовлетворяющий потребности наших клиентов".
"Их можно надевать в любое время и в любом месте. В них можно спать, работать, посещать общественные мероприятия, включая профессиональные встречи. В них можно путешествовать в любом транспортном средстве, включая самолет", - говорится в релизе.
Трусы, заверяют разработчики, можно стирать, а их срок годности составляет несколько месяцев в зависимости от интенсивности использования.
Только все эти изобретения не спасают от урчания. :(
-
я мне японское изобретение как то более правильным кажется - ХАРАКИРИ..
-
boоk, какой черный юмор у вас :D
но вообще не надо так говорить, конечно!
-
я мне японское изобретение как то более правильным кажется - ХАРАКИРИ..
Сеган не тот, чтобы ради него сэппуку совершать.
-
я мне японское изобретение как то более правильным кажется - ХАРАКИРИ..
Сеган не тот, чтобы ради него сэппуку совершать.
до вроде бы не тот, но уж больно он достал меня, этот сеган
-
погодите, а что такое вообще "сеган"? Я когда-то давно смотрела кино, оно вроде называлось "сёгун", так я так поняла, что это должность какая-то там у них? Растолкуйте:-) (че-то тянет меня в последнее время на вопросы, ужас:)
-
В данном конкретном случае - это то что у нас с животами происходит... а вопросов у нас у всех много... так что это нормально))
-
Подскажите где и как можно купить эти чудо трусы. Сайт американский, языка не знаю.
-
Bah,по моему этот вопрос уже поднимал наш форумчанин Emigrate.Если тебе очень нужно,напиши ему в личку,насколько я помню,он адрес узнавал. :)
-
Emigrate,а ты напиши если знаешь адрес на форуме,чтоб и мы знали.
-
Так а я адрес не знаю, а сайт вот-www.under-tec.com
-
Господа, ну и какова толщина этих "трусищ"-войлок, понимаешь,уголь........?
-
Наверное как памперс.
-
Ребята, на сайте дан адрес эл. почты и тел. для тех, кто звонит не из США, можно написать или позвонить и спросить как можно получить товар. Скорее всего доставят авиа почтой.
-
Да ну....лучше лечиться, чем чудо-штаны такие таскать...
-
Иришка,лечиться надо(или надеяться на излечение),но есть люди которым этот товар то-же нужен.Может сейчас кто-то не может пойти никуда из-за метеоризма. :)Только если вот АВИА почтой доставят,то цена будет как у спального мешка. :)зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
-
http://www.under-tec.com/undertec2g.php
вот они!) забавные такие))))))))))
-
http://www.under-tec.com/undertec2g.php
вот они!) забавные такие))))))))))
О, хоспади. Лучше уж пердеть с серьезной рожей :D
-
вот они!) забавные такие))))))))))
Забавные....Судя по внешнему виду материала-не пропускают не только запах,но и воздух.
Парниковый эффект обеспечен. :o
-
Трусы получились герметичными благодаря эластичному материалу, обтягивающему талию и ноги, сообщает faktnews.ru.
Герметичными? Сколько же можно ходить в таком белье? Представьте, что будет, если кожа не будет дышать? Это чревато большими проблемами, в том числе кожными, и дискомфортом. Удобство этого изобретения, даже пусть относительное, вызывает большие сомнения.
-
ну если вы не сильно потеете и носите юбку с кринолином то всё будет ок)
-
ну если вы не сильно потеете и носите юбку с кринолином то всё будет ок)
обнадеживает :D
-
Я написала письмо по элекронке.Вот жду.
-
ахахахаха))))))))))))) смешныыыыыыые) и такая пипочка на попе, ну вот случайно юбказадерется, ды даж через джинсы видно будет - ой как смеятся будут))))
проще пробку в попу вставить) с фильтром
-
Да,у всех незаметно, а у тебя будет заметно.Абсолютно нормально и удобно носить с джинсами и другой одеждой (естественно непрозрачной).И ничего ни с того ни с сего не задирается.Стоят практически как обычное нижнее белье, только доставка месяц.
-
да...чувствую,что тоже скоро придется заказывать спасительный аппарат :D
-
ЕLLE, а где купить и что это за пробка с фильтром?
-
я угарала=)))а пимпочка на попе вообще убила=)))люди фигней не страдайте=)))лечитесь лучше=))это же все к проблемам с кожей приведет, если каждый день носить..но в редких случаях думаю можно=))если они продавались в Москве ради прикола купила бы=))
-
Лучше не трусы с фильтром а маску на рожу.))
Пока не вылечимся)
-
ОбломOff
ахаха точно=)))))))))
-
Трусы герметичные, ну их нафиг!!!!
-
Можно попробовать одну военную хитрость: когда живот сильно пучит - пукать в тот момент когда рядом становится сильно шумно :D. Например, когда идёшь по улице и рядом с шумом проезжает машина. Правда от вони не спасёт :(.
-
Российский аналог тех трусов можно заказать тут: http://antiodor.ru/
Написал.. мне сказали, что доставка производится по всему СНГ. Но заказывать пока не решаюсь;)
-
Жжете товарищи)))
Можно газоотводную трубочку в попу запихать и так спать ложицца :-D
-
Почитайте http://forum.srk.su/index.php?topic=129.60, там есть ссылки на другое белье, нейтрализующее запах газов. Все эти ссылки, возможно, вызовут смех, но на Западе и в Европе производители относятся к этому очень серьезно.
-
Например, когда идёшь по улице и рядом с шумом проезжает машина. Правда от вони не спасёт
Так надо ближе к выхлопным трубам авто. 2-я военная хитрость.
-
Какая, мля любовь к м. Чтобы бы не придумывали, лишь бы ничего с ним не делали...
-
Какая, мля любовь к м. Чтобы бы не придумывали, лишь бы ничего с ним не делали...
Если бы я знала, что именно, то сделала бы. Обломов правильно сказал :(
А кто-нить ими пользуется?
-
Покупала,не помогают. :D
-
Я писала в соседней теме,но думаю там не каждый заметит,наткнулась вот на такой препарат http://desc.shop.ebay.co.uk/i.html?_nkw=beano+stop+gas&_sacat=0&_dmpt=UK_Health_Beauty_Over_The_CounterMedicine_CA&_odkw=beano+stop+gas&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313&LH_TitleDesc=1&_rdc=1 ,его очень хвалят на английских форумах.Сама не пробовала,так что сказать ничего не могу. Если кто-то пробовал-расскажите пожалуйста помогает или нет.
-
Fanta , то что хвалят англосаксы, из нас не Все перевести могут. Вы переведите кратенько название и состав препарата. У Них с одним названием, у Нас с другим продают.
-
Fanta , то что хвалят англосаксы, из нас не Все перевести могут. Вы переведите кратенько название и состав препарата. У Них с одним названием, у Нас с другим продают.
Ну что ж,этот препарат является пищевой добавкой и не имеет ничего общего с препаратами,которые вызываю привыкание и т.д. Предотвращает образование газов.Принимать надо до еды.Не могу сейчас найти состав,но как дочку уложу-посмотрю на офиц.сайте.Суть в том,что он помогает пище усваиваться без образования газов.
Простите,позже напишу поподробнее,просто сейчас надо ребёнком заняться.
Добавлено: 27 Октябрь 2010, 01:22:12
Вот здесь всё подробно написано и можно ещё погуглить : http://www.rxmed.com/b.main/b2.pharmaceutical/b2.1.monographs/CPS-%20Monographs/CPS-%20(General%20Monographs-%20B)/BEANO.html ,а перевести можно в транслейтере http://translate.google.ru
Вот здесь упоминается об этой пищ.добавке: http://www.simplybeauty.ru/azbukazhenskogozdorovja/26.html
"Лучше использовать содержащую ферменты пищевую добавку alpha-galactosidase (Beano), которая может уменьшить количество газа, помогая переваривать образующие его углеводы."-взято из этой статьи http://www.russian-bazaar.com/Article.aspx?ArticleID=10183
-
Покупала,не помогают. :D
Убила бы производителей! Пусть сами носят свои вонючие трусы.
А про Беано слышала. Асафетид-из той же оперы, помогает переварить рафинозу, содержащуюся в бобовых.
-
LIAA, а Вы какое белье покупали?
-
www.under-tec.com.
-
Видео на англицком языке, но Вы все поймете , как это работает. Наслаждайтесь и улыбайтесь!
http://www.google.com.ua/#hl=ru&q=plug+ups&aq=f&aqi=g1&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=4e1a87344560e729
-
Да, кто-то всерьез искал эту штуку (читала), так и не нашел. На сайте glade тоже нет.
Вообще у американцев много низкопробного юмора на эту тему (и не один такой ролик) и даже специализированные магазины с Fart - приколами.