«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»
Здоровье и СРК => Методы лечения СРК => Тема начата: eclipsis от 30 Август 2014, 01:13:13
-
Началось всё где-то в декабре 2013 года.
Был момент, что я перенервничал сильно. До такой степени, что прям всё сжималось в животе. На протяжении 2 недель. И где-то через пару недель началось.
Скажу сразу, что я сильно похудел за это время. С 81 до 70. При том, что питался хорошо и занимался в качалке. Все мышцы тупо сгорели. Щас я ваще скелет.
Было дикое движение в животе. Постоянные газы, вздутия, движения, звуки. Сильно ощущение перистальтики. Ну и, конечно же, понос.
Сначала лечил это как отравление. Антибиотиками, углём и про- и пребиотиками. Бесполезно.
Потом лечил симптоматически. Пил всякие препараты от вздутий, витамины и уголь. Бесполезно.
Потом начал сдавать много анализов: ОАК, копрограмма, дисбактериоз. Так же сделал ФГДС.
Нашли у меня дисбактериоз (недостаток некоторых бактерий). Но я так понял, что это из-за поносов. Пролечился. Бесполезно.
Копрограмма - аскариды. Пролечил. Бесполезно.
На ФГДС нашли: гастрит эрозивный диффузный, повышенную кислотность, гастроэзофагальный рефлюкс + Хеликобактер. Пролечил. Бесполезно.
После всего отец мне сказал, что у меня невроз кишечника. Я так понимаю, что это то же самое, что и СРК.
Отец - терапевт.
Он мне посоветовал сменить обстановку, наладить режим питания и успокоительных попить немного.
Сейчас я начал пить всякие травки. Вроде бы полегчало.
Так же был на бальнеологическом курорте в г. Трускавец (вода Нафтуся и Мария + всякие процедуры).
Сейчас ушло вздутие и ощущение перистальтики. Газы есть слегка и такое ощущение, что немного отравился. Т.е. такое ощущение слабости в кишечнике.
Поноса, как такового нет. Просто кал такой иногда кашицеобразная и диаметром тоньше, чем обычно. (Думаю, это вызвано диспепсией кишечника или спазмом каким-то).
Вот, короче, мучаюсь уже 9 месяцев и ничего толком не прошло. Есть облегчение, но в общем, не прошла болячка.
Посоветуйте, что делать ? Может, у меня какой-то случай, схожий с чьим-то. И кто-то может посоветовать, что помогло именно ему, именно в таком случае.
Если у кого-то есть вопрос - задавайте. С удовольствием всё уточню и отвечу.
Буду благодарен! Спасибо !
-
eclipsis Нашу Рябу или антибиотики, не употреблял, случайно, перед тем как все началось ?
-
и успокоительных попить немного.
А что конкретно пили?
-
Скажу сразу, что я сильно похудел за это время. С 81 до 70. При том, что питался хорошо и занимался в качалке. Все мышцы тупо сгорели. Щас я ваще скелет.
А колоноскопию делал? На мясе(белковой диете) сидел?eclipsis Нашу Рябу или антибиотики, не употреблял, случайно, перед тем как все началось ?
У вас на Украине беспредел с вакцинацией творится.
-
eclipsis Нашу Рябу или антибиотики, не употреблял, случайно, перед тем как все началось ?
Ну так чтобы прицельно подсесть на эту курятину, то нет. Так, периодически покупал...
Антибиотики.. хм.. та вроде нет. Ну бывало пил нифуроксазид, когда понос появлялся редко.
Добавлено: [time]30 августа 2014, 11:18:07[/time]
и успокоительных попить немного.
А что конкретно пили?
Пил Глицын (от него вообще ничего не почувствовал).
А так то всякие настои и травы.
Настойку пил Седавит. Еще пил настойки пустырник+боярышник.
Сейчас корень валерьяны завариваю отдельно + чай (иван-чай+мята+мелисса).
Но всё это как-то неочень даёт результат.
Вот купил Ново-Пасит вчера. Все хвалят, что быстро действует. Выпил 3 таблетки за вечер - ничего не почувствовал.
Не очень хочется садится на гидазепам и т.п.
Добавлено: 30 Август 2014, 12:19:15
Скажу сразу, что я сильно похудел за это время. С 81 до 70. При том, что питался хорошо и занимался в качалке. Все мышцы тупо сгорели. Щас я ваще скелет.
А колоноскопию делал? На мясе(белковой диете) сидел?
Нет, колоноскопию не делал. Никто из врачей не советовал. Сказали, что почти точно видят невроз кишечника.
Нет, на белковой не сидел.
-
Анализ на кальпротектин можно для начала сделать
-
Травы в принципе вряд ли помогут, а с неврозом не справятся. Попробуй Адаптол, ну или афобазол, лучше конечно первое во всяком случае мне помогал, а на ночь персен по одной или тот же ново-пасит, вреда точно не будет
-
Может, лучше попробовать сменить обстановку на недельку-другую ?
Адаптол... На транквилизаторы очень не хочу подсаживаться.. очень
-
Это абсолютно легкий препарат ни эйфории ни сонливости ничего подобного, мне его назначил невролог сказал что начнем с самого безобидного, я вовсе вам не собираюсь конечно ничего навязывать, но если невроз кишечника вряд ли он у вас сам собой исчезнет, в том числе после смены обстановки. Хотя возможно всякое и чудо в том числе))))
-
Но начинать как-то не хочется пока что. И так на лекарства потратил уже очень много денег.
И никто конкретно сказать не может, как лечить эту всю фигню.
Жаль, что нельзя просто пропить лекарство и вылечиться, как в основном и бывает.. :(
-
Нет, колоноскопию не делал.
Надо
Нет, на белковой не сидел.
Попробуй.
Из трав можно зверобой попить-и антидепрессант и антисептик для кишок
-
Пила адаптол. неплохой препарат. я бы на вашем месте все таки сделала колоно, если начались проблемы с кишечником, то такая процедура нужна, все только на исключение, да и с биопсией. Тем более у вас врачи в семье, они должны об этом знать. Тримедат пили для регуляции перистальтики?
-
Пила адаптол. неплохой препарат. я бы на вашем месте все таки сделала колоно, если начались проблемы с кишечником, то такая процедура нужна, все только на исключение, да и с биопсией. Тем более у вас врачи в семье, они должны об этом знать. Тримедат пили для регуляции перистальтики?
Я пока не готов на такую процедуру. Там же еще обязательно найдут что-то и опять лекарства.
Я еле сделал ФГДС.
Кстати, вот результат последней копрограммы (пишу только те показатели, что не в норме) :
Форма - не оформленный
Консистенция - кашицеобразный
Жирные кислоты - в умеренном кол-ве
Мыла - в небольшом кол-ве
Лейкоциты - одиночные
Дрожжевой грибок - найден в небольшом кол-ве
-
Да в том тут и дело что если есть что-то то надо лечить, чтоб потом хуже не было. я прошла все обследования, нашли причину, лечила, в итоге сейчас живу как нормальный человек. Бывают обострения, как у всех хроников, но они быстро купируются, так как знаю с чем имею дело. Но это ваше дело и ваша жизнь и здоровье. смотрите сами.
-
Выпил 3 таблетки за вечер - ничего не почувствовал.
Не очень хочется садится на гидазепам и т.п.
На травяных успокитеьых,в ли получится получить облегчение.Я сама столько их уже перепробовала.Толку ни какого.От одного правда в начале приема было чуть облегчение (Церебролизин в уколах)Правда это не травки,но по крайней мере хоть не АД .А теперь и он не приносит облегчение.Правда у меня в первый раз применения этого препарата депрессия наверное сильная была,плакать постоянно хотелось.Так я после 2 укола успокоилась.Даже настроение стало появляться.
Сейчас другое состояние.(
-
eclipsis,ну значит не так подперло,что отказываетесь сделать элементарное обследование(колоноскопию).Она нужна,чтобы исключить патологии в кишечнике.И рентген с пассажем бария нужно сделать!
что толку,что Вы глотали кучу всевозможных лекарств?диагноз-то не окончательный!срк-а ставится методом исключений.Да и от успокоительных,АДов не стОит так категорично отказываться.Здесь немало тех,кому они пошли только на пользу.
П,с,-не пойму зачем спрашивать совета,а затем получив его,безоговорочно отвергать предложенное.Значит Вы и так все уже для себя решили?
Добавлено: [time]30 августа 2014, 19:45:12[/time]
Вот еще тема Вам в помощь:
http://forum.srk.su/index.php?topic=4567.0
Добавлено: 30 Август 2014, 20:57:50
что из перечисленного Вы прошли?