«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Общая категория => Метаболики => Препараты и средства лечения СРК => Антидоты => Тема начата: Академик от 01 Январь 2012, 13:38:49

Название: Налтрексон( специфический противовоспалительный при КРОНе )
Отправлено: Академик от 01 Январь 2012, 13:38:49
Этот препарат снижает индекс активности ВЗК, в частности КРОНа. Случайно сделанное открытие. Пациенты в США и Европы требуют от врачей его выписывать. Включен в схемы лечения(проходят испытания) и обсуждения на конференциях .
 Применяется доза всего 4,5 мг в вечернее время ! Табла по 50 мг.! Ее разводят водой 10 кубиками и хранят в холодильнике.
Принимают по 1 кубику соответственно в день, вечером 1 раз!


Налтрексон ФВ инструкция по применению.
Налтрексон ФВ         http://www.lib-med.ru/?article=3866
Латинское название: Naltrexone FV
Фармакологические группы: Детоксицирующие средства, включая антидоты. Опиоиды, их аналоги и антагонисты. Средства для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркоманиях
Нозологическая классификация (МКБ-10): F10.2 Синдром алкогольной зависимости. F11 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением опиоидов
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Налтрексон (Naltrexone)
Применение Налтрексон ФВ: Алкогольная зависимость (при согласии пациента и в сочетании с психотерапевтическими и социальными методами), предотвращение фармакологических эффектов экзогенных опиоидов для поддержания чистого от опиоидов состояния у больных с опиоидной зависимостью после предварительно проведенной дезинтоксикации (как часть программы психологической и профессиональной реабилитации).

Противопоказания Налтрексон ФВ: Гиперчувствительность (в т.ч. к налоксону), опиоидная зависимость, положительный тест на наличие опиодов в моче, абстинентный синдром, острый гепатит, печеночная недостаточность, беременность, кормление грудью (на время лечения исключено), детский и юношеский возраст (до 18 лет).

Побочные действия: Снижение аппетита, тошнота, рвота, диарея или запор, боли в животе, нарушения функции печени, головная боль, слабость, расстройство сна, тревожность, головокружение, депрессия, паранойя, галлюцинации, покраснение лица, бронхообструкция, ослабление потенции, озноб, заложенность носа, ринорея, кашель, затруднение дыхания, носовые кровотечения, флебиты, отеки, повышение АД, тахикардия, боли в суставах и мышцах, геморрой, тремор, акне, алопеция, зуд, генерализованная эритема.

Взаимодействие: Увеличивает (взаимно) риск поражения печени при комбинировании с гепатотоксичными препаратами. Возможны летаргия или повышенная сонливость при сочетании с тиоридазином.

Способ применения и дозы: Лечение алкоголизма: внутрь по 50 мг 1 раз в день в течение 12 нед.
Терапию наркотической зависимости начинают только после 7–10-дневного воздержания от употребления опиоидов, подтвержденного провокационным тестом и анализом мочи. Начальная доза 25 мг, в течение 1 ч следует контролировать состояние больного, при отсутствии синдрома абстиненции — назначить по 50 мг 1 раз в сутки. Альтернативные схемы лечения:
1. 50 мг каждый будний день и 100 мг в субботу;
2. 100 мг через день;
3. 150 мг через 2 дня;
4. 100 мг в понедельник, 100 мг в среду и 150 мг в пятницу.
Следует учитывать, что применение этих схем лечения увеличивает риск гепатотоксичности.

Меры предосторожности: Перед применением необходимо исключить субклиническую печеночную недостаточность, во время лечения следует периодически контролировать уровень трансаминаз; нельзя сочетать с препаратами, обладающими гепатотоксическими свойствами. Для предотвращения развития острого абстинентного синдрома пациенты должны как минимум за 7–10 дней прекратить прием опиоидов и препаратов, их содержащих, обязательно определение опиоидов в моче и проведение провокационного теста с налоксоном; при несоблюдении этих требований абстинентный синдром может проявиться через 5 мин после введения и продолжаться в течение 48 ч.
На фоне налтрексона в случае экстренной анальгезии только наркотическими препаратами с осторожностью назначают опиаты в повышенной дозировке (для преодоления антагонизма), т.к. угнетение дыхания при этом будет более глубокое и продолжительное.
Следует предупреждать пациентов, что:
— при обращении за медицинской помощью они обязаны информировать медицинских работников о лечении налтрексоном;
— в случае появления болей в животе, потемнения мочи, пожелтения склер необходимо прекратить прием и обратиться к врачу;
— при самостоятельном употреблении героина и др. наркотиков в малых дозах эффекта от их применения не будет, а дальнейшее увеличение дозы наркотических средств приведет к смертельному исходу (остановка дыхания).


Добавлено: [time]01 января 2012, 12:40:21[/time]
Доктор Джил П. Смит, профессор медицины заявляет что: "Мы предполагаем, что опиоидные системы, участвуют в воспалительных заболеваний кишечника и что вмешательство в эти опиоидные рецепторы приведет к изменение воспаление."

    Исследователи изучили 40 пациентов с болезнью Крона в активной фазе. Пациенты получали либо налтрексон или плацебо в течение 12 недель. Все пациенты затем продолжил налтрексона для дополнительных 12 недель. Это было двойное плацебо исследование.

    88% процентов пациентов, получавших налтрексон, получили снижение активности БК на 70-пунктов по сравнению с 40 процентами получавших плацебо. Для оценки использовали систему CDAI!
    Желудочно-кишечные воспаления оценивали по анализам колоноскопии и оценке биоптатов. После 12 недель, исследователи отметили никаких изменений в тех, кто принимал плацебо. Тем не менее, 78 процентов из тех кто на налтрексон пациентов получили излечение в слизистой кишечника...................


    "Мы сообщаем, что налтрексон улучшает клинические и воспалительные деятельности пациентов с умеренной и тяжелой болезни Крона по сравнению с плацебо ", сказал Смит.

    Исследователи планируют клинические испытания для детей и широкого применения в стандартной практике лечения БК и НЯК.

    2011
    http://live.psu.edu/story/53494#rss30


Добавлено: [time]01 января 2012, 12:42:18[/time]
http://it-apharm.ru/naltrekson.html
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:  синтетический антагонист опиатных рецепторов. По химическому строению близок к оксиморфону, отличие состоит в том, что метиловая группа у атома азота замещена циклопропилметиловой. Налтрексон блокирует фармакологический эффект экзогенных опиатов посредством конкурентного связывания с опиатными рецепторами. Устраняет физическую зависимость и помогает больным с опиатной зависимостью воздерживаться от употребления наркотика после дезинтоксикации.
В дозе 50 мг блокирует фармакологический эффект 25 мг героина, введенного в/в, в течение 24 ч. При удваивании дозы налтрексона длительность блокирующего эффекта увеличивается до 48 ч, а при использовании утроенной дозы — до 72 ч.
Налтрексон почти полностью всасывается при пероральном приеме, 95% метаболизируется в печени в фармакологически активные метаболиты, главный из которых — 6-β-налтрексон также является прямым антагонистом опиатов. Второй метаболит — 2-гидрокси-3-метокси-6-β-налтрексон. Налтрексон и его метаболиты выводятся в основном с мочой. Количество свободного налтрексона, выводимого с мочой, составляет менее 1% принятой перорально дозы, а количество свободного и связанного 6-β-налтрексона составляет примерно 38% перорально принятой дозы налтрексона.
Фармакокинетический профиль налтрексона указывает на то, что исходное вещество и его метаболиты подвергаются внутрипеченочной рециркуляции. Максимальная концентрация в плазме крови налтрексона и 6-β-налтрексона наблюдается в течение 1 ч после перорального приема. Налтрексон не кумулирует в организме при длительном применении, тогда как концентрация 6-β-налтрексона в плазме крови существенно возрастает (метаболит имеет больший период полувыведения).

Добавлено: [time]01 января 2012, 12:45:35[/time]
Внимание! Побочные описаны для доз в 50 мг. и главное больных на алкоголизм и наркоманию! У них побочки могли быть от того что пили и вкололи , а не от препарата.

Побочное действие.
В терапевтических дозах у больных, в организме которых не содержатся опиоиды, НАЛТРЕКСОН обычно не вызывает серьезных побочных эффектов. В дозах, превышающих 200 мг в сутки, НАЛТРЕКСОН может оказывать гепатотоксическое действие.
На фоне применения НАЛТРЕКСОНА у больных отмечались: нарушение сна, тревога, боли в животе, тошнота, рвота, слабость, головокружение, головные боли, боли в мышцах и суставах; с частотой менее 10% фиксировались: снижение аппетита, запоры, понос, снижение или увеличение полового влечения.
В единичных случаях отмечены спутанность сознания, депрессия, галлюцинации.
При лабораторной диагностике возможно повышение уровня трансаминаз в крови, линфоцитоз.
http://medi.ru/doc/f2001.htm
Название: Re: Налтрексон
Отправлено: sonechka от 01 Январь 2012, 14:00:23
То есть помогает выработке эндорфинов?  А свои не заменит?
Название: Re: Налтрексон
Отправлено: Академик от 01 Январь 2012, 15:06:35
Мне кажется никто не понимает за счет чего он помогает. Это как сульфасалазин. Продавать начали  в аптеках с  1941г., а свойства лечить кишечник в 1960 годах.
Название: Re: Налтрексон
Отправлено: _________________ от 01 Январь 2012, 19:06:26
Так он, мля, антагонист опиоидов. Эндорфинов меньше, наоборот.
Кроников опять сюда тащите.
Название: Re: Налтрексон
Отправлено: Академик от 01 Январь 2012, 19:51:52
При СРК то же есть воспаление! Микроэрозии. Мучения народ испытывает не меньшие. А тут препарат с гомеопатическими дозами, в отличие от АДов горстями таблы кушать не надо.
Название: Re: Налтрексон
Отправлено: Banditka от 02 Январь 2012, 02:28:51
Прикольно! Блин, а не известно, что будет после отмены? его всегда надо принимать?
С АДами тут немного посложнее - т.к. в зависимости, с чем у тебя проблемы (мелатонин, сератонин, допамин и т п), воздействовать надо на разные гормоны. У разных Адов идет разное воздействие на вышеперечисленные гормоны, поэтому и подбирать сложно... а судя по описанию препарата - это не заменитель АДов получается... т е классно, если воспаление или наркозависимость, а если не вырабатываются определенные гормоны в организме или наоборот переизбыток, то лишь в некоторых случаях может помочь. Короче надо ждать, че там по препарату дальше скажут. Не панацея, но прорыв для БК.
Название: Re: Налтрексон
Отправлено: _________________ от 02 Январь 2012, 07:01:23
Да ерунда это всё. От этого препарата жить не захочется. На СРК будет насрать с налтрексоном. Он не повышает настроение, а наоборот.
Название: Re: Налтрексон
Отправлено: Академик от 02 Январь 2012, 14:01:57
Конечно Вы правы что он не совсем для стандартного СРКашника, срущегося перед экзаменом или после посещения начальника.
Это для тех, кто мучается. У кого есть слизь, боли, тенезмы, может и кровь. Скорее с Д.. Тому у кого подозревают ВЗК, но доказательств не хватает!

Вот СРКашник стандартный пусть горстями пьет АДы и Нейролептики. Кучи других таблов. От побочек боится например за руль сесть.

А тут, гомеопатическая доза, которую можно попробовать и посмотреть. С врачами обсудить, которые хотят помочь пациенту. Официально не подпишут рецепт, но негласно могут одобрить.
Название: Re: Налтрексон
Отправлено: Yano4k@ - от 02 Январь 2012, 14:09:05
А что - это только по рецепту можно купить?))
Название: Re: Налтрексон
Отправлено: Академик от 02 Январь 2012, 15:17:47
Есть пациенты которые свято верят только в рецепт от врача!
Название: Re: Налтрексон
Отправлено: Banditka от 02 Январь 2012, 18:10:16
Вот СРКашник стандартный пусть горстями пьет АДы и Нейролептики. Кучи других таблов. От побочек боится например за руль сесть.
Академик, при чем здесь это? Я не боялась, и алкоголь пила и ваще вела нормальный образ жизни, так что это все индивидуально. Тут и без АДов некоорые выйти в свет боятся и за руль сесть.
Вы описание препарата читали??? Стужа абсолютно права - этот препарат подавляет чувствительность рецепторов и если, например, у вас и так плохо с сератонином - мозг ваще не будет понимать, что он есть в твоем организме - а это депрессуха и пошло поехало... и тот же СРК никуда не денется... Если ВЗК - да. А если психосоматика - то препарат даже, скорее, навередит. И горстями не надо есть АДы, я вот уже черт знает сколько их не ем, и все ок. Главное - найти свой метод лечения. Пусть даже все попробовать. Просто на форуме такая тенденция, что народ сидит, простите, и ноет. АДы попил 2 недели - ой не пошло, ой говно, ой все ерунда. Колоноскопию не все делали - да если б в моем городе не было ее, я б назавтра собралась и поехала в другой город в платную больничку, или взятку б врачу дала, чтобы направление дал - не верю, что вопрос прямо неразрешимый. Ну так проще сидеть и ныть, чем перешагнуть через себя и попытаться реально разобраться в вопросе. есть же люде на форуме, кому и АД-ы помоги. Я здесь имею в виду только психосоматику. При ВЗК они боль немного притупить могут, но те же ИОЗС могут усиливать Д при ВЗК. Т.е. надо комплексно подходить к проблеме. Исследовать себя и любить, заботиться, а не культивировать в себе болезнь. Проще забить и сказать, что это неизлечимая болячка и все тут. И сидеть искать исследования и говорить, что пока медицина до этого не дошла. Вас я тут не имею в виду - Вы, наоборот, пытаетесь разобраться в вопросе, но многие нет. Поэтому Ваши нападки на АДы для некоторых могут быть критичны - с той точки зрения, что поначитавшись Ваших постов, люди решат их не принимать, а ведь кому-то они помогают, так почему бы не давать людям шанс??? Если Вам не пошло или Вы не смогли подобрать, еще не значит, что АДы зло и пить их не надо. А Налтрексон, напирмер, товарищам с тревожно-депрессивным синдромом вообще противопоказан может быть. так что все относительно. Пробовать надо все - должно что-то срабоать, но при условии, что все анализы на руках и они в норме либо подозрение на микровоспаление, которого нет в биопсии.
Название: Re: Налтрексон
Отправлено: _________________ от 03 Январь 2012, 16:10:02
Вот тот же Налтрексон, вот как он выводит людей у которых активное воспаление в ремиссию ? За счет чего ?
Попробуйте. Узнаете.
Название: Re: Налтрексон
Отправлено: Академик от 03 Январь 2012, 18:10:57
Уже заказал. Пока непонятно где взять. К продаже разрешен, но на складах нет!
Только от того что он будет помогать, механизм его действия все равно останется загадкой.
Название: Re: Налтрексон
Отправлено: sonechka от 03 Январь 2012, 18:11:08
Млин, значит мне вряд ли подойдет. Потому что у меня и тревога и взк вместе.
Название: Re: Налтрексон
Отправлено: Академик от 03 Январь 2012, 18:13:42
А Налтрексон, напирмер, товарищам с тревожно-депрессивным синдромом вообще противопоказан может быть.
100%.

Добавлено: 03 Январь 2012, 18:16:10
Млин, значит мне вряд ли подойдет. Потому что у меня и тревога и взк вместе.
Дозы для лечения ВЗК в 10 раз меньше чем для алканавтов, у которых это состояние может быть! Они когда выпить не могут у них депрессуха.
Название: Re: Налтрексон
Отправлено: Banditka от 03 Январь 2012, 23:10:11
Академик, реально, пропейте! Будьте первоиспытателем! Если будет эффект - представляете, скольким сркашникам помочь можно будет!!! Если на Крон влияет, на небольшое воспаление тем более.
Название: Re: Налтрексон
Отправлено: Академик от 04 Январь 2012, 00:27:32
Так же мыслю. Где найти проблема. Товарищ в Киеве пол упаковки на каком-то складе нашел. Не страна, жо..а!
Название: Re: Налтрексон
Отправлено: Академик от 26 Январь 2012, 01:41:43
Использование налтрексон уменьшает воспаление у пациентов Крона

Четверга, 19 мая 2011
Налтрексон снижение воспаления у больных Крона в исследование в Университете штата Пенсильвания медицинский колледж.
Болезнь Крона является хроническим воспалительным состоянием желудочно-кишечного тракта вызывают боль в животе, диарея, желудочно-кишечное кровотечение и потеря веса. Лечение болезни Крона предназначены для уменьшения воспаления, но может быть связана с редким, но серьезные побочные эффекты, в том числе инфекций и лимфомы. Исследования показывают, что эндорфины и энкефалины, часть опиоидные системы, играют важную роль в развитии или продолжение воспаления.
Налтрексон является препарат, который используется, чтобы помочь выздоравливающих алкоголиков и наркоманов оставаться чистыми. Он подавляет опиоидные системы организма, регулирующей боли и участвует в рост клеток, ремонт и воспаление. Налтрексон связывается с белком рецептор, который блокирует действие опиоидов, в том числе собственных энкефалинов тела и эндорфины, вещества, которые уменьшают боль и производят чувство благополучия.
"Хотя причины болезни Крона неизвестно, исследования показывают, речь идет о сложном взаимодействии экологических, генетических, микробного, иммунной и неиммунной факторов", сказала Джил П. Смит, доктор медицины, профессор медицины. "Мы предполагаем, что опиоидные системы, участвующих в воспалительных заболеваний кишечника, и что вмешательство в опиоидных рецепторов приводит к изменению воспаление."
Исследователи изучили 40 пациентов с болезнью Крона активные. Пациенты получали либо налтрексон или плацебо в течение 12 недель. Все пациенты, затем продолжил на налтрексон для дополнительных 12 недель. Это было двойное слепое исследование ни с пациентом или врачом зная, какое лечение было быть получено.
Восемьдесят восемь процентов пациентов, получавших налтрексон, по крайней мере 70-точка снижение оценки Болезнь Крона индекс активности по сравнению с 40 процентов пациентов, получавших плацебо. CDAI является балльная система используется для количественной оценки симптомов у пациентов Крона. Исследователи отметили, отсутствует статистическая разница в четыре или восемь недель лечения, что свидетельствует ответ требует не менее 12 недель лечения. Результаты были опубликованы в журнале болезней пищеварительной и науки .........
http://www.pennstatehershey.org/web/.../10100/2854822
Название: Re: Налтрексон( специфический противовоспалительный при КРОНе )
Отправлено: Gonzo от 19 Сентябрь 2012, 20:37:45
Так ты попробовал Налтрексон-то ентот?
Название: Re: Налтрексон( специфический противовоспалительный при КРОНе )
Отправлено: Академик от 19 Сентябрь 2012, 21:03:21
Игорь пробовал и сперва он вроде ему помогал.
Себе купил, но пока очередь не дошла.
Название: Re: Налтрексон( специфический противовоспалительный при КРОНе )
Отправлено: _________________ от 08 Июнь 2013, 12:08:50
Налтрексон от холестатического зуда применяется. Интересно, на холестаз он именно влияет или на нервную системы.
Если на холестаз влияет, то понятно, почему помогает при взк, который развивается после АБ, нпвс, контрацептивов.