«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]
 91 
 : 15 Март 2024, 20:12:17 
Автор Сашка - Последний ответ от 3oJIo
как-то случайно вышло, что посмотрела подряд два, казалось бы, совершенно разных фильма, но одинаковых по сути. Роковое влечение (1987) и Мыс страха (1991), в первом, давшего заднюю женатика преследует неадекватная одноразовая любовница, а во втором - адвоката преследует недовольный приговором клиент.
и вот смотришь на это, как в дорогой особняк, американскую мечту, может влезть какая-то баба, навести там шороху, напасть на тебя в твоей же ванной; или психопат просто приходит и убивает, а дверцы и замочки в доме такие, что их вышибает ветерком.. и как-то страшно, с детства смотрю на это в их фильмах и не понимаю, помню, упоминала тут, что был у нас дом с землей, так на том массиве каждый дом огорожен железным шипастым забором, а по периметру бегает что-то от алабая до московской сторожевой, а то и два таких. тут же, в этих двух фильмах - комнатный лабрадор, не учуивший психопатку в доме, и типа бобтейл.
полный бред, конечно.

 92 
 : 15 Март 2024, 19:03:18 
Автор Kuivilla - Последний ответ от Kuivilla
Привет всем! Так и не пойму жив еще форум или нет. Но спрошу. Есть девочки рожавшие с срк? Как вел себя срк во время беременности? Чем спасались, кроме энтеросгеля и полисорба? У меня срк с Д.  Планирую забеременеть.
Вообще слышала, что иногда срк проходит после беременности. Надеюсь и верю )) Хотя чаще проходит после климакса.. Ну..хоть так ))
И еще один вопрос, схватки при родах намного больнее, самого сильного спазма при срк, который вы испытывали?) Вообще у меня спазмы редко сильные. Но метко. Тут на досуге были, когда даже молча их терпеть не возможно. Вот и пришел вопрос в голову насчет схваток )))

 93 
 : 14 Март 2024, 14:33:12 
Автор kt315 - Последний ответ от kt315
По теме, сходил я к психотерапевту, и на того, на кого я сильно надеялся, сказал - я тут ничем не помогу, я практикующий специалист, а вы пришли с наукой. В общем отказался, посоветовал обращаться сразу на кафедры.

 94 
 : 13 Март 2024, 20:53:23 
Автор kt315 - Последний ответ от 3oJIo
это больше походило на дискуссию, чем на флуд.

 95 
 : 13 Март 2024, 20:45:55 
Автор kt315 - Последний ответ от УГ
Sergey_A, кнопка "изменить" появилась. Обещаю не злоупотреблять: дискуссии по теме даже с критикой останутся, это важно, чтобы исправлять ошибки, но а всё отвлеченное и флуд буду убирать через сутки. Так и люди пообщаются, и тема в итоге не забьётся ерундой.
Я вот поддерживаю данное мнение. Здесь многие темы быстро скатываются во флуд. Меня вот это всегда огорчало. Ну я понимаю, что некому тут всё скрывать комменты и удалять, но ведь есть же флудные топики, ну зачем же всё замусоривать комментами не по теме? ну что, прямо так сложно самоцензурой заняться каждому?

 96 
 : 13 Март 2024, 08:42:31 
Автор kt315 - Последний ответ от kt315
Sergey_A, кнопка "изменить" появилась. Обещаю не злоупотреблять: дискуссии по теме даже с критикой останутся, это важно, чтобы исправлять ошибки, но а всё отвлеченное и флуд буду убирать через сутки. Так и люди пообщаются, и тема в итоге не забьётся ерундой.

По теме, сегодня несу шестую копию доклада своему психотерапевту, он молодой и толковый, по идее все эти серотониновые рецепторы - это чисто его профиль, а не гастроэнтерологов. Он выпускник Ярославского университета, и на него возлагаю большие надежды. (Не то, что он разом вылечит СРК, а на то, что заинтересуется темой и потом поможет ее продвинуть в университет.)

 97 
 : 12 Март 2024, 19:54:09 
Автор kt315 - Последний ответ от Sergey_A
дать возможность топик-стартерам редактировать свою тему
Пробуй

 98 
 : 12 Март 2024, 08:35:23 
Автор kt315 - Последний ответ от kt315
опять тролль в теме вылез, можно его навсегда удалить отсюда? Или дать возможность топик-стартерам редактировать свою тему? Такое вроде есть в настройках.

 99 
 : 10 Март 2024, 17:01:37 
Автор kt315 - Последний ответ от stsp
срк-д или срк-з зависит от индивидуальной работы иммунитета и нервной системы.
А так же от эпителиального барьера
кишечника, от проницаемости т.н. tight junction, от
агрессивности микрофлоры кишечника, и прочих факторов.
Которые, кстати, тоже не являются причинами,
а лишь промежуточными звениями цепочки
расстройств. На какую бы из них одну ни
подействовал - ничего не выйдет. А сразу
на все - пока очень сложно.
Но главное, что все эти механизмы давно уже исследованы.
А причины-то и вовсе аж в википедии расписаны.

Цитировать
Можно не строить много теорий о рецепторах, думаю, так как это просто не важно.
Фуф, ну хоть кто-то это понимает.
Я уж думал, тут совсем всё плохо. :)
А, ну ещё Ххх высказывалась в этом
же ключе...
Но кто-то ведь и поверит! :(

 100 
 : 10 Март 2024, 11:46:47 
Автор Мымра - Последний ответ от Doxtur
Я пью только воду из покупных бутылок, покупаю со всеми предосторожностями и то время от времени попадаюсь.)

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]

Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 20.