«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Что это такое?  (Прочитано 1241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237
Что это такое?
« : 15 Август 2024, 09:54:07 »

Как-то зимой мне заболел желудок. Я в последнее время не любитель ходить по врачам, еле себя уговорила. Пришла. Сказали пить пепсан и вообще это там не желудок болит. Боли были сразу над пупком. То ли кишечник, то ли расхождение мышц. Не помню уже. Потом появилось ощущение, что едва проснувшись начинает все бурлеть и сильно хочется есть. Даже съеживается все внутри (но не болит, просто дискомфорт). Игнорировала.
В один, скажем так, "прекрасный" день, я купила по акции фисташек. Я их обожаю, но не ела, может, уже год и более. А так как доставка еды у меня была заказана вечером, то и ела я фисташки часов в 10 вечера, а потом легла спать спустя 15 минут. Утром я проснулась, была тяжесть в желудке (или не в нем?). Она мне досождает часто, поэтому тоже игнорировала. Потом начала нарастать боль. В животе жгло, потом это ощущение появилось во всей грудной клетке. Не изжога, а будто съела горчичник. Я потопала к врачу. Врач сказала, что это дискинезия или несварение, не язва точно. Дословно так сказала. Но это был капец, конечно. Ощущение того, что печет, было сильное. Я пила дома алмагель, смекту, ношпу, пепсан, а вечером муж свозил в больницу. Там сказали, что похоже на апендицит. Взяли анализи. Они были хорошие, отпустили домой. Утром я еще сходила к гастрику. Он поставил острый гастрит и сказал категорически не есть фисташки. На фгдс не отправлял пока. Последнее было с гастритом 1,5 года назад.
Я понимаю, что тут не врачи сидят, но может у кого были похожие симптомы) В частности интересует постоянная тяжесть над пупком, а также съеживание желудка утром до завтрака. Вообще у меня там участок желудка или кишечника в каком-то постоянном тонусе. Может там грыжа?
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Что это такое?
« Ответ #1 : 15 Август 2024, 12:17:31 »

Мало того,что любимость,так ещё и доставка.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237
Re: Что это такое?
« Ответ #2 : 15 Август 2024, 12:57:36 »

Мало того,что любимость,так ещё и доставка.
Думаете, отравили?
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

stsp

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 384
Re: Что это такое?
« Ответ #3 : 15 Август 2024, 20:49:45 »

К чему гадать?
Сделайте УЗИ брюшной полости, ФГДС.
Странные у вас врачи, обычно это всё и
так сразу назначают. Раз болит, значит,
проблема есть. А проблемы ЖКТ не имеют
тенденции рассасываться сами собой.
Они могут на время перестать беспокоить,
но потом вернутся чтобы за всё отомстить
сполна. :)
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237
Re: Что это такое?
« Ответ #4 : 16 Август 2024, 09:35:51 »

Узи делала 3 раза (2 сама, 1 раз по скорой в больнице назначили) - отлично. ФГДС сделаю. Но бесплатно долго ждать, а платно только с зарплаты можно, через 2 недели) Вот и гадаю пока. Да и сильно не спешу, потому как сказали, что это не желудок. Я уже не знаю, что там может болеть. На узи написали "расхождение мышц", может оно дает. К врачам ходила, не подорожником же дома лечусь.  ::)
Кстати, по поводу рассосаться.  :D У меня при беременности нашли кисту почек. Ну кисты почек при небольшом размере только наблюдают. И меня это все-равно расстроило. Контролировать, блин. А вдруг будет расти. Опять мысли рак и т.п. Через месяц узи сделала, не росло, через полгода - не росло. Через год - пропало образование. Еще через полгода - нет опять. Думала, специалист не увидел, но вот три узи сделала недавно - ничего нет) Рассосалось. А я уже ставила себе диагнозы.  :-[

Пока мысленно готовлюсь к фгдс  и думаю на что списать свои симптомы.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

stsp

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 384
Re: Что это такое?
« Ответ #5 : 16 Август 2024, 14:24:17 »

Узи делала 3 раза (2 сама, 1 раз по скорой в больнице назначили) - отлично. ФГДС сделаю. Но бесплатно долго ждать, а платно только с зарплаты можно, через 2 недели) Вот и гадаю пока. Да и сильно не спешу, потому как сказали, что это не желудок. Я уже не знаю, что там может болеть.
Кроме желудка, там есть ещё кишечник. :)

Цитировать
На узи написали "расхождение мышц", может оно дает.
Непереносимость на фисташки и бурление по утрам?
 no

Цитировать
К врачам ходила, не подорожником же дома лечусь.  ::)
Это понятно, просто они ФГДС не назначили почему-то.

Цитировать
Кстати, по поводу рассосаться.  :D У меня при беременности нашли кисту почек.
Киста - единственный вид новообразований, которые
могут сами рассасываться. И они безопасны в плане
онкологии. Если бы вам сказали "кистома" - вот тогда
уже можно напрячься, по тому, что такие новообразования
не саморассасываются, и не безопасны, хотя и похожи
на обычную кисту.

Цитировать
Ну кисты почек при небольшом размере только наблюдают. И меня это все-равно расстроило. Контролировать, блин. А вдруг будет расти. Опять мысли рак и т.п.
Вы с кистомой перепутали.
Ничего такого у вас быть не могло.

Цитировать
Через месяц узи сделала, не росло, через полгода - не росло. Через год - пропало образование. Еще через полгода - нет опять. Думала, специалист не увидел, но вот три узи сделала недавно - ничего нет) Рассосалось. А я уже ставила себе диагнозы.  :-[
А вот не надо было. :)

Цитировать
Пока мысленно готовлюсь к фгдс  и думаю на что списать свои симптомы.
Непереносимость на орехи и бурление по утрам - это
почти наверняка уже кишечник. На желудок не похоже.
И такие симптомы могут, со временем, привести к СРК,
так что лучше вам разобраться с ними сейчас. Иначе
станете постоянным гостем данного форума. :)
А это плохо, поверьте. :)
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237
Re: Что это такое?
« Ответ #6 : 16 Август 2024, 16:54:38 »

Благодарю от души!  :-[
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".
 

Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 39.