«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 617649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

У меня холецисто- и панкреатоподобная форма дуоденита.
Я с 2012 года лечу его сама, без врачей и фгдс. Диагноз этот с 1995года.

Обострения проявляются сильной болью в левом и правом подреберьях, похудением, тошнотой, чередующейся с изжогой, вздутием, проблемами со стулом и т.д.
Сейчас тоже обострение, неделю просидела на белладонне, думала что желчный, но он нольпазы стало легче, значит не желчный..

Вобще хочу в Трускавец, ходят слухи, что те минеральные воды лечат любые болячки жкт. Но у нас сейчас не ходят прямые поезда в Украину, из-за того, что очень мало наших туда едет, поезд пустым гонять не выгодно. Так что увы. Буду пробовать и магазинную пить, но вначале сниму обострение, у нас на бутылках пишут, что она в обострение противопоказана, применяется при хрони.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 11:49:28 от Pretty Kitty »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сейчас тоже обострение, неделю просидела на белладонне, думала что желчный, но он нольпазы стало легче, значит не желчный..
а нольпаза еще и на панкреатит влияет, и следственно, на жп тоже
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Я во вторник сделала узи, вроде панкреатит и холецистит не написали. Написали только, что желчный гипотоничный, но это не будет давать такие боли. Хотя узи - такое дело, каждый врач свое видит. Тем более она по карточке лазила, что меня бесит обычно.

А то, что нольпазу при панкреатите назначают знаю. Сейчас на нольпазе наверно уже нет смысла сдавать ферменты поджелудки, нольпаза же уменьшает их выработку?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

а нольпаза еще и на панкреатит влияет, и следственно, на жп тоже

Я сейчас отменила ферменты, как раз на жёсткой диете, а то она обленилась от ферментов, буду приучать её заново работать
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1279 : 31 Октябрь 2016, 23:04:16 »

а что лучше переноситься ланзоил (лансопразол) или езомепразол? из вашего опита применения может напишите
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1280 : 31 Октябрь 2016, 23:09:31 »

а что лучше переноситься ланзоил (лансопразол) или езомепразол? из вашего опита применения может напишите

мне хорошо шла нольпаза
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

а что лучше переноситься ланзоил (лансопразол) или езомепразол? из вашего опита применения может напишите
Я эзомепразол не пробовала.
От лансопразола стал так сильно болеть кишечник, проблемы со стулом (( Начала пить Энтерол Энтерол и он мне пока не помогает(( лансопразол уже стала снижаться, по 15 миллиграмм пью
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

Я эзомепразол не пробовала.
От лансопразола стал так сильно болеть кишечник, проблемы со стулом (( Начала пить Энтерол Энтерол и он мне пока не помогает(( лансопразол уже стала снижаться, по 15 миллиграмм пью
да и надо все пробовать, потом раздражение, потом другое плполбовать, ох как это трудно
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

Я обычным омепрозолом пользуюсь. Стоит копьё
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

Я сейчас отменила ферменты, как раз на жёсткой диете, а то она обленилась от ферментов, буду приучать её заново работать
жёсткая диета в чём выражаается, что принимаете и в течении сколько времени?
Записан

Conqres

  • Гость

От гастродуоденита раз в полгода пропиваю Нольпазу 40 мг. Один раз в день - две недели.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Надо мне тоже, а то рано обрадовалась.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Блин, какие вы все молодцы, пьете курсами ИПП, а я постоянно сижу на них((
и у меня блин страх отмены, может мне уже к психотерапевту, работать над этим страхом отмены...
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

Блин, какие вы все молодцы, пьете курсами ИПП, а я постоянно сижу на них((
и у меня блин страх отмены, может мне уже к психотерапевту, работать над этим страхом отмены...
а если отменяешь, то постоянно изжога?

я при дуодените де-нол пропиваю. он и изжогу убирал отчасти, когда у меня к ней была склонность. Может попробуешь, Китти?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

да, постоянная изжога, но это еще полбеды, я к ней привыкла. боли в желудке, вздутия сильные
а сейчас боюсь отменять, чтобы не усилилась боль в правом подреберье

Добавлено: 15 Ноябрь 2016, 23:18:43
я при дуодените де-нол пропиваю. он и изжогу убирал отчасти, когда у меня к ней была склонность. Может попробуешь, Китти?
пила летом - изжогу усиливал у меня
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 54.