«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Прошу помощи у опытных!  (Прочитано 51614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #15 : 28 Апрель 2015, 18:44:55 »

Спина заметно прямее, у него интересная техника воздействия была, я даже не понимаю за счет чего - за нос потрогать, за руки повертеть, но после его сеансов у меня спина сама начинала выпрямляться, как будто меня за ниточки тянут, но я думаю это тема не для этого форума,
Очень интересно. Я Вам в личку напишу. А темка про позвоночник есть http://forum.srk.su/index.php?topic=1998.0. Тут уже каких только темок нет, народ уже не знает на что думать и чем лечиться :)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #16 : 28 Апрель 2015, 18:48:27 »

Началось это лет 9 аж назад
О, такой длительности я бы точно не выдержала! Слава Богу - у меня  оно волнообразно протекает - периоды ремиссий и обострений есть....
А у вас не бывает вообще ремиссий, улучшений? Если бывают, то от чего?
Потом - тема цикла  мне самой знакома, только у меня заметно хуже с ЖКТ всегда было в середине цикла, во второй фазе как раз проходило). Вобщем, выяснила я причину этого!). могу посоветовать - проследите, нет ли у вас во второй фазе задержки воды? Уменьшения диуреза. В нежаркий день можно даже посчитать - сколько за сутки выпиваете, и сколько выливается). Можно взвешиваться  каждый день.
У меня лично снижение диуреза в середине было очень сильно замешано....

сейчас попробовала укроп, типа он ветрогонный,
Я вот недавно пробовала фенхель, так у меня от него тошнота была! Без всякого ветрогонного эффекта! Потому, что он желчь гонет, а спазмы так и остаются, и желчь идет вверх, куда не следует....
Янка, у меня предчувствие, что Ваша проблема - как-то связана с сосудами брюшной полости.... надо в этом направлении копать... Доплерографию сделать, хотя бы....


Свернули мне чего-то похоже в позвоночнике в отделе отвечающем за работу ТК. Сейчас стала опять работать с позвоночником, в итоге с ЖКТ и со спиной намного лучше, но начался ужас с головой,сильно болит,обезболивающие не помогают совсем. Все бросила,сижу жду, когда голова пройдет. Замкнутый круг
Да уж............(((((
Слишком тонкое это все дело, чтобы туда лезть.....
Ирина, а по рентгену или МРТ позвоночника у тебя только искривление, или протрузии какие-нибудь есть?....

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #17 : 28 Апрель 2015, 18:50:04 »

Я читала эту тему, я тут давно форум читала, но зарегистрироваться решила только сейчас, потому что все темы перелопатить просто нереально, вдруг у кого были похожие симптомы и кто-то от них избавился, я понимаю, что все индивидуально и читала, что кому-то тут укроп помогал от вздутия, а у меня от него обратный эффект, тут и закофальк хвалили, но от него в первый день приема была дристня, потом прошло, а вздутие осталось и  усилилось в разы
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #18 : 28 Апрель 2015, 18:55:44 »

Слишком тонкое это все дело, чтобы туда лезть.....
Ирина, а по рентгену или МРТ позвоночника у тебя только искривление, или протрузии какие-нибудь есть?....
У меня шея болела,не могла повернуть. Назначил невролог. Я тогда еще врачам верила.
МРТ давно правда делала, но там чего только нет. Пошла в мануальный центр, вот посмотрев это заключение,меня мануальщик даже за деньги отказался брать:( Сказал,что может быть сильное ухудшение. Но я остеопатию все же хочу попробовать. Но там 99% шарлатанов.Остеопатом можно стать даже без высшего медицинского,считается что эта техника не может никому навредить. И теперь все туда прутся,т.к. цена за сеанс очень нехилая.

Добавлено: 28 Апрель 2015, 18:57:10
О, такой длительности я бы точно не выдержала!
У меня тоже девятилетие в июле этого года:((
Записан

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #19 : 28 Апрель 2015, 19:07:26 »

Странноватая, нет, волнообразного течения нет , есть только прогрессирующее. Улучшение, как я уже писала только от препаратов, улучшающих моторику - тримедат в их числе, но выше писала про
 побочки. Первичное улучшение, приводящее в итоге к ухудшению - это препараты желчи и желчегонные, которые дней через  пять помогать перестают, и при этом видимо идущая желчь раздражает мне все слизистые, начиная от желудка, поджелудочной и в итоге начинают гореть кишки+от желчегонных начинается зуд кожи, так что не думаю, что дело в желчи , на узи желчный хорошо сократился после пробного завтрака, да и бок правый у меня если и болит то очень редко. Подозреваю что их мне нельзя пить, т.к. усиливая моторику они раздражают стенки кишечника в итоге усиливается спазм. Я когда пила донат магния, сама уже пила, так вот он слабительный, у меня от него вообще кишки стали гореть.

Добавлено: 28 Апрель 2015, 19:10:39
Ну а спазмолитики по моим наблюдениям вообще останавливают  всякое движение в кишках и делают тоже хуже. Вот и мучаюсь. Только я не пойму причем тут сосуды брюшной полости? Если я чувствую что у меня плохо отходят газы из кишков((
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #20 : 28 Апрель 2015, 19:25:22 »

Можете описать своё меню за день? Сколько вы потребляете клетчатки, растворимых и нерастворимых волокон?
Записан

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #21 : 28 Апрель 2015, 19:33:59 »

Plantbasedguy спасибо! Питание у меня среднездоровое :
Утро - цикорий или некрепкий растворимый кофе с бутером
12 часов дня на работе - могу съесть творог/банан/попить чай с какой-нибудь выпечкой.
В обед по-разному, обедаю в кафе - чаще всего второе - гречка, рис картофель с мясом/рыбой/курицей
ужин - что получается, могу вообще не ужинать
На ночь стараюсь пить кефир.

Не замечаю никакой связи с питанием и кишками, иногда бываю выпиваю воду, перистальтика пошла - кишки вздуло, утром встаю - проснулась я - надулись и кишки следом((

А , еще кое-что - в копрограмме в графе клетчатка было написано перевариваемая - много, неперевариваемая -тоже много. может это имеет значение.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #22 : 28 Апрель 2015, 19:34:49 »

Только я не пойму причем тут сосуды брюшной полости?
Видите ли, если бы у Вас было волнообразное течение - логично было бы думать на инфекцию....
А то, что Вы писали про свою связь вначале с циклами - это либо сосудистые проблемы, т.к. в каких-то фазах цикла, и у всех по-разному - увеличивается проницаемость сосудов. А от этого - отек слизистой, нарушение чувствительности....
Либо, обменные нарушения, как у меня. Оно ведь даже при каких-то проблемах с сердцем м.б. такая ситуация, что до кишечника кровь "не доходит".... Я позже могу найти статьи, где все это описывалось, выкладывала где-то здесь, только нужно время).

Первичное улучшение, приводящее в итоге к ухудшению - это препараты желчи и желчегонные, которые дней через  пять помогать перестают, и при этом видимо идущая желчь раздражает мне все слизистые, начиная от желудка, поджелудочной и в итоге начинают гореть кишки
Да, вроде писали про Аллахол - его вообще нельзя! Бычья желчь сильно раздражает кишки!
МРТ давно правда делала, но там чего только нет. Пошла в мануальный центр, вот посмотрев это заключение,меня мануальщик даже за деньги отказался брать:( Сказал,что может быть сильное ухудшение.
Тогда действительно надо осторожнее.... ато муж одной женщины вообще так инвалидом остался....(


Добавлено: 28 Апрель 2015, 19:40:57
Утро - цикорий или некрепкий растворимый кофе с бутером
На ночь стараюсь пить кефир.
О, я бы советовала пробовать УБРАТЬ вообще эти продукты! И смотреть - будут ли улучшения....
Дело в том, что у меня от них воспаление усиливалось.... У меня воспаление, конеччно, никто из врачей не отрицает, но кто его знает, может, и вам эти продукты не идут!
А , еще кое-что - в копрограмме в графе клетчатка было написано перевариваемая - много, неперевариваемая -тоже много. может это имеет значение.
НЕперевариваемая д.б. в норме! Это НЕ отклонение! А вот ПЕРЕВАРИВАЕМАЯ у меня была как раз тогда, когда подпитывала свою микрофлору цикорием, хилаком-форте - это конечно усиливает и брожение, и спазмы, и даже патогенные микробы больше будут расти.... Так вот когда НЕ пила ни Хилак-форте, ни кефиров никаких, ни цикория, который я вообще плохо переношу - снова стали перевариваться гвозди, как и обычно).

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #23 : 28 Апрель 2015, 19:44:14 »

Странноватая, еще есть вариант, что перед месячными замедляется перистальтика кишечника под воздействием прогестерона, это факт, по той же причине вздутие часто у беременных. Но дело в том что теперь вздутие постоянное, если б оно было во второй половине цикла, и не такое значительное, то хоть жить можно. Я вначале тоже грешила на позвоночник, надеялась на остеопата, думала может сосуды или нервы пережаты, но лечение прошла, а лучше не стало.

Волны у меня точно нет))) Что аллохол нельзя это я уже поняла, я его когда начала пить вначале , стали газы выходить и так хорошо делалось, но в итоге пожар в кишке)

Эксперементально пила флебодию кстати, почти месяц, т.к. где-то вычитала про варикоз малого таза - эффекта не было, из этого я сделала вывода что проблема в самой кишке
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #24 : 28 Апрель 2015, 19:49:34 »

Значит, вот что интересно:
похоже, вы не употребляете алкоголь. Как вы реагируете на пиво, крепкий сухой алкоголь, травяные ликёры/настойки?
кажется, вы употребляете много молочки - кефир, творог. если их исключить, как себя чувствуете?
цикорий, как правильно отметила Мисс Х, содержит инулин, нас от него пучит
растворимый кофе - сомнительной полезности вещь. как у вас идёт ромашковый чай?
с бананов многих вздувает. как у вас идут цитрусовые?
походу вы едите много выпечки, круп, картошки - от всего этого пучит. попробуйте на завтрак есть тосты, а на обед - выбрать овощной гарнир. Морковь там, сельдерей, шпинат.
Гарнир с маслом едите? Если используете подсолнечное, попробуйте кукурузное и льняное.
Записан

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #25 : 28 Апрель 2015, 20:05:27 »

Plantbasedguy я не вижу связи с едой, т.е. вообще.
Алкоголь действительно употребляю редко, но реакции на него какой-то определенной не заметила.
Я бы не сказала, что употребляю много молочки - с утра кофе с молоком(молока немного)
на второй завтрак иногда творог(тоже не всегда), кефир люблю но пью его не ежедневно.
Выпечки ем много, да, круп не очень.
Понимаете - одно дело это повышенное газообразование, но эти газы выводятся, и совсем другое дело, когда эти газы не отходят по какой-то причине, подозреваю что овечий кал по той же самой причине
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #26 : 28 Апрель 2015, 20:24:15 »

Янка, у вас в рационе вообще не видно овощей/зелени/фруктов, только бананы, которые могут усугублять ситуацию.
Попробуйте поменять рацион в сторону увеличения их количества. Зелёные салаты можно есть. Грубая растительная клетчатка должна помочь правильно эвакуировать газы.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #27 : 28 Апрель 2015, 20:40:23 »

Plantbasedguy я не вижу связи с едой, т.е. вообще.
Понимаете - одно дело это повышенное газообразование, но эти газы выводятся, и совсем другое дело, когда эти газы не отходят по какой-то причине, подозреваю что овечий кал по той же самой причине
Нашла!
Посмотрите пожалуйста, вот здесь инфу выкладывала: http://forum.srk.su/index.php?topic=178.msg333272#msg333272
Ишемическая болезнь органов пищеварения

Еще вопросы:
1. При физической нагрузке есть ухудшения?
2. В каком месте, по вашим ощущениям, все "встает"?

Грубая растительная клетчатка должна помочь правильно эвакуировать газы.
Вот представь - у меня всегда было наоборот как раз! Уж что по мне нормально ускоряет перистальтику, так это кофе.... Но тут у каждого индивидуально....
но в итоге пожар в кишке)
А вот я вспомнила про Кунжут, и кунжутное масло - они должны нормально ускорять, и при этом еще и воспаление снимать....


Добавлено: 28 Апрель 2015, 20:58:27
1.Ирригоскопия - без патологии, рентгенолог сказал, что кишечник идеален.
Тогда только в сосудах м.б. причина.... возможно - в магистральных.... брыжеечных, и тп, там по ссылкам я приводила статьи, даже лечится это все как-то хирургически.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 20:58:27 от _СтранноВатаЯ_ »
Записан

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #28 : 29 Апрель 2015, 11:50:05 »

Доброе утро, всем спасибо за участие!
Странноватая, я почитала статью спасибо.
Мое вздутие усиливается после физической нагрузки да, но подозреваю дело вот в чем - кишечник начинает усиленно "перистальтировать" , а газы при этом так же не могу выйти, так же я чувствую ухудшение при втягивании живота. Вздутие "стоит" больше в правой области, там где слепая кишка, илеоцекальный угол, но со временем стало еще и в левом вздувать, но там меньше. Иногда ощущение "трубки" над мочевым пузырем, когда совсем плохо, тяжело даже сидеть, ощущение натянутости, словно опять же трубку в кишку вставили, хотя я понимаю, что это воздух в кишках дает такие симптомы.

Симптомы ослабевают после избавления от одежды, но не могу же я голой всегда ходить и не сидеть вообще!

Про ишемию я почитала, но мне кажется что это не тот случай.

Я когда стала пила аллохол или желчегонки, газы стали отходить лучше, я обрадовалась, думала - ну все причина найдена, желчи не хватает. Но потом  началось ухудшение - от всех желчегонных - и горечь во рту и боли в подреберье и желчь обжигала кишки видимо...я решила сама сделать узи желчного - узист сказал все отлично и спросил где болит, я ему показала, а он грит что это кишечник, от желчного не зависит, сказал, что он даже датчиком чувствует раздутую петлю

Так вот: может кому пригодиться и у кого овечий кал как у меня:
-у меня кал оформляется в колбасу при приеме децитела и когда я пью минералку с магнием, только не донат, он раздражает, видимо магний так же снимает спазмы и кал делается даже толще. А так часто ленты. У меня вопрос - если у меня спазм кишечника и от этого не выходят газы, тогда почему от дицитела мне только хуже?в плане вздутия. Тут спрашивали про ромашковый чай - у меня от него встает кишечник, и не туда ни сюда...такой же эффект я получила от семян укропа, т.е. от трав-спазмолитиков

Вроде на атонию кишечника тоже не похоже никак, я теряюсь в догадках
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #29 : 29 Апрель 2015, 13:18:35 »

Дицетел это не аналог дюспаталина?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 54.