«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2563222 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3555 : 09 Июнь 2011, 14:43:56 »

А потом купи балончик с белой краской и освежи сумку)
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3556 : 09 Июнь 2011, 14:45:18 »

Не представляю, как мужики будут на каблуках ходить. no Они же злее станут.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 17:21:06 от Стужа »
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3557 : 09 Июнь 2011, 14:52:55 »

Девоньки  heart  спасибо! оттерлась с самой сумки,а вот на надписи осталось,вообще как будто по ней и не шоркала,но там немного.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3558 : 09 Июнь 2011, 14:55:19 »

надпись из ткани, нитки? поробуй уксус.
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3559 : 09 Июнь 2011, 15:02:55 »

вот вообще не знаю из чего :),PUMA написано,просто гладкими буквами.Попробую,да в принципе там не видно.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 15:29:19 от Karolinka »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3560 : 09 Июнь 2011, 16:32:48 »

Я тоже недавно начирикала на коричневой сумке. Протерла жидкостью для снятия лака и осталось белое пятно. Догадалась помазать просто детским кремом и пятна как не бывало.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3561 : 09 Июнь 2011, 16:36:06 »

жидкость для снятия лака только для светлых вещей, а для цветных есть другие методы))
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3562 : 09 Июнь 2011, 16:47:12 »

Какие?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3563 : 09 Июнь 2011, 18:03:30 »

Сегодня прочитала этот небольшой рассказик и так мне запало в душу.почитайте кому интересно :)
Мне ничего не оставалось делать, как «успокоить» своего друга-будильника и, одевшись в полной темноте отправиться на базар. Другого выхода не было, хотя на улице еще только стало светать - просто сегодня – Женский праздник 8 марта.
Погода, прямо-таки сказать, была «не летная» - дул сильный порывистый ветер. Было ощущение, что промерз насквозь, поэтому решил, что лучше застегнуться, закутаться и поднять воротник на куртке. Иначе же совсем пропал бы. Я еще заранее принял решение, что не стану покупать розы, а подарю какие-нибудь весенние цветы.
Нельзя было пройти мимо огромного желто-солнечного чуда, которое стояло у входа на рынок, мимозы оказались свежими и красивыми. От них так и веяло рождающейся весной.
- Кто же продаст мне их? – решил разузнать я. Настроение при одном лишь виде такой красоты, разумеется, поднялось, но неумолимый ветер давал о себе знать.
- Та не спеши ты, голубок! Ща, придет – она на минуточку убежала, все стояла, пока вас не было – донеслись обрывки фраз из соседней лавки, в которой, по-видимому, торговали огурцами.
Ничего не оставалось, как погрузиться в свои мысли и покорно ждать. Мои должны обрадоваться, когда я принесу им цветы. Да, жена и дочка непременно обрадуются.
Недалеко от меня стоял пожилой человек, одним словом - старичок.
Что-то странное и притягивающее было в этом человеке. До сих пор ловлю себя на мысли, что сам не понимаю, что же это было?
Плащ был, чтоб не солгать, годов семидесятых по фасону (а может и позже). При это, он был аккуратным, чистым и практически во всех дырявых местах зашитым. Брюки были хорошенько отутюжены, но, по-видимому, тоже нестерпимо старенькими. Зеркальный блеск ботинок сразу бросался в глаза, но ничто не могло скрыть их большого возраста. Жалко было смотреть – один из башмаков был ко всему прочему чем-то перемотан, наверное, по-другому носить его было бы уже совсем невозможно. Взгляд, да и, вообще, все лицо, образ старика были противоречивы – с одной стороны – гордый, а с другой – добрый и непринужденный. Хотя, все было весьма обычным, впрочем, как у всех людей такого возраста.
Все теперь прояснилось для меня – в такой праздник, как настоящий мужчина, дедок был «при параде». Отсюда и порезы от чересчур усердного бритья…
Дедок не собирался уходить, но было заметно, что его трусило от этой холодины.
Меня стало коробить, ком к горлу подступил незаметно.
Продавец, по-видимому, задерживалась, но нам от этого легче не становилось – холод брал «свое».
Все время ожидания я стоял и смотрел на старика. Заметно было, что он чем-то сильно подавлен, в чем-то сильно разочарован. Скорее всего, его просто смущало собственное ощущение безвыходной бедности и какой-то неполноценности. Вернее будет сказать – он стеснялся всего этого: ботинок, пальто, всей своей одежды.
Ну, вот и продавщица подошла, наконец–то….
Старик не спеша, направился к ней.
Я подумал, что и мне пора туда, к ним.
Я остался вдалеке, а дед уже был возле цветов.
- Милочка, подскажи старику, почем веточка твоих цветочков? – еле-еле шевеля холодными губами, произнес старик.
- Давай, иди куда шел…Я благотворительностью не занимаюсь. И некогда мне, так, что шагай-шагай…- промямлила хозяйка цветов.
- Не надо так. Деточка, я не попрошайничаю…Мне бы одну, только одну веточку купить…Сколько стоит? – уже совсем поникшим и еще более тихим голосом сказал старик.
Я заметил пару слезинок, катившихся по замерзшим под морозам щекам старика.
- Нет желания с тобой, алкаш несчастный, и с твоей одной веточкой возиться. Иди-ка, куда шел – в ответ рявкнула торгашка.
- Мне надо просто узнать цену, я просто хочу купить одну веточку и я уйду, – как-то очень расстроено произнес дед.
- Кхм, ну 5 рублей стоит. Пойдет? Есть деньги, оборванец алкашный?
У деда в руках, похоже, было всего три рубля, не больше.
- Хозяйка, потрудись – поищи на мои грошики веточку для меня. Очень тебя прошу... – попросил старичок продавщицу.
Боль, разочарование, тоска – все было в этих глазах. Честно говоря, смотреть было не по себе.
Было очень больно смотреть на дедулю – весь трясся от морозного беспощадного ветра.
- Гу гу гу, ну и на эту мелочь тебе сейчас мимозу найду, сейчас найду, гы гы.
Все же она решила поискать и начала копошиться в корзине...
- Давай-давай, быстрее… взял и иди уже, иди... Некода мне, понял? – свирепствуя, произнесла продавщица.
В руках деде была Мимоза. Все бы хорошо, но она была сломанной...
Невыносимо было смотреть, как этот дед старался исправить, вдохнуть жизнь в изломанный цветок. Видя, что его попытки бесполезны, он просто зарыдал…
- Ты тварь гнидская, твою б»», что за др»» ты тут разворотила, совсем ох»» что ли? – пока я говорил, я обдумывал, стоит ли при этом снабдить ее лицо и моим кулаком…
Аж самому интересно, что же было «такого» в моем образе в ту минуты, когда я пытался восстановить справедливость. Вид, наверное, был угрожающим….
- Сейчас, сейчас пойдем, дед, обожди немного, обожди… - крикнул я вслед старику.
- Слушай, тварь облезлая, мне нужно знать, сколько стоит вся твоя корзина цветов, и давай живее соображай! – тихо, но вполне ясно спросил я.
В ответ она начала мычать что-то непонятное.
- Ты меня, тупая, уже выводить стала! Сколько, м-я цветы стоят, корзинка мне нужна, вся!?
- Примерно пятьдесят гривен, - наконец выдала испуганная тварь.
Что в это время думал старик, одному Богу известно, точно только одно – всего происходящего он до конца не осознавал.
Деньги я ей все-таки дал и молча сам вытащил цветы. Затем направился с ними к деду.
- Беги, дедуля, беги как можешь… Поспеши, жена, наверняка, уже заждалась тебя, иди поздравь ее - все, что смог сказать я в тот момент. Прозрачные слезинки предательски скользили по старенькому, измученному лицу старика – он не мог, да и, наверное, не хоте6л сдерживать себя…
Мне тоже захотелось плакать… Слезы скользнули предательски по щекам.
А тот, не переставая, мотал головой и никак не решался взять цветы. Старательно пытался сохранить свой поломанный цветок…
- Ладно, тогда пойду с тобой… - сказал я и взяв старика под руку, мы пошли рядом, дед весь в непонятках молчал. Он покорно нес свой поломанный цветок, я же – из корзины охапку мимоз. По пути мы зашли в универсам.
Так я и сделал – бутылка красного вина и симпатичный тортик.
- Не переживай, дед, не стоят деньги эти ни одной твоей слезинки, ты слышишь меня? Все будет хорошо, бери подарки и поспеши к жене. Она, наверняка, уже заждалась тебя. Не расстраивай ее своим видом в праздник. Все, что случилось, будет нашим маленьким секретом…
Старик смотрел мне в глаза и плакал, плакал.
Нервы мои были взвинчены на пределе, не было сил смотреть на его печаль.
Оставив, уже не помню как, купленные презенты старику, я шатающейся походкой поспешил уйти.
- Спасибо тебе, сынок, спасибо... Она у меня приболела… как же она обрадуется, ты не представляешь! Спасибо… - робкие слова доносились мне в спину.
Чтобы забыться, я ускорил шаг, постепенно перешедший на бег. Глаза были мокрыми и мне было все равно, что могут подумать…
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3564 : 09 Июнь 2011, 18:33:31 »

Да история,конечно,очень трогательная :'( Я ее первый раз прочитала где-то сразу после 8 марта.Сижу читаю,слезы катяться,вообще успокоится не могу,мама заходит спрашивает что случилось,я ей прочитала,вместе поплакали. :'( :'( :'(  Я давно так не ревела,честно признаться,просто еще совпало,что у меня  родители поругались очень сильно, и я переживала из-за этого,ну и так на контрасте.Были сильные эмоции,конечно.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3565 : 10 Июнь 2011, 11:20:56 »

Ольга, хороший рассказ!
Раздражает, что в наше время не уважают старость. У нас в городе Администрация обязала водителей маршруток возить пенсионеров и инвалидов труда и т.д. бесплатно. Так эти водители устроили по этому поводу забастовку по этому поводу. Зачинщиков посадили на 15 суток в "обезьянник". Теперь я каждый раз наблюдаю картину, стоит зайти в маршрутку пенсионеру, то водитель сразу начинает цыкать, трогаться с места пока еще дверь за стариком не закрылась, а могут и мимо проехать если на остановке стоят только пожилые люди. Некоторые умудряются матом ругаться когда им показывают удостоверение.
Спрашивается: "Что у водителей нет родителей-пенсионеров?"
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3566 : 10 Июнь 2011, 11:27:45 »

У нас их просто не берут, запоминают и не останавливаются. Лимиты установили сами водители. Типа есть в салоне пару пенсионеров и хватит. Жди другую маршрутку.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3567 : 10 Июнь 2011, 12:26:40 »

Пизец жизнь пошла...
Записан

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3568 : 10 Июнь 2011, 16:36:48 »

Узнали результат ЕГЭ по рус.яз.  71балл.Много это или нет?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3569 : 10 Июнь 2011, 16:54:02 »

У меня было 70.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.566 секунд. Запросов: 54.