«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2528907 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9420 : 15 Ноябрь 2016, 01:50:16 »

А я вот наверное настоящее вино от подделочного не отличу. Плохо в них разбираюсь.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9421 : 15 Ноябрь 2016, 02:22:35 »

В Крыму уникальная почва, идеально подходящая для мускатных сортов винограда. Именно их тут выращивали в царские и советские времена. Чего выращивают сейчас я не знаю, но кроме красного крымского портвейна я мало чего пил из местного и почти всегда был не очень доволен. В Крыму выращивают такие малораспространённые сорта винограда как Пино-Фран и Алиготе. Мускаты разные хороши.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9422 : 15 Ноябрь 2016, 02:34:12 »

В Крыму уникальная почва, идеально подходящая для мускатных сортов винограда. Именно их тут выращивали в царские и советские времена. Чего выращивают сейчас я не знаю, но кроме красного крымского портвейна я мало чего пил из местного и почти всегда был не очень доволен. В Крыму выращивают такие малораспространённые сорта винограда как Пино-Фран и Алиготе. Мускаты разные хороши.
Да, Мускатель у нас вино известное. По-моему сейчас у нас снова стали возрождать заброшенные виноградники, я точно не помню, где именно и какие, но знаю, что это начали делать.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9423 : 15 Ноябрь 2016, 08:54:38 »

 :o :o >:D
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 10:36:38 от Апрель »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9424 : 15 Ноябрь 2016, 09:18:54 »

 
Вина там наверное вкусные. Интересно, чем от крымских отличаются.
Букет Молдавии... ::)нямнямням. Хочу! Боюсь тут покупать, да и не видела. Все, гады, подделывают!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9425 : 15 Ноябрь 2016, 10:37:31 »

В Новосибе конечно лучше, хоть там и загрязнен воздух сильно.
Так же как и везде.)))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9426 : 15 Ноябрь 2016, 20:19:55 »

Так же как и везде.)))
Нет, не везде. Новосиб был создан, как удалённый промышленный центр, и туда переразместили целый ряд военных заводов, например, крупнейший филиал "Сухого". На Кавказе, как и в центральной России, нет, например, чёрной металлургии, горно- и ядерно-обогатительных комбинатов, токсичных химических производств и много чего ещё.
Человек неприхотлив, разницу даже на пару порядков в выбросах заметить трудно, если абсолютное её значение меньше порога чувствительности, но это совсем не значит, что организму не наносится вред. Главная проблема Москвы и МО - автотранспорт, упразднение автомобилистов просто необходимая процедура, впрочем, в моём районе этот вопрос стоит не так остро.
Теперь о климате: Москва - 56 сш, Новосиб - 55сш, так что он не на севере, а на востоке. Количество Солнца у нас одинаковое, но если обратить внимание на СП (по старому СНиП) "Нагрузки и воздействия", то окажется, что глубина промерзания грунта в Москве 120-140 см, а в Новосибе 200-240 см - есть разница? Строго говоря в МО с/х унылое, урожайность в сравнении с югом такая, что можно об этом молчать. Многие культуры, вообще, гибнут. Что уж говорить о Сибири?
Конечно, всё на любителя, но с физической сущностью не поспоришь. Если сравнивать Молдавию и юго-западную Украину, так там промерзание грунта 40-60 см, близость к Европе... У Украины есть будущее - я в это верю, даже большее, чем у РФ. Дело больше не в местности, а в народе.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9427 : 15 Ноябрь 2016, 22:03:03 »

Новосиб был создан,
Во первых он был первой транссибирской магистралью по итогу стал имультимодальным узлом — южный транспортный луч автоматически изменил статус всех остальных, они превратились в транснациональные. Он был торговым городом,и только потом уже металлургия, и все остальное.
 
что он не на севере, а на востоке
Юго-восток. Значит ты думаешь у нас сХ фигня.. я вот наоборот знаю что наша мука, крупы, дары лесов, мясо уходит за бугор.. кстати про промерзание почвы и что плохо растет, ты ошибаешься и говоришь человеку у которого есть своя земля.. И поверь что я выращиваю перцы, баклажаны , томаты и т.д получаю очень хороший урожай всегда. В этом году собрали урожай дынь и арбузов и при том что очень вкусные и сахарные. Сорта не предназначенные для Сибири. По поводу заводов: Живу в Калиниском районе где находится хим завод, в котором работал зять больше 20 лет, так там такая защита. Еще могу сказать что знакомая прежде чем переехать в наш район заказывала пробы воздуха на уровень загрезнения. Выпускают самолеты, в небе постоянно практически проводятся испытания.  не забываем что мы живем можно сказать в лесу и нам это помогает. Захоронений полно везде я имею ввиду не только наш город. Есть то что простому люду не должно быть известно. :)

Москве 120-140 см, а в Новосибе 200-240 см - есть разница? Строго говоря в МО с/х унылое, урожайность в сравнении с югом такая, что можно об этом молчать.
:)
Меня здесь все устраивает. Были возможности переехать в Питер, муж ездил туда в командировку, серо и уныло.. Да красивый город, но не наш климат. Заказчики наоборот в Академе купили квартиру и от туда переехали, так как много болели и солнца не хватало. Как ездим в Сузун за ягодами и грибами всегда просит на них собрать и привезти молока. Просто я знаю что я ем  качественные продукты, что могу пойти на озеро которое рядом, могу прогуляться по лесу , а если хотим то можем поехать за залив на рыбалку и наловить вкусной рыбки сазана, судака, стерлядки.. Ммм.. Мы летом так делаем часто, выезжаем, как же вода и лес успокаивает.. Я наверное рассказывала, что один раз чуть не заблудилась в лесу, вот тогда я точно такой адреналин выпустила, уххххххххх... Благо свекровь меня узрела, а лес был березовый, за белым ходили. )) Мой супруг блуданул, отвык малость, хоть в детстве они гуляли по лесу, так вот с лосем чуть лоб в лоб не столкнулся, везет ему на эти встречи. )) В этом году летом ближе к вечеру перед поездкой домой решили сходит за белым и лисичками, наткнулись на черничник который был в половину поеден парнокопытными и грибов много тогда собрать, слышу гул(опять лось) со свекровью переглянусь и пошли быстрым шагом до машины и стали звать мужа, сначало не слышала его, потом уже начал отзываться, вот меня тогда трясло. Говорила что давай быстрее что уже смеркается то быстрее в лесу , да парнокопытные уж явно не подалеку шастают. Конечно каждому свое, но я люблю нашу природу, то место где живу. Е мое, на Алтай захотела пока тут рассказывала. ::)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9428 : 15 Ноябрь 2016, 22:09:06 »

Талионис в сказки верит.
До сих пор.....
Пичалька.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9429 : 15 Ноябрь 2016, 22:09:51 »

Талионис в сказки верит.
До сих пор.....
Пичалька.
Ты про что Саш?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9430 : 15 Ноябрь 2016, 22:10:31 »

У Украины есть будущее - я в это верю, даже большее, чем у РФ.
возможно
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9431 : 15 Ноябрь 2016, 22:24:54 »

возможно
Невозможно.

Добавлено: 15 Ноябрь 2016, 22:26:28
Ты про что Саш?
Вот про это
У Украины есть будущее - я в это верю, даже большее, чем у РФ. Дело больше не в местности, а в народе.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9432 : 15 Ноябрь 2016, 22:42:32 »

Мда..
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9433 : 15 Ноябрь 2016, 22:45:30 »

олег приехал в жопу мира
а там ему и говорят
что это вовсе и не жопа
а жопа там откуда он
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9434 : 15 Ноябрь 2016, 22:49:59 »

Невозможно.

Добавлено: [time]15 ноября 2016, 22:26:28[/time]
Вот про это
Саш.. человек волен думать как он считает, а то что на самом не всегда так облачно.. Но может придет то время как он считает, но наверное не в наш век.. Хотя кто знает.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 54.