«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2528422 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9675 : 20 Декабрь 2018, 21:46:53 »

В моём городе относительный дефицит местной информации, времени уделено больше забугорному положению дел и приграничным государственным проблемам, плюс спорт.

Я иногда думаю, что крупные города - зло - люди плохо знают друг друга и местных героев, едут на работу далеко, выкидывая от двух до четырёх часов из жизни в течении дня. Создаётся ситуация, когда людей много, но каждый из них довольно одинок. В античность люди верили, что человек человеку друг, в эпоху индустриальной революции пришли к выводу, что не друг, а волк. Теперь же иногда создаётся впечатление, что человек телефону друг, а человек человеку никак. Извиняюсь за пессимизм, хотел высказаться.
Особо если вспомнить как человеки резали человеков во всем времена, ага братья прям.
Интернет просто отвлекает немного от общения в реале, а так времена сейчас гораздо спокойней нежели раньше..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9676 : 20 Декабрь 2018, 21:50:09 »

времена сейчас гораздо спокойней нежели раньше..

времена все те же, двери посторонним не советую открывать
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9677 : 20 Декабрь 2018, 21:52:06 »

раньше ключи под половик прятали..)
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9678 : 20 Декабрь 2018, 21:53:17 »

времена все те же, двери посторонним не советую открывать
так можно и из дома не выходить, а то мало ли. по улицам тоже разные люди ходят.))
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9679 : 20 Декабрь 2018, 22:02:14 »

так можно и из дома не выходить, а то мало ли. по улицам тоже разные люди ходят.))
спец для тебя лайфхак, если какой-нибудь малознакомый сосед звонит и просит воды, соли и т.п. - не открывай, а вдруг он с зоны и хочет у тебя пожить или хотя бы ориентацию твою подкорректировать, знаю пару таких наивных добрячков пострадавших
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9680 : 20 Декабрь 2018, 22:05:40 »

Зая,ну ты прямо в крайности бросаешься)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9681 : 20 Декабрь 2018, 22:07:13 »

Зая,ну ты прямо в крайности бросаешься)
я знаю реально такие случаи
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9682 : 20 Декабрь 2018, 22:08:55 »

спец для тебя лайфхак, если какой-нибудь малознакомый сосед звонит и просит воды, соли и т.п. - не открывай, а вдруг он с зоны и хочет у тебя пожить или хотя бы ориентацию твою подкорректировать, знаю пару таких наивных добрячков пострадавших
Да у вас там суровый Челябинск.. Дулин по квартирам ходит?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9683 : 20 Декабрь 2018, 22:13:07 »

Дулин по квартирам ходит?
Дулин не Дулин, но человек человеку не друг
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9684 : 20 Декабрь 2018, 22:15:30 »

Дулин не Дулин, но человек человеку не друг
это факт, но педики вроде как в меньшинстве. разве что в зонах копятся.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9685 : 20 Декабрь 2018, 22:19:28 »

это факт, но педики вроде как в меньшинстве. разве что в зонах копятся.
скорее наоборот, большая часть причем активная
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9686 : 20 Декабрь 2018, 22:27:13 »

скорее наоборот, большая часть причем активная
ну да, мы это уже обсуждали. д..ма не так много, но оно сильно заметно. а наши законы мягко говоря не совершенны.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9687 : 20 Декабрь 2018, 22:39:06 »

Особо если вспомнить как человеки резали человеков во всем времена, ага братья прям.
Я про то, что подобные установки являются предельными случаями, вот сейчас такой, раньше были другие, а комфорт может равноудалён от крайностей? Например, "человек человеку друг" в семье может вполне работать, в небольшом городе могут работать сложившиеся доверительные отношения. А в крупном этого не будет - не может память наша вместить необъятное, да и для поддержания отношений нужно периодическое взаимодействие. Ну, это так, рассуждения вслух. :)
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9688 : 21 Декабрь 2018, 20:07:49 »

Хорошо умер, не мучался. раз и там, точнее 6 раз и там. good
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]22 декабря 2018, 04:26:37[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Находящийся сейчас на МКС немецкий космонавт Александр Герст записал обращение к внукам. Перевёл с немецкого, потому что очень понравилось. По ссылке есть ещё видео. Итак, обращание:



Дорогие внуки! Вы ещё не родились, я даже не знаю, увидимся ли мы когда–нибудь. Я решил записать для вас это сообщение. Я нахожусь сейчас на Интернациональной космической станции, в модуле "Куппола". Сейчас я смотрю сверху на вашу замечательную планету. И хотя последний год я смотрел на неё каждый день без исключения, я всё равно никак не могу насмотреться. Наверное, это прозвучит сейчас для вас смешно, но на момент записи этого сообщения далеко не каждый человек имел возможность слетать в космос. До меня в космос слетало всего около 500 человек, на Земле на данный момент живёт около 7 млрд человек, из которых в космосе находятся всего 3.



К огромному сожалению, я должен перед вами извиниться. Сейчас многое указывает на то, что моё поколение оставляет вам планету не в самом лучшем состоянии. Конечно, многие скажут потом — мы об этом даже не подозревали. Но это ложь. Все мы понимаем, что мы загаживаем мусором моря и океаны, отравляем атмосферу двуокисью углерода, вырубаем леса, прямо на наших глазах по нашей вине происходит изменение климатических условий. Мы без оглядки используем ограниченные ресурсы, ведем бессмысленные войны. Сейчас каждый из нас должен задуматься об этом и понять наконец, к чему это всё может привести. Я очень надеюсь, что у нас есть ещё немного времени, что мы успеем взяться за ум и не станем тем поколением, которое испортило ваше будущее.



Я уверен, что ваше поколение станет поколением умных, прозревших людей. Для вас будет само собой разумеющимся, что наша планета — это всего лишь маленький и очень уязвимый космический корабль. Вы будете прекрасно понимать, насколько важно всегда иметь хорошие отношения с соседями. Вы будете понимать, что мечты дороже любых денег. Что у каждого из нас есть свой, особый талант, есть что–то в жизни, что каждый из нас умеет делать лучше всех остальных — и задача в том, чтобы позитивно проявить себя. Вы поймёте, что простые объяснения часто ложные, и что нельзя считать, что своя собственная точка зрения всегда правильная. Вы поймёте, что будущее важнее прошлого, и что никогда нельзя безвозвратно взрослеть. Что шанс чаще всего выпадает всего один раз в жизни. И что ради мечты иногда стоит рискнуть. И что каждый день, когда удалось заглянуть за свой собственный горизонт — это удачный день.



Я очень хотел бы увидеть будущее, посмотреть, как вы живёте. К сожалению, это невозможно. Поэтому единственное, что мне остаётся, это постараться сделать так, чтобы ваше будущее стало возможным.



Интернациональная космическая станция, командир 57 экспедиции Александр Герст. 25 ноября 2018 года. 400 километров над поверхностью Земли.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2018, 04:27:49 от € »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #9689 : 22 Декабрь 2018, 21:10:11 »

Мда...сегодня смотрела наш новый фильм Пришелец, почему-то навеяло послание, фильм на любителя, такой философский, еще и главного героя играл такой человек...почитала про него..вопросов больше, чем ответов.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.59 секунд. Запросов: 55.