«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Клиника неврозов  (Прочитано 145029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Гость
Re: Клиника неврозов
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2007, 21:27:35 »

Сильно, аж ностальгия по больничке взяла. good
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Клиника неврозов
« Ответ #16 : 19 Декабрь 2007, 21:52:53 »

Респект за репортаж. good
Еще было бы не плохо еслиб дохтур поделился названием чудодейственной пилюли.
Записан

admin

  • Гость
Re: Клиника неврозов
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2007, 22:30:05 »

Да, название интересно было бы узнать. Хотя что-то мне подсказывает, что на эти таблетки нужен серьезный рецепт.
Записан

Маша

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
Re: Клиника неврозов
« Ответ #18 : 20 Декабрь 2007, 00:18:24 »

Мне так тоже кажется...Иначе пациены начнут сами себе дозу увеличивать...Осторожно нужно с этими вещами( эт я как будущий врач говорю :-[)Не дадут название таблеток, я так думаю.
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Клиника неврозов
« Ответ #19 : 20 Декабрь 2007, 12:25:40 »

"Пациент имеет право знать какие препараты дает ему врач и какого эффекта ждет от их применения".   rtfm Если попросит обязаны дать.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
Re: Клиника неврозов
« Ответ #20 : 20 Декабрь 2007, 15:11:18 »

Какие это были таблы, какая диета. Имя, сестра, имя! Бумаги в обмен на Ягужинскую!!!
Не знаю. Да и незачем мне и вам тем более знать! ;) Эти таблетки не шутка, принимать исключительно под наблюдением психотерапевта нужно. Таблетки реально опасны для здоровья при неумелом обращении, тут самолечением нельзя заниматься.
А диета у меня обычная: все нежирное, нежаренное, никаких овощей и фруктов. Вобщем только мясо(телятина, индейка, кура) в аэрогриле, гарнир и овощной супчик.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

Ромашка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
Re: Клиника неврозов
« Ответ #21 : 25 Декабрь 2007, 15:30:19 »

Sasha,  а почему вы дальше не рассказываете? Нет возможности? Хотелось бы узнать о продолжении вашего лечения  yes
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2007, 15:13:01 от Солнце »
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Клиника неврозов
« Ответ #22 : 25 Декабрь 2007, 16:36:04 »

Классно! Эх.. надеюсь меня не заставят колоноскопию делать!!!!!!
Записан
У меня только метеоризм.

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
Re: Клиника неврозов
« Ответ #23 : 06 Январь 2008, 23:24:45 »

Дальше не пишу потому как пока нечего писать. Я ведь все еще лежу в больничке. Мне до выписки далеко еще наверное. Но часть 2-ую щас изложу. Вобщем после раскисшего стула повели меня к гуру местному профессору психотерпаевту. Тот в свою очередь заменил мне все препараты. Сейчас меня кормят амитриптилином. Сначала кололи в попу- начался запор, вот такой эффект. Потом дозировку снизили и перешел на колеса)) Стул нормализовался вновь. Врач разрешил немного алкоголя выпить. Выпил я опять свой любимый коньяк со льдом и  из меня простите такие колбасы на следующее утро вылазили, что ого-го))) Видать много до этого скопилось. Что со стулом... Стул щас нормальный, после алкоголя прошли два дня. В день 2-3 стула(видать реакция после алкоголя несколько дней идет) Но все в норме, в себе держу без проблем, до туалета добираться могу достаточно долго-панических атак нету. Стал пить кофе, раньше от него проносило, щас эффекта от кофе не наблюдается ваще. Сегодня выпил двойно эспрессо(до этого только американский пил), жду результатов. С диеты снялся полностью опять же. Желудок реагирует отлично. Такое ощущение,что ему самому уже обрыдла эта диета. Врач мой сказал мне: "Хватит тебе загоняться. Ты абсолютно здоров. Чем быстрей ты выбросишь все из головы, тем быстрей твой желудок придет в норму." Вобщем психолог нам получается тоже нужен. В принципе щас прекрасно себя ощущаю, только утренний стул все равно не получается. Растягивается это все где-то  до 12-00 дня. Но при этом я не сижу дома, как уже писал спокойно перемещаюсь по городу, только придерживаюсь мест, где есть тубзики.
ПО поводу колес: мед.сестрам действительно запрещено гооврить какие таблетки выдают больным. Но врач мне все же говорит что мне дает. А вообще вы все правильно говорите, в клинике этой не принято рассказывать больным чем их лечят. Я думаю те, кто не бывал в клинике неврозов, даже представить не могут насколько разум связан со всеми органами. И самовнушение не последнюю роль играет. Потому все и молчат как рыба об лед ;) . Продолжение следует...
Послано: 06 Января 2008, 22:04:16
Кстати я собрал интересную статистику пока лежал. 50% больных в моем отделении, поступивших с рзличными видами расстройств, депрессий и т.д. после общения со мной так же отмечали в себе расстройства желудка, просто большинство из них не заморачилвалось на этом... Причем повторюсь все они поступали с совршенно другими проблемами. И я единственный, котрый поступил именно с проблемами СРК. Вот такие вот они нервные болячки... Мы действительно не одиноки оказывается... и по всей видимости СРК - это все же в первую очередь какая-то глубоко закопанная в нашем мозге депрессия(читай- расстройство нервной системы).
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Клиника неврозов
« Ответ #24 : 07 Январь 2008, 02:58:03 »

Ох... Саша... Большой Вам респект! Столько полезной информации. good
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Клиника неврозов
« Ответ #25 : 08 Январь 2008, 23:48:14 »

Sasha, а это часом не Специализированная клиника №8 при департаменте здавоохранения г.Москвы на улице Донской?
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Анна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
Re: Клиника неврозов
« Ответ #26 : 09 Январь 2008, 01:57:38 »

Кстати о амитриптилине. С его применением нужно быть осторожнее. Приняв однажды, чуть не померла.
Ночь порошла в ужасных болях. Как потом удалось выяснить, все зависит от того повышен или понижен уровень серотонина. Поэтому есть другие препараты.
Записан

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
Re: Клиника неврозов
« Ответ #27 : 09 Январь 2008, 16:35:00 »

Sasha, а это часом не Специализированная клиника №8 при департаменте здавоохранения г.Москвы на улице Донской?
Да. У нее сайт есть - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
 Меня завтра выписывают. Обещали меня отправить к профессору психотерапевту, который специализируется на нервных расстройствах нашего характера. Так что очередные репортажи буду продолжать выкладывать. Щас самочувтсвие нормальное, много лучше чем до того как лечь в эту клинику. Пришел к выводу, что ложиться в эту клинику нет необходимости, а вот найти врача по нашим расстройствам психотерапевта и просто наблюдаться у него вполне достаточно чтобы выздороветь. С таким врачом мне как раз повезло в этой клинике. Теперь осталось только убирать последствия неправильного лечения в течении 1,5 лет различными гастроэнтерологами, благодаря которым у меня развилась околотуалетная фобия))....
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Клиника неврозов
« Ответ #28 : 09 Январь 2008, 21:38:47 »

Sasha, а это часом не Специализированная клиника №8 при департаменте здавоохранения г.Москвы на улице Донской?
Да. У нее сайт есть - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
 Меня завтра выписывают. Обещали меня отправить к профессору психотерапевту, который специализируется на нервных расстройствах нашего характера. Так что очередные репортажи буду продолжать выкладывать. Щас самочувтсвие нормальное, много лучше чем до того как лечь в эту клинику. Пришел к выводу, что ложиться в эту клинику нет необходимости, а вот найти врача по нашим расстройствам психотерапевта и просто наблюдаться у него вполне достаточно чтобы выздороветь. С таким врачом мне как раз повезло в этой клинике. Теперь осталось только убирать последствия неправильного лечения в течении 1,5 лет различными гастроэнтерологами, благодаря которым у меня развилась околотуалетная фобия))....

Символично. Все дело в том, что мне завтра выписывают направление как раз в эту клинику. Ты можешь сказать ФИО врача, который тебя вел. Поскольку если симптоматика идентична мы бы с ним, я надеюсь, по ускоренному курсу "пробежали". Буду очень благодарен, поскольку для меня 45 дней - это конечно многовато: подчиненные расслабяться, а начальство, вообще, в осадок выпадет.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Анна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
Re: Клиника неврозов
« Ответ #29 : 10 Январь 2008, 00:41:41 »

Выписали ли Вам какие либо препараты для приема, после выписки из клиники. Я принимаю гидазепам и мне помагает. Какой срок приема амитриптилина? Принимали Вы кроме антидепресантов транквилизаторы?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 56.