«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 398714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #60 : 09 Июнь 2015, 00:31:20 »

ушли далеко от темы топика) было про насилие) больной человек, сам кого хочешь изнасилует..особенно своей жалостью к себе. Сжираем и сами себя и тех кто рядом, поэтому чему удивляться, если тебе в итоге ответят тем же, рано или поздно? Все возвращается рано или поздно. Что сеешь, то и пожинаешь.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #61 : 09 Июнь 2015, 00:45:58 »

больной человек, сам кого хочешь изнасилует..особенно своей жалостью к себе.
Это точно.


Добавлено: [time]09 июня 2015, 00:54:17[/time]
Я знаю ответы на вопросы, которые УГ задает). Могу даже написать, только это бесполезно. Потому что ключевое слово тут - эгоизм. Мне вообще смешно читать сейчас рассуждения о всех этих надуманных проблемах по поводу пуканья при партнере и тд. Ребята, вы даже не представляете, какие вы счастливые). Вы рассуждаете об этом, только потому, что других проблем нет. А вот когда они появятся, тогда поверьте мне, вам и вашему мужу/жене будет глубоко пофиг понос у вас или золотуха. Все эти проблемы решаются в один миг, когда вы перестаете думать только о себе и берете на себя ответственность за жизнь и благополучие других.
 
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #62 : 09 Июнь 2015, 01:10:28 »

Цитата: Угарный Газ от Сегодня в 01:19:02
Ладно, надоело на сегодня читать ответы счастливых жён и подруг.
я тут таких не знаю, кроме Орхи.
))))
я дам совет, как самая счастливая )))))хоть никто и не спрашивал )))
самое главное, быть счастливым с самим собой, тогда и другие с тобой будут счастливы

Добавлено: [time]09 июня 2015, 01:11:11[/time]
Мне вообще смешно читать сейчас рассуждения о всех этих надуманных проблемах по поводу пуканья при партнере и тд.
аналагично

Добавлено: [time]09 июня 2015, 01:11:30[/time]
Все эти проблемы решаются в один миг, когда вы перестаете думать только о себе и берете на себя ответственность за жизнь и благополучие других.
да

Добавлено: 09 Июнь 2015, 01:12:45
Надо жить с тем, что есть.
да
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #63 : 09 Июнь 2015, 03:25:19 »

Мне вообще смешно читать сейчас рассуждения о всех этих надуманных проблемах по поводу пуканья при партнере и тд.
значит ты с этим явлением просто незнакома.

УГ и Февраль, хватит ныть уже, мне это нытье не понятно, вам гораздо легче. Д глушится лопером и много чем, а метеор так вот легко не заткнешь. УГ уже опытный, знает что делать. Так что открывайте тему "Нытье". С Орхи тут согласна, что УГ и Февраль оправдания ищут.
от того что он тебе зла пожелал, а не от того, что ты вчера жареной картошки со сметаной пережрал на ночь.
а, это ты, видимо, про меня? Ты и сама любишь обвинять. Да, черт, мне трудно плыть в серной кислоте.
все же, поиск причины болезни в других-это нежелание нести ответственность за свою жизнь. Не нравится начальник? смени работу! не нравятся родители? съезжай, уезжай в другой город, не нравится муж? разведись! Их не изменишь и они не обязаны меняться. всем не угодишь. Поэтому хочешь перемен? начни с себя.
Ты не так давно жаловалась на мужа и свекровь вампиров. Ты! такая умная и сильная. За любым "сильным" человеком стоит крепкий тыл, поддержка моральная, без нее никак. А не у всех она есть. Вот у меня нет, но это не пассивное непонимание, конкретно люди пользуются моим уязвимым положением да еще и комплекс вины заставляют испытывать, орут, разнос устраивают. Это же не рпж, никто не поймет твое "нежелание" получать высшее образование или работать "как нормальный человек". В такой ситуации насилие(крики всякие) усиливается еще больше. Щас напишут, что у меня есть выбор испытывать его или не испытывать, все по традиции)) Наська, ты вышку получила, когда была здорова, насколько я помню. Это тоже имеет значение. Я не говорю, конечно, что есть дистанционка, но в этом городе меня работать никуда не возьмут все равно

Папа у меня помешан на ВО, и жалуется, что всю жизнь честно работал, а получил только сарай(1комнатку), а во второй квартире я с мамой существовала, как в психлечебнице с буйнопомешанной, хоть и отходчивой. При этом начальники у моих здоровых на срк родителей шизофреники и насильники, и мне достается, когда с ними пообщаюсь. Это сейчас есть возможность жить относительно спокойно, но и она может пропасть.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2015, 04:19:07 от Апреля »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #64 : 09 Июнь 2015, 03:55:18 »

Алиса, Наська как я с вами согласна!!!!!! Не раз говорила об оправдании себя и нытье.

Добавлено: 09 Июнь 2015, 03:57:50
Апреля, с тобой не согласна, так как ты не знаешь как кому и что достается, у людей и по хлеще проблемы, просто они не выставляют их на всеобщее обозрение. Я в твоем возрасте без родителей уже была и не кому было мне помочь, так что не перекладывайте свое на других!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #65 : 09 Июнь 2015, 04:10:08 »

Алиса, Наська как я с вами согласна!!!!!!
так, сильная Наська и сильная Николь тоже жаловались

А УГа вообще не понять. Мальчикам действительно лучше из постели в постель кочевать, а не семью заводить. Так чего напрягаться. Никто не вправе решать, заводить челу семью или нет, кроме него.
Я в твоем возрасте
Ну эта фраза всегда улыбает. Ты наслушалась свою свекровь и копируешь ее модель поведения "я сильная", ну как и Наська с Алисой. Как и все, у кого дети или кому за 30. Потому что когда есть свои дети, ты забываешь тот период, когда был "ребенком" и смотришь уже с другой позиции, с позиции родителя, которого критикуют и который вынужден защищаться.
И насчет воспитания детей я вообще не согласна. Они рождаются уже каждый со своим характером. И изменить это невозможно. Никак. Я больше склоняюсь к мысли, что действительно душа имеет уже определенный опыт из прошлых жизней.
Кстати, это тоже отличный способ все свалить на эзотерику) Или это такой тонкий ход, чтоб мне намекнуть? wink

Взрослые, умные и сильные тоже попадают под насилие, не забывайте.
Кого-то родители унижают и бьют, а им пофиг.
а откуда мы можем знать, пофиг или нет. Владимиру Муханкину тоже было пофиг.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2015, 05:21:20 от Апреля »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #66 : 09 Июнь 2015, 08:34:18 »

Опять вернусь к мужу, у него была гормонозависимая форма 15 лет, по 15 раз на унитаз бегал в день, все как положено, все чуть не закончилось стомой
А что ему помогло выйти из этой тяжелой гормонозависимой формы?....
Я так понимаю - у него тотальный НЯК?



Добавлено: [time]09 июня 2015, 08:41:59[/time]
Так что открывайте тему "Нытье".
Есть уже такие темы - Меня просто бесит -раз, Комната психологической разгрузки - два :)).
Наська, ты вышку получила, когда была здорова, насколько я помню. Это тоже имеет значение.
Да, себя вспоминаю - когда училась, была здорова, не страдала никаким пердежом) но тем не менее находились причины, по которым тоже бросала учебу или выбирала не тот вуз, не ту специальность.....)))) Как учиться с болезнью - не представляю, только на заочке, наверное, могла бы....
Насчет Анчика и ее семейной жизни тут была фраза - так вот, есть у меня одна мысль - ПОЧЕМУ ее муж страдает теми же симптомами?!..... Но пока промолчу, ничего не буду писать.... Да вы и сами, наверное. догадываетесь о моей точке зрения :D))))


Добавлено: 09 Июнь 2015, 08:46:03
А вообще- увидев название темы, почему-то подумала, что будет про сексуальное насилие)))))
 :-[ :D
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2015, 08:46:03 от _Miss_Crohn »
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #67 : 09 Июнь 2015, 08:47:11 »

Насчет Анчика и ее семейной жизни тут была фраза - так вот, есть у меня одна мысль - ПОЧЕМУ ее муж страдает теми же симптомами?!.....
он кишечник в аварии повредил
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #68 : 09 Июнь 2015, 09:08:05 »

он кишечник в аварии повредил
И в итоге ему его удалили.... Да, знаю!
 Папа римский вообще был ранен в кишечник, ему тоже весь толстый кишечник удалили, тоже наверняка были спайки, и тем не  менее он нормально прожил всю оставшуюся жизнь! А людям бывает, ни одну опрецию делают, в том числе по удалению ТК - тоже у всех спайки, но таких проблем, как у мужа Анчика - нет.....
На портале одной даме ставили проблемы из-за спаек, а оказалось - у нее непереносимоть глютена!
Короче, я думаю, что все эти хрени вызываются определенными микробами, какими конкретно - ХЗ), если больной чел передаст своих микробов ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОМУ здоровому - у того тоже будет беда.....
Читала ни раз на зарубежных ресурсах, что всякие ВЗК и типа цилиакии - заразны....(( :(


Добавлено: 09 Июнь 2015, 09:21:22
Насчет Анчика и ее семейной жизни тут была фраза - так вот, есть у меня одна мысль - ПОЧЕМУ ее муж страдает теми же симптомами?!
По идее - сделать бы ТФ обоим от здорового донора..... Тем более - метод уже официально признан в США, помоему!....
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2015, 09:21:22 от _Miss_Crohn »
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #69 : 09 Июнь 2015, 09:27:18 »

Насчет мам и пап, которые спрашивают, когда ты заведешь детей. Они завидуют счастливой и относительно беззаботной жизни своих детей. Ведь их-то уже обманули с тем, что чем раньше заведешь детей, тем лучше. Дети реально делят жизнь на до и после
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #70 : 09 Июнь 2015, 09:32:27 »

Как интересно. Вовсю обсуждается моя семья а я и не в курсе....
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #71 : 09 Июнь 2015, 09:41:15 »

а, это ты, видимо, про меня?
ну почему ты все мои посты на себя то примеряешь? нет, не про тебя, про ВООБЩЕ. Это ОБЩЕПРИНЯТАЯ практика.
У тебя обостренная уязвимость какая-то. Не понимаю зачем это и к чему. Создавать негатив там где его нет. нет, так создадим, не создается, так придумаем. Нодело твое, наверное тебе это зачем-то нужно.
Ты не так давно жаловалась на мужа и свекровь вампиров. Ты! такая умная и сильная
я же себя так никогда не называла и не позиционировала. Ну хотят люди видеть во мне это, пусть видят...что мне теперь, доказывать обратное? я не умная, я не сильная, почему я не могу ни на кого жаловаться? у меня тут что, безоблачная жизнь и радужные пони бегают? все как у всех, те же проблемы, не совсем понимаю чем я особенная и не должна о них говорить. Просто я в людях хорошее вижу, возможно поэтому и во мне это некоторые могут разглядеть.
 да, есть у меня тыл-это мои родители. Да, отношения с ними далеко не всегда были гладкими. Сейчас проще.
 Про вышку я вообще ничего не писала ни разу. Ну есть она и есть, мне она ни разу ничем не помогла, кроме того, что она у меня есть. Выпала б болезнь на время учебы, училась бы заочно. В моем случае вышка дала мне лишь корочку. Профессия давно просрана.
смысл сравнивать свою жизнь с моей, тем более, что ты ничего о ней не знаешь? хочется верить, что у меня она сахарная? верь на здоровье. Мне доказывать и оправдываться не в чем. Все что я имею создавалось мной, все проблемы которые я имею, получены мной, отношения с мужем и свекровью строились мной. Они могли бы быть другими, если бы Я себя иначе вела, но все сложилось как сложилось. То что я в итоге получила, я получила сама. Насилуют всех и каждого. Вопрос в том, что с этим делать.


Добавлено: [time]09 июня 2015, 09:44:14[/time]
Дети реально делят жизнь на до и после
да. Но это не панацея. это типа как экзамен на зрелость. не все его сдают.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #72 : 09 Июнь 2015, 09:50:06 »

Аврил, а в чем проблема уйти из семьи и жить одной, я не пойму? Я с 18 лет одна живу, а материально независимой еще раньше стала. Доход у тебя есть, насколько я понимаю, если этого не хватает на то, чтобы снять жилье, вариантов есть миллион, с комендантом той же общаги студенческой можно договориться за 1000 в месяц, можно снять комнату на окраине или вообще в провинции. Да вариантов миллион. Ты конечно опять скажешь, что я говорю как все великовозрастные тетки, что мы нам было тяжело и вам должно быть так же))). Но надо выбирать, или выходить из зоны комфорта или искать виноватых всю жизнь. Да, когда я училась, я была относительно здорова, но поддержки у меня тогда не было никакой, и вкалывать мне приходилось практически 24 часа в сутки. А это, поверь мне, гораздо сложнее, чем лежать на родительском диване и рассуждать по никчемность жизни. Принимать решения и действовать, это вообще как оказалось, самое сложное в жизни для многих.

Добавлено: 09 Июнь 2015, 09:53:07
хочется верить, что у меня она сахарная? верь на здоровье.
Я так понимаю, что у Апрели она самая благополучная из нас всех).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #73 : 09 Июнь 2015, 10:01:57 »

Принимать решения и действовать, это вообще как оказалось, самое сложное в жизни для многих.
это вот ты сейчас на кого намекаешь?  :D
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #74 : 09 Июнь 2015, 10:02:58 »

это вот ты сейчас на кого намекаешь?
Ты заставила меня щас задуматься)
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 54.