«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 412820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #780 : 11 Апрель 2016, 13:42:23 »

Смотрю, тендеция идет, все в 16 лет учатся фоткать, а потом фотошколы открывают зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #781 : 12 Апрель 2016, 20:45:59 »

"Люди всегда живут в мире фантазий. Это очевидная банальность. Неочевидно другое – то, что фантазии эти составляют не пять, не десять, а девяносто девять процентов всего, с чем человек в своей жизни когда-либо имеет дело.

Никто никогда не имеет в своей голове хоть сколько-нибудь реальных представлений о другом человеке и о происходящих событиях. У людей нет даже реальной картины самих себя – просто потому, что они никогда не пытаются различать собственные восприятия, и уж тем более не стараются исследовать других людей, чтобы составить о них обоснованное мнение.

Даже психологи, сама суть работы которых должна основываться, казалось бы, на создании адекватной картины личности своих пациентов, и близко не приближаются к этой цели. В их головах крутятся шарниры и мельничные колеса заумных концепций, очень недалеко ушедших от эзотерического бреда, и эти жернова исправно перемалывают реальность, а из полученной муки затем выпекаются куличики такой формы и такого вкуса, которые понравятся самому психологу. Реальностью тут и не пахнет.

Люди никогда не знают – чего они на самом деле хотят, чего боятся, почему делают то-то и не делают другого. Вот это и есть настоящий мираж.

Люди – заложники механизмов, которые не они строили, которыми не они управляют. Они постоянно, с фанатичным упорством выполняют контракты, которые не только не подписывали, но ни о самом их существовании, ни, тем более, об их смысле даже не имеют представления.

Я же всегда задаюсь вопросом – что я хочу, что делаю, почему делаю, какие результаты, что из этого следует. Поэтому я всегда свободен. Я останусь свободен даже в тюрьме, даже за колючей проволокой, даже в свинцовом гробу, отправленном в глубокий космос. В этом и есть сила. В этом и есть жизнь и реальность."

© Бо
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #782 : 12 Апрель 2016, 21:10:31 »

"Поэтому я всегда свободен. Я останусь свободен даже в тюрьме, даже за колючей проволокой, даже в свинцовом гробу, отправленном в глубокий космос. В этом и есть сила. В этом и есть жизнь и реальность."(с)
Мир так устроен - в нём есть хозяин, и если ты это он, ты - раб власти, если ты не хозяин, то ты его раб. В мире нет абсолютной свободы, но есть силы, способные дать определённые ценности. Апреля, вот ты задумывалась: какая самая большая ценность? По мне, так это время. Современная медицина способна продлить жизнь, но это не до бесконечности, совсем чуть чуть, поэтому люди ищут власти над другими людьми, чтобы те работали ради их идей. Это позволяет ускорить процессы и создать как бы замедление времени, пополнить свою жизнь впечатлениями, исполненными желаниями... Не получится постоять в сторонке, сказать миру своё "фи", и стать свободным. Тем не менее, положение своё можно усугубить, а можно облегчить, например, разные деятели сочиняют разные басни, которые находят свои уши... А полезно ли этим ушам тратить своё время на деятелей и их творчество? Думаю нет.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #783 : 12 Апрель 2016, 21:34:41 »

Продлить жизнь легко, а молодым остаться тяжелее. Я б не хотела долго жить дряхлой. У Бодха, кстати, есть проект Экспедиция-257. Цель его-прожить 257 лет активной здоровой жизнью. Потом запощу.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Не получится постоять в сторонке, сказать миру своё "фи", и стать свободным.
Я тоже пока не понимаю этого утверждения. У нас философичка тоже говорила, что можно быть свободным и в тюрьме, но я этого не понимаю пока.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #784 : 18 Апрель 2016, 06:26:46 »

Из ответов Бодха на вопросы в ЖЖ:

ЧСВ - это целый комплекс восприятий. Презрительность, высокомерие, страх быть униженным, догматичность и куча всего. Устранение ЧСВ - это работа с каждым неприятным тебе восприятием по отдельности.

- Почему чсв оказывается в итоге таким привлекательным?

Я думаю, что когда человека сильно подавляют, раздавливают в нем все живое (а это делают практически с каждым ребенокм в россии, исключений, я думаю, просто нет), то его психика становится искривленной, болезненной, и влечение к НЭ, к ЧСВ - одно из проявлений этой психической инвалидности.
Чем больше в твоей жизни приятного, интересного, приятного общения с друзьями, тем менее привлекательным становятся негативные впечатления, в том числе и ЧСВ.
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #785 : 18 Апрель 2016, 19:51:35 »

ЧСВ - это целый комплекс восприятий.
Как считаешь у меня ЧСВ зашкаливает?
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #786 : 18 Апрель 2016, 20:06:29 »

Не знаю. Так не понять, если с человеком не общаешься вживую. Но вообще у нашей нации у многих ЧСВ зашкаливающее.
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #787 : 18 Апрель 2016, 22:47:27 »

Вот как-то странно, что большинство ощущают себя недостойными чего-то, слабыми и т.д. но у них одновременно ЧСВ
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #788 : 18 Апрель 2016, 22:58:23 »

так это изврат психики же
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #789 : 27 Апрель 2016, 20:59:11 »

Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #790 : 11 Май 2016, 14:48:55 »

Замученные необходимостью воспитывать, мы и сами часто не замечаем, что процессом воспитания полностью заменен процесс общения, что радость от нахождения в отношениях любви с дорогим человеком куда-то давно улетучилась вследствие необходимости "держать руку на пульсе". На помощь прриходит принцип, многократно использованный целыми поколениями родителей, "вырастет - поймет и будет благодарен". Да, так и правда бывает. Иногда в зрелости нам может пригодиться то, что в нас вдолбили в детстве. Процентов пять. А остальное? Да, прекрасно в компании друзей сыграть на рояле. Сколько вас, играющих, отзовитесь! А скольких учили? Ценой отношений, вопреки желанию и интересу, вместо столького действительно важного и интересного, что проносилось мимо. Да, есть и такие, кто научился и играет до сих пор. Сам грешен. Однако вопрос цены у большинства (проверено) по-прежнему не закрыт. И если бы только это...

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 11 Май 2016, 14:49:16
Понятно желание родителей научить, оградить, помочь. Но наш шанс быть услышанными и передать дорогую нашему сердцу модель поведения ребенку повышается в десятки, если не в сотни раз, если у него нет сомнений, что рядом друг. Не постоянно оценивающий поведение надсмотрщик, а именно друг, близкий и открытый.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #791 : 26 Май 2016, 14:53:09 »

Было тут, аль нет,не помню:

"Вот идет девочка. Ей лет семь или пять, она таращится своими глазками на окружающий мир и улыбается, и ей кажется, что впереди ее ждет жизнь, и тебе так кажется, когда ты смотришь на нее.

1. Сначала девочка учится в школе и выходит оттуда в полном о**ении. Ей кажется, что несмотря на ощущение полного банкротства впереди ее ждет что-то интересное в институте.
2. В институте обычно хватает 1-2 года, чтобы понять, что тут маразм еще крепче, а личная жизнь еще круче катится под откос.
3. Некоторые сразу переходят к этапу номер 4, а некоторые успевают хапнуть впечатления разгульной (ну по их мнению) жизни - мальчики, клубы, пиво и т.д.
4. И вот затем, когда девочке уже 20-25 лет, она понимает, что теперь-то она уже настоящий банкрот. И тут ее посещает гениальная мысль - СЕМЬЯ! Надо выйти замуж и родить.

Она выходит замуж, рожает или даже еще не рожает, и очень быстро понимает, что теперь-то наступил полный п-ц. Проблема однако в том, что выбраться из этого она уже не может и даже не хочет - и сил уже нет спустя 20 лет самоизнасилований, да и вроде деваться уже некуда - нет никаких очередных "а вдруг счастье там", ну и давление окружающих достигает апогея - свои родственники, муж и его родственники, красивая свадьба была, открытки, пожелания, семейный альбом, клятвы, то, се... и тут она окончательно рожает в отчаянной попытке убежать от смерти, и понимает, что раньше был еще не пц - пц настал только сейчас. Но теперь уже совсем некуда деваться, и тогда она окончательно ломается и становится женщиной - толстеющей, стервозной, орущей на мужа (который вполне этого заслуживает) и на детей (которые этого совсем не заслуживают), ненавидящей секс и всяческую свободу вообще, и это уже навсегда.

Таков жизненный путь 99% красивых, пупсовых, нежных и доверчивых большеглазых девочек, с предвосхищением взирающих на окружающий их загадочный мир, полный тайн и возможностей."
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #792 : 26 Май 2016, 15:00:40 »

вот откуда тебе знать то?все что написано у тебя не было!
считаю это полный бред.просто полнейшая ахинея. может прям тобой и написано. не пойми для кого!

школа -это зашибись! необязательно там учится на 5. просто  посещай. учись считать и писать+какой нить предмет который нра

технарь-еще лучше. задают немного. время свободного больше+девочки уже 17+.  и т д
клубы=это тоже хорошо. туда идут отдохнуть, выпить и скорее всего  найти связь на ночь
мес или больше как карта ляжет

семья-это тоже хорошо. но смотря на товарищей  и подруг. первые  годы тяжко( 
     мамы весь день в ребенком. т.е работа  как будто 7\0
     папы  может быть и хотят помогать, но им над работать. платят  везде немного
по этому пока ребенок  не пойдет в сад  происходят и ссоры и скандалы ну и много чего
кто это все переживает  -дальше проще и приятнее
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #793 : 26 Май 2016, 15:02:22 »

Таков жизненный путь 99% красивых, пупсовых, нежных и доверчивых большеглазых девочек, с предвосхищением взирающих на окружающий их загадочный мир, полный тайн и возможностей."
Мрачно как-то всё) А как же те, кто не вышли замуж?)
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #794 : 26 Май 2016, 15:02:36 »

такое ощущение что у тя в детстве конфетку отняли и теперь ты на весь мир зла!

но это только твоя проблема. не фиг заражать других свое мудатней!

у многих тут и семья и дети и норм живется, дальше будет только ЛУЧШЕ!!!

Добавлено: 26 Май 2016, 15:03:36
Ли не слушай  её.
её или покусали  или недотрахали!
она все видит в каком то другом свете.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 54.